Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля и Вовка

КАк жить-то?

Наверное, здравствуйте! Даже не знаю, с чего начать -никогда не думала, что буду участником этой конференции. Не в обиду тем, кто здесь есть! А на днях муж сказал, что мы -разные, что его все достало, что он - устал,измучался и вообще не знает как нам жить дальше. И ушел. Пока к другу....А мы остались - я и 10-ти месячный сын. Я ничего не понимаю!!! Как так можно было? Да, мы - разные, но это не испугало его за 8 лт знакомства, да -
этот год не самый простой - родился наш перввй ребенок, которого мы очень ждали, у мужа на этот год пришлась тяжелая работа и множественные командировки. На меня навалилась и забота о сыне и о муже и дом и учеба? и я была не самой спокойной и выдержанной женой. Но все же поправимо и относительно. Все меняется - дети вырастают, жены - успокаиваются. И мы планировали Новый Год и лето и мечтали, что родим Вовке сестренку. И вдруг вот так одним махом....Почему? Хотя вряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос. Как жить дальше? Как можно оставить это чудо, которое бежит тебе навстречу и кричит "папа".... даже напиться не могу - ребенок еще грудничек
09.12.2006 22:05:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милые дамы! Вот я читаю всю ветку и просто ОБАЛДЕВАЮ! Почему мы стараемся заботится о мужиках, как о малых детях? "Покормить его, поддержать морально, не заводить разговоров о еще одном ребенке"... Мы должны максимально выполнять все желания наших мужей. Но почему же они так мало заботяться о наших желаниях? О том, что мы совмещаем работу с воспитанием детей и ведением хозяйства а мужчины при этом только работают (заметьте, у женщины обязанностей на 2 пункта больше) - никто из них не задумывался? Муж автора так легко выкинул совместно прожитые года - его, видите ли, все достало! Да на фига нужен такой муж? Гнать его надо в шею. Возможно, весьма категорично, да и от условий жизни автора зависит (имеет ли место работа, которая позволит содержать семью, есть ли кому сидеть с ребенком и рп.), но тем не менне - даже если он вернется, как можно жить с человеком, который однажды уже предал? Жена ему доверяет, на него надеется, на руках маленький ребенок - и он в этот момент просто уходит жить к другу. На мой взгляд - просто КОЗЕЛ!. Хотя бы сама возможность таких мыслей - что-то невозможное... Надоели эти т.н. мужчины, которые взвалят на себя воз, а потом бросают, потому что им, оказывается тяжело, а ты жена - тащи, у тебя ребенок, ты его рожала, ты о нем и думай. 11.12.2006 14:43:38, Просто наблюдатель
:))) Можно вам задать простой вопрос(т.е. требующий простого ответа да/нет) - А ВЫ САМИ ПРОБОВАЛИ? Пробовали вот так "гнать в шею" любимого мужа, имея на руках грудного ребенка, за плечами немало совместно прожитых лет и массу надежд на быть-может-еще-нормальную семью... Пробовали? 11.12.2006 17:34:59, Фиглия
Дара
ну почему жетак то?
есть вариант отдать ребенка папе, а самой устраивать свою личную жизнь.
Также есть возможность строить карьеру, а не сидеть дома, взращивая отпрысков до 14 лет. заработать на домработницу и забыть о бытовых проблемах. и многое другое...
11.12.2006 17:32:22, Дара
Патамушта мы русские женсчины.

На самом деле, усе это фигня, да не обидится на меня автор поста. Потому что "друг" в данной ситуации, имхо, такая идиома.... скорее всего.

Но, конечно, вполне возможно, что - погуляет и вернется, часто бывает, почему нет.... Ведь автору хочется, чтобы вернулся (имхо опять же), вот народ и советует _в этом ключе_.
11.12.2006 14:58:22, АнглоГалка
Anykey
> Потому что "друг" в данной ситуации, имхо, такая идиома.... скорее всего

Не, мне кажется, что вот это все-таки принципиальный вопрос.
Если мужчина уходит к другой, это одно. С этим тоже можно работать - было бы желание. Но я в этом посте явного указания на это не заметила.

Бывает (все же мне кажется, что бывает!) банальный вариант "семейная лодка разбилась о быт". Не о чьи-то красивые ножки, а просто о БЫТ! Надорвался мужик. принял на грудь больше, чем может поднять. И не видит впереди просвета. Ощущает, что ближайшие 20 лет ему надо забыть о своих желаниях, о своих потребностях, а думать только об ответственности, об обеспечении семьи и о грязных пеленках... А жизнь - его жизнь! а она у него одна - идет мимо. И... вот так получается.
И тогда, возможно, ему протсо надо чуть-чуть помочь. Дать отдохнуть вот именно сейчас от забот. Дать понять, что ребенок не перечеркивает его жизнь, его интетерсы. Что они тоже очень важны. Что в чем-то они могут быть важнее и учитываться прежде интересов малыша.
И, может быть, это поправит ситуацию. Я имела в виду именно такой вариант.

Хотя, соглашусь, трудно разобраться :( Сам он сейчас играет в партизана, ибо стыдно. Причем, стыдно в обоих случаях. А как его понять жене, если он и сам себя до конца не понимает???
11.12.2006 19:41:23, Anykey
Да Вам просто повезло! Хорошо, что это случилось не слишком поздно, а пока Вы молода и красива, Вы прекрасно можете и без него жить и найти себе более подходящего мужчину.
Я тоже совсем недавно разошлась с мужем. Но я давно была морально готова. Поэтому мне уже не плохо.
Вам побыстрее от всего этого оклематься и получать удовольствие от жизни. Мужчин, вообще, их достаточно много. Этот не подошел, другой подойдет, оценит.
Не унывайте!!!
11.12.2006 01:25:21, Legeboka
Бутя
Может, именно это "про сестренку "его и доконало? У меня в 10 мес. сына такая мысль вызывала просто ужас, смогли вздохнуть спокойно только после двух его лет. Тут еще с одним жить не научились, а Вы уже про второго речь ведете. Просто возьмите тайм-аут, не устраивайте разборки и не заргужайте семьей, тогда все устаканится с гораздо большей вероятностью 10.12.2006 23:30:28, Бутя
Настенька! подождите. не порите горячку - напиться. Может что -то упустили? Осмотритесь, подумайте и ..... подождите. Папа ваш остынет, одумается и вернется. У вас такой классный Вовка! Ну а если он не одумается, вам придется немного потрудиться над его "одумыванием". Пусть почаще сидит с сыном. Не отпускайте его - с какой стати! Восемь лет трудов, сын - и разные.... разглядел! Тут какая то другая причина. Подумайте. И не ругайте его, разработайте тактику, что бы он чаще приходил домой - надо де с сыном помочь - работа, учеба, баня (солярий и тд)... Не к вам, а к сыну, нужно ходить, ну и покормить его вкусненько не забывайте (банально, но действует) Начните с совместных папских выходных. ну а там он и сам поймет, что дома лучше. 10.12.2006 22:52:39, бабка старая, премудрая
Anykey
Я бы не советовала мужчину, который "устал" привлекать в дом сидением с ребенком, пока мама пошла в солярий. Ребнку-то 10 месяцев!

Если уж подобным образом стараться удержать, то я бы посоветовала автору детеныша отправить к своей маме и пожить с мужем вдвоем. А еще лучше съездить куда-нибудь вдвоем. Морской воздух творит чудеса...

И еще. Автору. Если все утрясется и муж вернется, не начинайте первая разговоров про Вовкину сестренку. Может, его это и пугает, может, он устал от такой резкой перемены в своей жизни и не готов к рождению второго ребнка сейчас, а отказаться вслух не решается?
10.12.2006 23:11:53, Anykey
А я категорически поддерживаю "бабку старую, премудрую"!! :)
И в который раз утверждаю - мужики любят 1)то, что ближе, 2)то, во что ОНИ вложили больше сил, времени, средств.

Съездить куда-то отдохнуть вдвоём - тоже хорошо, но для этого надо, как минимум, нормально общаться и ХОТЕТЬ быть вдвоём. К тому же, пока ребенок грудной ни о каком отдельном от него отдыхе не может идти речь.
11.12.2006 13:07:48, Фиглия
Anykey
Малышу уже 10 месяцев. Не вечно же он будет грудным? Почему бы ему не перестать им быть уже сейчас. Все-таки попытка спасения семьи дорогого стоит, ИМХО.
Мне, вообще, кажется попытка женщины привязать к себе мужчину ребенком неудачной. Если она не нужна ему САМА, а нужен ребенок, то ей-то это продолжение отношений зачем?
Чтобы нормально общаться. Так вроде не ссорились же?
Ну а если нет желания быть вместе, так тогда, может, и ну его вовсе....
11.12.2006 19:31:08, Anykey
Не, я не о "привязать к себе ребенком".
Если всё настолько запущено, что только ребенок и связывает этих двоих - то увы, лучше по-хорошему и по-быстрому расстаться, желательно насовсем.
А если речь идёт о метаниях - ах я устал, ах мне всё надоело, ах мы стали чужими - то самый лучший способ, ИМХО, нагрузить его конкретной ограниченной во времени задачей - например, посидеть с ребенком(подрощеным смешным 10-месячным человечком!!) от сих до сих И ВСЁ! ;) Со временем добавлять дополнительные опции, как то: погулять, покормить, спать попробовать уложить, почитать... Очень это помогает заинтересовать отца в ребенке. И даже если дальнейшая совместная жизнь не сложится, у отца МОЖЕТ БЫТЬ не останется искаженного ощущения, что малышу в жизни нужны только мама и памперсы.
12.12.2006 10:47:24, Фиглия
Anykey
> И даже если дальнейшая совместная жизнь не сложится, у отца МОЖЕТ БЫТЬ не останется искаженного ощущения, что малышу в жизни нужны только мама и памперсы

Вот мне бы казалось, что если мамина с ним освместная жизнь не сложится, то в интересах мамы оставить у него то самое "искаженное" ощущение (что он ребенку не нужен), чтобы после развода не лез хотя бы в ее жизнь, привязавшись к дитю.
12.12.2006 19:27:49, Anykey
Свет-лана
> Мне, вообще, кажется попытка женщины привязать к себе мужчину ребенком неудачной.
- Именно это (привязать к себе ребенком) заявила новая жена моего БМ. Ведь чего-то боялась?
11.12.2006 21:32:10, Свет-лана
Держитесь и надейтесь на лучшее! Чтобы ни случилось у вас есть самое главное в жизни-ваш ребенок!Будет тяжело, но все пройдет и будет на вашей улице праздник.Я тоже оказалась в подобной ситуации 9 месяцев назад, только у меня двое детей (младший был еще грудничком).Было очень больно, обидно.Казалось весь мир рухнул..Но теперь я уже могу жить и дышать полной грудью.Непонимание и легкая грусть накатывает временами , но это неизбежно.В такой ситуации главное поддержка родных и друзей.Пройдет время и вы ему спасибо скажите, что он ушел вовремя!У вас все только начинается!У вас есть семья-вы и малыш, вы не одиноки! У вас впереди еще много хорошего, а у человека предавшего женщину с грудным ребенком одна пустота! 10.12.2006 00:45:46, крысотуля
Gamachka
поправочка: мужчины эту пустоту начинают ощущать в преклонном возрасте, когда понимают, что перед смертью некому будет водички поднести. А в молодом возрасте это их ни капли не волнует. 10.12.2006 00:48:57, Gamachka
Да лаааадно!!! :)) Какая водичка? Может её и не захочется?
А захочется, так он себе за свою жизнь еще столько этих... которые воду носят... "нарожает", что "и не сосчитаешь"(с).
11.12.2006 13:11:27, Фиглия
Gamachka
ага, и так же бросит.... 11.12.2006 20:14:44, Gamachka
Их это начинает волновать раньше.А к старости это страшнее, уже ничего исправить и изменить нельзя, пустым прости не отделаешься. Приходит понимание, что в жизни главное, а ты не увидел и неразглядел!А у женщины всегда есть смысл жизни- её ребенок ! 10.12.2006 00:59:56, крысотуля
Gamachka
НИФИГА!!! (не замодёрят?) Очень мало мужчин действительно страдают всю жизнь за детьми и заботятся изо всех сил (особенно. если в другой семье родился новый ребёнок). Те, кто страдают, стараются ради детей не обижать их мать... А вот другим плевать на детей пока молодые,ну может первый год они ещё по привычке кочеряжатся,а потом они и алименты уменьшают, и просто мало помогают, считая, что мама на себя потратит. А вот под старость стараются компенсировать всё с лихвой, только надо ли это ребёнку (уже не ребёнку, а взрослому человеку)? У меня куча таких примерво, я сама из такой семьи.....на своей шкуре испытала! 10.12.2006 01:07:08, Gamachka
Gamachka
А я напилась :)))Только я хочу сбежать от "горячо любимого мужа"!!!!! Малой 1 год и 1 мес! Та же самая ситуация! Тоже не предполагала. что будет пофигистически относиться к ребёнку, которого сам хотел и ждал, и к жене, которую 2 года добивался. Получил и теперь ему это на фиг не надо..... Живёт в своё удовольствие. а я больше так не могу. Уж лучше развод, чем так... 10.12.2006 00:31:02, Gamachka
прям моя ситуация в прошлом! только мы же почти года 2 как разошлись и 1,5 как развелись... ребенок все так же его мало интересует :( 10.12.2006 22:16:24, Webgirl©
Anykey
Вы пока подождите расстраиваться. Может, унего просто истерика? Может, пройдет? Переждите пока. 09.12.2006 22:15:41, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!