Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойственность

Может немного резко, но....
Считаю, что уже сам роман с женатым мужчиной низость, и нельзя все списывать не природу полигамных отношений. Если есть моральный стержень, то он есть, а если вдруг взял и побежал, пусть не за первой, но все-таки юбкой......
Ни кто не сказал ни слова про жену. Как тяжело ей, как тяжело сыну, какую травму мужчина нанес им. Ведь когда-то любил её...... Их отнашения еикогда не станут прежними. Подумайте об этом.
За маську конечно можно поздравить. Девочка не виновата в ошибках взрослых. Дай Бог, что бы не болела, росла здоровой и счастливой. Но ведь девлчке все равно нужен отец. Пусть не родной, но постоянный, а не приходящий по воскресеньям.
Вобщем проблема гораздо серьезнее, чем та куча оскарблений, которыми обменялись, как зарегистрированные и не очень, участники конфы.

От себя скажу, что из нашей семьи то же ушел мой отец. Прошло уже 3 года, а я все не могу с этим смириться. Это тяжело. Могла бы, убила бы ту женщину.
21.06.2002 18:39:01,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обсуждение уже выходит за рамки проблемы адюльтера женатого мужчины. Возникают и затрагиваются новые вопросы.
1. Должна ли женщина думать вообще? Поступило мнение, что думать должен исключительно мужчина ( и о себе, и о ней, и о жене, и о детях, и о контрацепции тоже). Обидно, но на практике мужчина может думать только о первом пункте в этом списке.
2. Должна ли женщина думать о своей судьбе? Поступило мнение, что женщина не несет ответственности за свою судьбу, она смело возлагает всю ответственность на мужчину, вверяет себя со всеми потрохами в сильные мужские руки. Только ему этот подарок, как правило, не нужен, сильно плечи оттягивает и тяготит. Мне очень понравилось заявление Снежинки, что забеременела она исключительно по злой прихоти своего ухажера, который тщательно спланировал эту злую акцию… Естественно, отчего бывают дети, меры контрацепции, в том числе и посткоитальной, нам не ведомы.
3. Должна ли думать о других? В самом низу топика есть замечательные слова Винограда: «Еще не хватало, чтобы одна женщина думала о другой женщине». Все понятно. А то многие ломают голову над вопросом откуда берутся «подруги», которые уводят мужей. Отсюда и берутся. Бояться надо не таких «злыдней», которые правду-матку с плеча рубят, а тех, кто в лицо улыбается, сюсюкает, сочувствует и со скорбной миной по плечу гладит, а сам в это время лицемерно и цинично хвостом перед твоим другом-приятелем-любовником-женихом-мужем вертит, ибо нет предела женскому лицемерию и жестокости, ибо «не должна одна женщина о другой думать».
4. Измена - предательство или нет? Я считаю, что предательство. Предательство не только по отношению к женщине, но и к детям. Предательство, т.к. зачастую женщина, выходя замуж и рожая детей, теряет очень многое, жертвует очень многим (и работой, и карьерой, и моральной-материальной независимостью, и здоровьем, и молодыми годами и кучей других вещей). А муженек через несколько лет начнет козлиться, латы у него ржавеют, по полу бряцают, конь копытом бьет, копье в потолок упирается, романтики хочется, дети мешают, жена стареет, в общем тоска и серость быта заела. И вот, ведомый «страстной любовью в паху» идет он налево, направо или еще куда. На жену плевать, на детей тем более, семье не помогает, алиментов-то не добьешься… Женщина опять вся в жертвах, жертвует своей личной жизнью, только бы детей выкормить, в люди вывести, образование дать. Такова правда жизни, вроде и мужичонка-то козел получается… Ан, нет, встает на защиту женский хор, цитирую дословно: «Ради детей мужчина в семье жить не обязан, жертвовать своей большой любовью не обязан. Жена обязана спасибо сказать, что вовремя ушел» и т.д. Девочки, ну противно все это слушать. Сами-то хоть иногда думайте о том, что говорите. А то получается, что моему ребенку он теперь по гроб жизни обязан, а как в первой семье ребенка выкормить – это целиком задача первой жены. При всем, это не предательство.
Каждый на эти вопросы отвечает, исходя из собственного опыта и собственных представлений о морали. Есть ли смысл продолжать эту коммунальную склоку? Наверное, нет. Стороны обменялись мнениями, к единому знаменателю не пришли. К чему же раздувать этот «мировой пожар» дальше?
25.06.2002 20:05:05, Злобная
А Вам не кажется, что Вы несколько все ... утрируете? 26.06.2002 15:40:50, kateD
Злобная, Ваша фамилия случаем не Арбатова??? :))) 26.06.2002 14:53:37, Нэтка
Скарлетт
Здрассьти. Женщина то тут при чем? Знаете, Вы правильно сказали "когда то любил". А сейчас - нет. По моему хоть и горько но справедливо.
24.06.2002 16:50:43, Скарлетт
Вам, с вашей точки зрения, конечно, легче обвинять сторонюю женщину, чем своего отца. Со моей же колокольни, я была как женой, от которой супруг пустился налево и там остался, так и типа-разлучницей, имевшей наглость завести роман с женатым субъектом (оставившим, правда, жене все, включая квартиру и уже 12 лет к моменту романа живущим с родителями) могу сказать, что кто-то один виноват не бывает. Если бы я в первом браке прижала уши и ходила по струнке, отдавая все заработанные деньги муженьку, а он хоть немножко меньше врал, возможно, брак бы сохранился. Если супруг мой нынешний хоть иногда говорил своей бывшей, о чем думает, тоже возможно, что она бы его не выперла, он оооочень закрытый человек. То есть без толку искать выноватых, когда событие уже произошло, оно всего лишь результат, самая макушка айсберга. Но во всех случаях та невероятная злоба, которую мы видели в некоторых топиках, мне представляется аморальной. Ничуть не менее аморальной, чем роман на стороне. Есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ. Нельзя людей бить, например - словом или палкой, все равно. Это просто НЕЛЬЗЯ. 24.06.2002 16:42:38, Фяка-Пфяка
vinograd
а папу?
он же ушел- она то не при чем
мне как кажется по-крайней мере
24.06.2002 13:05:51, vinograd
Теперь представьте такую ситуацию: мужчина влюбился в женщину, впопыхах женился на ней (часто женщины идут на разные уловки ради свадьбы - так что нельзя однозначно назвать женитьбу единоличным и осознанным решением мужчины)...

Прошло 2-3 года, мужчина и женщина пригляделись друг к другу - и оказалось, что они живут разной жизнью, у них разные интересы, разные вкусы, разные взгляды. Более того, по причине непонимания и разности взглядов они постоянно ругаются - и ничего, кроме боли друг другу не приносят.

Вдруг мужчина встречает другую женщину - которая, оказывается, его всю жизнь ждала - и он только о ней всю жизнь и мечтал, находил похожие на нее черты в предыдущих своих женщинах...

Она - женщина его мечты, он - ее идеал. Они понимают друг друга с полуслова, они болеют, если не видятся долго, а когда они вместе - им больше уже ничего не надо..

Но: у него - жена. С которой он несчастен, и которую он никогда не сможет сделать счастливой - просто потому, что не любит и не понимает. Женитьба была ошибкой - но тогда, в молодости, он этого не понимал (не все с первого взгляда определяют людей - не у всех развита интуиция!).

Ей тоже никто, кроме него не нужен.

Он без нее не может быть счастливым. Она - без него. Жене все равно счастья не будет с нелюбящим мужем.

Что делать, следуя вашим принципам? Оставлять трех людей несчастными до конца жизни - но зато соседи не осудят?
24.06.2002 10:57:30, ТД
Слава богу, что некоторые мужчины все-таки уходят к любимым женщинам, а не ведут двойную жизнь, мучая жену, любовницу, детей и самого себя. 23.06.2002 23:09:40, Настя Н.
вот-вот. 24.06.2002 01:43:56, Ингеборга
Жизнь не черно-белая, как кто-то написал ниже, а разноцветная. Мужчина ведь тоже ЧЕЛОВЕК, а не чья-то СОБСТВЕННОСТЬ на веки вечные. У него тоже есть ЧУВСТВА, тоже есть ЖЕЛАНИЯ. И он не бессловесная скотина, чтобы кто-то уводил его на веревочке.
Каждая ситуация - это целый мир; чтобы позволить себе давать советы, или обсуждать вслух, или обвинять - нужно как минимум быть членом семьи.
А по поводу того что мужья уходят от своих жен - печально, грустно, но имеет место в нашей жизни, и в таких ситуациях виноваты оба супруга, а не как ни третий со стороны. И сохранять брак только из чувства долга - это, ИМХО, еще хуже не только супругам, но и все видящим, чувствующим и понимающим детям.
23.06.2002 17:27:02, Майра
vinograd
я думаю что в части случев это не вина - а судьбы
так случилось- что люди (или 1 из них) понял, что его судьба(может на данном отрезке пути)- это другой человек
24.06.2002 13:07:46, vinograd
Это я уже читала здесь много раз.....про то, что мужчина не собственность, что виноваты оба....НЕИНТЕРЕСНО! Смените пластинку. Вы наверно копируете свои ответы?
Придумайте что-нибудь новенькое и свеженькое, а то тухлятиной попахивает....
23.06.2002 23:46:18, Обалдевшая
Скарлетт
Какое хамство. 24.06.2002 16:52:23, Скарлетт
Не вы ли оскорбленная в лучших чувствах жена? Если да, то сорри, вам и так нелегко. Только не теряйте при этом человеческого лица. 24.06.2002 11:38:17, Майра
А что тут новенького возможно придумать? 24.06.2002 09:50:22, Ева
vinograd
да уж
в этом мире уже все когда то было- что значит придумайте новенькое? -это ж не лаборатория научная
все уже случалось-и причины для расставаний всегда похожи друг на друга- только у каждой пары они имеют свою окраску и разное следствие
24.06.2002 13:11:51, vinograd
Очень мудрые и правильные слова. Только ОЧЕНЬ жаль что далеко не все это понимают. 23.06.2002 18:26:19, sneshinka
В никуда с малышом.
Что делать, мне нужно срочно куда-то уйти от родителей. Маленнькому 1,5, он уже 3 месяца ходит в садик. правда не столько ходит, сколько болеет. на работу постоянную я из-за этого выйти не могу. Нужно куда-то деться, но я совершенно ничего не знаю. Огромная просьба: подскажите как устроиться, я просто не представляю как устроиться на нормальную работу. живу рядом с Киевом, но образование незак. высшее, и английский не очень. Что делать, не знаю. Кто сможет, помогите советом! Лучше по мылу, не знаю, когда зайду.
Может кто был в такой ситуации, подскажите, я в отчаянии.
Простите за сумбур.
22.06.2002 01:53:04, Linda
vinograd
а что- совсем с ними невозможно жить?
все ж с таким крохой в никуда....
поищите работу - через интернет -верез знакомых
потом поищите тетеньку кот могла бы сидеть с малышом- ну на время -или на полный день
да еще и квартиру снимать!!!!
не знаю -может все же с родителями потерпеть?
24.06.2002 13:13:52, vinograd
К сожалению не знаю, что Вам посоветовать.:(( Киев - не Москва.
Попробуйте написать Ваше сообщение в отдельный топик. Здесь все заняты мелкими разборками, им недосуг.:((
Можно в "о своем о девичьем" - там народу побольше.
24.06.2002 11:14:51, Нэтка
Да, докатились: "Думать должен мужчина, а не женщина". А что у женщины мыслительный аппарат вообще отсутствует? А мы будем лепить счастье с кем угодно и как угодно, а на могиле жены станцуем канкан. Безнравственно, дамы и барышни. А не кажется ли вам, что предавший раз, может предать и вас. 21.06.2002 22:19:34, Злобная
vinograd
конечно может- но ЭТО ЖИЗНЬ
она не предсказуема
вы не можете поручиться на 100% за себя , а уж за др человека тем более
да это плохо когда нас бросают, но мы же тоже может делать так
всякое бывает и никогда не знаешь с какой стороны ты окажешься
24.06.2002 13:15:29, vinograd
Когда мужчина и женщина расстаются - это не всегда предательство. Часто это, наоборот - честный и ответственный поступок: признать свою ошибку и не портить дальше жизнь себе и близкому человеку, с которым пытались создать семью.

Если мужчина "держит" возле себя женщину, которую не любит - ВОТ ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Потмоу что, освободившись, она может найти свое настоящее счастье - а если останется с нелюбящим мужем - то всю жизнь будет несчастной, ведь женщине без любви жить невозможно!!!!!!!!
24.06.2002 11:02:51, ТД
Нормально дорассуждались.
Что значит освободившись? В этом случае женщину, которая очень даже может быть любит своего нелюбящего ее мужа, просто отодвигают в сторону. И ей сначала нужно пережить это. Тем более, что если нелюбящий муж сначала уходит из семьи, а уж потом находит другую женщину, то это еще можно назвать не предательством. А вот если он сначала влюбляется в другую, а уж потом бросает жену, то это самое настоящее предательство и есть. Я это так понимаю.
24.06.2002 12:14:46, Джоанна
Скарлетт
Здорово. А мужу значит поскольку жена его любит надо жертвовать собой и любимой женщиной. Какие то иллюзии...
И вообще интересно - если он живет - ну жили вроде как и жили. Ну не любили ну как соседи. Встретил другую и полюбил
Знаете, девушка, любовь это не то, что приходит по вызову.
24.06.2002 16:54:18, Скарлетт
Да поймите, ВЫ, наконец, что любовь не может продолжаться вечно. Это миф!Любовь- это безумная страсть и влечение в молодости (или в начале отношений), переходящая во взаимное уважение и нежной дружбе ближе к старости...так вот муж плюет на это уважение, ему все хочется козлом скакать....и скачет, потому что по статистике на 10 девчонок уже наверно 5 ребят.
24.06.2002 18:05:14, Дев
Скарлетт
Нет не миф. 25.06.2002 13:04:09, Скарлетт
Так и зачем держать при себе скачущего козлика? Значит уважения не сложилось. А то какое-то одностороннее уважение получается - жена его да, а он жену - нет. 24.06.2002 18:12:41, kateD
Часто в "брошенных" женщинах говорит не любовь - а просто чувство собственности. И больно бывает не от того, что теряешь любимого - а то, что тебя предпочли кому-то другому. Уйти из семьи без причины вряд ли кто-то может :) Поэтому сначала уйти - а потом найти свою женщину, кажется еще никому не удавалось :) Ведь часто понимаешь, что ты "любишь" не того - только когда есть с чем сравнить! Как узнаешь, где настоящая любовь - а где наваждение, если у тебя есть лишь одна модель отношений? Выбирают, как минимум, из двух!

Понять это трудно - пока сама не "вляпаешься" :) Я не говорю, что одобряю все случаи "ухода из семьи" - просто я говорю, что бывают такие ситуации, в которых все не совсем так однозначно, как описал автор топика...Разные бывают ситуации - и подходить к ним нужно с разных сторон.

Что касается "освобождения жены" - это действительно так: если она живет с нелюбящим - пусть даже любимым - то это мука для нее (нет хуже неразделенной любви!!!). Представьте, видеть каждый день, что ты не мила, не нравишься, все, что ты делаешь - не по душе...Это такие комплексы можно нажить! Будешь считать себя убогой, страшной и несчастной! А, может, за углом ждет это жену мужчина, для которой она - самая-самая любимая, красивая, умная, желанная! Ведь, оставаясь с нелюбящим мужем - она и себя и того мужчину лишает счастья любить! Жизнь без любви - это и не жизнь вовсе!
24.06.2002 12:29:05, ТД
Ну конечно. А как только он уйдет к другой, сразу почувствуешь себя самой-самой, комплексы пройдут и самооценка взлетит до небывалых высот.
Ну-ну.
24.06.2002 13:38:53, Fisa
Как только он уйдет к другой... тебе(мне, ей, не важно) дается шанс посмотреть на мир по-другому и если ты им правильно воспользуешься, то и комплексы пропадут и ты почувствуешь себя самой-самой:) Мне на это понадобилось года три...А Вам? 24.06.2002 23:18:16, Марийка
Как только он уйдет - вы сразу начнете замечать мир вокруг :), и вполне возможно, разглядите рядом с вами того, кого раньше не замечали по причине того, что сердце ваше занято! 24.06.2002 15:21:51, ТД
vinograd
с 1 стороны конечно верно
с др конечно и жену понять можно- живешь -живешь с ним годы- на твоих глазах он меняется и становится успешным и солидным мужчиной , все у вас общее -и друзья и деньги идети и боль и радость и взлеты и падения- и вдруг как гром среди неба - у него теперь другая -молодая и новая, кот получает все это готовое сразу, без трудностей и мук
Кончено обидно и конечно это можно счесть пердательством
Но, к сожалению, это было всегда
и людям свойственно меняться - ничег о сэтим не сделаешь
и мужчины стареют позже чем женщины
и кризис 40- 45 лет, и тяга к молодым женщинам и прочее
ничег о-то с этим не поделать -
но ведь есть же и прочные семьи, успешно преодолевшие такой кризис, а есть и кот прошли без проблем все пути своего супружества
Вы понимаете сколько людей, сколько пар -столько и решений и ситуаций
Это как в теории вероятностей- ничего ни с кем не предугадаешь
Можно только быть настолько мудрой и ильной, что смочь смоделировать ситуацию, или гнуть свою линию,суметь настоять на своем, манипулировать чем-то
На войне как на войне все средства хороши
Так и в любви
24.06.2002 13:28:29, vinograd
Жену, конечно, тоже понять можно - но обида на любимого, который больше не любит - это скорее, от комплексов, от неуверенности, что ты еще кому-то нужна в этом мире. Если предположить, что за "брошеной" женой выстроились в очередь поклонники - то уже не так жалко ее становится? Даже, наоборот, становится радостно оттого, что теперь уж она, на прошлом опыте, точно найдет того, кто ее будет на руках носить! 24.06.2002 15:36:16, ТД
И, кстати, если допустить, что жена больше никому - кроме мужа - не нужна, то тем более становится непонятно, зачем заставлять мужчину, которого она любила, терпеть такую неинтересную женщину? Чем он провинился????

Это я к тому, что причину всех потерянных мужчин нужно искать только в себе! Мужчина не виноват в том, что разлюбил - виновата женщина, которую разлюбили. Как ни жестко это звучит - но это так: если ты интересный человек - то к тебе люди тянутся, а на нет и суда нет!
24.06.2002 15:42:01, ТД
Между прочим, да. Пока я "страдала" и плакала в уголке на кухне и вопияла, что ах, не любят меня более - действительно не любили. Но стоило возмутиться и "забить" на все мужнины закидоны, и на дверь ему указать - вот он, голубчик, приполз каяться!Любящая в слезах менее предпочтительна, чем самодостаточная с заметным оттенком стервозности, вот и пойми их, мужиков - ??? 24.06.2002 18:53:59, Фяка-Пфяка
Любовь - не война, а добровольная игра двух людей. Если одному становится неинтересно - он имеет право уйти. Без свободы нет искренности!

24.06.2002 15:25:06, ТД
vinograd
наверное вы правы
но исход то 1 - никто никому не обещался тянуть лямку долга всю жизнь
и каждый свободен в своем выборе не ограничен штампом в документе и наличием общих детей
к сожалению это так
а может и к счастью?
24.06.2002 16:28:36, vinograd
Согласна! Очень правильная точка зрения! 24.06.2002 13:20:08, Дев
А вот тут уж я с вами не согласна в корне. Если люди разлюбили друг друга и совместное существование больше не представляется возможным, то о каком предательстве идет речь? Или вы считаете, что если уж была свадьба, значит теперь надо всем страдать и жить до старости вместе, тихо (ну или не тихо) ненавидя друг друга? И если мужчина разводится с женой значит он козел, а его новая жена еще хуже? Почему ее вообще должно заботить его прошлое? 22.06.2002 10:51:11, sneshinka
С тобой как об стенку горох. Сколько раз можно тебе объяснять: развод происходит обычно не потому что супруги разлюбили друг друга ,а потому что муж загулял. 23.06.2002 23:51:47, Обалдевающая
У Вас очень своеобразные представления о жизни:) наивные, я бы даже сказала. 24.06.2002 23:28:33, Марийка
Еще одна старается соответствовать своему нику. Поменяйте суффикс, больше будет похоже. 24.06.2002 18:56:53, Фяка-Пфяка
vinograd
да нет- по-разному
а почему простите вы позволяете себе тыкать????
24.06.2002 13:29:48, vinograd
GD
Ерунду говорите, имхо... 24.06.2002 10:53:27, GD
А почему муж гулять начинает? 24.06.2002 09:51:29, Ева
Да не правда это... 24.06.2002 00:35:06, sneshinka
Предать может и предавший раз и не предававший ни разу .И что из этого следует ? 21.06.2002 22:23:07, Ингеборга
А мен вот интересно что вообще подразумевается под словом "предательство". Если мужчина честно говорит жене, что "дорогая, знаешь, я наше совместное существования дальше не представляю, я просто не хочу и не могу с тобой жить, отношений у нас никаких нет, мало того ты меня раздражаешь и живу я тут только ради сына, короче я решил что я поживу отдельно, но буду приходить к ребенку и забирать его, денег сколько хошь буду тебе давать только отстань и давай разведемся" - и все это ДО фактической измены.... значит он предал? неужели лучше было по тихому изменять и все? и почему мужчина считается козлом, если он ну физически не может жить с женой, плохо ему там?
в чемп он виноват? в том что не стал терпеть даже ради ребенка? а кому это надо? разве что жене для "статуса"...

ЗЫ - а виноватыми почему то всегда делают новых жен...
22.06.2002 10:57:48, sneshinka
Вот после этого Вашего высказывания стало совсем непонятно, почему же он все-таки ВЕРНУЛСЯ??? К такой ненавистной, опостылевшей жене... Цитирую: "ну физически не может жить с женой, плохо ему там". Честно, не хочу Вас уколоть, я Вам очень симпатизирую, но не понимаю... Там семья - и тут семья, только Вы - любимая женщина. Ан нет...
23.06.2002 08:24:46, Ника.
vinograd
возвращаются часто из-за непреодолимого чувства вины и чувства долга, кот перевешивает любовь, страсть и все такое
Возвращаются из-за лени и трусости, тчо придется много сил тратить на успокоение 1-ой жены,что проще оказывается жить там и не любить и стараться
ВОзвращаются из за неспособности все вдруг изменить- просто оказывается, чо тебе это не под силу, чт опроще все оставить как есть. и жить там, изменяя, гуляя
К сожалению все сложно- все зависит от силы мужчины и от стервозности женщины( и 1-ой и 2-ой)
Когда мой друг вернулся к своей 1 ЖЕНЕ ОН ЭТО МОТИВИРОВАЛ так - ты лучше,и лучше воспитаешь ребенка, а там такое может быть, мне так проще-
вот так вот
иправда -ведб любовь надо как то поддерживать- подкруплять и в ответ тоже любить- а там, где любви уже нет- то ничего и не нужно
24.06.2002 13:37:17, vinograd
сына ему жалко, которого, как единственное средство манипуляции отцом просто за год до нервного срыва довели.... 23.06.2002 11:30:17, sneshinka
А женщина здесь при чем ? Ну в самом дела- не на аркане же она его увела ? 21.06.2002 19:41:57, Ингеборга
Есть похабное выражение "Сука не захочет, кабель не вскочит". Как можно строить свое счастье на несчастье других? Моральный стержень в данном случае совершенно отсутствует. 22.06.2002 13:27:25, Просто Мария
Скарлетт
То что оно похабное еще не значит что оно верное.
Ну что значит "счастье на несчастье других" ну что за бред а?
24.06.2002 16:56:12, Скарлетт
vinograd
абель ни ни кого никогда не вскочет- поскольку провод он:)) 24.06.2002 13:38:49, vinograd
Вот интересно, а жена изо всех сил удерживающая мужа, когда он этого уже не хочет, она свое счастье строит на чем? 24.06.2002 11:33:09, kateD
Да, но муж ушел не потому, что захотела женщина , а потому, что захотел он . или его силком увезли из дома, против его воли? 22.06.2002 19:57:03, Ингеборга
Раааазные мужики бывааают!! :))) Некоторых именно "берут" за ... и увооодят...:))) Хотите познакомлю??:)) 24.06.2002 12:27:04, Нэтка
То есть вы считаете что люди после развода не имеют права создавать новые семьи? Что это аморально, низко и унизительно? А жить 20 лет вместе тихо друг друга ненавидя это нормально и правильно? 22.06.2002 15:23:47, sneshinka
Я считаю, что нечестно бросать человека в 50 лет. Какая тут новая семья? 22.06.2002 17:38:16, Просто Мария
Nasty
Знаете, и в 60 лет вполне нормальная, здоровая семья может получиться...
24.06.2002 12:31:15, Nasty
Что значит бросать человека? Можно ведь оставаться друзьями... 24.06.2002 12:31:09, ТД
Почему нечестно ? А честно, например, жить с кем-то и мучаться ? Ему плохо, ей плохо , зато честно ?Что, в 50 лет жизнь закончена ? Можно превратить ее в индивидуальный ад из соображений честности ? 23.06.2002 02:23:40, Ингеборга
vinograd
не честно бросать своих престарелых родителей безпомошных, не честно детей бросать в роддомах и на улице
а что касается взаимоотношений 2 взрослых людей то отношения между ними зачастую не регулируются -честно- нечестно
Они оба вполен самостоятельные независимые личности
Это как в анекдоте- в полете кормить никто не обещал
24.06.2002 13:44:21, vinograd
В 50 может и да... но не в 34 года 22.06.2002 18:55:37, sneshinka
Ну почему всегда виновата любовница? Это у мужчины семья, он должен о ней думать, а не другая женщина. 21.06.2002 18:52:07, kateD
vinograd
совершенно согласна
не хватало еще др женщине думать о блогополучии др женщины
24.06.2002 13:52:27, vinograd

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!