Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненавижу его дочурку

Последнее время стала просто ненавидеть его дочурку. Трясет от одного упоминания ее имени. Он же ее обожает. Ездит к ней постоянно, и в будни, и в выходные. ПОСТОЯННО! Мне уже надоело проводить половину выходных без него. Мне не хватает его!
Дочурка же постоянно тянет деньги, требует подарков и внимания. А недавно началась новая песня - хочу на юг с тобой вдвоем! То есть дочурка и папочка.
А я, значит, должна пока дома посидеть без мужа.
Вобщем, я уперлась рогом. Или отправляемся все вместе, включая моего ребенка и меня, или ничего не получится.
Еще она может со своей мамашей поехать, например.

Ругайте. Говорите что-нибудь. У меня уже просто крышу срывает от всего этого. Вообще много всего происходит, всего не напишешь.
17.05.2002 17:32:12,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кириллна aka Ирка
Мне кажется, эту ситуацию должен разрешить муж. Пусть девочка к вам ездит, а не папа к ней. Проводите выходные вместе, попробуйте подружиться... Я понимаю, что это трудно, но без поддержки мужа одна с такой ситуацией Вы, мне кажется, не справитесь, всё только зайдёт совсем уже в тупик... 20.05.2002 10:18:52, Кириллна aka Ирка
Вы - взрослый человек. Наберитесь терпения, мудрости - к вам потом все сторицей вернется. Ведь и ваши дети могут оказаться в такой ситуации. Мой муж каждый год ездит вдвоем со своим ребенком на юг. Никакой трагедии в этом нет! Даже свои плюсы - успеваем соскучиться, отдохнуть друг от друга, больше ценим время проведенно вместе. И самое главное, муж ценит меня и мое понимание ситуации. Вы ведь не хотите испортить отношения с мужем? Собираетесь прожить с ним долго и счастливо? Тогда не настраивайтесь на войну - не в вашу пользу. Пусть решение принимает он сам. 19.05.2002 15:35:10, Марийка
Трудный возраст у девочки...Но знаете, это ведь здорово, что он так хорошо к дочери относится. Отцы, которые не бросают детей, наверняка хорошие добрые люди. Вы ведь наверное поэтому его и любите. Я думаю, надо попробовать всем вместе поговорить и объяснить ему и ей про Ваши чувства. И поехать вместе. 19.05.2002 07:12:17, Наташа В.
Придется Вам потерпеть!!! :) 18.05.2002 14:49:04, Нэтка
Так тебе и надо. 18.05.2002 12:16:20, Бывшая дочурка
Кириллна aka Ирка
Анонимные гадости? Какая мерзость! :((((((( 20.05.2002 10:22:10, Кириллна aka Ирка
А мачеха разве не аноним? Или я смотрю не туда? 20.05.2002 16:21:11, Нэтка
Мерзость- это увести отца из семьи и запрещать видется с ребенком, делать недовольное лицо, брюзжать. Мерзость это обвинять во все девочку у которой только обида и боль на уме. Мерзость это не искать причины почему муж стремится уехать из дома в выходные, а сваливать на девченку. Мерзость это лицемерное"дочурка" в сочетании со словом "ненавижу" И ненавидеть ребенка это тоже мерзость. 20.05.2002 12:49:12, Бывшая дочурка
Сколько желчи! Очень ядовито...

А из чего Вы сделали вывод, что он был "уведен" из семьи? Отец ушел из семьи за 2 года до нашего знакомства. Плюс 1 год ухаживаний. Только потом свадьба.
Про запреты, лицо и брюзжание - просто безосновательно.
У бедной девочки кроме обиды и боли еще очень много чего на уме (с маминой помощью и без).
Постоянные оскорбления в мой адрес...
Отец рассматривается как источник получения материальных благ. На счет обиды и боли не знаю, а вот то, что он тратит деньги не только на нее одну, а еще, предположительно, и на меня, приводит бедного ребенка к состоянию, близкому к помешательству. О том, что отцу самому что-то может быть нужно, вообще не рассматривается. В хит-параде самых часто употребляемых слов "хочу" и "дай" стоят на первом месте.
Какие причины нужно найти, почему муж в выходные встречается с дочерью? Если Вы намекаете, что он убегает от меня, то хочу Вас разочаровать. Это не так.
Я не считаю девушку 16 лет ребенком. На счет ненависти к ней, это я, конечно, погорячилась. Скорее, я ненавижу ситуацию, а не ее самою. Но положительных эмоций это девушка тоже не вызывает. Причем, не у меня одной, а еще у нескольких человек, встречавшихся с ней. Избалованное, эгоистичное существо.
У моего первого мужа тоже имеется дочь от первого брака. Заранее попытаюсь предотвратить язвительные замечания, и скажу, что его первая жена ушла к другому. Сама, и за долго до нашего знакомства. Так вот их общая дочь того же возраста, что и данная девушка, прекрасно общается со мной, а с моими детьми дружит. Часто бывает у нас дома. Иногда остается ночевать. Это при том, что с ее отцом я развелась уже очень давно и повторно замужем.
Дальше, мои дети часто бывают дома у своего отца. Он живет с женщиной, имеющей ребенка от первого брака. Все совершенно замечательно дружат, гуляют и т.д.
И последнее, я сама такая же дочурка, и общаюсь со своей мачехой вполне мирно.
Может быть это вопрос воспитания?
20.05.2002 13:40:44, злая мачеха
масяня
В 16 лет - такой обманчивый возраст: вид, вроде, взрослый, а представления о жизни из книжек да фильмов:)) Человек не любивший не может понять любящего, человек "с принципами", не прошедший ситуации, в которых необходимо понимание и терпение, не может понять человека, который пытается балансировать, уступать, жертвовать...

Потом, если вы с ней редко общаетесь, как я поняла, откуда вы знаете, в какое состояние ее приводят траты мужа на вас? Не перевирает ли третий источник? Не испорченный ли телефон?
22.05.2002 01:53:55, масяня
О, ДАААА!!! Это вопрос воспитания!!!:)))
Вас видимо так хорошо воспитали, что Вы исключительно на БэУшных мужиков "заглядываетесь". Причем таких, у которых не только до Вас, но и "после" остаются жены и дети. И все мило так дружат!!:)) Хи-хи-хи...:))
Прямо глаз радуется... и ухо...:)))
20.05.2002 16:09:29, Норма
vinograd
Вот вы дура то -прости Господи!
Ну как же так- б/ушный мужик
да вы что судите то- вы уверены, что у вас только 1 муж будет и он и был 1 мужчиной и все все все предопределено для вас в этой жизни раз и навсегда
Жизнь- это вечное развитие и все меняется - люди отношения обстоятельства
Зашоренность какая то!
21.05.2002 13:57:19, vinograd
Я Вас не оскорбляла по-моему!!! :(((
Держите бранные слова при себе, они Вам еще в жизни пригодятся!

Зашоренность свойственна людям, которые считают, что имеют право "дарить счастье материнства" женщине, с которой явно не уживутся больше пары лет!!!!!!!!!
Аналогично и с женщинами, которые рожают, не оглядываясь на три предыдущих, отнюдь не бездетных брака мужчины, а потом жалуются на его "взрослых деток"!!!!!!!
22.05.2002 11:19:04, Норма????!!!!
vinograd
да это жизнь- ты не можешь ее рассчитать
откуда кто знает- кто с кем и как долго будет жить
вы же оскорбляете людей совершенно не видя их- язвите в ответ на какие то высказывания, причем очень обидно и колко
В жизни все намешано- не дай Бог -и главное здесь пытаться оставаться порядочным в любой ситуации- а не просчитывать- а как вот ты через дцать лет то...
22.05.2002 15:37:08, vinograd
Вы не выссказали ни одного довода против моих, кроме разве что "дуры".
Те люди, с которыми я общалась здесь, в этом фрейме, видимо не считают мои сообщения оскорбительными. Да я и не собираюсь никого оскорблять(в отличие от Вас!!!)
Ну, а отсутствие чувства юмора Вас еще не раз может подвести.:))) Совершенствуйтесь, леди, совершенствуйтесь...:)))))
22.05.2002 17:27:52, Норма????!!!!
Не бывает БУ мужчин , как и женщин!:-) 20.05.2002 17:14:43, Юлиник
Вы считаете нормой жизни три "разведенные" семьи с детьми на жизненном пути одного желовека???

Пы.Сы. с БУ - эт я конечно погорячилась...:))))
20.05.2002 17:28:41, Норма
Ехидна (aka Дарiя)
Если при этом все заинтересованные стороны остались в хороших отношениях? Что же в этом плохого?

Или Вы полагаете, что лучше всю жизнь мучиться-собачиться в единственном браке?
20.05.2002 17:53:56, Ехидна (aka Дарiя)
Нет! Каждый волен выбирать. Раз ошибся, два ошибся, три... Видимо жизнь ничему не учит.
Но детей-то заводить зачем?? Во всех трех браках??? А?
20.05.2002 18:01:47, Норма??
Ехидна (aka Дарiя)
А почему нет? Во-первых, думаю, каждый из трех браков заключался не на время, а навсегда. И нет тут ничьей вины, что жизнь распорядилась по-другому. Во-вторых, у жен-то этих браков было не по три, как мне показалось. Почему же любящий мужчина должен лишать свою женщину радости материнства из боязни, что что-то потом не сложится? Особенно, в случае, когда после расставания остались нормальные человеческие отношения... 20.05.2002 18:19:13, Ехидна (aka Дарiя)
Каждый волен решать сам.
Я так понимаю, первый муж "мачехи" как раз из таких - трехбрачных.:))
Но это не норма жизни для большинства.
А про "мачеху" - видимо она таких мужчин себе и выбирает. Т.е. знает на что идет. Нечего жаловаться!
20.05.2002 18:35:23, Норма
Кириллна aka Ирка
Правильно! Заглядываться надо исключительно на холостяков (даже если им под 50). А ещё лучше - на девственников, тогда точно ни с какими детьми дружить не придётся! :)))) 20.05.2002 16:36:13, Кириллна aka Ирка
нет, просто "глядеть" надо вовремя.

20.05.2002 16:55:17, Норма??
Кириллна aka Ирка
Точно! А если не успела - оставайся старой девой! 20.05.2002 17:46:23, Кириллна aka Ирка
Есть и другие варианты.:))) 20.05.2002 18:11:20, Норма
Кириллна aka Ирка
Мерзость- это увести отца из семьи
++ Он что. безвольный баран? Когда мужчина уходит из семьи - это ЕГО и только ЕГО выбор!

запрещать видется с ребенком
++ Где вы такое прочитали?! По-моему, как раз наоборот!

делать недовольное лицо, брюзжать.
++ Любой человек имеет право на эмоции. Между прочим, это не девочке высказывается, а НАМ!

Мерзость это обвинять во все девочку
++ Её обвиняют только в капризах - и совершенно справедливо!

Мерзость это не искать причины почему муж стремится уехать из дома в выходные, а сваливать на девченку.
++ Какие могут быть ещё причины? Отец ездит к дочери, вполне достаточно!

Мерзость это лицемерное"дочурка" в сочетании со словом "ненавижу" И ненавидеть ребенка это тоже мерзость.
++ Согласна, "ненавижу" - сильное слово. Но Вы, как подобная дочурка, вероятно, хорошо понимаете, как можно отравить жизнь мачехе...
20.05.2002 13:27:10, Кириллна aka Ирка
Спасибо. 20.05.2002 13:44:25, злая мачеха
Мы смотрим с разных точек зрения и поэтому никогда не поймем друг друга. Даже если очень постараемся... Извините (не хочу ни грубить не уязвить этим вопросом) а ваш первый ребенок видится с отцом? Если нет то не по этой ли причине? А если да то представьте что когданибудь ктото будет его за это НЕНАВИДЕТЬ(((( 20.05.2002 13:42:24, Бывшая дочурка
Кириллна aka Ирка
Видится, и в прекрасных отношениях с его новой гражданской женой. Я, кстати, тоже. :) 20.05.2002 14:16:21, Кириллна aka Ирка
Ну вот и представьте себе. Мелкие дети не имеют такого обостренного чувства собственника какой может иметь 16-летняя девочка. Просто с вашим ребенком у него не возникает проблем такого рода. И надеюсь никогда не возникнет. А если чтото такое и будет то вы решите все это без криков"ненавижу"
Насчет анонимности- автор то видимо (хоть и подсознательно -но что радует не совсем безсовестный человек) понимает некоторую .......странность своей позиции .
Вопрос к автору- а общие дети у вас есть? Если есть то почему вы считаете что другой родной ребенок имеет право на меньшее внимание со стороны родного отца? А если нет тогда вообще не понятно. Родите ему другую девочку и тогда пытайтесь настаивать на соих правах. И тогда посмотрите от вас он бегает или к родному ребенку.
20.05.2002 14:41:06, Бывшая дочурка
Подобные доченьки ведут себя так и тогда когда им 30. И папа вдруг решил не внуков баловать, а жизнь свою устраивать. 20.05.2002 17:22:02, Юлиник
Вот с внуками уже история другая - он "не виноват" в их появлении на свет, поэтому имеет полное право вообще не интересоваться их жизнью. Если своя "бьет ключом" (или мочой) :))) 20.05.2002 18:14:14, Норма??
Гипертрофированное чувство собственника.
Что, так сильно любит папочку, что без конца закатывает скандалы, разборки и т.д., оскорбляет его жену.
То, что я написала на конфу, это конечно, эмоции, но и способ взглянуть на ситуацию по-другому, может быть, получить совет, надежна на конструктивный диалог. Что-то изменить к лучшему.
Самое большое мое желание, жить со всеми в мире.
Только, к таким как Вы, обижанным дочуркам, невозможно пробиться. В вас ненависть сильней здравого смысла. Диалог невозможен. На эту тему есть хорошая поговорка - "Ласковый теленок двух маток сосет". По-моему этим все сказано.
Как удобно быть обиженным ребенком. Зачем напрягаться, что-то менять, когда так выгодно, когда тебя все жалеют. Опыть же, какие сильные рычаги воздействия на папу. Я страдаю - ты мне за это должен все.
Да он никогда столько времени с дочкой не проводил, когда жил с ее мамой. Под любыми поводами задерживался на работе. Устраивал себе сверхурочные выходные и т.д.

Такое поведение зависит, по моему, от полученного воспитания и характера.
Мои дети, старшая дочь моего первого мужа, приемные дети первого мужа тому подтверждение.

20.05.2002 15:51:46, злая мачеха
масяня
А в чем она вас винит-то, не пойму? Можете ее процитировать? 22.05.2002 01:56:04, масяня
Какой положительный у вас муж!!!:))) Хи-хи-хи...
"Да он никогда столько времени с дочкой не проводил, когда жил с ее мамой. Под любыми поводами задерживался на работе. Устраивал себе сверхурочные выходные и т.д."
Может Вы всё же последуете совету "бывшей дочурки" и подумаете о других причинах выходного отсутствия Вашего мужа?? :)))

А, кстати, откуда Вы знаете о "выходках" вашей падчерицы?? Она же с Вами как я понимаю не общается?? :))) Муууужжж рассказывает??? :)) (Хи-хи-хи)


20.05.2002 16:18:14, Норма??
а может перестанете язвить? 20.05.2002 16:40:29, Наташа В.
Зачем? Девушка раздражена, задает вопросы. Но слышит только те ответы, которые ей приятны.

Дочка ей помешала?
Она знала, на что шла, выходя замуж??
Зачем же теперь эти вопросы в "эфир"?? Чтоб найти поддержку!
А не все готовы её поддержать!!!! :))

20.05.2002 17:01:01, Норма??
Может слегка резко высказываетесь, но в целом я согласна. Автор знала на что шла связав свою жизнь с мужчиной (ну БУ не будем употреблять) с прошлым. 21.05.2002 10:09:58, karakatica
Мне и моему ребенку сделали очень больно. Подскажите как реагировать. Было вроде бы все нормально. Ребенка решили родить по обоюдному согласию. Как только сказала что беременна началось. За время беременности видела его раз 10. В роддом поехала с истерикой. Позвонила ему домой он еще спал. Говорю - рожаю. А он чего так рано разбудила. Ладно. Приехал. Говорю: дай еще дома посижу - боюсь. А он - не хрена было так рано будить (было 10 утра). Увез. Родилась девочка. Выписались из роддома. Друзей запретил на выписку приглашать. Привез домой и сразу почти уехал. Ребенок родился с тяжелой наследственной болезнью (инвалид-детства). В больнице сказали отказывайтесь. Я без работы, он тоже. Девочка была 4 месяца в Морозовской б-це. Нашла хорошую работу забрала ребенка, при этом выслушав кучу клятв и том, что всегда будет с нами. Дожили до ее года, а потом говорит, не могу с вами нормально работать. Ушел к маме. К ребенку не приезжал. Говорил что любит, но позволить без денег жить с нами себе не может. Прошло 2 года. Ребенку сейчас 3 года. Говорю или живи или не живи и отдавай ключи от квартиры. Сколько можно ждать. А он дай неделю подумать. Думал 3 недели. Я решила позвонить, а у него другая женщина. Он уже эти 2 года с ней живет. И спрашивается почему не сказал раньше? А говорил, жди. А его сначала ненавидела, потом поняла что не знаю что делать. Ребенок его не любит, а уже наверное тоже. Не хочу его видеть. Это же предательство. Первое желание не давать его видеть, как бы вы поступили 21.05.2002 12:04:17, Кармен
При чем тут мужчина с прошлым? У любого человека есть прошлое, разве что у новорожденного младенца его нет, так младенцы и не женятся. 21.05.2002 11:04:31, Catty_
Специально для Вас, девушка,это мужчина с детьми от предыдущих браков. Есть еще мужчины без детей. Вот что имелось ввиду под прошлым. 21.05.2002 13:31:02, karakatica
Конечно, рассказывает.
А еще я вижу, с каким настроением он иногда возвращается от нее.
И слышу, когда она звонит ему на мобильник а я нахожусь рядом (например, когда мы едим в машине).

20.05.2002 16:26:50, злая мачеха
Как интересно!!! :) А что Вы едИте в машине?? 20.05.2002 16:56:28, Норма??
Не за то, что встречается с отцом. Зачем все переворачивать с ног на голову. 20.05.2002 13:54:06, Злая мачеха
vinograd
уважаемая
если люди расходятся - это не мерзость а жизнь
Чувства девочки как и ваши вполне понятны - но не выплескивайте обиду на своего отца (это он от вас ушел- а не его увели) на чужую совершенно женщину
Понимаете- это мужчины от нас и от наших детей уходят- а не их уводят(они ж не телки) А ситуация вполне понятная и не исправимая -как я думаю- в ближайшем будущем
просто не сопиркасаться и воспринимать все как есть
20.05.2002 13:15:09, vinograd
Девочка пытается доказать " Папа мой!"
при том ведя себя не как дочь, а как соперница. В подросковом возрасте это естественно. Вы взрослая женщина и мудрее, главное никогда не говорите мужу , какая она плохая и как вы её не любите. Он не поймёт , что это ревность раз он так трепетно к ней относится. Просто надо постараться придумать варианты досуга, интересные и вам и , главное ВАШЕМУ МУЖУ. Что бы и поездки к дочери и время с вами было одинаково дорого для него . И всё же постарайтесь не поддаваться на её провокации и быть в меру с ней любезной. Тем более всё это может происходить от её матери. Бывает и так.
18.05.2002 09:40:43, Юлиник
Едьте все вместе, но придется быть готовой , что всеь отпуск будет на нервах (ревность штука серьезная). Постарайтесь в отпуске на все легко реагировать и наслождайтесь морем и песком 18.05.2002 00:32:43, Надютка
У нас каждый отпуск на протяжении четырех лет мягко говоря "омрачен" постоянными разборками между папиными детьми от разных жен (всего 3 дочери). Выслушивать постоянные вопли 14-летней дылды о том, что "эти соплявки трогают руками МОЕГО папу" в конце концов мне надоедает, и после объяснений, что папа один на всех (а в ответ "Зачем столько детей наделал, меня одной ему хватало") получается вселенский скандал с папой.
Отпуск испорчен, настроение никакое...
Защищаю своих детей - нападаю на нее, закрываю глаза на ее художества - предаю своих девочек:(((
18.05.2002 11:28:30, Catty_
Кириллна aka Ирка
Наверно, придётся окоротить девочку. Не понимает объяснений - резко сказать: "Хватит. Прекрати истерику немедленно!" Если не хочет по-хорошему, пусть помнит, что ты имеешь право её воспитывать и будешь это делать...
Это всё имхо, мне проще, ребёнок любимого младше моего родного, так что слушаться его заставить гораздо легче...
20.05.2002 10:21:29, Кириллна aka Ирка
Какое право имеет новая жена отца на воспитание его детей от первого брака?? По-моему, ну, никакого!!!!!! 20.05.2002 16:26:29, Нэтка
Кириллна aka Ирка
(Озадаченно): Но ведь это семья папы, как же можно не воспитывать? Просто новый член семьи, и разумеется, он будет принимать участие в судьбе ребёнка... Мне наоборот, казалось это обязанностью... Девушка моего бывшего мужа, конечно, воспитывает моего сына, и я воспитываю сына своего любимого - собссно, он сам просит... 20.05.2002 17:48:28, Кириллна aka Ирка
А мать ребенка Вашего любимого как к этому относится?? А сам ребенок?
Если это не критические конфликтные ситуации и бывшая жена и ее ребенок, так же как и Вы адекватно оценивают сложившуюся ситуацию, то пожалуй Вы правы, Вам можно ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВОСПИТАНИИ.
Если иначе - просьба Вашего мужа не что иное, как перекладывание ответственности за своего ребенка на Вас.

Отвлеченно... Бывшая семья мужа это Его семья... И даже не его, а ИХ. И лезть туда, ИМХО, не стоит. Можно давать советы мужу, можно влиять на ситуацию через него, но всё равно, это НЕ ВАШЕ!
20.05.2002 18:29:51, Нэтка
Какое право имеет дочь от первого брака бить детей от второго? И кто должен защищать этих детей, если у отца комплекс вины по отношению к старшей? 20.05.2002 16:49:59, Catty_
ОТЕЦ!!!!! И более никто! 20.05.2002 17:02:11, Нэтка
А мама должна с умилением смотреть , как мутузят её детей, только по тому что у папы комплекс вины и он ничего не может сделать??????!!!!
Бред! дети то не виноваты в том , что их папа когда то оставил своего первого ребёнка! И если отец не может урегулировать конфликт, то кто то же должен это сделать. Главное найти компромисс. Но как?
20.05.2002 17:27:49, Юлиник
Мама должна управлять ситуацией и, предупреждая проблемы, направлять её в мирное русло.
Если на ВЗГЛЯД НОВОЙ ЖЕНЫ(!!) нужна корректировка поведения мужниного отпрыска, она должна влиять на мужа, а не на чужого ребенка. И это только проблема жены, если у неё это не получается!!
20.05.2002 17:47:55, Нэтка
А у мужа комплекс вины.
И получается, ты не можешь защитить собственного ребёнка ( сводного братика или сестричку этого озлобленного старшего малыша). И вина здесь и не на самом ребёнке и не на второй, третьей .... да не важно какой жены по счёту. Я знаю много примеров , когда новые жёны стараются делать очень многое для сближения с детьми мужа, но так же знаю столько же примеров , когда жёны категорически против общения с детьми (особенно против их содержания). Да и детки бывают тоже разными. Одни понимают, что папа просто любит эту женщину и стараются не обижать чувства отца, нравится им эта женщина или нет. А другие в силу детского эго могут придумывать тааакие мерзости, изощерённость, которых подстать опытному манипулятору.
Я считаю , что виноваты только родные отец и мать, так как они заняты были собственными разборками , когда мир ребёнка рушился.
Нельзя переваливать вину и ответственность на новых партнёров за своих детей. и тем более не должны страдать дети от новых браков.
Да, я не спорю, урегулировать конфликт ДОЛЖЕН ОТЕЦ!!! но как часто бывает, отец прячется от проблемы за свои комплексы.
Сумбурно конечно, но я не понимаю, почему мои дети должны отрабатывать за отца его комплекс.
21.05.2002 09:34:37, Юлиник
Ответ не изменен: жене надо воспитывать своего мужа и не создавать ситуации, в которых бы ее собственные дети попадали под прессинг старших.
Всё просто до безобразия!!! :)
22.05.2002 11:25:26, Нэтка
Мне очень жалко нашего папу. Он, в общем-то, хороший человек, и исповедует истину:"Бабы приходят и уходят, а дети остаются". Вот только дети, подрастая, этим пользуются безбожно. Он не может обидеть никого из дочерей, после очередной крупной разборки ему было плохо с сердцем, как-то раз руку вывихнул, разнимая детишек (старшей было 11 лет, средней 3 года, младшая была "в проекте"). Я не могу все сбросить на него :( 21.05.2002 13:11:51, Catty_
Особенно интересно, как он "разнимал" младшую??? (шютка) :)))))) 22.05.2002 11:23:32, Нэтка
А сколько дочери его лет? 17.05.2002 17:55:33, Амазонка
Скоро 16. 17.05.2002 18:00:36, Злая мачеха
Тогда уже нужно отнестись к ней как к взрослому человеку, может подружиться с ней. Ведь для мужа вы обе дороги. Причем, как мне кажестя, никаких сюсюканей не должно быть. Попросите её помочь вам в решении какого-то вопроса (желательно, чтоб это было "для папы"). Интересуйтесь её проблемами. Советуйтесь с ней в некоторых вопросах. И дай Бог вам терпения и мудрости !!! 19.05.2002 16:41:38, Амазонка
Поддерживаю! Единственное трезвое мнение во всем фрейме!

Правда, "мачехе" врядли понравится.
20.05.2002 18:16:36, Нэтка
16 лет - это не взрослый человек. Это подросток. Очень много зависит от матери девочки, и того, как ее настраивает мать. 21.05.2002 05:54:47, Наташа В.
Почему Вы так думаете?
Все это хорошо, только не применимо к нашей ситуации.
В данный момент я нигде с ней не пересекаюсь.
Позвонить ей? А надо ли это? Сама она на контакт не идет. Не потому, что я ей что-то сделала или сказала. Просто она вбила себе что-то в голову, или ей помогли это сделать.
Наверное, можно попытаться подстроить "случайную" встречу, но пока я не уверена, что это будет к лучшему.
Я не права, что вспылила. Но об этом знаете только Вы, уважаемые дамы. Ни муж, ни тем более его дочка ничего подобного никогда от меня не слышали и никогда не услышат. А эта перепалка, все же, оказалась весьма полезной и наталкнула на интересные мысли.
И еще я успокоилась. В том смысле, что выплеснула все негативные эмоции. Поспорила. Немножко поругалась. Только не с близкими людьми. А так, как будто сама с собой. Спасибо Вам всем огромное. Простите, если я кого-то обидела. На самом деле я белая и пушистая :))
Побегу домой готовить мужу ужин, пока он тусит на родительском собрании в школе у своей старшей.
20.05.2002 19:11:35, мачеха
Я не знаю как Вас зовут, Я не знаю кто Вы....
Мы с вами просто встретились случайно. Вы что-то сказали . Вас это беспокоило. Меня это задело.
Я очень хотела бы обратится к Вам по имени.
Уважаемая Мачеха! Постарайтесь понять....
Я не хочу Вас обидеть. Я не хочу Вас обвинить . Просто может быть Вам это поможет И вашей Дочурке не будет так больно как мне когда-то(((
Мать для нее (особенно после того как от них ушел отец) будет все равно главнее всех. Даже если (по вашему мнению "мамаша" ) она и не права. А вы хотели бы чтобы Ваш ребенок взял бы и "сдал" Вас? А ведь она находится в том возрасте, когда "шаг вправо шаг влево -предательство"??????
И ее мнение даже если она умышленно настраивает ребенка против Вас-для нее мненме ЕЕ ЛЮБИМОЙ МАМЫ!!!!!!!!!!!!!
НУ Я ВАС УМОЛЯЮ-будьте добрее- Вы конечно раздражены (они в этом возрасте невыносимы я согласна).
Оскорблений много можно придумать и для меня и для Вас...
ПРОШУ ВАС
найдите в себе силы-она маленькая девочка и хочет такой себя чувствовать рядом с папой ( даже если она дылда выше Вас ростом)-поймите ее.
Ей плохо. Она разрывается . Между мамой и отцом. Между Вами и чувством собственника.
Будьте добрее.
Простите меня если я Вас обидела.
Ненавидеть детей грешно.
21.05.2002 00:56:33, Бывшая дочурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!