Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крах жизни

Жена забрала детей , увезла к теще, не дает видеться.
Подает на развод. Дети остаются у нее.
У меня в/э образование, не пью, не курю. Я 4 года строил квартиру, обставил всем небходимым.обеспечивал всем, игрушек столько нет в ином садике. Без ума от своих дочек. Чем ближе была сдача квартиры по долевке, тем отношение ко мне жены и тещи становилось все жестче и холоднее.
Теща еще на свадьбе запретила называть сябя мамой. а недавно при всех сказала что хочет жить на старости со своей дочерью (муж от нее сбежал). Тестя своего я ни разу в жизни не видел. Но я не на теще женился. И жить с ней не собирался. Всем своим поведением 5 лет демонстрировала, что я лишний. У меня с женой была договоренность до свадьбы и первые года, что держаться от тещи будем подальше. Сотни раз отказывался от ее дорогих подарков - знал, что предъявит счет. В конце концов так и вышло.
Жена несколько раз приходила ко мне жаловаться - защити от тещи. Но в последний год жена резко изменила свою позицию. Теща стала друг родной. Целенаправленно и планомерно стали выживать меня из семьи. Оскорблять моих родственников. Пришли ко мне домой всем своим табором и стали учить меня, как мне жить и где что доказывать (мужик ты или не мужик).Зарабатываю я больше их всех , вместе взятых. Их расчет прост - квартиру построил, выгоним и будем жить на алиментах. Жена все чаще стала бить - кулаками,каблуками при малейшем возражении. Ограничивала общение с ребенком ( а то наговорю плохих слов (гулянка. большой, скокать).
Руки на нее не поднял ни разу , но после 5 раза вызвал милицию.
Зафиксированы ушибы головы. Приехал домой - дома пусто.
Собрала все свои и детские вещи и уехала к теще.

Это понятно, что по графику я имею право видеться с детьми. Но возможно ли забрать к себе на воспитание одну дочку или обеих? Им 3года 4 мес и 1 год
И есть ли в этом мире справедливость?
И где ее искать?
25.06.2006 17:56:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
Кстати, (для понимания), а Вы чего добиться хотели, вызывая милицию? Ее уход в этой ситуации довольно логичен - ей, видимо, не хочется в тюрьму загреметь...
А уговаривая ее вернуться или дать общаться с детьми - Вы как минимум не будет возбуждать уголовного дела...
26.06.2006 18:19:09, Аксандра
Аксандра
Кстати, если "миром" - никак не получится... То заявление в милиции - это достаточно серьезный аргумент в споре.... Но лучше бы сначала "миром"... 26.06.2006 18:57:01, Аксандра

Я насчет справедливости не согласная. Она есть.

В отношении - "расчет прост" - Вы уверены, что все так и есть? Что таков план Вашей жены? Просто - если они все собираются жить на Ваши 33%, то это должны быть очень неплохие деньги.

Последний год жена изменилась - если Вашей младшей год, так, мб, это связано с этим? Вы помогали много? Я не с желанием свалить вину на Вас, просто - может, пока Вы деньги зарабатывали, жена и теща типа растили детей? У Вас есть няня? Это очень помогает в плане минимизации зависимости от тещи.

Теперь по сути. Имущество супругов делится пополам. Так что - квартира не Вашей жены, вы имеете право на ее половину. Насчет забрать на воспитание - не думаю, честно сказать. Сходите в опеку, поговорите, они отцов очень любят там. Но не думаю, что разрешат - младшая очень уж маленькая. Делить? не знаю, честно.

Удачи!
26.06.2006 15:38:35, АнглоГалка
Со справедливостью в этом мире очень плохо. Но оценивать это можно двояко, т.е. тот факт, что суды продажны, можно обернуть и в свою сторону. Прецендентов, что отец оставляет детей за собой не так уж мало, только стоит это недёшево - и в материальном, и в моральном смысле. 26.06.2006 14:53:37, экс-Nafanya
По суду,даже с зафиксированными ушибами вашей головы,вероятность не очень велика.Лучше было бы фиксировать побои детей и алкоголизм матери.Если его нет-лучше сделать так,что он есть.Сейчас я бы все силы приложила,чтобы не допустить процедуры развода,пока нет развода-вы отец.То есть-миритесь всеми доступными вам методами.И пока у вас есть время до развода-надо его использовать,чтобы дети в результате жили с вами,а как и с кем будет жить их мать-дело второе.Ну то есть-повторю слова-мужик ты или не мужик.Будьте хитрее и сильнее,и используйте свои деньги не только для строительства жилья.Мужик с деньгами это сила))) несмотря на наличие тещи и жены даже))) 26.06.2006 11:01:31, Линдаа
NatalyaLB
"Их расчет прост - квартиру построил, выгоним и будем жить на алиментах" - как это интересно она вас выгонит? По закону, вроде, нажитое совместно имущество делится пополам. 26.06.2006 03:49:40, NatalyaLB
А жизнь вообще штука не справедливая. Мой бывший муж тоже хотел у меня детей отсудить ( у нас два сына 5лет и 1 год).По своему опыту могу сказать, что отсудить детей у матери практически не возможно,особенно , если дети маленькие.А они у вас маленькие.Для этого мать должна быть или алкоголирчкой, или наркоманкой, или отказаться от них сама (есть такие мамы,которые при разводе сами детей отцам отдают). А вообще, лучще попробовать договориться с супругой, не требовать, а попросить. Тем более, что имеется такая властная и влияющая на жену теща. Потом, со временем, страсти улягутся, взаимные обиды подзабудутся и вы с женой сможете спокойно и разумно обо всем поговорить и договориться .
А еще лучше, пойти проконсультироваться у юриста.
И потом, в развале семьи принимают участие оба супруга, каждый как может. По-моему, вы что-то не договариваете.
26.06.2006 02:51:20, Sveta-Tigra
Anykey
Но почему же женщине, которая родила Вам двух дочек, которая считала ВАС самым близким человеком, у ВАС искала помощи, защиты и понимания, С ВАМИ была готова держаться подальше от кого угодно... в какой-то момент этой женщине вдруг оказалось лучше с мамой, чем с Вами? Может, за постройкой квартиры, за покупкой игруше Вы как-то немножко забыли про нее? Может, еще можно все исправить? 25.06.2006 22:28:34, Anykey
Я тоже (как и в другом ответе) думаю, что жена не так материально-цинично к вам относится. В качестве аргумента вам: ну если бы она, выходя за вас замуж, думала только о том, чтоб вы построили квартиру, и у вас ее потом оттяпать и жить на алименты, зачем бы она второго ребенка рожала бы? ну сказала бы что больше никак, зачем с таким прагматичным подходом к жизни себе такой гемор на ... еще?
А вы... ну извините меня, не хочу обидеть... слишком вы идеальный получаетесь. Либо это и в самом деле так - а с таким человеком жить, ИМХО, не только скучно, но инапряжно (осознавать свою неидеальность), а если не так - значит чего-то вы сами себе не договариваете.
Может и глупое предложене... может вам с тещей тет-а-тет поговорить? Ей в любом случает будет интересно и приятно, что она щаас как все вам объяснит или все разрулит, почувствует свою власть, а вам это и на руку.. в любом случае...хоть узнаете что новое
25.06.2006 21:00:29, Мимо пробегала
можно, я влезу? люди разные бывают. Вот я уже 3 года тяну с разводом , потому что хочу сначало сделать 2го ребенка. Муж как раз "идеальный" для любой другой, а мне с ним скучно. Хочу.... неважно чего, важно, что он мне этого дать не может. Реб хочу сейчас и с ним, потому что:
1.я росла без отца, и я искренне не понимаю, что имеют в виду, ктр говорят что это плохо, что это неполноценно и т п У меня было прекрастное детство.
2.он здоровый, красивый и умный. Я его, такого, на роль биологич отца 10 лет искала. Искать нового... увольте.
3. его алименты + моя зарплата более чем достаточно на "прожить"
4. хочу, чтобы мои дети ( ктр должно быть минимум 2е и махимум 3е) были не ПОЛУбратьями-сестрами, а самими что ни на есть настоящими братьями-сестрами.
Автору: жизнь - такая штука, в ктр за все надо платить. За неумение разбираться в людях тоже. Люди теряют миллионы ( а то и свою жизнь), неправильно выбрав партнера по бизнесу, например. Доверившись тому, кому не следовало. Брак - такое же партнерство. В след раз будете умнее. Вы потеряли, насколько я понимаю, всего лишь кв и 5 лет жизни. Считайте, что легко отделались за ТАКОЙ опыт.
25.06.2006 22:45:43, такая жена
"Такой жене" - если у вас все сводится к материальным ценностям и корыстным расчетам, я лично от вас держался бы подальше. Цитата:"В след раз будете умнее. Вы потеряли, насколько я понимаю, всего лишь кв и 5 лет жизни. Считайте, что легко отделались за ТАКОЙ опыт." Я потерял детей. Но такой жене этого не понять. 26.06.2006 14:23:42, Сергей Наумов
Вы детей не потеряли. Мои родители были в разводе, но это не значит, что у меня не было папы. То, как часто мы его видели, нас (детей) устраивало. Его не устраивало, но вы о ком печетесь - о себе или о детях? 26.06.2006 16:02:04, такая мамашка
Это сильно зависит от двух сторон-то есть ваши встречи и отношения зависели и от отца,и от вашей матери.Ситуации и люди разные.На месте автора я бы подстраховалась-чтобы не он вынужден был видеть собственных детей по расписанию. 26.06.2006 16:27:11, Линдаа
так он сам ничего не знает. Поругались, жена к маме свалила 3 для назад или около того, а он уже " ах, жизнь впустую! ах, детей лишился!" и т д и т п
Сначала хотела в его зашиту написать - что бывают жены-стервы, сама такая, но теперь думаю: не спроста она от него свалила. Если и в семейной жизни у него все сводилось к "я, мне, мои" и т п, то не такой уж он белый-пушистый.
26.06.2006 16:42:59, такая жена/мамашка
В нормальной гармоничной семье должна быть любящая мама и любящий папа. Тогда дети растут счастливыми. При неполных, распавшихся и т.д. семьях дети теряют часть своего соответствования миру, развиваются комплексы и неполноценность, которые чаше всего переносятся и на последующие поколения. - Такой стерве 26.06.2006 17:00:59, Сергей Наумов
Аксандра
<после 5 раза вызвал милицию. Зафиксированы ушибы головы.>
У Вас ведь вообщем-то и не было никакой "нормальной гармоничной семьи", Вы согласны?
Соответственно речь идет о том, как из имеющейся ситуации выйти с наименьшими потерями и для Вас, и для детей.
Вы сам что хотите? Вернуть жену? Забрать детей?
Для Вас серьезное преимущество - плохие отношения жены и ее мамы. Это проблема обычно "из детства" и редко решается легко... Она сейчас живет у своей мамы? Значит она скоро захочет оттуда уйти. Уходить ей (как следует из описания) некуда, кроме как к Вам. К Вам после обращения в милицию ей идти боязно...
Соответственно если Вы хотите вернуть жену, то есть смысл продемонстрировать ей безопасность и привлекательность возвращения.
Если с женой Вы больше жить не хотите, то тогда этот вариант, конечно не подходит...
26.06.2006 18:04:45, Аксандра
а если это несоответствование миру не мешает мне и окружающим меня людям быть счастливыми, у кого комплексы и неполноценность?
Вообще то это из оперы, кто правильнее - Аллах или Иисус. Вам внушили, что в нормальной гармоничной семье должна быть любящая мама и любящий папа и вы в это верите. И всех, кто живет иначе считаете "неправильными"... Ну и на здоровье, верте в кого и что хотите, детям то зачем ("отсудить их от матери!") жизнь портить?
26.06.2006 17:11:08, такая жена
В общем,согласна.Кроме последнего))) Ничего еще не потеряно,автору тоже следует потянуть с разводом в этой ситуации,ИМХО. 26.06.2006 11:06:44, Линдаа
А дочка Вам простит, если Вы ее от мамы заберете?
Мне кажется, что если вам вот честно-честно себя не в чем упрекнуть,то надо к психологу хорошему, раскручивать ситуацию и смотреть пути построения отношений с женой и нейтрализации ее мамы. Жена просто поддается влиянию:(, такое бывает, а Вы тоже никак противостоять не можете. Лучшее, что Вы для дочек можете сделать, это очень постараться вытащить жену и себя из этой ситуации. Но муж, который вызывает милицию....мда...а просто не дать руки распустить, просто обхватить жену, обнять крепко, заболтать, нашептать что-нить ласковое.Ведете себя как...А потом жалуетесь. Ей хорошо разве? Мать давит, манипулирует, видимо. Очень трудно не поддаться, это как гипноз. Муж- тоже не блеск, не может что-то серьезное противопоставить, медальку на грудь себе вешает и требует, шоб заценили... Вот она и психует.

Я уверена почему-то, что жена Вас любит. Но воля ее парализована мамой. Слабенькая она, в борьбе мужа и мамы за нее она уступила победителю. Зомби...А Вы можете взять отпуск, забрать жену с дочками (кулаком-ли по столу, просто молча их вещи покидать, не знаю...)и слегка запугать тещу, чтобы не совалась какое-то время (мм, самое сложное, наверное...нейтрализовать маму)? Боритесь за семью, жена Ваша Вам потом благодарна будет, с ней надо сейчас, как с ребенком, ее мозги совсем мамой обработаны.
Если Вы глава семьи, ну вот и покажите это. Ну вот есть сейчас множество таких семей, где пожилые мамы творят, что хотят с единственными детьми, манипулятивные способности просто потрясающие. Идите к психологу, пожалуйста, посмотрите на ситуацию со стороны, но не воюйте Вы с женой, ей и так через пару лет вешаться впору будет...Маманя ее доведет. Для нее сейчас дело жизни- вас разлучить. Тогда и дальше будет смысл жизни. А так- одна, заняться нечем, зять в своей семье порулить не дает.
Представьте, что у Вас сейчас три дочки. Вот всех троих и надо вытаскивать.
Причем уже сейчас, не теряйте время, потом еще хуже наговорите друг другу, навоюетесь, труднее будет простить.
25.06.2006 18:32:18, Июль
ДН
Как бы Вам не было тяжело - не надо девочек разлучать, мама есть мама вы найдёте компромисс!!!
И правда - уж больно идеально Вы себя расписали... хотя побои... это у меня не укладывается в голове.
В моё случае мой БМ стал плохо озываться о моей родне, которая относилаь к нему более чем лояльно и сделала моного для него хорошего.......
Будьте разумны :)
Удачи!
26.06.2006 01:13:03, ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!