Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Разделить алименты?

Вот мне муж должен за почти 11 лет. До суда дела осталось совсем немного. Я хочу потребовать фиксированную сумму алиментов за 5 лет( до рождения его второй дочери во втором браке) это по 5000 рублей ежемесячно и ... за оставшееся время( с учётом роджения у него 2 детей после) 2500 ежемесячно .. Т.е. с 1996-2001 по 5000 рублей ежемесячно и далее( с 2001- по...) по 2500 ... Вопрос- такое возможно?
02.03.2007 20:15:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдыхающая
А зачем такие сложности?
Сумма алиментов может быть уменьшена при появлении дополнительных иждивенцев, конечно...
А может и не быть уменьшена. Это суд бы решал, если бы он туда подавал соответствующий иск.
А вообще, какое было решение в 1996 году - проценты или фиксированная сумма?
03.03.2007 22:56:06, Отдыхающая
Бандерилья
По суду-25 процентов от всех всех сум. 05.03.2007 09:31:09, Бандерилья
Отдыхающая
Ну вот это пусть и взыскивают.
Насколько я понимаю, они должны всё это сосчитать, сложить и разделить на несколько месяцев (может быть лет), с учётом его нынешней зарплаты (чтобы сумма алиментов+выплаты по прошлым годам не превышали сколько-то там процентов 70?)
Почему возникла идея про фиксированные суммы - он долго не работал?
05.03.2007 09:54:33, Отдыхающая
Anykey
Согласна.
Решение суда было. Его он и должен был исполнять. Или пытаться изменить. Уж точно это - не забота бывшей жены.
03.03.2007 23:26:54, Anykey
Насколько я знаю, выплату алиментов можно требовать только за последние три года. 03.03.2007 16:22:13, pomadka
Правильно. Если подаешь иск о взыскании алиментов... так сказать, изначально. Т.е. ДО этого не было ни исполнительного листа, ни нотариального соглашения об алиментах.
В этом случае алименты обычно взыскиваются с момента подачи искового заявления. Но
"Как исключение из общего правила закон допускает взыскание алиментов за время, предшествующее предъявлению иска (подаче заявления о выдаче судебного приказа) в суд. Однако алименты за прошлое время могут быть взысканы только в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. При этом не имеет значения, по каким причинам заявитель не обращался в суд с иском (заявлением) ранее, так как трехлетний срок, в течение которого могут быть взысканы алименты за прошлое время, является пресекательным.

Суд вправе взыскать алименты за прошлое время лишь в том случае, если установит, что управомоченным лицом до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, но они не были получены вследствие уклонения обязанного лица от их уплаты. Под уклонением от уплаты алиментов следует понимать сознательное, т.е. виновное невыполнение обязанным лицом своих обязанностей по уплате алиментов, в частности отказ от предложения управомоченного лица заключить соглашение об уплате алиментов, сокрытие обязанным лицом своего местонахождения и другие аналогичные действия. Что касается мер со стороны управомоченного лица по взысканию алиментов, то они могут заключаться в предпринятых попытках заключить соглашение об уплате алиментов с обязанной стороной или установить местонахождение скрывающегося обязанного лица или место его работы.
Трехлетний срок, в течение которого возможно взыскание судом алиментов за прошлое время, имеет значение только для определения объема первоначального требования управомоченного лица об удержании алиментов. Если же решение о взыскании алиментов было принято судом, но не выполнялось длительное время по вине лица, обязанного уплачивать алименты, то удержание алиментов возможно за весь период неуплаты алиментов, даже если он и превышает три года."
03.03.2007 17:16:55, Фиглия
Не поняла, Вы уже подали на алименты и скоро будет суд??
Или суд будет по поводу неуплаты ранее узаконенных оных??
02.03.2007 21:01:59, Фиглия
Бандерилья
Второе... Суд будет ещё и на лишение родительских прав... сейчас надо точно сформулировать требования... 02.03.2007 21:05:21, Бандерилья
То есть исполнительный лист у Вас есть и давно. С какого момента?

Насколько я понимаю, Вы имеете полное право требовать выплаты алиментов со всех доходов мужа с момента, указанного в ИЛ. А также Вы имеете право требовать выплатить пени со всех просроченных сумм.
03.03.2007 15:39:17, Фиглия
Бандерилья
ИЛ - с момента развода. До 96 года он платил,потом перестал.. и вот только в октябре суд вынес решение о взыскании с него алиментов с 96 года. Он выплатил за 2 месяца по 400 рублей и всё...:-) 05.03.2007 09:33:05, Бандерилья
Я чего-то не догоняю. Есть ИЛ на 25% от доходов с незапямятных времен. Есть октябрьское решение суда о взыскании алиментов с 96 года(т.е. Вы подавали в суд по поводу неуплаты алиментов??)
А теперь Вы хотите подать в суд на фиксированную сумму??? (если мне память не изменяет, Вы же вроде хотели лишить папашку прав??)
05.03.2007 15:20:18, Фиглия
Бандерилья
я хочу лишить его род. прав. Но это ж не освобождает его от уплаты алиментов..:-)
дело всё в тм,что он мне говорит,что он нигде не работает уже года два... НО.... год тому назад он купил квартиру по иппотеке....
посему я хочу отменить в судебном порядке выплату алиментов в размере 25% и прсить назначиь мне алименты в фиксированной сумме...Надоело макароны с ушей снимать... что он 400 рублей алиментов( что он прислал аж 2 раза) занимает у мамы....
06.03.2007 13:23:28, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!