Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чудо

как объяснить дочке, почему я периодически не ночую дома?

я развелась , старшей дочке 7 лет. недавно у меня появился мужчина, и я к нему иногда езжу с ночевой, в прошлом месяце дети были на даче - соответственно никаких проблем с объяснениями... а сейчас появляются вопросы, но не могу же я раз в неделю ночевать у подруги? Посоветуйте, как быть?
08.08.2006 23:21:58,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Ночуйте у друга. Для дочки разница небольшая, а Вы не будете обманывать. Объясняйте, что Вам хочется подольше побыть вместе, и что, поэтому, Вы иногда остаетесь у него на ночь. Я так делала. 08.08.2006 23:27:54, Anykey
чудо
Попробую, а то обманывать я не люблю...
Но как она будет смотреть на то, что я ночь провожу у мужчины? мне кажется, она все понимает...
09.08.2006 00:11:00, чудо
Anykey
Ну и нормально будет смотреть раз все понимает. А Вы разве делаете что-то плохое? 09.08.2006 01:03:19, Anykey
чудо
:-))) у меня еще мама напрягает обстановку... она считает, что моя личная жизнь - это дети... 09.08.2006 07:32:35, чудо
Да, мамы они такие. :( Попробуйте объяснить маме, что у Вас другие взгляды на ВАШУ жизнь, что её недовольство будет плохо влиять только на неё саму и на детей(а она же этого не хочет? так ведь?). А Вы, как бы мама не "бухтела", не измЕните Ваше поведение, потому что считаете его вполне приличным и правильным. Мне помогало.;) 10.08.2006 09:30:49, Фиглия
Anykey
Ну... у мамы свой взгляд на вещи. Вы вовсе не обязаны его разделять.
А Вы дочку с ней оставляете, когда уходите на ночь?
09.08.2006 22:33:39, Anykey
чудо
Да, с ней... и не одну, а целых две... 09.08.2006 23:15:38, чудо
Anykey
Сложнее.
Если мама против таких "ночных визитов", то при регулярных отлучках могут начаться сложности. И даже без непосредственных сложностей бабушкины объяснения дочкам маминого отсутствия, скорее всего, спокойному и уверенному осознанию ими реальности не поспособствуют... Будет бабушка смущаться и горордить что-нибудь совершенно левое, и складывать у девчонок ощущение, что что-то тут нечисто - увы, это их поколение так привыкло, им трудно принять другие взгляды.
Семилетнюю прынцессу можно бы уже и одну на ночь приучиться оставлять. Да и мелкую одну бы можно, если крепко спит ночами. А вот вдвоем как-то страшновато... А может и ничего? Вы их днем вдвоем не оставляете на какое-то время?
А к себе домой, наоборот, не хотите приводить товарища?
09.08.2006 23:46:55, Anykey
чудо
я с мамой живу.... так что товарища привести я не могу... 10.08.2006 01:31:05, чудо
Anykey
Ясно.
Отпадает и вариант ночной няни...
Тогда, правда, или максимально самостоятельно деток оставлять.
Либо, ну... попытаться подружить своего друга с мамой и с детьми? Может, он маме понравится, и она сама Вас будет к нему выпроваживать?? ;0) Не годится? Вы с ним не в таких отношениях? Или эти отношения "брачнобесперспективны" (типа, женат или вечный холостяк), и поэтому, по маминому мнению, не имеют права на существование?
10.08.2006 12:25:15, Anykey
чудо
:-) он на самом деле хочет понравится маме, даже сделал ремонт у нас на кухне( мы вместе, но идея была его) пока мама была в отъезде... но у нее такой характер, что она даже спасибо не сказала... восприняла все как должное.... хотя уже нормально меня к нему отпускает..( раньше бл..ю называла) он недавно опять спрашивал, чтобы маме сделать, чтоб ей понравилось... а я не знаюю!!
у меня с ней всегда были плохие отношения:-((
10.08.2006 15:37:13, чудо
Anykey
А не знакомили его с ней?
Знаете... ведь у мамы с ним могут отношения сложиться и лучше, чем с Вами ;0)
11.08.2006 11:06:12, Anykey
чудо
в пятницу я к нему ездила.. дочкам так и сказала, что еду к нему, что он хороший друг и мы хотим по-больше общаться...в общем, последовала совету, ну и правильно.. врать не нужно... 13.08.2006 18:24:22, чудо
Anykey
Ну и ладно. Мама если явно не скандалит, так и образуется все рано или поздно ;0)
14.08.2006 16:31:00, Anykey
чудо
пока никто из них желания не изъявлял...:-( 13.08.2006 18:20:39, чудо
Значит, Вы оставляете детей не с мамой, и не у мамы, а у себя дома. ИМХО, можно всё обставлять именно так, как пишет Anykey - оставлять их одних дома, старшая вполне может позаботиться о младшей, особенно, когда обе спят, надо только с ними договориться.;) 10.08.2006 09:27:18, Фиглия
чудо
кстати, а что такое ИМХО... я никак не догадаюсь....

хороший подход... но мама меня тогда совсем съест...
10.08.2006 09:57:05, чудо
In my honest opinion - по моему честному мнению 10.08.2006 12:01:01, Ocherednaya
И зачем я вылезла? Или это был прикол моей начальницы (она, правда, была кокни), когда она именно так говорила? 10.08.2006 14:25:50, Ocherednaya
Каждый трактует так, как ему больше нравится. Русская расшифровка вообще полная противоположность английской :). Просто более распространенный вариант именно с "humble" 11.08.2006 14:04:31, Haze
In My _Humble_ Opinion - по моему _скромному_ мнению 10.08.2006 12:26:45, Haze
чудо
спасибо за ликбез:-) 10.08.2006 12:14:10, чудо
В русской интерпретации: ИМХО - имею мнение, хр.ен оспоришь (или "хочешь - оспорь") 10.08.2006 14:33:04, Фиглия
чудо
спасибо-спасибо, поняла:-) А то в текстах часто встречается,а я никак врубиться не могла:-) 10.08.2006 15:40:33, чудо
Странная мама. Вы ей скажите чтобы вырастить счастливых детей они должны видеть счастливую маму. 09.08.2006 09:15:12, лел

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!