Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все еще ищу компаньоншу снимать квартиру

Ищу компанию для съема квартиры в Южном Измайлово. Двушка сейчас порядка 20-24 тыс., т.е. получится по 10 тыс. на человека. У меня две девочки 6 и 2 года, работаю в стабильном рекламном агентстве дизайнером. Пишите в почту oktyabrina-n@mail.ru или здесь.
14.06.2007 12:24:47,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я снимаю квартиру напополам с подругой. конечно бываюти трения и сложности. мы разные по жизни. Но выручаем друг друга всегда! Я работаю. мой ребенок ходит в сад. Ее мальчку будет два скоро. и он идет в садик с осени. Она тоже выходит на работу. и знаете жизнь прекрасна! Все налажено :))) 14.06.2007 22:42:41, Котька Черная
:) 15.06.2007 09:25:27, пани Кёрша
не проще снять однушку для вашей не маленькой семьи...
вот сейчас увидела в разделе недвижимость:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=House&tid=9370
14.06.2007 12:50:55, Prujinka
Прикольно, не дорого совсем, сейчас за пятнашку не снимешь. Только я к району привязана, да и даже эти пять тыщ мне совсем не лишние. К тому же для двух одиноких мам, кроме бытовой притирки, есть еще ряд преимуществ жить вместе - элементарно в магазин выйти одной без деток, всегда можно друг дружку на часок подменить. 14.06.2007 13:02:07, пани Кёрша
Другой вопрос, а кому из арендодателей нужен такой табор в квартире и кто конкретно будет отвечать за своевременную и полную оплату жилья. 14.06.2007 14:46:18, lenok_
вообще-то тоже знаю людей, которые снимают именно двушку пополам. ничего не обычного 14.06.2007 16:07:42, Наталияяя
И этих людей , как минимум 4 человека? :) 14.06.2007 16:14:20, lenok_
ну, у меня на работе есть сотрудник, который снимает двушку. в одной комнате живет он (девушка у него приходящая), в другой парень с девушкой. итого трое взрослых. в случае автора двое взрослых и двое детей. практически никакой разницы 14.06.2007 16:47:22, Наталияяя
:) А хозяин квартиры об этом знает? :) 14.06.2007 17:27:47, lenok_
конечно знает. и этот наш сотрудник на таких же условиях снимал комнату в другом районе. сейчас ищет ближе к ВДНХ. поэтому у нас все и в курсе 14.06.2007 17:34:27, Наталияяя
Т.е. вы знакомы с хозяином? :) Это я к тому что вы знаете то что сотрудник вам считает нужным сказать или то что на самом деле есть ? :) Или вы договор видели в котором все указанные лица фигурируют? :)
ЗЫ В объявлениях о съеме все пишут "Чистоту , порядочность и своевременную оплату - гарантирую" :) Только никто этих гарантий еще не видел :)))
14.06.2007 17:39:02, lenok_
нет, я не знакома с хозяином. но он всем рассказывает как он снимает сейчас и на каких условиях хочет переехать в другой район. если б хозяева не знали, то по опыту он бы наверное скрывал, а не сообщал все сразу потенциальным арендодателям 15.06.2007 09:33:31, Наталияяя
:) Т.е. потенциальные арендодатели - это ваши сотрудники, или вы ездите с ним на просмотры и присутствуете при подписании договора :)
Это я к тому, что у нас на работе есть мужик у которого есть любовница и все в курсе их отношений, т.к. он сам подробно все рассказывает. Как вы думаете - жена в курсе :)))?
15.06.2007 09:57:34, lenok_
Как раз такой "табор" гарантия что в доме не будет пирушек, пьянок-гулянок. Я со своей стороны гарантирую оплату, ну и второго человека, естественно ищу со стабильным доходом. 14.06.2007 15:13:56, пани Кёрша
И он же гарантия что квартиру после этого надо будет ремонтировать :) Опять же гарантию вы даете только за себя :) А зачем арендодателю связываться с двумя совершенно чужими друг другу людьми, которые друг за друга никакой ответственности не несут. Ему надо получить оплату своевременно и полностью, а не вылавливать двух людей . Опять же - стабильный доход - это дело нестабильное :) и потом выселять одну половину и повышать в два раза цену другой ? :) Кому он этот гемморой нужен?.

ЗЫ Самый большой урон квартире наших пожилых родственников нанесла симпатичная молодая пара с грудным ребенком :( .
14.06.2007 16:12:57, lenok_
Так я ж квартиру ищу дешевую, соответственно без хорошего ремонта. Гемморой этот будет у меня, а не у арендодателя, т.е. будет, если я неграмотно подберу человека. Квартиру я собираюсь снимать не на один-два года, а на длительный срок, т.е. косметический ремонт в любом случае спустя неск. лет квартире не помешает. 14.06.2007 16:53:00, пани Кёрша
ИМХО Никто договор более чем на год не подпишет :). Этому есть масса причин, в том числе и правовых. Если договор будет подписан с вами, то соответственно вы несете всю ответственность и за своих компаньонов, а подписывать два договора - кому оно надо? Головная боль та еще. 14.06.2007 17:32:15, lenok_
Договор подписывается на год, но обычно и хозяева и съемщики имеют ввиду более длительный срок. Я готова сама подписывать договор. 14.06.2007 17:42:34, пани Кёрша
:) Ничего обычного не бывает. 14.06.2007 17:47:52, lenok_
В каком смысле? Как правило, хозяева предупреждают "мы хотим сдать на лето, на год, или нам надо на длительный срок". 14.06.2007 17:49:52, пани Кёрша
Это я к тому что за год много воды утечет. И у хозяев планы изменятся и у вас. Опять же как о цене на следующий год договоритесь или нет, хозяевам за год понравитесь или нет :). 14.06.2007 18:08:42, lenok_
Это понятно, так в жизни вообще ни на что 100-ной гарантии нету:) 14.06.2007 18:12:55, пани Кёрша
А посему все ищут наиболее безгемморойный вариант :) Вы же ищите дешевую квартиру, а на такие варианты спрос существенно больше предложения, поэтому у арендодателя всегда есть выбор :) 14.06.2007 18:22:49, lenok_
Я прекрасно понимаю, что мой вариант не из лучших. Но это же не значит, что не надо даже пытаться:) 14.06.2007 18:59:24, пани Кёрша
Пытаться разумеется надо, и поверьте, я искренне желаю вам удачи в поиске. Просто ИМХО снять жилье с компаньонкой вам будет тяжелее , чем самостоятельно. Я бы не рассчитывала на такой вариант. Вот собственно и все, что я хотела сказать. 15.06.2007 10:01:05, lenok_
фьялка
Почему Вы считаете, что снять жильё с компаньонкой будет тяжелее? У меня вокруг полно примеров съёма жилья компаньонами, как с детьми, так и без. Справедливости ради скажу, жильё непрестижное, убитое или у маргинальных хозяев. Если трудность именно в том, чтобы снять на пару что-то приличное, то да, согласна. 15.06.2007 11:00:52, фьялка
Об чем и спич. Сдадут жилье пригодное, условно говоря, для бригады таджиков когда хозяевам, что называется, кроме голых стен и прабабушкиных диванов терять нечего. Если речь идет о таком съеме, то что нибудь да найдут. Но возможны ньюансы :). 15.06.2007 12:00:45, lenok_
Я бы предпочла вообще голые стены:) 15.06.2007 12:06:19, пани Кёрша
Тогда вам прямая дорога к новостройкам. Арендуете квартиру с голыми стенами и своими силами и за свои деньги доводите ее до жилого стстояния. Это называется "сдать под ремонт". Арендная плата будет ниже, но ходить в туалет, мыться и готовить первые месяца полтора, два - придется к друзьям и знакомым. 15.06.2007 12:10:10, lenok_
Не думаю, что это поможет съэкономить:) У нас в районе в новостройках цены бешенные. А если там ремонт делать, так надо евро, что я им там самую дешевую сантехнику поставлю?:))) Вот им радости будет:)) 15.06.2007 12:26:06, пани Кёрша
:) ИМХО вам особо выбирать не приходится. Новостройка должна быть панельным домом в Подмосковье. А если у вас еще и требования снять квартиру в определенном районе, то ваши шансы очень невелики. Но вобщем дискуссия бесполезная. Если вы сейчас ничего найти не можете, то к осени ситуация только ухудшиться. 15.06.2007 12:31:48, lenok_
Я это прекрасно понимаю, и не зря делаю акцент на то, что я привязана к району. Про альтернативу тоже думаю, пока не придумала:) 15.06.2007 12:56:26, пани Кёрша
ИМХО Не обижайтесь, но ваш акцент - это ваша проблема. Если в нужном вам районе нет вариантов, то хоть обакцентируйтесь. Сдача внаем - это не благотворительность, а способ зарабатывания денег, поэтому ждать, что придут и предложат не совсем умно. Но еще раз говорю, бесполезная дискуссия. Вам сейчас по всей видимости не очень оно надо. Когда действительно будет надо - мозги начнут работать совершенно по другому. Просто еще раз хочу вам сказать - осенью будет хуже. 15.06.2007 13:18:46, lenok_
Разакцентироваться проблема не меньше, чем квартира в опред. районе. Одна из причин - ребенок идет в первый класс. Записана она в две школы - одна в ЮИ, и другая на ВДНХ. Искать сейчас третью, когда документы все давно собраны и классы сформированы не проще, чем решить предыдущую задачу:) 15.06.2007 13:26:32, пани Кёрша
Ну вобщем конечно поставить палатку рядом со школой - проще, а если в компании - так и веселей. 15.06.2007 14:40:24, lenok_
:))))) Да, не первый раз у меня возникает мысль о переезде в более теплый климат:))) 15.06.2007 14:54:17, пани Кёрша
Так дороже в 2 раза получается, отдельное-то:) В чем весь и смысл. Сейчас однушка и двушка практически в одну цену идут. 15.06.2007 10:28:38, пани Кёрша
Да это все понятно. Вы хотите сэкономить, а хозяева хотят получить максимальную прибыль при минимальном гемморое. Как всегда - все правы. 15.06.2007 12:05:53, lenok_
А что делать:), пытаюсь выкручиваться исходя из своих условий. Не выйдет - буду думать, что дальше делать. 15.06.2007 12:28:42, пани Кёрша
ИМХО Самое время начать думать. 15.06.2007 12:32:11, lenok_
Не.вообще логика есть.С одной стороны-вами заинтересуется женщина только с маленьким ребенком,а еще лучше с двумя-иначе какой ей смысл присматривать за вашими детьми и иметь вообще вечером это счастье в лице 2-х детей?Только если в обмен вы будете присматривать за ее чадами и помогать.Получается что на двухкомнатную квартиру 3-4 маленьких ребенка.При таких условиях я бы точно квартиру не сдала.Только если она очень убитая,и жильцы сами ремонт будут делать. 14.06.2007 17:12:02, Линдаа
Ну, такого условия как присматривать за моими детьми у меня нету:) (да и не доверю я никому за ними присматривать, максимум в магазин схожу, пока они спят:)), скорее я сама буду за чужими присматривать. Что квартиру будем искать без ремонта, это очевидно. 14.06.2007 17:30:58, пани Кёрша
Чего все на девушку накинулись? Вам какое дело, не с вами же квартиру снимать! Ей итак тяжко, одна с двумя детьми. Удачи Вам в поисках! 15.06.2007 01:16:06, Вилла
Спасибо девочки:))) Да ничего страшного, пусть пообсуждают, мне тоже полезно ситуацию со всех сторон осмыслить:) 15.06.2007 09:24:38, пани Кёрша
Васена
+1000 15.06.2007 02:58:07, Васена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!