Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любви и денег хотят, детей - не хотят

Сексу и денег, благополучия хотят, а детей - не хотят, полной семьи - не хотят, отцовского воспитания своему ребенку - не хотят ...
Милые дамы, будем исходить из того, что отрицательный опыт - тоже положительный результат? :-)))
Продолжая встречаться с женщинами, которые вроде бы “хотят создать полную семью”, я все больше, увы, убеждаюсь, что разговоры о желании семейного счастья, “полной семьи” - на самом деле оказываются пустым звуком. Я снова предлагаю принять, как само собой разумеещееся, что по научным законам, “полная семья” - это муж и жена плюс четверо детишек. :-)))
Исследуя представления о “полной семье”, я встретился не только с “Василисой - Рыбой”, когда воззапд к вам: “Спасите!”, но и с “Василисой - Львицей”, Овенихой и Скорпионшей ... О некоторых встречах я, конечно, умалчиваю, рассчитывая все же на более счастливое продолжение, но во многих слцчаях картина примерно одинаковая.
Они хотят “счастья только для себя и своей мамы”, и один - единственный ребенок нужен только для самой себя.
Пока что выявляется закономерность:
- прежде всего, тщательно исследуются материальные возможности, что вроде бы вполне нормально и естественно, и что излишне было бы подтверждать;
- занимаемся сексом, исследуем все варианты;
- радуемся жизни, совместным планам ...
- но в главном, в количестве детей и их методах воспитания - несовместимые представления.
Но несмотря на то:
1) что материальная база сносна (и может оказаться неограниченной!),
2) секс получается даже великолепным,
3) наследственность - бесподобна,
4) планы - грандиозны и начинания захватывающие,
все прожекты “полной семьи” обречены на развал теми установками, которые дают дочерям их мамы, потенциальные тещи или бог знает, кто еще.
Схема примерно одинакова.
Так, к концу первого дня знакомства они уже начинают подготовку, говорят: “в принципе, можно было бы согласиться на троих детей” (:-(
На второй день они говорят: “двое детей - куда ни шло” (:-((
На третий день говорят: “одного ребенка достаточно!” (:-(((
Ну, а на четвертый день - я уже далеко, потому что и на своем примере, и примере своих знакомых убедился, женщина, планирующая или рожающая только одного ребенка ни о ком, кроме себя не думает и думать не будет.
Получается, что на реальную поверку оказывается, пока что все встреченные мною женщины, даже несмотря на вполне достаточные материальные возможности, вовсе не хотят полной семьи, как это любой нормальный мужик понимает, то есть: полная семья - это семья с четырьмя детьми ...
Видимо, это серьезно: наблюдается удивительный, безысходный менталитет, воспитание у нынешних наших прекрасных женщин - не она для детей, а ребенок - для нее... Один ребенок вполне достаточен, так сказать, для ее эмоциональной и моральной поддержки в молодости и зрелости, и для ее социальной защиты на склоне лет.
К мужчине - тоже отношение чисто потребительское, почти как “злая мачеха “ тут писала, что в принципе, естественно, но не настолько же! Чем меньше у него отцовских чувств, тем лучше ... При этом вполне приличным тоном считается ругать этих мужиков и отцов ... на чем свет стоит!
Но, думается, что женщина, сокращающая население вдвое, вообще должна быть лишена избирательных и многих других прав ... Да и мужчина - ее соучастник, тоже. Чем она, в итоге, отличается от диктаторов, которые нас уничтожали? Встречаются, конечно, и мужики, которые не хотят иметь много детей - но, думается, это и есть самые настоящие, как вы их называете, “козлы” или “кобели”... Они - такие же прожигатели жизни, эгоисты и проч.
Выясняется, что многие дочки - матери планируют семью вовсе не с мужем, а со своей собственной, крутой и деловой мамой, которая говорит: “Ребенка одного достаточно! Нечего плодить нищету.” или “На меня можешь не рассчитывать - мне некогда с такой оравой управляться”
Конечно, при одном ребенке мужа можно вполне безболезненно турнуть, и ругать, получая алименты. Такая теща легко решает свои проблемы - она окружена заботливыми дочерьми, не понимающими, что мамаша обеспечила себе счастливую старость за счет их, дочернего счастья, и за счет счастья последующих поколения, если они будут..
К одному же ребенку мужа уже никто не подпускает: такой ребенок нарасхват, семь нянек, и поэтому растет под пресловутым “женским воспитанием”, и того хуже становится “безотцовщиной” ...
У меня был один опыт: я предлагал теще ... приличную зарплату только за то, что не будет мешать нам жить по своему, позволит родить еще детей и не мешать мне воспитывать ребенка. Хотел даже нанять няню, гувернеров и всех, кто будет нужен, для обучения ребенка. Но она отказалась: так и ходила к нам ежедневно, пока не развела совсем. Ее цели были совсем другие. Теперь она - довольная и успокоенная, добилась своего: каждая дочка имеет только по одному ребенку... их счастье болтается на волоске.
Ее эгоистичные дочки мотают нервы своим мужьям переизбытком энергии, которой хватило бы, наверное, на полдюжины детей... Вырождая семью и свой народ, такая теща вырождает нравственные и моральные устои. Напротив, “мачехе”, которая не побоялась “хвоста” и смогла дать возможность нормальному мужику родить еще детишек, нужно памятник ставить...
Видимо в ней, в этой энергии, которая рассчитана природой на многие роды, зарыта проблема. Отсюда - все проблемы, наверное, почти всех “одиноких мам”: изначально, со своей мамой они планировали жить только для себя, поэтому наметили только одного ребенка ... Лишь бы было, кому “стакан воды подать на старости лет”...
Наверное, нужно переходить в другую веру. Скоро, наверное, начну читать “Коран”, учить арабский или тюркский язык, и переходить в мусульманство, или может есть другое куда, иное?|| :-)))
Кто подскажет, где есть женщины, которые считают в порядке вещей рожать нескольких детишек?:-((

Виталий
27.05.2002 06:13:45,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну я троих хочу, минимум - 2, вообще хорошо бы 4 или 5 и мальчиков и девочек - побольше. 01.06.2002 10:10:36, Мама Тани
А вот мой супружничек и второго наотрез рожать не хочет - трудностей боится... их царственный сон не дай бог потревожат-с... Как в том анекдоте: "А вдруг завтра война? А я уставший..."
И большинство мужей моих подруг точно такие же, за редкими исключениями.
01.06.2002 03:30:54, Ах
Анна!
я жду третьего, меня это устраивает....но все-таки иногда и с одним тяжело...в общем я с вами не согласна.
кстати, а почему мусульманство? там много жен....а дети это из другой оперы...например иудаизм:)
31.05.2002 22:29:27, Анна!
Aya&Samurais
А по моему качество все таки важнее количества. Бывает, что один ребенок десятерых стоит. Это уже, что вложишь, как воспитаешь.
Видела я как то женщину, четверых, как раз родила. Всех отдавала в детдом, прямо в роддоме отказывалась. Гм... демографию думается улучшала.
31.05.2002 21:10:35, Aya&Samurais
А почему именно четырех? Я поняла, что Вы против одного ребенка, так как это только стимулирует мамин эгоизм. А чем Вам плохо двое, трое, пятеро, наконец. Я к тому, что не надо себе ставить какую-то шаблонную цель и проверять каждую женщину, насколько она этому шаблону соответствует. Бывают разные обстоятельства. Я, например, будучи бездетной хотела троих: двоих погодок и третьего еще через пару лет. Сейчас у меня есть дочка и позади тяжелейший первый год с бессонными ночами, минимальной помощью со стороны близких и особенностями беспокойного дочкиного темперамента (полное непризнание коляски, километры, проведенные на руках и т.д.). В течение этого года было решено, что погодок не будет, так как в первую очередь это просто сломает психику и так очень возбудимиго и очень зависимого от мамы существующего ребенка плюс окончательно измотает маму. Второго ребенка я по-прежнему хочу, но не сразу. По поводу третьего - уже не знаю, будут ли силы и успеем ли по возрасту (мне сейчас 28). Нянек и садиков не хочу, ИМХО никто как мама не позаботится о ребенке в первые года два. А с нянями и гувернантками можно и десять наплодить, только вот у меня может быть гипертрофированная, но ответственность за развитие и воспитание своего ребенка. Да и не ставлю я целью улучшить демографическую ситуацию, а хочу вырастить здоровых физически и морально и не обделенных материнским вниманием детей. Пусть не столько сколько планировала. И слава богу, муж меня попрекать этим не будет, хоть наверное тоже хотел бы полный дом детишек, радостно кричащих "папа" и бросающихся к нему навстречу, когда он возвращается с работы. Он в отличие от Вас всегда понимал, что кроме факта наличия детей есть еще и куча трудностей с ними связанных, и не только материальных. 30.05.2002 17:50:28, Тананда
не пойму что-то Вы больной или несчастный, щас перечитаю может разберусь. что до меня, например, так мне и один продолжатель рода так дался, что пока ни я, ни муж о втором и не думают и при чем тут теща???? 30.05.2002 17:27:54, Ula2001
А лично мне кажется, что Вы просто ещё не решили для себя, кого ищете. Знаете, я когда-то слышала, что, к сожалению для мужчин, в каждой женщине обычно преобладает что-то одно - либо "женщина-любовница", либо "женщина-мать". Если знакомство с новой претенденткой Вы начинаете с секса, чтобы убедиться, что он будет не менее чем "великолепным", то Вы в принципе ищете не там и не ту, которая будет хорошей матерью :-) Вот, у меня уже трое детей и, если бы муж не был против, с удовольствием рожала бы ещё, дети для меня - основное в жизни, но, боюсь, я бы Вас не устроила, т.к. я типичная "женщина-мать", а не "женщина-любовница". 30.05.2002 13:45:58, Многодетная мама
Человек, который не сумел построить тещу, не имеет права писать такие тексты. Не верю, что человек, не сумевший построить одну-единственную тещу, способен заработать на гувернанток. 30.05.2002 13:20:20, AleXXX
=СветА™=
Да что-то в этом есть. :-)
Человек прилично зарабатывающий ВСЕГДА знает себе цену и разводить себя и решать что-то за себя не позволяет ни тещам, ни другим подобным человеческим особям.
30.05.2002 17:25:07, =СветА™=
Где, где. В Саудовской Аравии. 29.05.2002 16:25:39, Elfy
Есть более цивилизованные места. Израиль. Крепкие семьи, 3-4 ребенка - норма. 30.05.2002 16:37:49, Тананда
vinograd
Хочется задать 1 вопрос- если вы здесь все время пишете такие пространные коментарии -то где как и когда вы зарабатываете деньги на возможных нянек-гувернанток-и пр и пр ипр
очень интересно-вы хоть приблизит стоимость то представляете их?
29.05.2002 11:55:14, vinograd
Ret
Очень даже представляю, и вместо воспитания моего солнышка вынуждена работать с семи деткиных месяцев. Мои переживания по этому поводу расписывать не буду, длинно очень, но не хочется. чтобы и дочь болела. Мамы хватит. 29.05.2002 12:41:52, Ret
vinograd
супер конечно- но я то спрашивала этого Виталия
то что женщины представляют -это ясно
а вот мужчины???
29.05.2002 14:50:24, vinograd
А кто же еще это должен представлять? Как правило, няньки на мужские деньги покупаются... 01.06.2002 18:38:19, AleXXX
Ret
Знете, я его с выяснения беременности не видела и "мужских" денег тоже никогда, даже когда вместе жили. 03.06.2002 14:23:36, Ret
Злые вы все какие-то, милые дамы. И мужиков здесь мало.
У нас с женой трое детей, четвертого ждем. И со здоровьем у супруги проблемы, два раза на сохранении лежала. А дочки славные, пять, три и один годик. От вас же многое зависит: каким вы сделаете своего мужа, таким и будет. Если не нравится, зачем замуж выходили? От эгоизма все это нежелание иметь много детей. Ну не сможете вы умереть с голода! Знаете о чём больше всего думает моя жена? Сможет ли она еще рожать с её здоровьем, как всё сложится? Эх вы, маловеры. Трудностей боитесь, для себя пожить хочется. А в веру, Виталий, ни в какую другую переходить не надо, нам бы к своей,православной, исконной вернуться. Тогда бы не о четырех думали, а по десять рожали, как наши прабабушки.
Если достаток позволяет, то найдёте Вы, Виталий,ту, что захочет и сможет рожать много. Только, может не там и не такую ищете?
28.05.2002 23:27:59, Ал-р
Вот и пожалели бы свою жену, раз каждый ребенок ей с таким трудом дается. А то, неприведи господь, самому придется всех четверых растить и воспитывать. И понять кто эгоист. 30.05.2002 18:03:32, Тананда
А зачем вообще дети, уважаемый? Чтобы их сожрала армия? Или маньяк какой надругался, не приведи Господи.... 29.05.2002 12:26:39, стЭрва шерстистая
Ret
Это хорошо, просто замечательно, вот только мой милый как только узнал, что я беременна, так и не видела я его больше. И здоровье у меня, мягко говоря не очень. Да, хочется еще детей, но кто им поможет если я слягу? А нет никого больше я и мое солнышко. Легко говорить, а что делать в конкретной ситуации. Я не девочка и надо думать сколько мне лет будет, когда моей дочери будет 10,15 , каким образом у меня будут в это время средства для существования появляться, веть это ребенок, или ей работать надо в это м возрасте, чтобы мать и младших кормить. 29.05.2002 11:30:42, Ret
Скажите, а сколько Вы готовы платить алиментов своей жене и детям, если, не дай бог, разойдётесь?
Столько, чтобы не умерли с голоду?
29.05.2002 11:22:46, Смородина
Развестись я, конечно, никогда не разведусь. Есть ещё какие-то остатки совести, и есть грани, за которые НЕЛЬЗЯ переходить.
А нормальными считаю алименты на одного ребёнка дошкольного возраста порядка $200. Целевым финансированием. Чтобы "бывшая" на себя вместо детей не тратила.
29.05.2002 23:19:03, Ал-р
Анна!
Интересно, а как насчет оплаты няни - мама ведь должна работать, чтобы обеспечить себя и ребенка (кроме вашей подачки)+ няня на то время, пока мама налаживает свою жизнь? 31.05.2002 23:29:35, Анна!
А Вы, может быть, слышали, что в цивилизованных странах платятся алименты не только детям, но и жене - чтобы она могла сохранять тот уровень жизни, к которому привыкла до развода?
А то лихо как у вас получается - (это опять же формулировкв закона) - "пользуетесь нашей молодостью и красотой", а потом вышвыриваете за ненужностью???!!! Потянуло на свежатинку - плати! И именно жене, а не "целевым" деткам только.
-----
Вообще, вы такм в Росии, мужики, дикие какие-то. Вот я все читаю, читаю тут... Ну пещера! Я сама разводилась. Без судов и алиментов обошлось, сами прекрасно договорились. Дружим до сих пор - 12 лет уже почти прошло. Так что и иначе можно, опыт есть. Но, конечно, с такими (купюра), вроде Вас... пардон - лучше вообще замуж не выходить. Никогда. Себе дешевле.
31.05.2002 13:16:51, Лирик
vinograd
ага на себя- а почему эт вы так считаете -вы считали-няня стоит 250 долл миним в месяц- врачи платные-сади еще дороже платные-продукты-вещи-игрушки
да вы в своем уме-на себя!!!! да него не хватит ваших копеек!!!!!!!!
целесообоазный вы наш
30.05.2002 14:09:33, vinograd
200$ на ребенка - это очень мало. Этого может хватить только на питание, да и то с трудом. Но ребенку, как известно, не только одно питание нужно. А такие вещи, как приличная школа (обычно всегда платная), кружки и занятия, посещение театров, музеев, летний отдых, на конец. Не говоря уже о репетиторах, которые также не дешевы. 30.05.2002 13:10:13, Ольга*
Знаете, в жизни ведь бывает по-разному. Ещё лет пять назад я бы точно так же сказала, как и Вы. Это я о разводе.

А что касается денег.. То представьте себе ситуацию: мама с двумя детьми дошкольного возраста. В случае развода маме придётся срочно искать работу. Хорошо, если остались какие-то профессиональные навыки, если перерыв в работе был не очень большой.Хорошо, если детям лет по четыре-пять. А если женщина сидела дома лет 8-10, отрыв от проф.деятельность громадный для сегодняшнего времени. А маленькие дети ох как не способствуют поиску работы да и вообще самой работе. Не знаю, насколько Вы в курсе особенностей приёма на работу женщин, но тот факт, что на собеседовании чуть ли не в первую очередь интересуются, как вы собираетесь справляться одновременно с работой и детьми - ни для кого не секрет.
А если детей четверо? О какой работе может идти речь?
Ладно, устроилась мамочка на работу. думаю, в лучшем случае больше чем на 300$ она претендовать не сможет. ЭТо В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.
И как жить на 300$ с двумя детьми? Мы ведь о Москве ведём речь?
Если нет своей квартиры ( а таких большинство), бабушек, готовых сидеть круглосуточно с ребёнком? Хорошо, очень хорошо, если папа понимает всё это и платит реальные алименты, а не 1000 руб. в месяц. Но, положа руку на сердце, Вы, лично Вы - много встречали таких мужчин? Я - так только одного:-(
Вот Вы - мужчина. Скажите мне, почему так происходит, что когда живут вместе, так для ребёнка всё самое лучшее. А когда разведутся, так каждую копейку считают, подозревают "бывшую" в тратах на себя и т.п.? Даже в вашем сообщении эта мысль красной нитью :-(
Если вы прожили с этой женщиной много лет, родили несколько детей - разве этого недостаточно, чтобы понять, что она за человек? Я Вам скажу честно- я не знаю из своего окружения ни одну маму, которая могла бы тратить алименты на себя. Может мне только хорошие люди попадались, не знаю, но их мужья при всём этом всё равно не спешат расставаться со своими зарплатами в полторы штуки баксов, чтобы хоть 100$ тратить на ребёнка.
Мне кажется, что если бы у нас в стране были гарантии, что в случае развода ребёнок имеет право на РЕАЛЬНУЮ часть дохода своего отца - тогда бы не боялись рожать. А без этого - это как русская рулетка - пронесёт-не пронесёт, обойдётся-необойдётся. И, заметьте, для мужчины риск сведён к нулю. Рискует только женщина.
Поэтому прежде чем упрекать в эгоизме, подумайте, на каком основании Вы так уверены, что Ваша жена НИКОГДА не останется одна с детьми? У вас заключён брачный договор с конкретными пунктами относительно развода и алиментов?

И ещё такой тонкий момент. 200$ - это хорошо. А как оценить своё личное время, которое ты тратишь на ребёнка, а муж - нет? Бессонные ночи, походы по поликлиникам, отпрашивания с работы, "пристраивания" ребёнка на время болезни, отпуска и т.п, свои нервы, свои переживания, свои слёзы за ребёнка? В чём, в каких десятках или сотнях баксов это оценить? И не говорите, что для мужчины это так же важно. Важно да не так, к сожалению. Покажите мне бывшего мужа, который добровольно согласиться взять к себе ребёнка на время его болезни, чтоб не спать ночами, бросить работу,лечить, купать, извините - попу подтирать. Так он сразу заявит - хорошо, но денег тебе не видать в таком случае. А ведь это такие же обязанности отца, как и матери.
Вобщем, на эту тему можно говорить бесконечно. Но в теории всё гладко. А на практике - совершенно не так. И, к сожалению, я этой "практики" насмотрелась вволю.
30.05.2002 11:04:55, Смородина
Да... Скучна теория, мой друг, а древо жизни зеленеет вечно...
-Без коментариев.-
Не разводиться. Делать ВСЕ, чтоб удержать семью.
30.05.2002 12:34:15, Ал-р
Фигня! Я 12 лет содержала здоровенного мужика из соображений сохранения семьи. А если бы выгнала его в шею после первой же бабы, раньше бы вторую семью сделала и еще двоих в ней родила, а не одну.
Рожать надо столько сколько можешь поднять САМА. А вы, мальчики, приходите и уходите, и нечего вас сохранять."Не бегайте за мужчинами и трамваями, всегда придет следующий"(С)
30.05.2002 15:50:16, Фяка-Пфяка
Так и будешь все время стоять на остановке с протянутой рукой и просящим взглядом. 31.05.2002 10:58:06, AleXXX
Спасибо, у меня "Ауди". :))) 31.05.2002 12:14:49, Фяка-Пфяка
Да.........
Под насыпью, во рву не кошенном,
Лежит и смотрит, как живая,
В цветном платке на косы брошенном,
Красивая и молодая.
Бывало шла походкой чинною
На шум и свист за ближним лесом,
Всю обойдя платформу длинную,
Ждала, волнуясь, под навесом.
..............................
Так мчалась юность бесполезная,
В пустых мечтах изнемогая,
Тоска дорожная, железная
Свистела, сердце надрывая.
...............................
Да что, давно уж сердце вынуто,
Так много отдано поклонов,
Так много жадных взоров кинуто,
В пустынные глаза вагонов.
Не подходите к ней с вопросами,
Вам всё равно, а ей довольно:
Любовью, грязью, иль колёсами,
Она раздавлена,- всё больно.
31.05.2002 12:08:34, Ал-р
Это промежуточный этап. Чтобы понять собственную ценность, надо его пережить, простить вас, придурков и никогда больше не пускать в душу дальше порога.:))) 31.05.2002 12:18:25, Фяка-Пфяка
Фунтик
Офигеть можно. Ну и позиция. Муж, значит, будет вести себя так, как ему вздумается, а жена должна терпеть, чтобы держать семью?!??!? Я дурею, елки-палки!!!!!!!!
Все больше убеждаюсь в том, что подавляющее большинство мужиков в нашей стране - моральные уроды.
30.05.2002 13:48:02, Фунтик
Aya&Samurais
Ален, ну зачем ты так... Мне от таких заявлений плохеет, если честно :(. 31.05.2002 21:11:43, Aya&Samurais
Фунтик
Айя, не в обиду - но: сытый голодного не разумеет. Благодари судьбу, что тебе не понять подобный заявлений, а я знаю, о чем говорю. 01.06.2002 10:09:04, Фунтик
А может, надо не на посторонних кидаться, а обдумать, почему именно Вам попался муж никудышний, в чем была ошибка? 01.06.2002 18:51:17, AleXXX
Фунтик
Так почему он попался, я, к счастью, знаю теперь. Спасибо психологам:)
А на Айку я не кидаюсь, я ее слишком люблю. Просто жизненный опыт показывает, что "сытый голодного не разумеет". это знаешь. как с инвалидами. Пока тебя лично это не затронет (не дай бог), тебе их проблемы не понять. Мое высказывание относилось, скорее к бывшему мужу.
Мой второй муж -приятное исключение. Сокровище, а не муж:))))
03.06.2002 17:19:18, Фунтик
vinograd
и материальные!!! 30.05.2002 14:11:47, vinograd
Впрочем, как и женщины :) 30.05.2002 13:59:55, AleXXX
[пусто] 30.05.2002 15:27:25
Почему? Женщина может считать большинство мужчин моральными уродами, а мужчина женщин - нет? А где равноправие? :)) 30.05.2002 21:45:45, AleXXX
[пусто] 31.05.2002 09:47:46
У вас так, у других - иначе. То, что Вы говорите, я лично практически не встречал. Сами разбалывали, а теперь ноют... 31.05.2002 10:55:42, AleXXX
[пусто] 31.05.2002 11:44:40
Обиженная на мужчин женщина - это ужасно... 31.05.2002 12:32:39, AleXXX
[пусто] 31.05.2002 16:33:44
Вы считаете, что там есть что-то, чем можно гордиться? Привлекательная внешность (досталась от родителей), а в голове - тараканы в сочетании с обидой на весь белый свет, это Вы уже сами в себе взростили. 01.06.2002 17:27:43, AleXXX
А давайте жить дружно и мирно))) У всех есть и достоинства и недостатки. Каждый прожив с мужчиной (или женщиной) решает сам способен он примириться с наличием другого человека рядом (мыслящего абсолютно не похоже) или нет. Много детей - это хорошо, но не за тем же чтобы демографическую ситуации улучшить(((. Каждый ребенок -это часть твоей души, это плоть моя и кровь. Я хочу чтобы они были счастливы , а это точно не ограничивается одним рождением . К тому же это просто очень тяжело (даже просто физиологически). Сравнивать с бабушками незачем (у них противозачаточных средств не было и здоровей они были нас гораздо, у моей из 8-ми умерло 3-ое) Мужчины работают - устают-да это так, но и женщины устают не меньше (только по ночам еще и не спят, а если еще рядом ни мамы ни подруги нет так вообще ...(((). Не стоит ругаться и не стоит переходить на личности. Никто ни кого не знает, не знает ситуаций другого человека((( Все хотят счастья для себя и прожитые годы с другим(ми) учат себя правильно (более мудро и терпимо можно так сказать) вести. 02.06.2002 04:45:32, Надютка
А Вы наймите горничную, кухарку, или ужинайте в ресторанчике. Продукты можно домой заказывать, по интернету. И работать жене совсем не обязательно, если Вы не стеснены материально.
Вот тогда всё будет красиво и комфортно.
31.05.2002 10:07:46, Ал-р
Это ваша жена так живет? И у каждого ребеночка своя бонна? Я бы позавидовала, только в сказки не верю.:))) 31.05.2002 10:55:33, Фяка-Пфяка
Нет, няня одна. Другие в садик ходят. А продукты, дейсвительно домой заказываем. Ну и, естественно, не работает. Хотя, наверное, хотела бы.
31.05.2002 12:14:25, Ал-р
Рисковая женщина. Я бы так не смогла.:))) 31.05.2002 12:21:55, Фяка-Пфяка
Ага-ага... не разводиться... И пусть чеверо-пятеро детишек мучаются между опостылевшими друг другу до икоты мамой и папой...Счастливое детство :((((((((( зто как же - "они сохранили семью ради детей"!!! не-ет, пролитого не поднимешь, разбитого горшка не склеишь... :(((( 30.05.2002 13:14:45, не согласна!
Не могу себе представить семью с пятью детьми, зачатыми осознанно и при этом чтобы родители друг другу опостылели. Такого не бывает :) 30.05.2002 14:01:10, AleXXX
Бывает все. Просто как правило наивные и порядочные люди не подозревают, что такое может быть(( 02.06.2002 04:47:17, Надютка
А я могу:-( Правда, не с пятью, а с тремя. Тоже всё осознанно. Мало того, родителям не по 20 лет давно. Муж ушёл к молодой и красивой.
Всё в жизни бывает. Даже то, чего не может быть вообще :-)
30.05.2002 15:08:02, Смородина
И я могу. Причем инициатором появления третьего сына (!) был именно папа, через год благополучно ушедший к молодой секретарше. Ладно хоть с деньгами там все благополучно, мама сама вполне состоятельна. Но пацаны же!!! 30.05.2002 15:44:53, Фяка-Пфяка
Ха-ха, супер вариант, особенно, если учитывать, что "бывшая" сидела с 4-мя детьми дома и никогда не работала, пущай теперь поголодает. А такой вариант, разводиться конечно мужчина не разводится, а загулять загулял, жена это терпеть не хочет, куда ей тогда с 4-мя детьми? 30.05.2002 09:32:41, karakatica
Не загадывайте, никогда не скажешь, что в жизни будет... Но ведь кроме развода есть еще и несчастные случаи, люди смертны, знаете ли. ИМХО развод - не самая страшная судьба, тут хоть алименты можно получить. А вот как вы готовитесь к внезапной болезни, несчастному случаю, смерти (у подруги муж скончался в 27 лет от рака, она осталась с дочкой без копейки и без работы)? Ведь в случае увечья мужа на плечи жены ложится не только забота о детях, но и о немощном супруге (никому такого не желаю, но в жизни все бывает:( 29.05.2002 23:33:01, Catty_
Специально не готовлюсь, конечно. Но есть некие сбережения, к тому же приносящие текущий доход, квартира наконец. 30.05.2002 00:53:33, Ал-р
Немного математики: по Вашему утверждению, на 1 ребенка надо $200 в месяц, пусть детей будет 5, тогда на всех в месяц $1000, в год $12000. Это что же за сбережения должны быть, чтобы обеспечить годовой доход в 12000 баксов (только на детей, а ведь есть еще и другие расходы)? Или Вы не о России говорите? И не поняла сентенцию насчет квартиры. Как Ваша семья может ею распорядиться в случае несчастья - продать квартиру и жить на вокзале? 30.05.2002 10:44:30, Catty_
Годовой доход,конечно, зависит от суммы и рентабельности. На $60.000 при 20% годовых это и есть $12.000, для менее рискованных вложений, например под 12%, на $100.000 будет те же $12.000, о которых вы пишете.
А квартиру, действительно, можно продать, а лучше сдать. Например за $1.200-$1.500
30.05.2002 11:08:19, Ал-р
Это что же за кваритра должна быть, чтоб её за полторы штуки сдать можно?!?!
Вы в Москве? Живёте В центре в пятикомнатной?
Как говорили Колобки из одноимённого мультфильма - НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!?
30.05.2002 11:28:11, Смородина
Вы, наверное, просто никогда не снимали квартиру. А я 8 лет в Москве помотался по разным углам и знаю, что за что можно снять.
...Нет, конечно не в центре. То, что Вы назвали тянет штуки на три, не меньше...
30.05.2002 12:22:12, Ал-р
хи-хи... Ещё как снимала. И сейчас снимаю. Двушку в Жулебино за 200$
Я просто не знаю ни одного человека, который бы снимал квартиру за полторы тысячи. Вы считаете, что это нормальная цена за квартиру???? В таком случае, если Вы можете себе такое позволить - сумма в 200$ на ребёнка просто...хм, не о том мы говорим, не о том :-((

30.05.2002 12:35:21, Смородина
И я снимал за $200 однушку на Подбельского, там первый ребёнок и родился. И трёшку на Ленинском, за $1.200 снимал. А самое первое, в 1992г., это полкухни 6 кв.м. по $1 в месяц по курсу тех лет, у бабушки шизофренички. Сейчас живу в Кунцево. 30.05.2002 12:48:46, Ал-р
Ал-р, ну согласитесь, Вам ведь сложно понять, КАК это можно голодать в Москве, в начале 21 века? Это я к тому, что квартира за 1200$ - для меня это не просто дорого, это сумасшедшие деньги.
О чём мы тогда тут говорим? Для большинства населения России 1.200$ - это что-то из области фантастики. Поэтому, извините, но примеры, которые Вы приводите, очень далеки от реальной жизни большинства.
Я уже писала про свою знакомую. Она живёт с ребёнком годовалым на 4000 рублей в месяц в Москве. Без родственников и мужа. И с осени ей придётся искать жильё. Ну и что тут можно сравнивать? Разве Вы можете понять, каково это? И ещё берётесь называть женщин эгоистками :-(((
Эх...
Думаю, пора заканчивать дискуссию.
Каждый остался при своём.

30.05.2002 13:26:00, Смородина
"Хорошо"-то как сказано..."От вас же многое зависит: каким вы сделаете своего мужа, таким и будет." (ваша С)
Это что же получается? Мы женщины должны еще и вас МУЖИКОВ воспитывать??? Потрясена, честно говоря. Как хорошо все получается в вашем заявлении... все мужчины хороши... детей хотят... А женщины - плохие - они не хотят... А если и рожают по трое-четверо, пусть и в ущерб своему здоровью... те - просто - супер-пупер... А главное отцы невероятно горды собой... вот!!!... родил!!!... КАК, скажите пожалуйста, рискует своим здоровьем мужчина учавствуя в процессе деторождения? А как женщина? Сравните, просто так ... Я уж не говорю о ситуации, когда мужчина уходит из семьи... и женщине нужно самой поднимать детей... И не важно по какой причине уходит, теща ли мешает, как у автора топика, методики воспитания детей разнятся, - результат один и тот же... женщина САМА, с определенным количеством детей, должна уметь ПРАВИЛЬНО построить свою дальнейшую жизнь... и найти средства обеспечить себе эту жизнь... И если потребности человека, выражаются только "лишь бы с голоду не помереть", то мне искренне жаль этого человека...

Простите за сумбур и резкость...
29.05.2002 11:02:36, Амазонка
При этом насколько редко женщины отдают детей ушедшим мужьям... Даже если те хлтят... 30.05.2002 14:07:18, AleXXX
Да кто вас держит, мальчики, рожайте себе сами, может быть тогда до вас хоть что-то дойдет... 30.05.2002 15:57:59, Фяка-Пфяка
Как рискует здоровьем мужчина? А вкалывать для получения этих проклятых денег - разве не теряется здоровье? И посмотрите, кто у нас дольше живёт. У мужиков одни инсульты, инфаркты. Нам бы до 50-55 лет дотянуть, а там уж вы без нас нагуляетесь. Как это называется? Бабье лето? Когда женщине 40-45.
Неужели вы не понимаете, с какими нервами всё это даётся. Отсюда, в частности, и алкоголизм. А когда в семье много детей, нервные нагрузки на пределе. Почему все пишут про мам многодетных семей, и никто не расскажет, каково же папам? Мне самому интересно, т. к. с таковыми не общался.
А насчёт ухода из семьи одного из родителей - так это и отец может забрать. Даже через суд, за определённую сумму денег.
29.05.2002 23:41:43, Ал-р
Ах, вы наши бедные !!! Значит мы вас должны беречь всеми силами... Как спасителей всеобщей демографической ситуации в стране! Чтож, браво! И нервные нагрузки у вас немыслимые, и инфаркты, инсульты вас нещадят! А знаете ли вы, уважаемый Ал-р, сколько мужчин считают простуду с повышением температуры до 38 градусов - смертельной болезнью? И нервные переживания у них по этому поводу, как накануне Апокалипсисса. :о)
По поводу, нагуляемся как вы почините в Бозе, и про Бабье лето... А вы посмотрите на вдовцов и вдов?! Кто из них чаще создают семью? Мужчины, практически сразу начинают искать себе пристанище, после смерти супруги... А женщины, что делают они? Гораздо меньше из них создают новые семьи... И уж не в первый год после смерти супруга.
Алкоголизм, как следствие нервных нагрузок, не причем вообще, это скорее указывает на слабую волю человека! А почему бы не пойти снимать стресс в спортзал? Или, например, дрова рубить ( как в "Укрощении строптивого", помните, там Челентано рубил дрова, чтоб снять сексуальное напряжение, почему бы не попробовать этот способ для снятия просто стресса)? Или просто сесть почитать книжки своим детям, дыша при этом ровно... А?
Теперь по поводу денег. Я прекрасно знаю, каким трудом зарабатываются деньги, сама работаю.
По поводу того, что при разводе детей через суд может забрать отец... просто оглянитесь вокруг, и вы увидите, сколько детей остались после развода с отцом и сколько с матерью... Да и материальную сторону сего мероприятия вам уже описали достаточно. На какие алименты может рассчитывать женщина, при официальной и реальной з/п бывшего супруга?
30.05.2002 11:19:34, Амазонка
Во-первых, у женщин свои болезни. Инфаркт у них, действительно, по статистике бывает позже. Но зато половина из них точно постоянно мается с какими-либо гинекологичекими заболеваниями (прибавьте-ка сюда смертность от рака груди или матки - и это уравняет ваши мужские инфаркты). А еше ранняя смертность мужчин есть результат статистики, которая учитывает и старца 80 лет, и наркомана 20 и бинесмена, угроханного киллером в 40. У женщин разброс поменьше, ИМХО. А что касается папа в многодетных семьях, то семейных нагрузок у них не так уж и много, они, очевидно, приползают с со второй работы в 12 ночи для того, чтобы утром бежать на третью, ведь кормить-то всех надо:) А главеон, из Вашего ответа я не поняла, ЗАЧЕМ это? Если папа вкалывает как, простите, лошадь, мама теряет здоровье с каждым ребенком, и у всех нервы на пределе? 30.05.2002 09:41:04, Чернобурка
Как зачем? Дать жизнь новому человечку, заботиться о нём, любить, играть с ним, гулять. И так хорошо, когда детей много, ведь они все такие разные.
А нагрузки достаточно и одной - материальной.
30.05.2002 11:16:22, Ал-р
Если в семье папа вынужден "пахать" с утра до вечера с риском покинуть этот мир от инфаркта, мама теряет здоровье, одна всех их обслуживая, то ЧТО и в каком количестве они смогут дать детям? Когда играть, любить, гулять? Дети - не цветы, чтобы говорить "Ах, какие они разные, как хорошо, что их много". В них надо вложить много любви и труда, чтобы сделать их счастливыми. Не у всех людей этого хватит на 4-5-и более детей. 30.05.2002 13:35:41, Чернобурка
vinograd
присоединяюсь к вам
им и правда все по-фигу- главное идею на пол-листа развить
а там- не понимает она меня -и свеноги в руки и долой
и дети забыты и все- а она с...ка еще и денег хочет!
да -вот ведь женщины какие-маол того что мужчин не смошли воспитать себе в мужья-еще и детей 10 ок не хотят
странные создания
да
29.05.2002 12:17:03, vinograd
Да, наверное, мы не очень-то добрые. Но зато не лицемерим. А Вы, простите, к кому добры? Ваша жена уже дважды лежала в больнице, и Вы поддерживаете ее в дальнейшем деторождении. Возможно, у нее хватит сил выносить и родить еще нескольких ребятишек, возможно, даже здоровых. Но будет ли оно, это здоровье, чтобы их вырастить?! Или в 40 лет, имея букет заболеваний, эта женщина станет тяжелой ношей для своих дочек? И для Вас, еще молодого и полного сил? Я верю, что Вы будете с ней, но зачем все это? Да, наши прабабушки рожали по 10 и более детей. А сколько их, этих прабабушек, платило за это? А Вы говорите, злые... 29.05.2002 11:00:10, Чернобурка
А из десяти сколько доживали до взрослого состояния? У моей бабушки (царство ей небесное) из пятерых только трое до взрослого состояния доросли. А дед в войну погиб и больше она замуж не выходила.., хотя предложения и поступали - за детей боялась - как-то им будет с неродням отцом. 29.05.2002 11:37:12, M
У моей прабабушки, родившейся в конце 19 века, было десять детей: Иван, Семён, Клавдия(моя бабушка), <Прасковья>, Дмитрий, <Василий>, Василий, Нюра, Лидия, Александра. Умерло двое: в 9 месяцев и в 2 года 9 месяцев. Умирали часто по недосмотру: дома не сидели - молотили, жали, в поле работали. Сейчас есть ясли, детские сады, няни. И врачей побольше стало. 30.05.2002 00:31:42, Ал-р
Согласна, старшая девочка умерла по недосмотру, а мальчик позже в войну от простуды и голода. И сейчас есть и врачей побольше, и дет. сады и няни. Но ведь всё это не бесплатно? У меня будет второй ребёнок, но я хорошо зарабатываю и со своих заработков смогу просидеть дома пару лет с двумя детьми, даже если с мужем (тъфу-тьфу-тьфу) что случится. Но у меня случай (или особенности характера) немного другой, я привыкла рассчитывать только на себя. И на работу свою после двух лет дома я вернусь, и бабушка есть, если помощь понадобится. И какой бы золотой муж не был, не уверена я , что сидя дома и рожая детей одного за другим, мы смогли бы обеспечить им хороший уровень жизни. Без минимально-оптимального количества денег вряд ли чего-то можно достичь. И больная задёрганная мама и жена никому не нужна. 30.05.2002 12:30:05, M
Там выше разговор про квартиру....
Похоже, есть у Ал-ра такие деньги. Чего мы тут тогда доказываем человеку про "кушать нечего"?
30.05.2002 12:38:04, Смородина
Да я уж прочитала... Жаль время, потраченное на написание сообщения, блин. у кого-то щи без мяса, а кому жемчуг мелок. 30.05.2002 12:44:46, M
Так я и говорю, "Злые вы все какие-то, милые дамы". Мало зарабатываешь - ругаете, на чем свет стоит. Много - зажираетесь, и даже не чувствуете этого, воспринимаете, как должное. 30.05.2002 12:59:44, Ал-р
Так я тоже говорю про то, что ребёнок имеет право на часть реального дохода своего отца :-)
30.05.2002 13:18:01, Смородина
Очередной раз убеждаюсь, для мужиков главное "с голоду не умереть". Для меня же - лучшая страховка для ребёнка, лучший институт, хороший дорогие продукты, хорошее воспитание, музыка и т.д. После Вашего письма утвердилась в мнении, высказанном ниже "РОЖАТЬ ЖЕНЩИНЕ НЕОБХОДИМО РОВНО СТОЛЬКО ДЕТЕЙ, СКОЛЬКО СМОЖЕТ ВОСПИТАТЬ САМА", т.к. для мужа, лишь бы с голоду не умереть :-) 29.05.2002 10:55:39, Конфета
И кем вырастет после этого Ваш ребёнок? Таким же эгоистом?
Дать-то это всё можно, иногда это не проблема. Но будет ли это "хорошее воспитание"? Проблема в том, что даже когда люди могут позволить себе дать детям всё самое "лучшее", у них и детей-то нет, или растёт одно эгоистическое чадо.Парадокс: чем обеспеченнее, тем меньше детей. Своей свободой дорожат.
30.05.2002 00:43:09, Ал-р
Боже - какая простота и элементарщина от Вас, молодой человек. Просто я не перечислила, ГЛАВНОЕ ВЫРАСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Интересно, с чего Вы взяли, что я эгоист? Вы же не знаете меня.
30.05.2002 15:20:30, Конфета
Nasty
Знаете, маленькое количество детей - это признак развитого общества. Использование планирования беременности. 30.05.2002 13:32:43, Nasty
Не развитого, а умирающего... 01.06.2002 18:52:45, AleXXX
Nasty
Развитые страны что-то слишком долго умирают в таком случае.
Не находите?
03.06.2002 12:57:29, Nasty
Недолго им осталось. Скоро арабы всех нас поимеют. К сожалению, Ле Пэн во Франции не прошел, но это был звоночек. Сорри, но тема для "общества" :)) 03.06.2002 23:45:45, AleXXX
Nasty
Точно, тема для общества.:))) 04.06.2002 11:29:42, Nasty
Кстати, все мои знакомые из развитых стран (Швейцария, UK, США) имею по многу детей :). Это так, к слову :) 03.06.2002 14:08:30, virus
Nasty
Я надеюсь, что эти дети были СПЛАНИРОВАНЫ, а не по недорузамению зачаты... 03.06.2002 14:11:43, Nasty
Думаю, что да. 03.06.2002 15:44:43, virus
Да. 30.05.2002 15:20:43, Конфета
Типичное мнение мужика, Вы уж извините :-(
Моя знакомая сейчас живёт с годовалым ребёнком просто в нищите, работая при этом на трёх работах. Одна, без родственников. И мужа, который свалил со всеми деньгами к другой даме.
Поэтому Ваше замечание о том, что "не сможете вы умереть с голоду"...хм, дико читать. Да, кто-то думает о том, чтобы с голоду не умереть, а кто-то - где бы ещё дамочек поиметь. И новых детишек настругать.
Противно, ей, богу!
29.05.2002 10:17:21, не важно
Да все очень просто, мальчики - в России не прописаны законы, которые бы позволили женщине в случае развода прокормить столь желаемых вами четверых детей, а на сохранение брака с вами, увы. надеяться не приходиться, потому что вы бежите, как крысы с корабля при малейших трудностях.:)) Посему вот я родила то, что могу прокормить лично я - двух дочерей. 28.05.2002 12:04:25, Фяка-Пфяка
Гыыы! Женитесь на моей соседке! Четверо детей, коих она воспитывает, крича на них матом, причем у единственного мальчишки скоро, похоже, будет нервный срыв от этих бабских воспитаний. А так - в общем, соседка неплохая, честно. Поговорить очень любит. Пиво любит.....
Вперед!
28.05.2002 11:43:04, стЭрва шерстистая
"Есть женщины в русских селеньях..." Вам много чего написали в ответ, но одна мысль не получила отражния, а довод в пользу 1-2 детей не последний. Это здоровье. Выходить беременной, родить и вынянчить ребенка не так уж легко. Это немалая нагрузка на организм. И если в 20 организм просто брызжет здоровьем, то в 30 его уже меньше. И риск при родах всегда остается. Один известный гинеколог сказал в интервью:"Беременная женщина стоит одной ногой в могиле". Как Вы думаете, очень ли хочется рисковать 5-6 раз? А все остальные доводы Вам уже написали. 28.05.2002 09:24:42, Чернобурка
И вообще, беременность - болезнь, а ребенок - диагноз :) 01.06.2002 18:53:52, AleXXX
У меня есть! Соседка! Могу познакомить :) Она, правда, "не просыхает" - но зато у нее детей, уже, кажется, штук 15 - все от разных пап, но все равно все похожи друг на друга - одинаково грязненькие, рваненькие и тупенькие... живут они весело - целыми днями гуляют все вместе, старшие следят, как могут, за младшими...иногда видятся с мамой и папами...учиться, правда, не хотят - но ведь это им и не нужно - им ведь и так весело живется! Вон, вчера натырили где-то испорченных бананов - пихали их в рот прямо с кожурой - а вечно пьяная мама прямо налюбоваться не могла, нарадоваться их сообразительности! Подрастут еще чуть-чуть - и тоже нарожают своих детишек, так и будут плодиться-размножаться, как кошки! Это ли не счастливое детство!? 27.05.2002 16:52:50, ТД
vinograd
вот вот- виталию велоречивому ее в жены
давайте сосватаем!!!!
слааадкая парочка будет
ни методик тебе-ни тещ
29.05.2002 12:23:01, vinograd
..есть у меня сестра (из деревни), вышла она замуж, родила, как хотел муж 3-х детей...бросил он её, разделил квартиру (она бороться не стала)... живёт она теперь в малюсенькой квартире с тремя детьмя... Как вы думате, чему я научилась с этого примера :-)) 27.05.2002 16:19:11, Конфета
Вообще-то смысл топика я разделяю. Женщины сейчас действительно хотят иметь только одного малыша и быть независимой. Только немного грубовато, а так, всё верно :-)) Я всегда говорю такую фразу: "ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА НАДЕЯТСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И РОЖАТЬ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО МОЖЕТ ВОСПИТАТЬ САМА, А ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ БУДЕТ РЯДОМ ХОРОШИЙ ЗАБОТЛИВЫЙ МУЖ - ПРЕКРАСНО!". Так что, Вы Виталий, на мой взгляд, правы. Но вот только я не интересуюсь состоянием мужчины никогда, даже скорее наоборот, хочу, чтобы он был не очень богат (так легче управлять им будет ;-))) 27.05.2002 15:38:26, Конфета
А еще желательно, чтобы был хромой, физически слабосильный, одноглазый и с тиком. Возможна и приветствуется легкая степень идиотизма и заикание. Тогда, во-первых, вряд ли кто из других женщин обратит на него внимание, а, во-вторых, управлять вообще без проблем :))) 31.05.2002 11:18:22, AleXXX
Да нет, просто женщину интересует партнер, а не содержатель. Вам, правда, этого не понять... 31.05.2002 12:24:33, Фяка-Пфяка
Просто партнер с деньгами вызывает комплексы? :) 31.05.2002 12:33:46, AleXXX
Нет, просто почему-то сразу начинает планировать МОЮ жизнь, и в этом мы категорически не совпадаем. 31.05.2002 12:40:22, Фяка-Пфяка
Уверяю Вас это тоже вариант до поры до времени. Через какое то время и теплых отношений не надо будет 30.05.2002 16:14:13, Была
сударь! ваше имя не Господь Бог? так, чисто случайно?
вас удивляет, почему женщина интересуется вашим благосостоянием? а как, простите, решиться на завод 4-ых, не будучи уверенной в том, что отец сможет их прокормить/выучить/дать образование? а остаться одной с 4 детьми - это просто супер!
все остальное в вашем топике - это просто какой-то словесный терроризм. а главное - не понятно, за что же вы все-таки с нами, бедными, боретесь? за детей? а их мамы - это так, инкубатор? стиральная машина, гладильная машина и фабрика-кухня?
мда...
27.05.2002 14:09:02, ОК
Да уж.... Видать в свое время Вас очень тещя обидела:-( А на самом деле все очень просто, не надо было жениться на женщине, чья мать Вам не нравится. Ведь существует же русская поговорка, что дочь с возрастом становится похожа на мать. А мать всегда стремится к лучшему для дочери, а если у нее самой двое детей, причем от разных отцов, да еще и в старости одна осталась, и она на своем опыте убедилась, что ребенок нужен только матери, а отцу наплевать чаще всего на свое чадо и он вспоминает о ребенке только для понтовки, что вот якобы и у него есть, а в остальное время занимается только собой и своими проблемами, так неужели такая мать, видя что зять все больше и больше напоминает ей бывшего мужа не будет стремиться оградить дочь от негативных эмоций, которые ей пришлось пережить. А зятю всего лишь нужно убедить тещу в том, что он любит ее дочь и заботится о ней, и тогда успокоенная теща будет реже посещать его дом. А если мать видит, что дочь пурхается целыми днями с ребенком, а муж приходит с работы, ложится на диван и смотрит телевизор, и получая копейки, говорит, что он якобы содержит семью, естественно она будет приходить и помогать своей дочери, она ведь мать....
Так что не надо так однозначно рассуждать, люди все разные, и если один не может ужиться с другим, не надо винить окружающих. Виноваты только двое: он и она, а вот если страдает при этом ребенок, то нужно через себя находить силы и мириться с некоторыми проблемами, ради детей.
А по-поводу хотят денег: вот я например, рассталась с мужем из-за того, что он стал получать слишком много. Не эта причина, конечно, главная, но основная. От большого количества денег у него испортился характер, отношение ко мне и так далее.... А мне нужен, прежде всего, тот душевный человек, каким он был восемь лет нашей совместной жизни. Так что денег не хочу, это точно!!!
27.05.2002 13:11:22, Лиска
Да за то время, что вы свои посты пишите, можно десяток детей родить и еще десяток запланировать. Если мужчина вместо того, чтобы деньги зарабатывать, в инете тусуется, то странно требовать, чтобы женщины от таких "орлов" детей рожали. 27.05.2002 12:36:41, Catty_
Ret
Хотим. мы хотим. Я не единственная одинокая мама, нас тут много, и одиноких и нет. Мы часто обсуждаем эту тему. Меньше троих не мечтал никто, вот только упираются - мужики. А деткам что-то кушать надо, да и мамам тоже. И желание кушать - это не эгоизм, а за время ухода за ребенком я получала в месяц 200 рублей. Если вы представляете как на эту сумму можно жить, да еще не с одним ребенком то напишите, примем к сведенью и будем рожать себе на радость. 27.05.2002 11:52:02, Ret
Ох, Виталий, я не стала бы так однозначно говорить...
Вот скажу за себя. Замужем, есть сын. Очень хочу детей ещё. Но не могу.
Во-первых, не хочет муж. Вернее, он не то чтобы против категорично. Говорит, мол если очень хочешь - давай ещё одного родим. Но так вяло, без инициативы :-( А я боюсь. Потому что эта вялость совершенно не прибавляет оптимизма, потому что это будут только мои дети, потому что я ОЧЕНЬ не уверена в нашем будущем и т.д. и т.п.
И таких женщин очень много. К сожалению.
Очень часто получается так, что если женщина рожает детей и занимается только ими и домом, она попадает в очень сильную зависимость от мужа. Своей работы нет, заработка нет, официальная зарплата у мужа - 500 рублей, в случае развода надеяться абсолютно не на что. А дети остаются с мамой, и кормить-одевать их зачастую приходится только маме. А если ребёнок не один, а два, три, четыре?!?
Вот именно эта мысль меня и останавливает. Я не могу родить столько детей, сколько хочу, потому что я элементарно боюсь. Боюсь, что не смогу их вырастить, если останусь одна.
И стоит только посчитать мамочек на этом сайте, которые в разводе и одни, без помощи мужей растят детей.....думаю, единицы сознательно решаться на большую семью.


27.05.2002 11:14:54, не важно
Ну, ежели Вы так решительно настроены на семью - напишите мне kankei@rambler.ru... У меня двое детей, я одинока, хотелось бы семью, мужа и еще одного - двух ребятишек....;) 27.05.2002 09:40:39, одинокая мама с двумя детьми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!