Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Макаркина мама

Правильно ли я поступаю?

Я не знаю как быть. С молодым человеком я встречалась в течении 3-х месяцев. Потом забеременела. Ему сказала на 10-ой неделе. Он похлопал глазами, сказал что не знает что делать, что ему надо подумать и... исчез из моей жизни. Сыну сейчас 4 месяца. От его отца ни ответа, ни привета. На алименты не подавала. Уже две недели мучаюсь вопросом а правильно ли я поступаю, что не сообщаю ему о сыне? Может хоть смс ему отправить? Сначала была категорически против сообщать ему. А потом мама выдвинула версию, что может он просто решиться никак не может. Может быть если бы я настояла, то мы сейчас были бы счастливой семьей? Я не знаю как поступить. Измучилась вся. Может кто поможет советом?

03.08.2007 15:46:55,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонюшка
Моя история.
Встречались около 2-х лет, звал замуж, собирались летом рассписаться. Всё время пока встречались предупреждала - аборт делать не буду. Когда забеременела настаивал на аборте, я сказала что рожать буду однозначно, а ты решай с нами или нет. Решил с нами. Всю беременность мотал нервы, типа люблюнимагу и т.д. Так как жили в разных городах, то общение было по телефону-смс-интернет. О том что родила сообщать не стала, не сочла нужным. Был момент когда выяснял когда родила, как назвала, но я не рассказала. Кто-то из общих знакомых расскал. Но на этом всё и закончилось.
Некоторые мне и сейчас говорят, что я не права.
Может быть, но я так решила.
06.08.2007 15:18:41, fimka и Сонюшка
ребенок тока на вас записан? Вы сейчас одинокая мать?
Мое мнение, оставить все как есть, и не создавать проблем ни себе, ни ребенку.
06.08.2007 12:22:23, Соломея
Хотите усложнить жизнь - непременно сообщите и добейтесь установления отцовства. Потом он будет подавать на вас иски, не давать разрешений на выезд, и всячески поганить вам жизнь...
Человек вполне определенно выразил свое отношение к вам и к ситуации. Если ему было бы интересно хоть немного, то про рождение ребенка он бы узнал.
Не мучайтесь, примите ситуацию такой, какая она есть. У вас есть ребенок, вы мама, и это классно. Замуж вы еще выйдете!
06.08.2007 00:46:35, Zzz
+1 06.08.2007 07:24:05, АнглоГалка
У меня ребенку уже 10 лет. Я очень жалею, что мне не хватило ума выстроить отношения с отцом ребенка.
О рождении я сообщила еще из роддома на автоответчик. Первый раз мы встретились, когда ребенку было 1,5 года. Отцу интересно было посмотреть, какой ребеночек. Ребеночек понравился. Но дальше развить ситуацию у меня не получилось. Раз в несколько лет встречались. Я больших претензий к отцу ребенку не имею. Как можно обижаться на человека, у которого на месте, где в башке должна быть ответственность к своему сыну дырка. А чтобы эту дырку заполнить у меня как раз ума и сил не хватило, тем более дистанционно. А вот информировать отца о ребенке, о его жизни, успехах, фотографии посылать - это я иногда могу.

У меня такая ситуация, у вас это может быть иначе.
04.08.2007 13:42:13, о том же
Смысл своих действий объяснить сможете? 05.08.2007 19:21:21, Фиглия
Не исключаю вероятность того, что отец когда-то в будущем познакомится с ребенком ближе. То есть стараюсь на всякий случай для ребенка.

Еще считаю, что если я не буду ему напоминать, то с моей стороны это будет попустительством. Я не одна-одинешенька в его зачатьи участвовала. А то ишь ты, он 'весь в белом'.
Он иногда давал кучку денег в ответ на мою просьбу. То есть фактически, он чуть-чуть признает своего ребенка. Ну уж, как может.
В моем случае, я точно знаю, что он в душе переживает обо этом.

Но родственникам по этому поводу я не разрешаю высказываться. Если они такие за меня переживающие, то сами бы с отцом моего ребенка могли бы поговорить. Не немые.

Получилось объяснить или нет?
05.08.2007 20:29:46, о том же
фьялка
Я не поняла ничего. Фактически ощущение полного внутреннего раздрая, обиды и непрерывного унижения. Желание наказать тоже присутствует. И так 10 лет! Вы вышли замуж за это время? 05.08.2007 20:55:03, фьялка
Не вышла, ничего такаго же привлекательного не попалось. 05.08.2007 22:42:17, о том же
:) Н-да. Я лучше промолчу. 06.08.2007 10:41:35, Фиглия
Отдыхающая
Такого же привлекательного как человек "у которого на месте, где в башке должна быть ответственность к своему сыну дырка"? 05.08.2007 22:53:55, Отдыхающая
Это единственный недостаток. А по вашему что я должна его из снайперской винтовки расстрелять? Как там у Фиалки в реге?
05.08.2007 23:08:26, о том же
Отдыхающая
Можете не стрелять. Я добрая :-))
У него, кстати, есть ещё как минимум один недостаток - ему Вы нафик не сдались. Вы лично.
Где уж найти что-то привлекательнее...
Вообще, я надеюсь, автор топика почитает Ваше сообщение и сделает выводы... 10 (!!!) лет цепляться за мужика, которому... с высокой колокольни на тебя и твоего ребёнка... чУдная биография брррр....
"Резать, не дожидаясь перетонита" (с)
06.08.2007 00:21:24, Отдыхающая
Если мы давно уже разошлись, то я уж наверное знаю, что я ему не нужна. В этом нет открытия... Я лично, как тетка, к нему не цепляюсь. Но ребенок, то существует на свете. И кровь у них общая, они родственники.
А то что ему "с колокольни" - нет не так. Чужая душа потемки.
06.08.2007 00:38:31, о том же
фьялка
Винтовка у меня в реге потому, что я оружие люблю. И...и ещё кое почему, не скажу :) Никого расстреливать я не собираюсь :). У меня были шикарные возможности навредить бывшему, я не воспользовалась ни одной. Бог ему судья.

А вот у Вас реакция на вопрос странная. Вас спросили, неужели Ваш мужчина так хорош, а Вы сразу про расход :)
05.08.2007 23:33:14, фьялка
Правда хорош, но только не мой, а сам по себе. А я разве кому-то врежу? Просто иногда приглашаю поучаствовать. Очень редко мое приглашение принимается. Где тут унижение?
Кстати, что нужно информировать таких отцов я в какой-то переводной американской книжке по психологии прочитала. А вот заставлять их бессмысленно. Ненужная трата сил и эмоций.
06.08.2007 00:23:47, о том же
фьялка
"Он иногда давал кучку денег в ответ на мою просьбу". Это вот не унижение? 06.08.2007 00:28:25, фьялка
Не фига. Это был наиболее формальный способ привлечь его внимание к участию в жизни ребенка. 06.08.2007 00:46:12, о том же
фьялка
Что, правда? По-моему, самый формальный способ - это подача в суд на алименты, так как отец обязан выплачивать на содержание своего ребёнка 25% дохода, а не выдавать иногда по просьбе мамы ребёнка кучки денег. 06.08.2007 00:49:49, фьялка
Мы о разном. Он не установил отцовство. Я тоже, когда ребенок был маленький один раз 10 минут поплакала по этому поводу. Но не больше.
А требовать силой через суд мне интереса нет. Ведь реально родить ребенка это было именно решение Макаркиной мамы, и в моем случае это было мое решение. Совсем не общее. Так что сильно большие претензии предъявлять неумно. А вот к доброволному участию в судьбе ребенка привести такого отца это был бы большой успех.
06.08.2007 01:03:35, о том же
фьялка
Коли решение родить ребёнка было только Вашим, требовать от отца деньги на его содержание попросту непорядочно. Это значит решать свои проблемы за чужой счёт.

А просить - тем более унизительно. Это значит, признать перед самой собой, что нести ответственность за свои решения ты не умеешь, умеешь только решить родить ребёнка, а вырастить - нет. Уж лучше тогда у родственников клянчить, но не идти с протянутой рукой к человеку, который ребёнка даже своим не признал!
06.08.2007 01:06:08, фьялка
Близкий ответ. Именно требовать нельзя, а заинтересовывать в участии надо обязательно. Опять же вернемся к началу, так как участвовали оба. Но это со стороны матери ребенка.
Со стороны родственников по отношению к такому отцу вполне возможны более серьезные разговоры и действия.
06.08.2007 01:13:48, о том же
Да не участвовал он ниразу!!!! Вы захотели забеременеть - вы забеременели. Вы захотели родить - вы родили.
Мужик здесь рядом не стоял. Ничего, как я понимаю. не обещал. Вы его "прилекаете" насильно, капаете на мозги тем, в чём он изначально отказался участвовать. Называете это словами "покрасивше", вычитанными в "какой-то-переводной-книге"... И прикрываетесь мнимыми интересами ребенка, которые будут "когда-нибудь"...
Но интересы ребенка были бы защищены СЕЙЧАС, если бы Вы нашли СЕБЕ нормального любящего мужа и полноценного отца ребенка, а не бегали за призраками!
Всё имхо, разумеется!
06.08.2007 10:52:35, Фиглия
Хочу и информирую о ребенке. Иногда и брюки навырост ребенку покупаю. Как вы говорите "когда-нибудь" оденет. И чувствую себя достаточно уверенно.

А в чем интересы ребенка не защищены? Не у него одного фактически нет отца. Но по крайней мере ненависть к отцу из-за развода я ему не прививаю. Как многие тут в конфе детей "пилят" между бывшим мужем и собой. Он с отцом знаком. Знает, что тот живет сам по себе. А мы сами по себе. И никто пока не бедствует. В чем тут трагедия?
А замуж я никому не обязана выходить. Пока ничего подходящего я не нашла.
06.08.2007 12:26:46, о том же
Да уж, охота пуще неволи. Что уж говорить. :) Только не надо декларировать это как единственно верный и "необходимый ребенку" путь.
06.08.2007 15:02:52, Фиглия
фьялка
А, ну, удачи в заинтересовывании. Мне такие игры не близки совершенно. Воспитывать взрослых дяденек - нунафиг.

Вообще конечно странно, не встретить ничего привлекательнее данного индивида, который ни ответственность за своего ребёнка принять на себя не может, ни мать его в соответствии со своим решением не быть отцом ребёнку послать не решается, и за десять лет ни позывов отцовских не ощущтил, ни от просмотров фотографий непризнаного им ребёнка не отказался, не встретить ничего привлекательнее, это ж как надо зациклиться-то на одном человеке!
06.08.2007 01:21:08, фьялка
У автора топика совершенно другая ситуация. У нее в отношениях с отцом ребенка пустой лист. И есть шанс, что-то на нем написать вполне разумное. Только аккуратно надо, а то опять испугает отца ребенка. Алеша Попович дело говорит.

А вы уже на таком листочке столько начеркали, что лучше его выбросить в помойку. И взять другой листочек.
06.08.2007 01:36:20, о том же
фьялка
Я считаю, что человек, не поинтересовавшийся даже, родился ли его ребёнок, уже оставил на листочке такую роспись, что лист можно считать испорченым безнадёжно. У Вас с Алёшей подход к мужчинам более трепетный, ну, что ж, ваше право не видеть этой росписи.

06.08.2007 01:45:45, фьялка
Отдыхающая
Вашу маму можно понять. Она любит внука и желает ему лучшего (в своём понимании) - полной семьи, родного отца.
Но Вам ИМХО стоит решить этот вопрос самой, не обращая внимания ни на уговоры мамы, ни на свою вполне понятную обиду.
Вы-то хотите, чтобы этот человек стал навсегда частью (возможно не самой лучшей) Вашей жизни? Он действительно нужен? Тогда надо сообщать, надо его вытягивать.

04.08.2007 00:54:52, Отдыхающая
что вы измучились? скажите ему, и пусть это будет его головная боль.
или убедитесь, что ни к чему он в вашей семье, и не хочет отцовства-то совсем... что тоже результат. перестанете хоть изводить себя.
03.08.2007 21:31:19, Королёк
Алеша Попович
Обязательно надо позвонить. Раньше надо было. Стерпится слюбится. Кто еще напомнит молодому человеку о необходимости быть мужчиной? Масскультура, включая школу, штампует потребителя. Потребителя всего, от шампуня до противоположного пола. Мамы, как правило, под влиянием. Кроме Вас напоминать некому. 03.08.2007 20:20:44, Алеша Попович
фьялка
Полагаете, в таком возрасте имеет смысл напоминать? Я думаю, уже поздно. 03.08.2007 22:35:28, фьялка
Алеша Попович
Если человек не специалист откуда ему знать? :-) И опыта нет. Я вон за всю жизнь был только на одной свадьбе - своей собственной. Братишки и друзья ожениться не торопятся.

Он что, обо всем догадываться должен? Скорее всего думает что девка хотела хомут накинуть. Не вышло - отступилась. Ищет другую шею. Это ведь совсем другие игры, по другим правилам.

Мужик за дамамаи бегает вовсе не потому что семью с ними создать хочет, а потому что ему дамское внимание гордо. Потом может привяжется и расставаться не захочет. Но это потом, если привяжется. Тут не успел. Учить надо. По крайней мере в известность поставить. Будет вокруг отираться - может и прикипит душой.
04.08.2007 00:18:49, Алеша Попович
Только девушке надо сначала определиться для себя самой, нужен ли ей такой "отирающийся" специалист, бегающий за женским вниманием, которого надо всему учить. Так себе подарочек, между прочим:) Если ваши друзья такие же, не удивляюсь, что они не женаты. 06.08.2007 00:15:31, Zzz
Алеша Попович
Все мужики censored! (с) Мне, как мужику, смешно читать :-) Увы, надо работать с тем что есть, а не мечтать о том чего не бывает. 06.08.2007 08:47:31, Алеша Попович
А мне смешно читать про инфантилов, которых надо воспитывать. К счастью, в моем окружении таких очень мало. И действительно - они все не женаты. 06.08.2007 10:41:56, Zzz
Алеша Попович
"На женатых больше спрос", как говорит моя матушка. Да только женатых мужиков надо из неженатых инфантилов делать. Кто же Вам уже готового женатого отдаст? 06.08.2007 11:36:23, Алеша Попович
Мне-то и не надо - у меня имеется, и не инфантил, к счастью. Того же и девушке желаю. 06.08.2007 16:22:32, Zzz
фьялка
Это я-то не специалист?! У меня есть бывший муж, не платящий алименты детям, вот! Думаете, я должна его воспитывать? И думаете, я не пыталась? :) Это бесполезно. Есть какой-то период в человеческой жизни, когда человека ещё можно изменить. После - уже бесполезняк.

Человек может попытаться изменить себя сам. Тогда может даже что-то получиться. Но это ж что-то сподвигнуть долдно на такое. А так, чтобы ходил-ходил и как-то вроде прикипел, или чужих слов послушался - это всё временно-наносное, долго не продержится. Ранее заложенное возьмёт своё.
04.08.2007 01:03:32, фьялка
фьялка, вы меня радуете, чесслово!:)
Имея 1 свою ситуацию - применяете ее теперь ко всем потерявшимся папашкам:)
Да пусть 99 случаев из 100 - черные, а 1 вдруг белый. Это жизнь.
И надо сделать все, что от тебя зависит, чтобы потом жить со спокойной совестью. Тем более позвонить-то уж не так СЛОЖНО.
04.08.2007 08:38:54, понимаю
фьялка
Я рада Вас повеселить :) Но что взрослого человека не переделать я наблюдала не только на БМе. Совесть тут причём и чья? :) 04.08.2007 11:37:17, фьялка
а где речь идет о переделовании-то?! Это ваши личные выводы.
Просто людям свойственно МЕНЯТЬСЯ с течением жизни. Не всем, конечно.
Вот вашего БМ, допустим, жизнь побъет - и он сделает выводы правильные, задумается о вечных ценностях, захочет о детях как-то заботиться. Может такое быть по теории вероятности?:) Может.
И это не вы его переделали. Вот такая разница.
04.08.2007 12:22:46, понимаю
Алеша Попович
Не может. Есть такие дамочки что бьют побольнее жизни. Мужик их пожалеет, женится, а они ему всю жизнь "мстить" будут, за то что не совпадает с идеалом из девичьих мечт. Благо ему теперь деваться некуда. 04.08.2007 18:58:32, Алеша Попович
Мистер Попович, Вам бы к психологу сходить. Без шуток. 05.08.2007 19:13:23, Фиглия
Алеша Попович
Удивился с чего так резко. Потом дошло что на свой счет приняли. Вас в виду не имел. Имел в виду исходную ситуацию. Если мужику сейчас не напомнить то потом не дозреет. Пока не заведет семью до него не допрет что он наделал, а потом уже будут другие обязательства и не будет он искать по своим бывшим подружкам не оставил ли кому своего ребеночка.

Упоминание о мстительных дамочках само по себе, с вероятностью спонтанного одумывания мужика никак не связано, и с вами тоже. Просто есть такое дело - злопамятные дамочки, да и эмоции закидывают. Шутка ли, вместо принца, который должен был увезти на белом коне, пришлось самой впрягаться и тащить. А кто виноват? Да вот этот самый, который рядом тащит! Долго и близко наблюдал совершенно вопиющую ситуацию. Урезонить даму не представлялось возможным.
06.08.2007 09:59:03, Алеша Попович
Повеселили. :)) На свой счет я могу что-то принять только от людей, как минимум, знающих меня, а скорее даже - близких мне.
Вы "в зеркало посмотритесь", перечитайте свои посты - многие-многие из них содержат одну и ту же подоплёку - "я встречался с женщиной(ами)-монстром(ами)!"
ТОЛЬКО из этого я делаю вывод: У вас внутренняя обида на весь женский род... и на половину мужского тоже. Я б на вашем месте проконсультировалась с психологом. Опять же - без шуток.
06.08.2007 11:07:38, Фиглия
Алеша Попович
У меня слишком высокое самомнение чтобы на кого-нибудь обижаться. Тем более на женский род. Да и не обижали меня лично. Речь не о монстрах, а о иррациональности. Фиксирую что не рационально. А там, если ситуация под контролем так чем бы дитя не тешилось, только бы не вешалось. 06.08.2007 11:29:58, Алеша Попович
Н-да, а мне кажется, у Вас слишком высокое самомнение, чтобы задуматься о собственных внутренних проблемах.
:(
06.08.2007 12:19:58, Фиглия
Алеша Попович
Пустое это. Предпочитаю решать внешние проблемы, и пока они хорошо решаются на самокопание жаль времени и сил. Да и желания никакого. Я лучше снаружи нарублю побольше. :-) 06.08.2007 23:08:13, Алеша Попович
фьялка
Так я Вам о том же. Вот молодого человека жизнь побъёт, он мож и задумается. А бывшая женщина, звонящая и напоминающая о его ребёнке, это не то совсем, то есть в разряд побития жизнью не попадает :) 04.08.2007 12:31:16, фьялка
"звонящая и напоминающая" - не надо преувеличений! звонок будет 1. "Родился сын. Макар. Вылитый ты. НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮ. Если будет желание - приходи знакомиться.
Человеческая природа такова, что услышав такое, даже если в данный момент ему пофиг, человек запишет на подкорочку.
И в минуту душевной тревоги, у него всплывет, что есть родной человечек, сын, что от папашки ничего не требуют, бояться нечего. И пр.
Звонок этот - как закидывание наживки. С надеждой, что когда-то сдетонирует.
Тут только надо понимать, что отдача может быть не сразу, а через года. Мама макара согласна?
04.08.2007 12:37:44, понимаю
Отдыхающая
<Звонок этот - как закидывание наживки. С надеждой, что когда-то сдетонирует.>
:-)))))))))))))))
Рыбнадзор по Вам плачет :-)))
04.08.2007 22:12:01, Отдыхающая
Алеша Попович
Намеком ограничиваться не стоит. Нужно прямо сказать что надо жениться. Иначе снова "не поймет". Это же не женатый мужик с двумя детьми, а так, московский озорной гуляка. С чего вдруг к его гулянкам такое уважительное отношение? Погулял - хватит. Можно его родителям малыша показать. Может им охота с маленькими поняньчиться. Главное потом засунуть девичьи мечты с девичьей же "гордостью" подальше и мужу не гадить за то что "не соответствует". 04.08.2007 19:06:11, Алеша Попович
Отдыхающая
Ну т.е. собственными стараниями залезаем в дерьмо, а потом сидим тихо и не пикаем, чтобы дерьмо не исчезло? 04.08.2007 22:24:36, Отдыхающая
Алеша Попович
В университете у меня было множество подружек. Самая приятная в общении, дочка министра между прочим, раскрыла секрет своего обаяния: "Умная женщина никогда не даст мужчине понять что она умнее".

Что за радость считать других дерьмом, да еще тужиться им это доказать? Ведь можно не только ошибиться, но реально превратить в дерьмо хорошего человека. В данном конкретном случае опасность практически равна нулю. Заполучить упомянутую субстанцию просто не удастся. Если женится - значит нормальный.
06.08.2007 09:05:05, Алеша Попович
фьялка
Вы меня простите, но у Вас подход к мужчине, как к больному синдромом Дауна и одновременно - потребительское. Закинуть наживку в рассчёте на что? На материальную помощь? Или на человеческие отношения в будущем? Простите, но человеческие отношения строятся годами, а не "всплывают" вдруг. Всплывает другое :) 04.08.2007 12:51:46, фьялка
вы меня не понимаете. реагируете на острое слово "наживка" и делаете вывод о потребительстве. здесь смысл совершенно другой.

а жизнь очень разнообразна: у кого-то годами, у кого-то вдруг. не надо всех под одну гребенку;)
04.08.2007 12:57:49, понимаю
фьялка
Вы, наверное, слишком смело смешиваете стили :) Есть понятия высокие, есть низкие и для каждой категории есть свои обозначения, разве нет? 04.08.2007 13:02:21, фьялка
есть такой грех - смешиваю. А что делать? Стили, восприятие у всех разное + времени на подробное расписывание нет. А охота высказаться для всех, блин, сил нет:) 04.08.2007 13:06:55, понимаю
фьялка
Давайте отвлечёмся от наших с Вами личностей. Я ещё раз прочитала про наживку. А что если она и в самом деле сдетонирует лет через несколько, когда у женщины будет совсем другая жизнь, другая семья, другой мужчина, и ребёнок будет считать отцом именно того мужчину, что всегда рядом, о нём заботится и проч. А у этого вдруг "сдетонировало" и нате вам, призрак прошлого. 04.08.2007 13:29:55, фьялка
Отдыхающая
Вот вот... Зачем собственными руками самой себе же такие подлянки закладывать. 04.08.2007 22:10:59, Отдыхающая
1. уже не вычеркнуть, что у ребенка другой отец. и появиться он и без наживки может лет через нцать. Такие случаи имеют место быть в жизни
2. хочет ли данная женщина такого призрака - вопрос к ней. Я этот момент специально оговорила в одном из постов. Кому-то нафиг не нужны призраки. А кто-то непротив
3. Насчет другой семьи - здесь как жизнь покажет. У меня есть знакомая - так послала биологического отца, так его гнобила (как раз говоря, что я себе другого найду - нафиг ты мне не сдался) - что теперь он ее за километр обходит. А она, лет 10 вообще никого найти не может. Она и рада бы призраку, да дело сделано.
Просто хорошо бы в таких случаях мужику оставить путь к отступлению, дверь открытой (это я и назвала низким словом наживка, сорри:)
04.08.2007 14:17:19, понимаю
Anykey
А что тут вычеркивать? У ребенка же сейчас просто нет отца - вычеркивать еще нечего. 06.08.2007 11:34:10, Anykey
Извините, я что-то пропустила? А где и когда перед ним закрыли дверь?
04.08.2007 16:55:41, vf
фьялка
1. Одно дело, появился сам, и другое - сама своими руками заложила мину на будущее в голове молчела. Может быть так же, как и тем, кто вписывает отца, не признавшего ребёнка, в свидетельство о рождении, а потом не знает, как выбить из этого отца разрешение на выезд ребёнка на отдых. Неприятности случаются, но быть их архитектором - по меньшей мере, обидно.

2. Могу только плечами пожать. Я не знаю, зачем нормальному человеку призраки, а немазохисту - лишние проблемы.

3. Автор никого не гнобила и никакие двери не закрывала, да и я не призывала гнобить и закрывать. Я за то, чтобы не тянуть и не впихивать в дверь эту. Не закидывать наживок и не закладывать мин.
04.08.2007 15:46:37, фьялка
Алеша Попович
Да не Вы, а ее МЧ :) Вы то тут при чем? Мужьями не рождаются, мужьями становятся.

Естественно никто никому ничего не должен. Ну так если бы все делали только то что должны никто бы почти ничего и не делал. Все бы померли со скуки. Иногда нужно делать просто то что хочется. А там видно будет как выйдет: "сколько волка ни корми" или "привычка - вторая натура".

Вы вон за модой поди следите? Штаны да машины меняете? И тут то же самое. Можно приятелям новой подружкой хвастаться, или если сама она страшненькая хотябы тем какая она по счету. А можно тем что сын на велосипеде кататься научился или там в университет поступил.
04.08.2007 02:32:24, Алеша Попович
Отдыхающая
Вопрос в том, а он автору-то нужен в качестве мужа?
ИМХО - безумие пытаться себя связывать с человеком, которого знаешь-то всего ничего (и к тому же с худшей стороны).
Наличие ребёнка не повод для отношений.
04.08.2007 11:35:47, Отдыхающая
Алеша Попович
"Других писателей у меня нет" (с) Интересно какой процент браков "по залету". Думается мне что число двузначное. Ничего сверхъестественного в мужике нет. Скромнее надо быть, конструктивно выстраивать отношения и не выпендриваться. Никому от этого выпендрежа нет никакой пользы. Ни даме, ни ее родственникам, ни мужику, ни ребенку. Сама не умеет - пусть хоть подружку попросит. 04.08.2007 18:39:08, Алеша Попович
фьялка
Сюда смотрИте: я - пример брака по залёту. Чем закончилось, ну, Вы знаете. 04.08.2007 22:31:26, фьялка
+1 - в примеры.... это единственное, что я бы хотела изменить в своей жизни, если могла - не выходить замуж во время беременности. Когда люди хотят быть семьёй, они и без всяких штампиков будут вместе ребёнка воспитывать... и если им так хочется сделать свой союз официальнынм - играют свадьбу после рождения ребёнка, иногда много лет после :))) 05.08.2007 21:26:07, Лана Б.
Алеша Попович
"Штампик" - официальный символ наличия союза. Отсутствие "штампика" - официальный символ его отсутствия. Типа официально заявляю что ты мне никто, попользуюсь и брошу. 08.08.2007 09:19:21, Алеша Попович
Anykey
Да ну, девочки! А вот я не вижу в этом ничего принципиального. Беременная выходила замуж - нет, какая разница? Под пистолетом его никто в ЗАГС не вел в любом случае. Не беременность, так еще что-нибудь он бы нашел предъявить, было бы желание. 05.08.2007 23:12:12, Anykey
меня родители с обоих сторон уломали замуж выходить "чтобы всё как у людей", я до 6-го месяца держалась, а потом всё как в тумане... расписались, сын родился, на пару лет - послеродовая депрессия и т.д. и т.п. Жили всё-равно отдельно, я - с ребёнком и своими родными, он - с папой, друзьями и подружками.... Когда очнулась и собралась разводиться - опять же с обоих сторон начали в укор ставить: "он же на тебе женился, а ты..."
Ну и я как дура потеряла ещё 5-6 лет пытаясь строить семью на таком гнилом фундаменте... а потом ещё и разводились долго, нудно и с такими скандалами.. мама дорогая.... Естественно после такого опыта я и врагу не пожелаю выходить замуж по залёту!
06.08.2007 00:07:47, Лана Б.
Отдыхающая
1) Вынужденность в этому какая-то есть. Пусть не под дулом пистолета, но и не по собственному желанию. А когда ты вынужден что-то делать, то испытываешь негатив, который по разному потом может выйти.
2)Брак в такой ситуации может восприниматься мужчиной как выполнение обязательств. Хотя на самом деле это совсем наоборот - взятие на себя обязательств.
----------------
Многие люди живут без росписи, но при этом любят друг друга, хотят детей.
Ничего особенного я не вижу, если такая пара распишется во время беременности или до, или после. Они и так семья, какая разница, когда регистрировать?
Но случай автора - это другое. Они не то что не жили вместе - даже никакой любви там не видно, не говоря уже о других составляющих семьи.
Тут даже если бы мужчина сам горел желанием признать ребёнка/жениться и то стоило бы 100 раз подумать... А уж навязываться ему с этим...
06.08.2007 00:06:48, Отдыхающая
Anykey
Ну, случай автора-то, вообще, никакого отношения "беременному браку" не имеет. И ребенок уже давно родился ;0) И жених жениться совершенно не собирается.
Более того, я уверена, что на звонок (например) со словами: "У тебя родился сын. Вылитый ты. Назвали Макаром". Еще не дослушав (а если дослушав, то не услышав, а если услышав, то не поверив, что "Ничего от тебя не требую") ответ "папаша" выдаст: "Знаешь что, я как только понял про твои намерения меня охомутать, так сразу же прекратил с тобой всяческие отношения, под кого ты еще с таким намерением ложилась я не знаю, но свое отродье на меня тебе повесить не удастся, и не мечтай". И это еще в самом лучшем варианте. Вот и вся "женитьба"...
06.08.2007 09:16:54, Anykey
фьялка
Что было бы, это неизвестно. А что есть, то есть: мне беременность при заключении брака потом при разводе вышла боком. И в браке тоже, я ж говорю, я пошла замуж не будучи стопроцентно уверенной, что женятся на мне именно по желанию, а не из чувства долга. Может, это я мнительный такой человек, ведь были и уверения жениха, и три года плотного знакомства до росписи, а вот поди ж ты, чувство неловкости было всё равно. 05.08.2007 23:27:28, фьялка
Anykey
Ты зря валишь все на беременность. Гы! кстати, она у тебя как будто была не одна??? Второй сынишка как - тоже вменяется в то же самое??

Женятся изчувства долга всегда. В смысле, это всегда выясняется при разводе ;0) Если не была беременна, то бегала за мной и окрутила. Не было сил противиться твоей активности. Не успел понять что происходит, как уже был окольцован. Говорила мне мама... и пр.
06.08.2007 11:37:05, Anykey
фьялка
Да не валю я ВСЁ. Это было добавочное полено по башке и лучше бы его не было, знаете ли.

Второй - конечно вменяется, а как ты думала. "Этот случАй ещё злее!" (с)
06.08.2007 11:44:37, фьялка
Anykey
Во-во, и я об том! 06.08.2007 11:46:48, Anykey
Отдыхающая
Вы ещё долго жили вместе и растили детей дружно. А у меня так и вовсе всё рассыпалось за несколько месяцев. Только у меня- это был не худший вариант развития событий. Особенно - глядя на знакомую, которая сейчас с отцом ребёнка долго судится. А они даже расписаны не были и в жизни ребёнка он появлялся пунктиром. А потом вот так вот... сдетонировало.... 04.08.2007 22:43:26, Отдыхающая
фьялка
Всё равно я получила по полной за то, что была на момент заключения брака беременной. Это первое. А второе: если бы я точно была уверена, что на мне женились ради меня самой, а не из чувства долга (а я не была уверена, хотя меня и уверяли:)), я бы вела себя в браке во многом иначе, иначе оценивала бы многие вещи, ну, в общем многое было бы по-другому. Идти замуж даже с тенью мысли "на мне женились из-за ребёнка" не есть хорошо, даже просто вредно для женщины. 04.08.2007 22:58:55, фьялка
Отдыхающая
Я Вам больше скажу - я полагаю приличная часть "браков по залёту" заключаются как раз по причине дурацкого "ну вроде нада теперь, чего уж тут..." При том, что даже сами "брачащиеся" не могут объяснить кому/чего/зачем тут "нада" :-))
А результат он понятный. Тут таких историй немало. Как поматали друг другу/ребёнку нервы в браке и в лучшем случаи таки совсем расстались, в худшем - продолжили мотать себе и ребёнку нервы до бесконечности.
04.08.2007 22:15:50, Отдыхающая
Алеша Попович
В этой конференции истории отборные - не все браки начались "по залету", но все кончились "так". Связь залета с разводом чисто умозрительная. Счастливые семьи про "залет" не вспоминают, а если и вспоминают то не болтают зря.

То что брачующиеся не могут объяснить кому/чего/зачем надо не говорит ни о чем, кроме ущербности школьной программы. У этого прискорбного факта есть свои исторические причины - жестко навязываемая натуралистическая государственная идеология. Но это другая история.
06.08.2007 09:44:55, Алеша Попович
Anykey
Хорошо как сказала, молодец! ;0) 04.08.2007 18:36:28, Anykey
"Наличие ребёнка не повод для отношений"
Аплодисменты в студию!
Это как в анекдоте:
- привет!
- я с незнакомцами не разговариваю!
- так мы с тобой переспали вчера!!
- секс не повод для знакомства!

Куда катится мир, если "Наличие ребёнка не повод для отношений"??!!
Люди, опомнитесь! Хватит в игрушки играть!
Ну ладно, мужикам такая позиция выгодна: делать детей направо-налево и НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ, а уж женщины если начнут так мыслить...
А, может, рождение ребенка - не пово быть родителями? Так давайте в детдома сдавать.
Ужос, короче

И еще, к п. "безумие пытаться себя связывать с человеком, которого знаешь-то всего ничего":
знаете, многие прожив с мужем 20 лет, вдруг такой нож в спину от него получают, что в шоке: "Я же этого человека не знаю!!" А вы говорите..
Волков бояться - в лес не ходить
04.08.2007 12:31:16, понимаю
Дара
а вы не понимаете что нам это тоже выгодно??? выгодно не иметь отца ребенку с самого начала, чем потом спустя год разводиться\судиться\делить ребенка\унижаться за разрешения на вывоз или смену прописки.. и когда появляется настоящий ОТЕЦ для ребенка в жизни женщины, который готов не только воспитывать как своего, но еще и дать ребенку свою фамилию - то вот тут то тот папашка, который не появлялся годами и не платил алиментов начинает взбрыкивать и вымогать то деньги.. то машину.. то квартиру.. и это не голословные обвинения.. а лишить родительских прав такого "папеньку" практически нереально. так что не нужен такой папенька.. нахрен не нужен.. от него только геморрой и головная боль. 05.08.2007 23:22:03, Дара
Anykey
> а вы не понимаете что нам это тоже выгодно???

Почему-то ценность любого, какого-никакого мужчинки в пределах видимости возводится в абсолют. Работай с тем, "что есть". Зачем - вопрос не ставится, "штоб былО". Но кому оно это "что есть" нужно-то? Автор вон по этому "что есть" вроде ни разу не скучает, даже и алиментов от него не жаждет. И зачем ей над этим работать?
06.08.2007 09:24:33, Anykey
фьялка
Ещё раз повторю, либо САМ, либо никак. У обсуждаемого молодого человека были все возможности, чтобы самому принять решение, и он его принял. Относиться к нему, как к двухлетнему - "ну, ты попробуй, попробуй, ну, кашка же вкусная"? 04.08.2007 11:33:13, фьялка
Алеша Попович
Не надо повторять. Я понял, но не согласен. Кто тут как двухлетний еще большой вопрос. Мужик затаился в надежде что все как-нибудь рассосется и дама считает что все ей само должно в руки падать. А если не падает то и не нужно.

Кто-то должен организовывать жизнь. Взрослые люди делают это сами. Дети ждут что оно само организуется или мама с папой организуют. Кстати если инфантилизм совсем заел можно маму на переговоры послать.
04.08.2007 18:48:52, Алеша Попович
То есть мужик тут в качестве ребенка рассматривается? Раз ему надо организовать жизнь... Знаете, намного приятнее растить и воспитывать маленького человечка, чем великовозрастного идиота, которому все надо объяснять, организовывать, а он только будет думать, нравится ему это или нет... Зачем создавать себе проблемы? Ведь далеко не все мужчины такие инфантильные и безответственные. Некоторых нормально воспитали в детстве и нет надобности исправлять промахи родителей, тем более столь существенные. 06.08.2007 00:39:25, Zzz
Алеша Попович
Рассматривает ли военкомат призывников в качестве детей? Но жизнь то он им организовывает. Маленького человечка может и приятно растить и воспитывать, но со временем он станет точно таким же великовозрастным.

Вы думаете семья и брак у человека в генах заложены? Смею уверить это такая же "почетная обязанность" как служба в армии. Ее надо также объяснять и организовывать. Иначе будет так как есть - непонятно и неорганизованно.

Этого нельзя "воспитать в детстве". Во-первых, потому что в детстве нет соответствующего опыта, во-вторых, потому что на подрыв устоев работает огромная пропагандистская машина. Параллель с армией очень глубокая. Еше в начале 70-х сельского парня, которого не взяли в армию по состоянию здоровья девки считали "недоделанным" и даже на танцплощадке ему ничего не светило. Со слезами военкомов упрашивали взять. Сейчас девка "встречается" и даже беременеет от него через 3 месяца без всяких строгостей. Чего ради ему жениться/идти в армию? Кого родители недовоспитали: его или девку? Или их обоих? И родители ли?
06.08.2007 09:22:55, Алеша Попович
А ему 18 лет? Тогда несколько иной разговор. Это вообще не возраст для брака - потому что в этом возрасте еще не до семьи. Еще нужно пройти армию, институт, работу, т.е. дорасти. И армия-институт-и тп готовят человека к жизни и ответственности вслед за родителями.
Но я так поняла, что здесь человек несколько старше и уже должен был все этой пройти и сформироваться. А воспитывать и объяснять базовые вещи в 30-35-40-45-и тд лет - странное занятие, отдающее мазохизмом.
06.08.2007 10:48:09, Zzz
Алеша Попович
Вы думаете если бы в армии служили с 30 лет все сознательно выстроились бы в очередь без всякого военкомата? До чего "дорасти"? В институте он "дорастает" до ученика в какой-то специальности, на работе может до профессионала в той же специальности. В армии в лучшем случае до сержанта. Но не до мужа же. Вы что думаете это как у бабочки: яйцо, гусеница, куколка, бабочка?

А если "вслед за родителями" то при чем тут институт, армия, работа? Родители, кстати, сами пыльным мешком ударены. Спросите их зачем люди женятся - услышите в ответ тот же детский лепет в том смысле что что "надо...".
06.08.2007 11:43:41, Алеша Попович
фьялка
Вы думаете, что брак "раз уж ребёнок родился" - это хорошая вещь? Я сама так выходила замуж. Про сам брак не буду, но при разводе я получила обвинения в том, что "насильно на себе женила посредством ребёнка". Представляете, что будет думать мужчина, которого совершенно определённо за рога приведут под венец, если даже сам факт наличия беременности считается за насилие? :) 04.08.2007 22:45:24, фьялка
Алеша Попович
Мужчина ленив и покладист. Не надо пытаться доказать ему что он дерьмо и все будет нормально. Хомутать мужика реальной или ложной беременностью очень распространенная практика. Описана в литературе. В отличии от девок, мужики в этом деле очень наивны и доверчивы. Обвинения Вы получили при разводе. Ну так чего же и ждать при разводе-то? Снявши голову по волосам не плачут. Думаю меньше всего при вступлении в брак следует задумываться о том приятно ли будет потом с этим человеком разводиться. 06.08.2007 09:32:25, Алеша Попович
фьялка
Вы на мой пост отвечаете или так просто токуете, никого не слыша? :) Я спросила хорошая ли вещь - брак по залёту и спросила, как может отразиться на браке сознание мужчины, что его к нему принудили?

Вам хочется потоптаться на моей биографии? Извольте. При заключении брака меня яро уверяли, что женятся на мне вовсе не из-за беременности, а потому что сами так давно хотели, что мы уже всё равно давно как семья и проч. Сама я замуж за этого человека уже, наверное, год как не хотела, перехотела уже. Но...привычка, большая симпатия от того, что человек сразу принял неродившегося ребёнка, хорошее отношение к человеку, хороший секс. Так что кто кого захомутал в моём случае - бааальшой вопрос :)

Разумеется, при разводе всё это было забыто, ибо стало невыгодно. Остался голый факт, беременность в момент росписи, и возможность интерпретаций :)

И это Вы верно наверху там заметили, что счастливые браки про залёт не поминают. Точнее, его не поминают, пока не нада. Пока мой муж не встретил "свою настоящую любовь", про залёт он не поминал. Никогда и ни разу.
06.08.2007 09:51:13, фьялка
Алеша Попович
Хорошую вещь браком не назовут (с). :-)
Совершенно не важно по залету люди женятся или нет.
Как они ругаются потом при разводе не показатель. Ругаются обычно так чтобы побольнее было другому и полегче себе. Судя по всему ваш БМ "попал" больно. Но странно делать комфортность гипототического развода в будущем критерием вступления в брак сейчас.

Если недоразумение всплыло не в перебранке при разводе, а в рутинной семейной жизни, обычно можно тактично разрядить ситуацию навсегда. Я так думаю. (с)
06.08.2007 10:17:03, Алеша Попович
фьялка
БМ мой попал, это совершенно точно. С чем и на что - это вопрос отдельный. Мне его жалко, если честно.

Что касается комфортности развода как критерия вступления в брак, то есть такая мудрость, не помню, какого народа, что входя в комнату, следует подумать, как будешь из неё выходить. Совершенно не думать о разводе можно только в одном случае: при жизненной установке, что лучше умереть, чем разрушить брак. В остальных случаях не представлять себе развод и жизнь после него - глупость, за которую многие потом и платятся.
06.08.2007 10:22:39, фьялка
да с 90% мужиков надо как с детьми малыми!
Конечно, хочеться настоящую каменную стену - да где ж на всех взять, особенно в наше время.
Так испокон веков женщины и слабыми прикидывались:"ну, ты попробуй, попробуй, ну, кашка же вкусная". Женская мудрость называется:)
04.08.2007 12:41:34, понимаю
Понятно. Вы специально выбираете конфы, где мужиков раз-два и обчелся, да и те прекрасно понимают, с чем здесь МОГУТ столкнуться... Хи. Процитируйте своё сообщение на авто.ру - и узнайте о себе много нового. ;)))))))))))))))))))))))) 05.08.2007 19:18:50, Фиглия
Где ж вы таких мужиков находите в таком огромном количестве?
04.08.2007 19:04:42, vf
фьялка
Не везло Вам с мужиками. Может, круг общения сменить? Мне это помогло. В моём нынешнем кругу совсем другие пропорции. 04.08.2007 12:44:47, фьялка
меня всегда так умиляют подобное снисходительное "Не везло Вам с мужиками"
Ой, правда? А я-то думаю: что-то не так..
Такое ощущение, что всю жизнь меня знаете...
Гуру, научите жить, а!? :)
04.08.2007 13:01:47, понимаю
фьялка
Я не снисхожу, я Вам сочувствую. 04.08.2007 13:03:13, фьялка
слуште, ну спасибо, хоть настроение подняли!:) А то погода такая хмурая - а тут вы такие перлы выдаете! Я хоть заулыбалась. Спасибки! 04.08.2007 13:08:12, понимаю
фьялка
Ну, и славно :) Трам-пам-пам. 04.08.2007 13:09:30, фьялка
мое мнение: сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
1. с вашей души камень упадет. Уже будете знать, что ВСЕ зависящее от себя - сделали
2. Он, может уверен на 100%, что вы аборт сделали. А тут будет знать правду, и из этого исходить. Уже не так легко будет голову в песок спрятать
3. Самый важный момент: люди меняються ведь. Сейчас ему сын не нужен, а потом, лет через ..., когда жизнь побъет - глядишь, и вспомнит о сыне, и придет его навестить. Такое же бывает.
4. СМС бы не посылала: потом будете терзаться: а дошла ли, а получил ли? а прочитал? Здесь хорошо бы личная встреча, или телефон на крайняк. И так говорить, что ничего от него не требуете, алименты не нужны, замеж не хотите. Просто, это так важно, сын! Его кровь. Если хочет - пусть навещает.
03.08.2007 18:45:51, понимаю
Дара
Теть, (или дядь), ну смешно же... здоровому мужику звонить что ребенок родился.. подумай, может на будущее пригодится? - это ваша политика партии???
по п.1 - она и так УЖЕ сделала все о нее зависящее
п.2. он не может быть на 100% быть уверен, если только сам не отвез ее на аборт, и не встретил после чистки...
п.3 - самое смешное.. ага. щас не нужен.. пока ребенок маленький и в него надо вкладывать силы и деньги... а потом нужен будет, ага.. на ребенка на алименты подать.. мужики почему то сразу забывают что ни копейки не вложили в ребенка ни денег ни сил ни времени...
в общем сказала она уже, хватит....
05.08.2007 16:25:44, Дара
Макаркина мама
Я сразу предупредила, что буду рожать. Без вариантов.
03.08.2007 20:58:20, Макаркина мама
ой, да разные случаи в жизни бывают: сказала рожу - и передумала, не родила по мед показаниям и пр.
А тут уже факт: родила. Сын. зовут так-то.
Все-равно ему в душу это западет. Будет надеяться, даст когда-нить и всходы:)
03.08.2007 21:15:12, понимаю
А нафига надо, что б это ему в душу запало и дало всходы когда-то там? Ну даст это всходы лет через надцать, когда папаша будет больной, старый и нафиг никому не нужный, ну вспомнит он об ребеночке. Ребеночку то от этого какая польза? Еще и на шею себе такого папашу повесит, если слишком совестливый вырастет. 03.08.2007 23:50:05, Фикус
а вы так ко всему в жизни прагматично подходите? Сочувствую.
Многие выросшие дети много бы отдали, чтобы общаться с родным отцом, пусть он старый и больной.
Я своего чуть ил не в 30 лет разыскала - и с удовольствием сейчас дружим и общаемся.
Для меня в данной теме больше вопрос духовного уровня человека: кто-то просчитывает возможные болезни папашки - не будет ли он ярмом, а кто-то просто делает по совести, как душа велит: родился сын - как же не сообщить отцу? Разве совесть чиста будет, если скрыть?
Тот папашка, даже если он отказался, все равно имеет право знать.
И пока мать не сказала - груз частично на ее совести. И раз она сейчас мучается этим вопросом - то он ее всю жизнь не отпустить.
Так пусть этот груз переложит на плечи папашки - пусть он всю жизнь мучается.
04.08.2007 08:34:41, понимаю
Дара
не согласна с тем что многие бы... я выросла бе отца.. и ни капли об этом не жалею.. как то совсем не хочется ни видеть его ни слышать.. у очень многих моих знакомых такая же ситуация.. одно дело если отец - полноценный - когда воспитывал наряду с матерью.. и совсем другое когда он просто спермодонор... 05.08.2007 23:24:03, Дара
Детский сад, штаны на лямках... без комментов! ;) 05.08.2007 19:01:51, Фиглия
Anykey
> > Разве совесть чиста будет, если скрыть?

Ой, прям как трогательно звучит - СКРЫТЬ. И груз на ее совести...
А то вдруг ему до самой половозрелости ни разу не сообщили, что через 9 месяцев после беременности рождается ребенок, так не заняться ли ликбезом, а то вдруг молодой маме больше нечего делать.
04.08.2007 11:42:33, Anykey
фьялка
Интересный у Вас "духовный уровень": советуете переложить на другого, чтобы не мучаться самому :) 04.08.2007 11:39:31, фьялка
когда я пишу высокодуховно:) - многие просто не понимают. поэтому я частенько специально пишу "адаптированно".
Например, сколько раз убеждалась, пишу
"вам надо научиться прощать, не держать обид на мужа, стать чище и сильнее через это испытание" - не понимают! взрыв возмущения
а если написать "да лана, забудь ты о нем - вот еще вспоминать, думать, обижаться - много чести! Не вспоминай и фсе! Живи с чистого листа" - тогда еще понимают.
Так что не судите строго:)
04.08.2007 12:49:27, понимаю
ржупадсталом! ;)))))))))))))) 05.08.2007 19:02:31, Фиглия
фьялка
Вы о чём сейчас? Я о том, что Вы в одном посте сначала рассуждаете, как это невысокодуховно - прикидывать, не станет ли папашка в будущем ярмом, а чуть ниже советуете навалить на человека груз ответственности, и не для чего-нибудь, а чтобы самой стало легко! !!! 04.08.2007 12:55:45, фьялка
фьялка, у нас лично с вами СОВЕРШЕННО не пересекаются "волны". Не в первый раз наблюдаю:)
Вы совершенно меня не понимаете и делаете неверные выводы из того, что я пишу. Как будто на разных языках говорим.
Так интересно:))
04.08.2007 13:04:46, понимаю
фьялка
"Не первый раз"? А Вы хто? 04.08.2007 13:06:04, фьялка
э-э-э, не-а:)))
мене прикольней так писать:)
тем более тут анонимов не любят заочно. Сочувствуют там, презирают даже. Это ж захватывающе так! Разве можно хоть на самый лучший ник поменять?:)
04.08.2007 13:11:29, понимаю
Вот и становится всё на свои места. Мадам, вам к де-саду! Здесь вам не тут. Адреском обшиблись. 05.08.2007 19:05:15, Фиглия
фьялка
Что сказать: каждому свои развлечения. 04.08.2007 13:15:44, фьялка
ах, оставьте мне мое убогое развлечение... Мне ведь и так и с мужиками не везет, да и в целом.. (плачет) 04.08.2007 14:21:10, понимаю
фьялка
Я Ваше развлечение никак не оценила. Вы сами :) 04.08.2007 15:04:25, фьялка
Отдыхающая
Вот видите - Вы разыскали отца в 30 и прекрасно общаетеся.
А не имели с раннего детства кучу проблем с этим отцом и общением с ним как большинство детей с отдельноживущими родителями.

04.08.2007 11:39:09, Отдыхающая
отец мой замечательный, я его любила. Но мать зопрещала встречаться со скандалами. 04.08.2007 12:55:09, понимаю
Отдыхающая
Вот эти скандалы. Эта Ваша неразделённая любовь к отцу. Это было приятно Вам? Это было хорошо для Вашей матери? 04.08.2007 22:19:46, Отдыхающая
LightBug©
мужик писал, 100%
море соплей и ни одного слова про ответственность
03.08.2007 19:55:59, LightBug©
Особенно п.3 слезу вышиб. Сейчас сын не нужен, когда с ним столько забот, а когда вырастет и деньги будет зарабатывать, тогда и придет навестить, ага...
04.08.2007 00:06:25, vf
если так прагматично рассуждать, то будем скоро, как в древности, стариков своих со скалы сбрасывать - а зачем они нам нужны старые и больные?
Человечество пока себя не уничтожило еще, т.к. пока не все в потребителей превратились, слава Богу.
А вообще вам с таким подходом можно только посочувствовать: не жизнь, а борьба кто кого сделает, кто больше выгодного для себя урвет. О душе здесь думать невыгодно: сопли и слезы это у вас пренебрежительно называется.
Какой мерой меряете - такой и вам мерять будут.
04.08.2007 08:46:37, понимаю
Эээ... спасибо конечно за сочувствие:)) хоть моя жизнь выглядит далеко не так как вы нарисовали, но разочаровывать вас не буду, Вам видней конечно по 2-м строчкам про мою нещастную душу, измотанную борьбой за потребление:)))
По теме: я (как и фьялка, и Anykey) считаю, что если мужчине известно о беременности подруги, и о том, что она собирается рожать, этого достаточно, чтобы он догадался в положенный срок поинтересоваться, чем закончилась беременность. И если этого не происходит - он свой выбор уже сделал. Заботится о восполнении пробелов в его воспитании, о его несчастной душе и пр. может кто-то и должен. Но у матери грудного ребенка сейчас достаточно других забот.
Когда ребенок вырастет, если ему сознательно захочется пообщаться с отцом - это уже другое дело. Но до этого надо дожить.
А сейчас маме нужно заботиться о ребенке и о себе, а не о воспитании ответственности у взрослого мужика.
Чтобы не быть голословной - я была практически в ситуации автора, и за 12 лет ни разу не пожалела, что не стала бегать за "папашей", чтобы сообщить о том, что я родила.
Все имхо конечно. И пишу я это не для вас, а для автора.
04.08.2007 16:45:38, vf
:) так смешно:)
я женщина, с грудным дитем:)
о какой тут ответственности говорить - если про данный конкретный случай? Да нет у него сейчас этой ответственности. Отсюда и исхожу.
03.08.2007 21:11:16, понимаю
Anykey
Не очень поняла. А на чем, собственно, Вы могли настоять? И на ЧТО он, по версии мамы, не может решиться?
По-моему, Вы ему уже все сообщили, что имели сообщить. Все остальное ему неинтересно - не думаете же Вы, что он потерял и не может найти номер Вашего телефона?
Я бы советовала забыть о том, что он был когда-то в Вашей жизни, и не париться, если Вы можете прожить без его финансового участия (а оно при любом раскладе довольно призрачно). Ну или подать на установление отцовства и алименты, если денежный вопрос для Вас уж ОЧЕНЬ критичен (т.к. вместе с обязательством платить он получит и некие права, которые Вам будут мешать). Смысла в каких-либо взаимодействиях непосредственно с этим мужчиной мне не видится.
03.08.2007 16:41:59, Anykey
+100!
04.08.2007 00:00:03, vf
Макаркина мама
Дело не в деньгах. Без его алиментов я проживу. Дело в моральном аспекте. Должна ли я ему сообщить о рождении сына?
03.08.2007 16:50:17, Макаркина мама
Anykey
Вы ж ему вроде бы сообщали, что беременны, сколько можно??? По-моему, он ясно дал Вам понять свое отношение к таким сообщениям. Лишний раз нарветесь на "быть посланной", вот и все. 03.08.2007 21:41:24, Anykey
слуште, да пора уже вырасти из страха быть посланной - лет в 20 еще надо было повзрослеть. 04.08.2007 08:58:51, понимаю
Т.е. "выросших" не посылают? Или "выросшие" имеют навык отвечать на "послания"? Вы мазохируете таким образом - нарываетесь и имеете случай ответить? Фигею, дорогая редакция! 05.08.2007 18:58:58, Фиглия
Anykey
А то можно еще и некое удовольствие извращенное от этого получать. И вот тогда уж ощущать себя по-настоящему взрослой.
Цель-то кроме этого какая-нибудь преследуется сообщением биологическому отцу ребенка о том, что его ребенок, как ему уже и сообщалось ранее, и которого он совершенно определенно не захотел, действительно (вот удивительно, не так ли???), в положенный срок родился? Ну, давайте сообщать, а потом еще и еще сообщать каждый месяц - а ты знаешь, твоему сыну, да, тому самому, про которого ты и слышать не хочешь, уже исполнился месяц. уже два. уже три. А то вдруг он не в курсах, что дети не лопаются как мыльные пузырики по прошествии полугода...
04.08.2007 11:43:59, Anykey
Дара
не вижу смысла. вы ему сказали о беременности, этого вполне достаточно. 03.08.2007 16:54:05, Дара
Сообщить-то точно надо, но лучше все-таки не смс-кой. А там уже дальше по обстоятельствам и будете решать. А так может он думает, что все рассосалось 03.08.2007 16:03:22, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!