Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina

У мачехи есть какая-нибудь

юридическая ответственноть за ребенка? У сестры сын 15 лет захотел сделать татуировку, в салоне его вежливо отправили, сказли, чтобы пришел только со взрослыми, мать ес-но отказалась, отец тоже согласия не выразил, а мачеха отвела. Сестра в ярости. БМ сказал, чтобы женщины между собой разобрались. Жена настаивает, что она тоже несет ответственность за ребенка, раз последние 5 лет он половину времени проводит в новой семье. Но сестра подумывает, а не подать ли ей в суд на НЖ, если она имеет право, то как сформулировать-то?
04.02.2007 20:16:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Мачеха не несет ответственности за ребенка, опять же если она прямым текстом в салоне не утверждала что она ребенку мать или опекун, то фиг вы ее привлечете. А вот салон привлечь - вполне можно.Только никаких особых компесаций стрясти с него не получится. Россия таки. 05.02.2007 13:27:37, Uma_ K
Anykey
Пусть подаст в суд на салон. Они должны были требовать согласие не "кого-нибудь из взрослых", а родителей, документально подтвержденных. А так - мог детеныш и кого-нибудь из прохожих попросить "разрешить". 05.02.2007 00:12:28, Anykey
marusiatina
Спасибо. 05.02.2007 09:23:45, marusiatina
Anykey
Да! А жена отца - паразитка, конечно! Заработала дешевую популярность на сложных отношениях ребенка с матерью. Но неподсудно. Ни формально, ни даже в смысле осуждения матерью ребенка, ибо не ее дело осуждать постороннюю ей даму. А вот отец ребенка должен бы сделать выводы и скорректировать отношения в своей семье!
Больше всего тронуло "БМ сказал, чтобы женщины между собой разобрались" - просто песТня!
05.02.2007 00:30:18, Anykey
+100 05.02.2007 09:37:53, АнглоГалка
Мачеху, пожалуй, не засудишь, не Америка...А вот салон-можно попробовать :). Сделали несовершеннолетнему? Сделали? Родители присутствовали? нет....Пусть салон отдувается. 04.02.2007 23:03:48, муамо
А точно татуировка стоит такого скандала? 04.02.2007 21:42:56, Харас
marusiatina
не знаю, ей смириться трудно, там не какой-нибудь узор небольшой, там целая картина на плечо.
И все-таки она не разрешала этого делать.
04.02.2007 22:17:54, marusiatina
ИМХО, с сыном надо разбираться, а не с женой отца... 04.02.2007 22:40:39, Фиглия
marusiatina
да стараемся ее успокоить, но зная сестру, мне как-то не верится, что она замнет это...
с сыном - да, проблемы есть немалые, к психологу они вместе ходят...
04.02.2007 22:56:48, marusiatina
Юридической ответственности за пасынка мачеха не несёт. Но в данной ситуации она совершила противоправный поступок, выдав себя за опекуна ребенка. На счет подать в суд... не знаю... В Америке или Европе это бы на ура прошло. А у нас... :( 04.02.2007 20:25:23, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!