Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у Грузии с Россией

Имеет место стадия развода. Уже понятно что с женщиной которых в простонародье наз. по аналогии с беременной собакой каждый день быть вместе накладно для психики.
Собственно вопрос как дальше? и в первую очередь о детях. Два ребёнка одному 7 другому 3. Мне хочется сделать так , что бы дети могли сказать потом, что папа мол сделал меня настоящим мужчиной, или хотябы научил на лыжах кататься.
Мое предложение встретиться вместе, сходить тудато... обретает ряд условностей, не уважительного характера. С уважением вообще проблеммы, а сейчас такое ощущение, что жена решила вообще оторваться, мол смотри как я тебя послала. Мое ИМХО - мол не нужно о прошлом тягаться, надо хоть раз в неделю "дружбу" показывать детям. Но де факто - "давай деньги иди дальше.."
Вот я и думаю, может отключить "газ" ... Совсем..., но не уверен что это придаст уважения в отношении.
Я вообще не понимаю на что она расчитывает, если не специальности ни работы. На другого мужика?

Я вспоминаю свою мать и отца, которые хоть и развелись, но общался я свободно и отцу мне есть за что сказать спасибо.

Помоему слова не доходят, жена встала в позицию - я монстр, и вспоминает как я наказал ребёнка ремнём, да и много всякого гов-а. Как быть если кроме экономического - никакого влияния. Нельзя сказать что она полностью отказывается , но обставляет так что я "на коленках приползти...", а я так просто не могу...
Спрашивается тогда, чем эти дети лучше внебрачных ( а жена то не знает), где будут счастливы если я просто приеду хоть раз посмотреть на них.
Вот такой кампот.
Еще раз повторю основное - нужен совет...
Как может повлиять материальный фактор зависимости на уважение в отношениях. Алименты обсуждать не стоит.
Спасибо.

13.02.2007 18:25:27,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нифига себе, во наткнулся. Держись дружище ,это просто копия моей ситуации. Правда у тебя есть запасной аэродром, а у меня только депресняк, который мешает сосредоточиться даже над элементарной работой. Я пока в процессе развода, но почемуто надеюсь на хорошие отношения после. Там дальше в топиках так круто советуют как разбираться с бывшими мужьями, что только держись.Моя сейчас вот дала понять, что сына я не увижу. Может действительно забить болт на какието надежды дальнейших отношений, да поехать от депресухи в горы покатать 15.02.2007 19:37:58, bbb
Про "забивку" - я пока не советчик. А покатать можно, если отстреляться на позитиве, без литр-болла ;) и загрузов. Пиши в личку nik.name@bk.ru 16.02.2007 00:58:20, nik_name
Нет, я все-таки не понимаю, зачем вы предлагаете ей вместе ходить куда-то? Вы развелись. вы больше не семья. Почему вы считаете, что должны проводить время вместе? Вы же можете приезжать просто к детям. Или вам БЖ не разрешает? 14.02.2007 15:20:53, Наталияяя
я думаю что детям нормально видеть маму и папу пусть редко но вместе, чем делить. Знаете - ушел на охоту, принес мамонта -праздник, опять ушел. Пусть раз в неделю, хотябы так. Если длительное совместное пребывание невозможно, почему не вспомнить время романа. Мы тогда не чаще видились. Без бытовых скандалов.
Но мне тут войну обьявляют. Такая диспозиция.
14.02.2007 16:07:25, nik_name
Зачем иллюзия отношений в том случае, если этих отношений фактически нет? Это достаточно больно поначалу - видеть бывшего и общаться с ним, увы 14.02.2007 19:15:55, Aprelika
Это нормально, когда существует семья. Вы решили развестись. На то вероятно были свои причины. Следовательно семьи уже нет. Нет и все. Даже если вы раз в неделю будете друг другу натянуто улыбаться. Все равно это не семья. У каждого из вас начинается другая жизнь. Возможно вы когда-нибудь женитесь, или ваша БЖ выйдет замуж. И никому не нужна видимость присутствия семьи. Невозможно вспомнить время романа и вести себя так как будто ничего не было, как невозможно войти в одну реку дважды. 14.02.2007 16:36:07, Наталияяя
мда... Возможно вы правы, в том что запас негатива невозможно удалить. Не думаю ,что надо придерживаться "золотых правил" про реку. Помните - "МЫ ПОЙДЕМ ДРУГИМ ПУТЁМ". И если он есть этот путь , почему бы и нет. Надо пробовать. Если получается без ругани - значит вот ОНО. И что значит другая жизнь? Сейчас есть любовь к детям. Зачем думать завтрашним днем. 14.02.2007 17:05:52, nik_name
Мало у кого получается идти другим путем. Да, сейчас есть любовь к детям. Это хорошо. Но между вами и БЖ ничего нет. Это раньше в браке нужно было искать путь. А сейчас нужно строить отношения с детьми, а не совместный день с БЖ 14.02.2007 17:17:14, Наталияяя
да не надо загонять в рамки, будь что будет. 14.02.2007 17:21:02, nik_name
Если жить по принципу будь что будет,то зачем вообще спрашивать совета 14.02.2007 17:42:14, Наталияяя
Ну я же не всегда совета спрашиваю. Уже просто как общение.А изначально мне интересны были различные мнения о шантаже. 14.02.2007 20:13:59, nik_name
Анирам
я не поняла, а БЖ по своему желанию с вами гуляет и присутствует при ваших встречах с детьми? Или это ваше желание - чтобы все вместе при этом были?... 14.02.2007 17:23:34, Анирам
это моё желание, скорее идея. Не думаю что БЖ найдет много разумных аргументов отказаться. Но это было бы почти катастрофой. 14.02.2007 17:42:31, nik_name
Анирам
катастрофой в каком смысле? вы надеетесь восстановить ваш брак? Или речь еще о чем-то?....
Вот у меня тоже есть мысль настаивать на том, чтобы БМ встречался с сыном в моем присутствии - потому как я ему боюсь доверить ребенка. боюсь, что может быть нетрезв, а он опасен в этом состоянии для окружающих. боюсь, что будет невнимателен к ребенку (были несколько раз, когда он подходил к ребенку с няней, и что? первый раз он научил ребенка показывать язык; второй раз зачем-то вывел малыша на голый лед, где к тому же носились хоккеисты, и ребенок упал лицом об лед....все в таком репертуаре). боюсь, что будет настраивать ребенка против меня (общается крайне хамски, поливает оскорблениями и практически все матом). Только поэтому. Но очень не хочется, так как противно и страшно быть рядом с ним. Прямо безвыходная ситуация. А вот ВАМ-то зачем, чтобы БЖ присутствовала?
14.02.2007 18:18:30, Анирам
Не вижу ни одного довода согласться. Не присутствую при встречах БМ и ребенка. И не вижу в этом катастрофы 14.02.2007 17:49:04, Наталияяя
А я вижу. Глазами ребенка. Что бы он когда вырос- знал что с женой делать :))) Хотелось бы что бы у ребёнка был пример как мама с папой ВМЕСТЕ ... умеют общаться в позитиве. В моем частном случае это возможно. 14.02.2007 20:07:09, nik_name
а ну да шантажировать. перекрывать газ. мама изо всех сил улыбащаяся папе, а то вдруг газ отключит. Чем не модель счастливой семьи.
Все что вы можете сделать - это не показывать ребенку как вы общаетесь в негативе. собственно для это люди и разводятся
14.02.2007 22:20:29, Наталияяя
Отдыхающая
Вам хотелось бы, чтобы он когда вырос, знал, что с ЧУЖОЙ женой делать?
Вам-то мать ваших детей больше не жена...
И какой-то уж больно оригинальный (на грани с извращением) пример Вы собираетесь подавать детям...
14.02.2007 20:32:57, Отдыхающая
бред 14.02.2007 22:18:49, nik_name
Отдыхающая
Вот и мне так кажется. Так что оставьте бывшую жену в покое. А собственные странные фантазии о совместном проведении с ней досуга - оставьте себе для единоличного развлечения долгими зимними вечерами. На практике такое реализовывать не стоит. Тем более прикрываясь интересами детей. 15.02.2007 01:24:29, Отдыхающая
спасибо конешно за совет. Мне он говорит, что действительно могут быть сложности в "идейном восприятии". Не переживайте за жену, насильником извращенцем я не стану :)
15.02.2007 01:43:47, nik_name
Отдыхающая
А у Вас у самого не закрадывается мысли, что Ваши желания НЕнормальны?
Вам, конечно, можно посочувствовать по поводу развода Ваших родителей, видимо тяжело Вами пережитого, несложившейся личной жизни, огромного потомства (кстати, а сколько у Вас этих таинственных "внебрачных"?) и т.п.
Но хотя бы ради детей - постарайтесь вести себя адекватно.
15.02.2007 01:59:20, Отдыхающая
Ну как обьяснить еще. У меня есть логика. Она вам кажется неадекватной или нетипичной. Но это не значит что не логична. И если вы мне хотите дать совет, то появился вопрос ниже про женскую логику. Буду благодарен за ответ. 15.02.2007 02:15:52, nik_name
Отдыхающая
Логика не может "казаться" :-)
Так же как не может быть мужской или женской.
Она просто либо есть, либо отсутствует.
---------------
А по поводу "что позволяет хамить в разговоре"... Вот если бы Вам морду набили - Вас бы заинтересовало бы "что позволяет бить морды?" :-)) И Вы обращались бы с этим вопросом к общественности?
Разумнее было бы подумать о причинах (не "что позволяет бить морды", а "за что это мне морду набили"), и том как этого избегать такого впредь.
15.02.2007 18:34:14, Отдыхающая
Ну уж не отрицайте разницу в основах логики. Думать о "причинах" на эмоциональной основе можно бесконечно. Поскольку эмоции переменны. Поэтому я и пытаюсь понять, есть авторитетные факторы, некие константы "число пи" для стервы или нет. Видимо нет. Будет пилить сук на котором сидит. 16.02.2007 00:29:40, nik_name
Отдыхающая
Забавные у вас с женой отношения, конечно... Ну как минимум с Вашей стороны довольно забавные (и абсолютно нелогичные :-)). 16.02.2007 00:50:22, Отдыхающая
Анирам
хм, а зачем вместе? У мамы , возможно, другой муж будет, зачем детям голову морочить? Вот они и будут вместе ходить. А так - тоже, мне кажется, для детей травма - они все время будут в душе надеяться, что вы когда-нибудь снова будете вместе, одной семьей.... Будьте честны перед ними и перед собой. 14.02.2007 16:17:58, Анирам
ну когда будет тогда будет. :)Папы- 2шт, в чем-то даже прикольно. Ребенку знать, что есть папа который его любит - немаловажно думаю. Этож не сериал "горец", где должен остаться только один. 14.02.2007 16:33:02, nik_name
Анирам
ну и пусть знает, при чем тут присутствие БЖ? вы уже не семья, поймите! ходить толпой - от этого любви не прибавится к вам.... 14.02.2007 16:47:37, Анирам
Это совершенно разные вещи. Безусловно лучше, чтобы больше людей любили ребенка. Но вы же не собираетесь устраивать шведскую семью. 14.02.2007 16:38:44, Наталияяя
если бабушек 2, это не значит что шведская...
Это значит 2 бабушки любят ребёнка.
14.02.2007 16:47:24, nik_name
Не надо все в одну кучу. Бабушки бабушками. Вы хотите изобразить семью. Любящего маму и папу, но этого нет. Я уже написала выше, что так как было раньше уже никогда не будет. Ни на неделю, ни один раз в неделю, ни раз в месяц. Вы не можете вернуть то самое романтическое время, потому как вы теперь друг другу никто. И у каждого своя жизнь. Просто для детей вы по-прежнему мама и папа, а друг другу никто. Это не изменить. Если б между вами было взаимопонимание, вы бы по всей видимости и не развелись 14.02.2007 17:09:49, Наталияяя
Анирам
что-то вы совсем все в одну кучу свалили. бабушки и муж бывший и нынешний - две большие разницы! пусть каждый любит детей, но зачем гулять-то вам вместе с БЖ?! Семья теперь - это БЖ и дети, и , возможно, ее новый муж, предположим. А вы - приходящий папа. Вот и приходите к детям. 14.02.2007 16:51:09, Анирам
(Задумчиво) Пойти, чтоль, бывшему позвонить, сказать, что он замечательный, хоть и не платит особо.... Зато вот с этаким иметь дело не приходится. 14.02.2007 14:49:52, АнглоГалка
как вас много то? :( 14.02.2007 15:13:35, nik_name
фьялка
Дык, столько же, сколько и вас! :))))) 14.02.2007 15:31:04, фьялка
Посмотри на это с другой стороны. Ты можешь не дать им денег. Кто от этого пострадает? дети. Жена-ну, может быть, но в первую очередь дети. Ты просто лишишь их чего-то, что им нужно. Им конечно же в первую очередь нужен папа. Папу не заменят никакие деньги (особенно это касается 3-летнего. Я просто не по рассказам знаю, как детки такого возраста переживают из-за того что папы нет, как ждут его итп...). Может быть поведение вашей жены, которое вы считаете попыткой вас унизить, просто боль, которая вот так криво находит выражение? Может это попытка защитить детей от боли, которую они испытывают после вашего отъезда? Много что это может значить-не зная людей невозможно об этом судить. А вот то что лишив материальной поддержки вы просто сделаете хуже деткам-точно. И уважать вас от этого больше не станут... 14.02.2007 12:52:12, может быть
поддержку можно возобновить. Стоит ли , чтобы было хорошо , обьяснить что такое плохо? 14.02.2007 13:56:41, nik_name
Анирам
поймите, вы платите деньги ДЕТЯМ, своим детям! а не своей бывшей жене! пытаясь ее как-то "наказать", вы накажете детей. почему они должны страдать? показывать, как бывает "хуже", глупо - будет еще хуже вам. Вы все больше увязнете в вашей войне. Странно, что многие отцы забывают, что у них есть не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ. А вы сейчас все говорите и говорите о своих правах. Вы спрашиваете- если я урежу свои ОБЯЗАННОСТИ, станет ли у меня больше ПРАВ? ну и ответьте себе сами логично. конечно, не станет. Короче: алименты это ваша обязанность, вы должны платить их. Что касается общения с детьми - если вас что-то не устраивает, ну подайте иск в суд, пусть суд определит порядок встреч с детьми. А ваша жена - она уже бывшая жена, не надо об этом забывать и пытаться продолжать ее "строить". 14.02.2007 15:13:11, Анирам
прекратив ее ты сделашь только хуже, как мне кажется... 14.02.2007 15:06:52, может быть
Ничего не поняла. А зачем вам с бывшей женой целый день общаться. Берите детей и катайтесь на лыжах 14.02.2007 09:47:07, Наталияяя
Свет-лана
> Как может повлиять материальный фактор зависимости на уважение в отношениях
- Никак. Как показывает опыт, многие женщины обходятся без "материальных факторов" б.мужей. Уважение к б.мужьям в таких случаях на нуле.
14.02.2007 08:33:37, Свет-лана
Уважение вам уже у этой женщины и общих с ней детей вряд ли удастся купить. Пока вы не нучитесь уважать хотя бы самого себя и своих детей, так и будете мучаться - как же так, вы платите, а они вас в грош не ставят. Я не знаю, откуда у вас это хамское отношение к матери своих детей и потуги манипулировать окружающими с помощью денег, но если вам хочется, чтобы вас уважали, именно как мужика, с этим надо заканчивать. Вам внизу уже советовали - платите столько, сколько положено по закону, хоть сами себя начнёте уважать. 14.02.2007 04:26:59, эль
фьялка
"Материальный фактор зависимости" на уважение не влияет никак, пока не начнёте им манипулировать, вот тогда влияние станет отрицательным. Так что лучше не играйте Вы с этим фактором. Тем более, что это не фактор никакой, а просто деньги, которые Вы по закону обязаны платить на содержание Ваших детей 14.02.2007 00:42:17, фьялка
Anykey
У Вас какой-то очень непонятный топик, начиная с темы.
Проще надо быть, если пришли посоветоваться, а не покрасоваться.

Что сразу приходит в голову.

Если с Вашей бывшей (я не из простнародья, поэтому про беременных союбак не в курсе) "каждый день быть вместе накладно для психики", то, может, забрать Вам обоих детишек на воспитание? И сделать их настоящими мужчинами? Правда вот если "хотябы научил на лыжах кататься" - тут напрягаться не стоит, на лыжах научит кто-нибудь и без папы, не велика премудрость.
Или бывшая все же не настолько ужасна, чтобы взавливать на себя постоянную заботу о двух мальчиках?

> Мое ИМХО - мол не нужно о прошлом тягаться, надо хоть раз в неделю "дружбу" показывать детям

Раз в неделю "показывать детям дружбу" не получится, да и не стоит, если не стоит задача приучить детей жить во лжи. Если Вы с бывшей женой не уважаете друг друга, то не стоит и встречаться? И на коленях к ней приползать ничем не поможет - уважения такой отец в глазах детей (как,впрочем, и не стоящий на коленях, но называющей их мать "по аналгиии с беременной собакой", и "воспитывающий ее", перекрывая ДЕТЯМ "газ") не вызовет.
Расслабьтесь. Не удается построить отношения с бывшей. Не удается забрать детей к себе. Значит, не судьба. Ограничьтесь алиментами.
А к тому же, у Вас есть какие-то дети, где будут счастливы, если Вы придете только посмотреть... Так туда и ходите! И всем будет хорошо. И настоящих мужчин прибавится.

Как можно сказать "Как может повлиять материальный фактор зависимости на уважение в отношениях" и при том не обсуждать алименты мне совершенно не понятно. Поэтому буду обсуждать.
Уважение в отношениях (относительно материального фактора) может проявиться одним единственным образом - когда обе стороны соблюдают свои законом определенные обязанности. Вы - платите 33% от своего ДОХОДА (не от белой зарплаты) алиментов. Она - тратит алименты на содержание детей и не трясет с Вас денег сверх этого (если с детьми не происходит ЧП, требующее Вашего дополнительного финансирования).
13.02.2007 19:20:01, Anykey
Ну уж если про алименты - то почему бы 30%не вкладывать в более переспективные отношения? Или по 15 туда и сюда? Что справедливее?
Тут сижу и разные мысли одолевают .
Интересно, а в древности люди разводильсь?. Ведь раньше стервы тоже были? Хотя ведь можно было запросто получить дубиной, и от голода тютю. Или это продукт цивилизации и 30 процентов.

Ну да это лирика.
В действительности нельзя сказать что жена насторлько страшная. Мы можем быть вполне счастливы день, два, а потом раз и включается непонятный механизм у нее в голове. Поэтому день с детьми провести вполне можно, если не мериться принципиальностью кто хуже.
Поэтому вопрос по другому - были ли примеры налаживания отношений на материальной основе или это утопия.

13.02.2007 20:13:59, nik_name
Anykey
> Что справедливее?

Справедливее по закону. На двух законных детей Вам положено выплачивать 33% дохода. Остальное можете вкладывать по Вашему желанию - справедливсть для этого не обязательна.

> Поэтому день с детьми провести вполне можно, если не мериться принципиальностью кто хуже

Я не Вас имела в виду, а детей. Если больше дня с ней рядом нахождится невозможно, то Ваш долг родителя забрать детей. А если "нельзя сказать что жена настолько страшная", то Ваш долг извиниться за написанную о ней грубость.
13.02.2007 21:57:50, Anykey
да грубиянов сам не люблю. Извините пожалуйста. 13.02.2007 22:44:16, nik_name
<были ли примеры налаживания отношений на материальной основе или это утопия> - это как? типа шантаж на Ваших условиях. очень непонятно изъясняетесь
13.02.2007 20:22:52, пенсионерка
во во, она тоже сказала слово шантаж. Спорить против шантажа тяжело, действительно шантаж получается. Вот и сомнение у меня. Поскольку у стерв непонятный процесс включается именно когда им перечут. У тут уж совсем "умру но не буду" 13.02.2007 21:10:26, nik_name
:))
очень непонятно изъясняетесь
так был шантаж-то:) и при чем здесь умру но небуду
13.02.2007 21:17:49, пенсионерка
ну что же не понятного то. Шантаж был. Надеюсь вы не ярлыки клеите. Понятно что условия шантажа бывают эээ назовем приличные и не приличные. Но сам факт -да. Надеюсь что вы не цепляетесь к самому "неприличному" слову шантаж.... Знаете как в программировании условие алгоритма ...шантаж= Если НЕТ (условие), ИНАЧЕ (действие).
Чего непонятного то?
Непонятно к чему приведет в итоге...
13.02.2007 21:31:54, nik_name
Ну, скажите прямо.. Денег платить не хочу, а детьми перед друзьями похвастаться, и им рассказать, какой папа - мачо - хочется...............
В каком инкубаторе вас всех делают?
13.02.2007 21:39:07, Дереза
знаете, со своим инкубатором- присоединяйтесь ка к тойже "разновидности" что и моя жена.... с непонятным механизмом... 13.02.2007 21:44:30, nik_name
Ага...)) С удовольствием присоединюсь.. Думаю, что она, как и я понимает, что детей сперва надо накормить, одеть и обучить, а потом уж пусть факультативно на лыжах учатся кататься.
А вы поучитесь сперва связно мысли излагать....
И мыслить тоже... связно.. желательно....
13.02.2007 21:57:12, Дереза
просто любопытно - вы тоже "обсераете" (извините слова не нашёл) источник доходов? 13.02.2007 23:13:21, nik_name
Источник доходов у меня: мой муж (не отец ребенка) и я... Так что вопрос неуместен. А отец ребенка занимается воровством алиментов, как и вы.... поэтому приравнивается к спермодонору.
А слово, которое вы употребили, пишется через букву "и" (после с).
14.02.2007 00:56:43, Дереза
Спасибо, т.е текущему мужу вы хамите. Ну тоесть не общаетесь с ним примернто в том же стиле что и со мной?

Это я сейчас вступаю в некие дрязги с "мудрецами" форума. Несколько не то что я хотел, такого стиля общение меня достало еще с женой. Так что считайте вопрос риторическим. Извините Дереза - с вами аут.
14.02.2007 01:41:13, nik_name
Вы болеете.. Явно......
Все.. заканчиваю..
14.02.2007 08:38:24, Дереза
+1, диагноз - "злоба клиническая"(: 14.02.2007 11:40:11, пенсионерка
это точно. Злой на всех стерв включая Дерезу. Просто готов удавить каждую любительницу мелких и крупных подколов. И как вылечиться незнаю. Крепко сидит "образ". Более того отношешение к жене проэцируется на "форумчан" и взаимно. Во блин психология. Но если честно - никому не пожелал бы такой "болезни". Вы это - берегите мужчин :) 14.02.2007 13:11:03, nik_name
А что вас таких беречь-то??? Вы не источники дохода и даже не спермодоноры, а просто не получившие воспитания особи мужского пола, полагающие, что если Вы даете СВОИМ ЖЕ ДЕТЯМ ПО ЗАКОНУ ПОЛАГАЮЩИЕСЯ ИМ ДЕНЬГИ, то совершаете как минимум подвиг, а как максимум достойны поклонения, уважения и т.д. Да не достойны вы ничего, а мальчишки вырастут и презирать будут, если узнают, что за бумажки свои вы их мать строить пытались. Я ни копейки никогда от бывшего на ребенка не брала, да он и не в состоянии ничего заработать. Злости давно нет, просто противно, что таких мужиков как-то все больше и больше. По-моему, надо что-то делать с возможностью оплодотворения:))))))))))) 14.02.2007 13:59:53, ketty
ООООО! Вот я удивляюсь способности обобщения некоторых современных женщин. Это мир катится вниз. Остается позавидовать арабским эмиратам и китайцам. Там нет таких философий. Когда достоинства расписаны по уставу есть свои плюсы. А когда нет - палучите парады лесбиянок.
14.02.2007 14:22:29, nik_name
фьялка
Усё понятно, разводка на флейм. 14.02.2007 14:35:40, фьялка
100% 14.02.2007 14:43:49, nik_name
Anykey
Вот Вы постоянно повторяете про источник доходов. Но про алименты говорить не хотите. Отсюда полная недосказанность и непонимание.
Вы можете считать себя источником доходов для Вашей бывшей жены ТОЛЬКО в том случае, если кроме положенных алиментов в 33% от дохода, выдаете ей еще денег на ЕЕ развлечения. Вы это делаете???? Но зачем? А если нет, то у Вас какая-то переоценка собственной значимости.
13.02.2007 23:19:29, Anykey
фьялка
Оль, по-моему, мужчина в поиске собственной значимости. Что значит его загадочная фраза "на что она надеется?" Не послала ли бывшая жена его вместе с "фактором"? :) 14.02.2007 01:05:02, фьялка
Дааа уж. Видимо тут форуме так быстро с мужчинами разбираются. Что сказать - я просто мечтаю жить в деревне по старинке, где не пахло феминизмом и рождаемость была высокая и мужчинам значимость не надо поднимать. Все на своих местах. Вот идея пришла - лучше детям накопительный фонд открыть, чем вместе с ними кормить такую вот феминисточку. Куда то я в рассадник попал. Феминистки, адвокаты. Вот только пенсионерке спасибо. 14.02.2007 02:01:55, nik_name
Anykey
> Вот идея пришла - лучше детям накопительный фонд открыть, чем вместе с ними кормить такую вот феминисточку

Это можно сделать. По закону плательщик алиментов имеет право просить не более 50 % от положенной суммы складывать на счет детей "на будущее". На счет детей, правда - не на СВОЙ счет! Но суд разрешит это только в том случае, если выплачиваемая сумма достаточна для выращивания детей сейчас. А то есть шанс, что не доживут детки до возможности воспользоваться папиным накопительным фондом - загнуться с голодухи от папиных воспитательных мер.
14.02.2007 11:44:05, Anykey
фьялка
Развивайте щедрость :) Скупость ведёт к нищете.

А в деревне и сейчас жить можно. И по старинке можно, было бы намерение серьёзное, а не пустые мечтания.

Я бы на Вашем месте платила бы положенные по закону проценты, а вот оставшееся уже и распределяла, хоть в фонд, хоть в церковь, хоть в пользу бедных.
14.02.2007 02:04:37, фьялка
да что вы все про алименты, на сегодня это более 70%, я специально не хотел обсуждать алименты , и процент, поскольку трачу больше. Тратить меньше будет дискомфорт. Теперь еще мысль - а чем внебрачный хуже? А вообще речь про шантаж в благих целях.
14.02.2007 00:06:02, nik_name
Anykey
> а потом уж пусть факультативно на лыжах учатся кататься

И пусть уж они лучше не научаться кататься, зато и не узнают, как называть мать своих детей "в простонародье по аналогии с беременной собакой" ;0)
13.02.2007 22:01:21, Anykey
Ну да.... 13.02.2007 22:02:32, Дереза
можно? - выводы:))
ярлыки сами любите навешивать - активно подозревая в этом других,
ясно мысль то ли не хотите выразить, то ли не можете,
проблемы у Вас с коммуникациями,
человек - не механизм, даже если это женщина:)
шантаж - неэффективный способ решения проблем
13.02.2007 21:49:13, пенсионерка
ок. постараюсь исправить коомуникацию :)
Ответ я получил. Как вы считаете "Неэффективность" вне зависимости условий и подачи?

:((

Похоже мне действительно придётся расслабиться....
13.02.2007 22:00:41, nik_name
<Как вы считаете "Неэффективность" вне зависимости условий и подачи?>
Пока Вы будете так агрессивно-негативно относиться к бывшей жене, считая ее ...., а себя - пострадавшим лицом.
13.02.2007 22:09:51, пенсионерка
прям в корень смотрите. Однако, ради дела, я пытаюсь подальше засунуть своё эго, но не очень от этого толк. А де факто в итоге: когда детки вырастут то будут твердо знать, что папа скотина не стоящая внимания (им это неоднократно будет обьяснено мамой), плюс я же за это заплачу. Это несколько напрягает, по этому я такой злой.
Вот такие дела.
Может есть у Вас в "библиотеке" эффективные способы?
13.02.2007 22:30:31, nik_name
Anykey
> плюс я же за это заплачу

Нет. Вы заплАтите всего лишь за то, чтобы детки, которых Вы произвели, кушали, одевались, лечились, учились в школе и пр. А это не обидно, не так ли?
Все прочее - что они будут твердо знать про папу - это будет совершенно не на Ваши деньги. Задарма это будет. Чисто и маминым, и Вашим "нематериальным" вкладом. И знать про Вас гадостей они будут тем меньше, чем меньше Вы будете пытаться "воспитать" их мать - занятие-то это ведь тяжелое и неблагодарное. Еще куда ни шло, воспитывать человека, с которым собираешься жить. А вот от которого ушел - воспитывать его совершенно безыдейно, только тратить зря свое время и силы, ИМХО.
13.02.2007 23:15:57, Anykey
Cильно сказано, прям по пунктам разжевано. Просто интересно Вы профи или HiIQ? Идейности в воспитании имхо нет вообще. Неблагодарно конешно. У знакомого жена хорошо зарабатывает - он не видит детей вообще. Даже по решению суда. Может прогнуть мир :) Может воспользоваться возможностью ставить условия(шантаж), пусть даже это не те ворота, где выше КПД. Деваться решительно некуда, а там стерпится слюбиться? 13.02.2007 23:53:38, nik_name
Anykey
> Может прогнуть мир :) Может воспользоваться возможностью ставить условия(шантаж), пусть даже это не те ворота, где выше КПД. Деваться решительно некуда, а там стерпится слюбиться?

Вы все-таки излишне непонятно выражаетесь.
Вот Вы сейчас спросили чего??? Человеческим языком если?

Может, если Вы придержите законные детские алименты, то детяим нечего станет кушать, и бывшая жена вынуждена будет, чтобы не дать им умереть с голоду, принять Ваши условия - разговаривать с Вами вежливо-почтительно и разрешать делать с детьми, что Вам заблагорассудится, и учить детей любить папу из инстинкта самосохранения, потому что он может и дать покушать, а может нарушить закон и не дать?
Это имели в виду?
Или что-то другое?
14.02.2007 11:48:31, Anykey
да именно это.Не переживайте, вы супер отлично понимаете на лету(зачем тогда подробничать). Собственно инстинкт сохранения. С другой стороны вежливо разговаривать и платить алименты дело хорошее. И плохо разговаривать грубо и не платить алименты. Клин клином.
Вот и филосовский вопоос. Не подставлять другую щеку а иметь адекватный ответ. Библейское учение, или политика почему ядерной войны еще нет?
14.02.2007 13:32:40, nik_name
Anykey
Я переживаю за то, что мне приходится не по делу напрягаться, расшифровывая Ваши изыски. Если бы Вы писали, что хотите сказать, а не старались бы выразиться позаковыристие, было бы куда проще.

Какой адекватный ответ? О чем Вы?
Вы собираетесь нарушать закон и воровать детские деньги? По причине того, что дети не выразили Вам свое почтение, продиктованное их инстинктом самосохранения?
Мне не кажется это адекватным.
Более того, мне кажется такое Ваше намерение противозаконным, за которое, если уклонение удастся доказать, Вас просто посадят в тюрьму.
Ну а что касается чуВств и морали...
Если Вам хотелось бы видеть на лицах своих детей почтение и вежливость, продиктованные их голодом и стархом - то Вы можете выбрать этот путь. Но вряд ли Вы станете сомневаться, что за вежливой маской они при этом будут прятать ненависть к обидчику и презрение к вору.
14.02.2007 15:16:10, Anykey
Мда, видно что вы твёрдо стоите на рельсах закона. По крайней мере четкая позиция. Поучительно конешно,но не думаю что закон-зеркало морали. Да и нарушается легко, причем обоюдно. Поэтому закон конешно учитывается, но совершенно не волнует. Конешно я хочу прожить без камня в душе, поэтому с точки зрения морали Ваше мнение более ценно, чем закон. Спасибо за ответы. 14.02.2007 15:43:52, nik_name
Anykey
Понимаете, закон тут важен (на мой взгляд) тем, что он четко определяет где мое, а где чужое. Абстрагироваться от этого не удастся, хотя обходиться этот закон может и сколь угодно легко.
Вы рассуждаете о деньгах, которые считаете СВОИМИ (давать их или не давать). Но те же самые рассуждения совершенно меняют окраску, когда речь идет о чужих деньгах - о деньгах (по закону!) детей. Получается уже "припрятать" и "отнять" - совсем другое, не правда ли...
14.02.2007 16:52:26, Anykey
еще энштейна и закон относительности. :) Шучу.
Главное за строгой буквой разглядеть возможные пути, подходы к улучшению. По рельсам то только прямо, и ни вправо ни влево. Еще прикрываться хорошо. Я выражаюсь образно. В итоге если хочется сделать лучше (для детей в 1 очередь) это не значит ,что 100% по закону. Например сумма алиментов может быть ниже эээ- бытовой необходимости. Так что мораль первична.
14.02.2007 17:18:44, nik_name
Anykey
> Например сумма алиментов может быть ниже эээ- бытовой необходимости.

Поэтому я всегда и подчеркиваю, что есть ИХ законные деньги, и есть ВАШИ деньги. Если Вы тут рассуждаете о том, давать ли бывшей семье деньги СВЕРХ алиментов, т.к. они у Вас ниже бытовой необходимости, то я бы посоветовала поменьше болтать, побольше работать и зарабатывать, чтоб алименты к бытовой необходимости приблизились.
Если Вы все же непременно хотите к положенной сумме алиментов добавлять от щедрот СВОИХ денег, то это тоже тема для обсуждения. Не факт, что это бесспорно стоит делать. И однако, закон не запрещает платить больше. Так что, нарушать его и в таком разе нет никакой необходимости.

Но если Вы продолжаете рассуждать, не отнять ли детские деньги во имя морали, то вряд ли я, например, вообще, пойму, о чем Вы. Ну и детки Ваши, сомневаюсь, чтобы оценили. Или кто-то еще.
14.02.2007 19:44:48, Anykey
Смешно. Специально не влезала в тему алиментов. Но не выдержала. Мораль-то у вас двойная. Вы ж намерены перекрыть газ 14.02.2007 17:46:24, Наталияяя
Перекрыть- открыть. Можно манипулировать.Но кук тут заметили - не ради воспитания жены. 14.02.2007 20:27:43, nik_name
А для чего тогда? Только не надо говорить, что ради детей. им от этого точно хорошо не станет 14.02.2007 22:24:09, Наталияяя
Вот лучше ответьте на вопрос по женской логике. Мне уже хорошо обьяснили про алименты, хотя я с самого начала подозревал , что не в русло разговор уйдет. Если изначально понятно , что редкие алименты в 33% обеспечат быт неработающего чел и 2х детей. (не все получают 3000$ пусть даже в белую). Вообщем если хотябы материальная зависимость явно существует сверх лимита.
С точки зрения женской логики , что позволяет хамить в разговоре? Смелая надежда что лимита не настанет? И что будет с ж.логикой если настанет? Как бы на эти вопросы я меньше всего получил ответа. Ну кроме как про инстинкт с воспитанием от "эникей" и про озлобленность от "пенсионерки".
15.02.2007 02:05:59, nik_name
Anykey
В разговоре позволяет хамить то, как держится собеседник, проявляет ли взаимное уважение. Потому что хамят обычно не просто так, а в ответ на хамство в словах и в поведении.

Материальная зависимость - это совершенно из другой оперы.
Быт мамы с двумя детьми (уровень жизненных потребностей), как правило, вполне обеспечивается честными 33%. И не обязательно бывшему зарабатывать три штуки баксов. Потребности свыше необходимых опцинальны. Мама выйдет на работу. Материальный уровень жизни ее семьи, вполне возможно, упадет. Возможно навсегда, а возможно и лишь на какое-то время. Это не страшно - это просто другая жизнь, которая началась с разводом.

Если Вы проявляете уважение к своему собеседнику, то он, как правило, не станет хамить Вам, даже если он - не Ваша бывшая зависимая от Вас по самое немогу жена. А если не проявляете, то обыкновенно получите хамство в ответ, несмотря на материальную зависимость.
Если Вы ожидаете, что материальная зависимость от Вас явится поводом уважать Вас в ответ на Ваше хамство, то ошибаетесь. В лучшем случае Вы сможете купить показное подобострастие, скрывающее ненависть.
15.02.2007 14:46:49, Anykey
<В лучшем случае Вы сможете купить показное подобострастие, скрывающее ненависть> - опять же это может быть совсем ненадолго, т.е. как только БЖ освоится жить в лимитированном денежном пространстве либо постарается это пространство расширить своими силами. И хамство/злость дальше будут присутсвовать в его жизни.
Хочешь кого-то изменить - изменись сам:)
15.02.2007 14:54:34, пенсионерка
золотые слова. Так бывают значит авторитеты, или речь про приспособленчество? 16.02.2007 00:47:12, nik_name
не поняла:)
авторитет - это кто? для кого?:))
16.02.2007 14:30:48, пенсионерка
Я не могу сказать о чем думает именно ваша бывшая жена. Но я уже писала, что если бы вы могли спокойно без негатива общаться, то вполне возможно и не развелись бы. Ну видимо не может она удержаться и не ответить на ваше хамство. Еще я точно знаю, что политикой перекрывания газа вы уважения и трепетания перед вами не добъетесь.
А на что конкретно она рассчитывает в жизни, я угадать не могу. Могу кратко рассказать свою историю. Я развелась 8,5 лет назад в июле 98г., к тому моменту я 5 лет не работала, сыну соответственно было почти 5. И мой БМ видимо решил, что сможет мной манипулировать. Моя удача была в том, что я быстро поняла, что все наши предыдущие договоренности соблюдаться не будут. Теперь я уже даже благодарна БМ, что он тогда перекрыл мне газ, совсем перекрыл. Времени распускать сопли у меня не было. Мне очень повезло, что я нашла работу за неделю до кризиса и меня не уволили сразу после кризиса. Правда зарплата была меньше 100дол, но это заставляло двигаться. Сейчас у меня хорошая должность и хорошая зарплата (77тыс.руб). Кроме курсов повышения квалификации, я получила диплом МВА. Я работала и работала. Домой приходила в 22-23часа. Одно только плохо с ребеноком мало была. И это теперь сказывается, когда ему 13. А про то, что его папа не платит алиментов он знает и соответственно к этому и относится
15.02.2007 09:57:52, Наталияяя
хм,... не до МБА конешно ,но видимо на работу ей не помешает... мозги прочистить. Наводит на мысль не о полном содержании, а небольшом дефииците финансировании как стимул. 16.02.2007 00:41:29, nik_name
<но видимо на работу ей не помешает... мозги прочистить> - т.е у Вас все-таки такая глобальня цель:)) - изменить поведение взрослого человека и навязать ему определенные цели, которые Вам кажутся правильными? 16.02.2007 14:33:22, пенсионерка
фьялка
Так у Вас цель - самостоятельность бывшей или её уважение к Вам? 16.02.2007 01:15:02, фьялка
Обычная история, Вы считаете, что платите деньги жене, а не детям. Пока Вы не разведете внутри себя эту проблему, так и будет. Вы хотите за свои деньги получить, то, чего получить за них не можете - уважение от жены и прочее.
Но Вы платите не за это, а за то ч.б. дети были сыты-обуты (ваша прямая ответственность) вне зависимости от отношений жены и детей к Вам. Иное - раньше надо было думать, не первый год, чай, женщину знаете. Детей зачем заводили если все так плохо? (риторический вопрос)
А касаемо внебрачных детей - нет, они не хуже, они на тех же условиях - ч.б. накормлены, обуты, обучены.
А уж отношения (рады/не рады) это следующая стадия, вне покрытия базовых потребностей.
Удачи.
14.02.2007 14:16:07, skvo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!