Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночевки у папы

Бывший муж живет с девушкой и с недавнего времени стали брать мою дочь (4 года)к себе с ночевой. После этих ночевок ребенок становится неузноваемым. Кричит,что больше не любит меня, начинает придумывать,что я хочу ее УБИТЬ, поставить в угол, не покупаю сладости, а тетя Наташа (папина пассия) ей все покупает. Отказывается выходить из папиной машины, говорит, что не хочет идти ко мне домой. Как только видит,что я собираюсь уходить без нее начинает кричать - мамочка, не уходи без меня, я с тобой! Начинает плакать,что больше никогда не поедет к папе, у него дома плохо и в компьютерные игры не получается у нее играть. Я не знаю как вести себя с ребенком ,что мне делать,чтобы избижать этих истерик. Подскажите, пожалуйста.
12.05.2006 14:06:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
;) Не отдавать ребенка туда 1) на ночь, 2) вообще(до реальных решений суда/опеки) под благовидными и не очень предлогами! До сознательного возраста(включительно). ;) 12.05.2006 22:47:29, Фиглия
А договорится с папой на тему "пока пообщайтесь в НАС дома или просто гуляйте на улице" нельзя? Папа же видит неадекватную реакцию ребенка! Ну пусть он приходит к ВАМ домой пару раз в неделю. Можно даже в Ваше отсутствие, если с ним общаться не хотите - ну типа он пришел, вы с ним парой слов перекинулись, ребенка передали и ушли в магазин/парикмахерскую/куда -надо... Потом пришли, он Вам отчитался "ели-пили-не шалили" и он ушел... Так же с прогулками... ну чтоб не травмировать пока дочь. 12.05.2006 14:53:48, Пантя
Это все хорошо, если БМ адекватный. А то мой вот так поприезжал в мое отсутствие и решил, что я и так хорошо живу. Так что алиментов я с прошлого лета не видела.
Все эти конфеты, которые папа дает, а мама не разрешает, с моей точки зрения делаются, чтобы ребенка настроить так как хочется папе.
12.05.2006 15:27:27, Наталияяя
а почему мама не разрешает конфет, если ребенок у отца их ест иему не плохеет? В чем разумность запрета?? Если запрет разумен - то можно поговорить с БМ.. (ну не идиот же он!), если это просто "ой, а вруг чего случится!!!" - то запрет должен быть снят...
Это касается вообще ВСЕГО - конфет-мороженого-любой еды, времени ложится спать, игр, телека и проч... существуют разумные ограничения (типа "спать нужно ложится в 9, но при желании можно поиграть и до 10" или "мороженое на улице не едят, но когда +20 - то можно" и прочее).
Просто обычно папы не впадают в "воспитательный транс" и лучше помнят себя детьми (в смысле те моменты детства когда они хулиганили-ели-что - хотели-сбегали из дома и били стекла) и спокойнее относятся когда это делают их дети... Ну залез ребенок в лужу, ну да, промочил ноги, но боже мой, сколько раз сам папа в детстве это делал?? И вроде жив... А мам бесит факт такого "разгильдяйства", они видят в этом "нейважение, попустительство и безответственность".
12.05.2006 16:36:36, Пантя
Любому поплохеет, если весь день есть одни конфеты.
У меня, например, происходит вот что. Ребеночку уже 12. Когда он едет к папе, то папа его кормит креветками и безалкогольным пивом. Ребенку такая еда очень нравится и даже вроде живот не болит. Ни разу не слышала, чтобы он там ел что-то нормальное (суп, мясо, овощи). Еще он там может есть пицу, пойти в макдональдс. Его там никто не ограничивает в чипсах и коле. Это все в принципе есть можно, но я считаю, что не каждый день. Вот и получилось, что я плохая.
У автора тоже похожая ситуация, просто ребенок меньше. Новая подруга мужа неограниченно кормит ребенка конфетами, потому что хочет показать как она хорошо относится к детям, но если что, лечить ребенка будет не она, а мама.
На мой взгляд лучше вообще постараться общение с папой сводить к минимуму
12.05.2006 17:21:24, Наталияяя
Мдя... мой муж ест креветки через день, пиццу я обожаю и считаю вполне нормальной едой. Супы терпеть не могу и вообще почитаю "пищей бедных", потому что не могу понять в чем прелесть наваристого больона (кроме холестерина там нет ничего!!!) Нет, готовлю вегетарианские борщи, и вообще вегетарианские супы иногда. Мак, да, вреден. Но раз в неделю можно. Конечно, овощи есть нужно, я их люблю и много ем. Мясо тоже. Но нет абсолютно ничего вредного/страшного в поедании креветок и пиццы. А то, что кола - вредна, и чипсы тоже - надо до ребенка спокойно доносить. Чтоб сам их кушать просто уже не хотел! И чтоб понимал что овощи ВКУСНЫ и полезны, и чтоб САМ мог их приготовить (12 лет - не деточка!) А это не обно и тоже с "сводить общение к минимуму". 12.05.2006 17:55:34, Пантя
похоже наши разногласия из-за того, что вы замужем. Я попыталась кратко описать свою ситуацию и что получилось из общения моего ребенка с папой. я не запрещала папе видеть ребенка, папа был как праздник, а по праздникам можно все. В результате теперь ребенок подрос и говорит, что меня он не любит, что любит папу, потому что считает, что любит его только папа. 14.05.2006 01:20:05, Наталияяя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!