Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не жила с дочкой 4 года

я уже со своей дочкой не жила 4 года. она у меня была у моих родителей. с года и вот сейчас скоро ей будет пять. я ее забираю. очень боюсь. но и очень хочу этого. я живу одна. видились не очень часто. родители живут далеко. но естественно общались. пишу скорее всего за моральной поддержкой. знаю, что нам обеим будет тяжело. но ей гораздо тяжелее, чем мне. ведь я оторву ее от привычного мира и близких людей. но ведь дальше тянуть нельзя, как вы считаете?
18.05.2002 11:17:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын тоже большую часть жизни живет у бабушки. Сейчас ему 3г. 10м., вот собираемся забирать. Правда, он у нас не все время там живет, примерно получается полгода со мной, полгода с бабушкой.
Осознавать то, что мама уезжает он начал только года в три, наверное. Но мы ему объясняли, что "мама учится", часто по телефону разовариваем.
Я не думаю, что это очень плохо скажется на его псхике. Есть конечно осуждающие люди, которые говорят, что мы его бросили и т.д. и т.п. Но я стараюсь не поддаваться чувству вины. Считаю, что принятое решение было правильным в тот момент. Зато сейчас мы уже и квартиру купили и работу хорошая есть и все нужное ребенку.
И никаких "холодных отношений" у нас с ним нет.
23.05.2002 15:45:31, Катя_К
Ret
Меня в год забрала бабушка, родители учились, а очень болела. Они приехали когда мне было 4 года. Я залезла под кровать, сказала, что не вылезу пока эти чужие дядя и тетя не уйдут. Просидела целый день, бабушка меня оттуда даже шваброй не достала, хотя я была не очень непослушной. Но через год уже все было хорошо, и когда появилась сестра у меня не было ревности, главное не врать. Этого не прощала никогда. 20.05.2002 12:51:04, Ret
Вот вам ответ с позиции такой вот дочери, которую родители отдали бабушке и дедушке в возрасте 6 месяцев и забрали обратно в возрасте 8 лет.
Причем родители жили от меня в двух сутках пути на поезде, приезжали только в отпуск и успели за это время родить еще одного ребенка, мою младшую сестру. То что они забрали меня - самый большой кошмар, обида, травма в моей жизни. Я очень люблю своих родителей, но настоящей близости между нами никогда не было и не будет уже никогда. Стресс, пережитый тогда, повлиял на всю мою жизнь. Живя у бабушки, я была очень общительным, активным ребенком, а у родителей стала замкнутой, застенчевой девочкой, трудности в общении испытываю до сих пор. Чего стоят только две недели школы, которые я прогуляла во втором классе, сразу после перезда к родителям. Я уходила в школу, доходила до середины пути до школы и возвращалась домой, говорила маме что учительница болеет и уроков не будет. Все это закончилось тем, что учительница пришла к нам домой. И все это я сотворила просто по тому что боялась идти в новую школу, в новый класс.
Самым большим счастьем был приезд дедушки с бабушкой на Новый год...
Лет пять после переезда я считала дни до начала летних каникул, потому что на каникулы нас с сестрой отправляли к дедушке с бабушкой. Я писала письма им, писала как я хочу к ним, как я скучаю...
До сих пор, спустя 18 лет, у меня каждый раз начинается неудержимая истерика, когда я стою на пероне у поезда и прощаюсь с бабушкой...
Самая большая потеря в моей жизни - смерть деда...
Вот и сейчас пишу, а на глазах слезы...
19.05.2002 15:57:03, такая же дочь
ну, насколько я знаю, ребенок этот не брошен, а просто оторван от сердца в связи с обстоятельствами. Так, единственные близкие люди, которые готовы были тогда помочь, жили далеко, а больше рядом и не было никого..Я думаю,Машка, все у тебя получится. Ведь, Лада тебя знает, ждет всегда твоего приезда. Ты ей не чужая непонятная тетя. Ну попритираетесь, конечно, какое-то время. Но , вы с ней такие умницы, что у вас должно все это пройти без последствий. Давай, жми на газ и не психуй! 20.05.2002 15:20:33, Juliav
Юля, спасибо тебе огромное за поддержку и не только словами!!!! всем бы иметь таких друзей!!! 20.05.2002 15:27:33, Маши
Моя племянница до 2х лет жила у пробабушки. Затем, в 2 года моя сестра, родившая её на втором курсе забрала ребёнка к себе, затем родил ещё одного сына. Теперь прошло уже 20 лет, а дочь. жившая у прабабушки так и не чувствует любви от мамы и отношения у них прямо сказать ХОЛОДНЫЕ, а у сына с мамой хорошие. 20.05.2002 14:12:16, Конфета
Просто сколько душевных сил Вам придётся затратить, что бы малышка поверила , а точнее почувствовала , что Вы её любите. Удачи Вам огромной и терпения. Ведь она в своём годовалом и далее возрасте не могла понять , что мама не может с ней быть только по тому что это невозможно . Они то думают , что их бросили.А ЭТО ПОТОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ!! Забудьте о себе и помогите дочери!!! 18.05.2002 17:32:15, Юлиник
Конечно заберите дочку. У девочки должна быть мама. А ведь бабушка с дедушкой никуда не денуться, наверное смогут приезжать. Я не представляю себе ситуацию, чтобы дочка жила отдельно от меня, хотя я тоже одинокая мама и очень тяжело и работаю. Так что не бойтесь, я уверена Вы обе справитесь, подружитесь и станете неразлучны. Удачи Вам и Вашей дочурке. 18.05.2002 11:55:59, Anchik
спасибо большое за ответ. знаете, я вообще себя так ругаю за этот поступок. поддалась на уговоры, глупая. первый год с ума сходила, места себе найти не могла. но надо было доучиться. единственное, что успокаивало, что у меня есть дочь и ради нее я должна держаться. потом привыкла, к своему ужасу. видимо, человек ко всему приспосабливается. но простить себе не могу того, что так это затянула. папа в прошлом году аж рыдал от того, что я заявила о том,что забираю ее. но теперь все смирились с этой ситуацией. я больше ни на какие уговоры не поддамся. никогда. я ее очень люблю. и со мной ей будет лучше, ведь я столько могу дать. 18.05.2002 12:08:27, Марша
Удачи Вам! А всем вместе жить невозможно? Очень жаль и ваших родителей, и дочку. Они привыкли. Маму-то, конечно, никто не заменит. Забрать обязательно надо, но бабушку и дедушку жалко. 18.05.2002 14:18:33, Irisik
Да, мне тоже их жалко. Но делать нечего. У моих родителей две дочки, у меня одна и то без мамы так долго. А вместе жить невозможно. Они живут в Екатеринбурге. 18.05.2002 15:12:18, Марша
Удачи Вам! 18.05.2002 12:23:42, Anchik
Терпения, любви и счастья и вам и вашей дочурке! Все у вас будет хорошо, когда будете вместе. Осознание того, что ты не одна, что у тебя есть ради кого жить, это самое важное. Мысль эта помогает пережить многие неприятные моменты и останавливает от необдуманных поступков. Еще раз удачи вам! 18.05.2002 14:00:29, Fisa
Спасибо вам за вашу поддержку. Правда, спасибо. Это мне очень-очень необходимо. А то разные советчики меня только пугают. Что мне будет тяжело, и я не справлюсь. Но я знаю, что будет тяжело, но это только в радость. Уж очень я скучаю по такой "тяжести". Еще раз всем спасибо. 18.05.2002 15:08:42, Марша
Советчики не знаю всю силу и глубину материнской любви. У вас с дочкой все получится. Не говорю, что все будет гладко. Все же Вы привыкли жить без детей. Но я думаю, что утрясется и наладится все между вами.:-) Старайтесь окружить себя не теми, кто ждет, что Вы упадете, а ищите тех, кто верит в то, что Вы сможете.:-) 19.05.2002 07:08:52, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!