Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летом везу дочку встречаться с папой. Мы

Летом везу дочку встречаться с папой. Мы в разводе уже два года,до этого жили на дальнем Востоке, а потом я уехала защищать диплом (малявочке было 1,5 годика),а обратно возвращаться уже было не к кому...Папу она не видела уже 2 года,а теперь мы всречаемся в Севастополе. Видеть его никакого желания,но доча очень ждет. Одних их не оставлю, точно знаю, что начнет задавать ей ненужные вопросы и расспрашивать что да как,но и делать вид,что все хорошо не получится, сорвусь ведь. Что мне с ним вообще делать-то?
18.02.2007 01:21:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
не ехать встречаться... 18.02.2007 14:31:29, takca
Так дочке 3,5 года? Какие такие страшные вопросы он ей задаст, в суть которых она вообще вникнет? А вот ваши возможные срывы дочка усечет очень быстро и будет чувствовать себя неуютно и тревожно. Исходите из того, что ваши срывы будут для нее опасней, чем его вопросы. 18.02.2007 11:42:42, Анаис
Anykey
Не очень поняла. Ребенка видела папу больше полжизни назад в практически несознательном возрасте, в полтора года, и это было два года назад. И она его ПОМНИТ??????

Ну, не приедет в Питер и не больно надо. Вам оно зачем? Так и скажете ей, что папа приезжать не хочет. Она же хочет и ждет не папу, а вашу сказку о нем. И зря Вы эту сказку ей создали, ИМХО.
18.02.2007 11:38:27, Anykey
Даритта
ничего. Молчать, присутсвовать рядом и пресекать любое поползновение папаши на задавание ребенку ненужных вам вопросов. 18.02.2007 02:03:17, Даритта
Молчать не получится точно,после развода мы еще не встречались, так что еще куча невысказанного... Да там еще свекрища живет, зараза, и вообще все его родственники. мне ж потом лечиться надо будет 18.02.2007 02:16:07, мимолетная
Оппа, а зачем Вам вообще такой экстрим??? Ради чего??? 19.02.2007 14:04:08, Фиглия
Даритта
тогда не ехать. пусть он едет к ребенку сам. 18.02.2007 02:17:12, Даритта
В Питер он не приедет точно. Я конечно понимаю,что захотел так приехал бы,но ребетенок ждет не дождется, когда мы поедем в Севастополь, так что поехать придется 18.02.2007 02:29:58, мимолетная
в 3,5 года - ждет-не дождется? а кто ей об этой поездке напел?
зачем ребенка посвящать в такие далеко идущие планы? поездка может сорваться по множеству причин, и у ребенка будет большое разочарование. а вырастет - еще вспомнит, как хотела поехать. а вы ее не повезли, и не важны будут настоящие причины, вы будете во всем виноваты.
18.02.2007 15:00:46, Маграт
А у нас все не так просто, доче-то 5,5 лет!!!:))) Мы уехали в питер,когда ребенку было 1,5 года, муж должен был приехать в отпуск через 3мес, но т.к. он очень любит качать права, то начальство соответственно очень "любит" его, отпуск три раза переносили и приехал он только через год, ну а я все это время ребенку под нос пихала папину фотку, чтобы типа знала, кто есть кто. Муж приехал, сказал, что хватит, пожили, пора и разводится...Дочке было 2,5года, так что папу она помнит прекрасно, у нее где не надо память хорошая. Ребенок-то не виноват, так что летом собралися мы в Севастополь к тамошней бабушке (его мамаше),на свидание с папой, а дитю уже 3 года. Билеты купили, вещи собрали, муж готовится встречать...и тут звонит его мамуля и говорит: мы вас конечно очень любим, но не в этот раз,времени у нас на вас не будет и вообще не до вас. Дочке я конечно что-то сочинила, муж с мамашей переругался (не может быть!!!) НО! Он же все эти два года звонит ребенку каждую неделю и мозги ей полощет, она уже сама просится в севастополь к папе. В прошлом году я еще какую-то отмазку придумала,но на этот раз чувствуется номер не пройдет. вот и думаю, поеду и пусть он сам все ребенку объясняет, что да почему, в моем присутствии конечно. Нас с сестрой мама тоже всегда возила к отцу на лето, так что знаю, что ей это необходимо. 18.02.2007 17:36:50, мимолетная
1. "отпуск три раза переносили и приехал он только через год" - не переносилИ, а переносил. Это ж очевидно. НО! Вы почему-то ищете оправдания его действиям - "начальство очень "любит" его"... Посему имеете большие розовые очки относительно бывшего мужа.
2, вытекающий прямо из 1: На ребенка Вы тоже розовые очки уже заботливо одели. Вместо реальности, в которой папаша за два года не соизволил ни разу к ребенку приехать, есть папаша, которого ребенок ПОЧЕМУ-ТО обожает. При этом Вы не можете спокойно с ним увидеться, провести время, боитесь каких-то вопросов(имхо, если он хотел задать вопросы, он УЖЕ задал их по телефону), боитесь своих срывов...

Где логика? Зачем такое общение Вам и ребенку???
19.02.2007 14:24:57, Фиглия
Да я все я конечно это и сама знала, но промывка мозгов она тоже полезна... Понимаю, что дура. но я уже твердо решила,что ребенка против настраивать не буду, хочет она его видеть и плачет, и что я могу сделать? Он-то зараза ведь ей по телефону втирает, что скучает и пр. Мне что, говорить, что папа врет? 21.02.2007 00:44:01, мимолетная
Я ни в коем случае не призываю настраивать ребенка против отца.
Но сообщать реальные факты(до конца реальные!) необходимо. И объяснять ребенку, что ВЫ считаете хорошим, а что плохим в этой истории и почему.
Вы же не считаете(я надеюсь) зазорным выражать свою точку зрения на работе, например, или в компании друзей, т.е. там, где Ваше мнение важно и нужно. Так Вашему ребенку Ваше мнение ОЧЕНЬ нужно, для него это как свет маяка - указывает путь и ориентиры в жизни.
21.02.2007 10:58:08, Фиглия
Папа объяснит ни что к чему, а расскажет свою точку зрения. Как вы его заставите молчать мне трудно представить. И вообще не очень ясно зачем ребенку каждую неделю полоскание мозгов по телефону 19.02.2007 10:42:25, Наталияяя
Anykey
> Дочке я конечно что-то сочинила, муж с мамашей переругался (не может быть!!!) НО! Он же все эти два года звонит ребенку каждую неделю и мозги ей полощет, она уже сама просится в севастополь к папе.

Может, не стоило придумывать отмазок? И два года каждую неделю рассказывать ребенку о поездке к папе, которая один раз уже сорвалась, не стоило?
Вы зря ожидаете, что папа объяснит дочке что к чему. Ничего он объяснять ей не станет - оно ему зачем? Захочет - поманит к себе. Не захочет - не приедет. Ему никакие объяснения не нужны, ИМХО.
18.02.2007 18:34:11, Anykey
могу только посочувствовать :((( 18.02.2007 18:02:32, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!