Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите...

...не знаю, зачем пишу.
Никогда не могла преположить, что это случится со мной. Я осталась одна с долгожданными и так труднодоставшимися детьми - 3г и 1г...помогите, как не сойти с ума? для начала.
14.04.2006 19:56:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую. А отец - что, совсем не будет помогать? Алименты-то хоть платит?

Девочки все правильно написали. Успокоиться, баловать себя по возможности. Дети растут очень быстро! главное, за это время не рехнуться. Трехлетка - уже гораздо проще, чем более мелкий деть.

Что Вы сейчас в раздрае - это понятно. Это пройдет. Постепенно. У кого-то быстрее, у кого-то дольше (вот я оччень долго в себя приходила). Вы работаете же понемножку? Это любимая и/или денежная работа? Хотя бы по одному из этих факторов Вас она должна устраивать. И, если позволите, я очень бы постаралась заработать денег на няню, желательно чтобы она и по дому что-то делала. Понятие заработать включает в себя получение алиментов.

Любой кусочек времени, потраченный на себя, - плюс и инвестиция в Ваше будущее. Я очень хорошо понимаю, что такое - "вцепившиеся в тебя дети". И все равно - вечером, когда они таки наконец-то заснут, минимизируйте работу по дому. На то, чтобы намазать чего на физию и прочитать несколько страниц под чашечку зеленого чая или глоток вина- надо 10 минут. А Вы и расслабитесь и, что полезнее, себя будете больше ценить.

Все будет хорошо! Удачи
17.04.2006 11:43:01, АнглоГалка
Мышикова мама
Для начала - просить помощи у бабушки, пусть поможет там, где особенно напрягает. Моя мама, например, готовила для меня, потому что я, имея на руках выстраданного ребенка, осталась одна и с кучей проблем со здоровьем. И не то что готовить, жить не хотелось. Обнимала детку и плакала. Потом, продираясь кое-как через боль, через трудности, заставляла себя держать улыбку и заниматься ребенком. Втянулась, стало полегче. В ребенкин год переехала к маме и сдала квартиру (жить не на что было), еще через 5 мес вышла на работу. Вот тогда стала реально легче.
Все пройдет!
17.04.2006 09:36:17, Мышикова мама
хухра-мухра
а что тут ужасного-то? я что-то не поняла.Из-за чего с ума сходить,у вас с финансами проблема? Или жить негде? Если все дело в этом, киньте топик в девечьей или в карьере, наверняка помогут с надомной работой, там народ отзывчивый, а может и с жильем. Сама к сожалению, с работой-квартирой помочь не могу.Разве что детских вещей куча, могу поделиться.Если надо - пишите на мыл.
А если вы переживаете из-за какого-то ... который бросил своих двоих детей - так плюньте на него, пусть ему же будет хуже, $%#@ тaкому!
17.04.2006 09:10:05, хухра-мухра
Морриган
Мне порекомендовали пойти на сайт знакомств. Сперва мне эта идея не понравилась, но потом пошла. На maybe.ru. Там не только анкеты, там свои форумы, еще всякое... И народу немного. Ну, целенаправленно искать там себе мужа смысла не имеет. Тем более с двумя детьми :) А вот попереписываться, а через какое-то время и встретиться - вполне можно. А можно и просто переписываться. Переписка эта меня из депресняка и вывела. Все-таки в общении с мужчинами, хоть и виртуальном, хоть и зачастую выдающими себя не за того, кем являются, есть некие свою плюсы :) А можно даже, оказывается, найти компанию соседей :)))
Необязательно сразу фотографию вывешивать, особенно откровенную. Осмотреться, попробовать пообщаться...
16.04.2006 22:58:12, Морриган
НУ а у меня двое 11 лет и 6 лет, не легче, от того что дети чуть больше. Состояние летает от спокойствия, до пограничного с нервным срывом, дети пока только держат: делать уроки, готовить очередной доклад, рисовать натюрморт, купить срочно брюки для физ-ры... Я тут тоже недавно устраивала "плач Ярославны", про то как он посмел любимых детей бросить...Два дня назад чуть в таком состоянии сильной апатии с сонливостью на машине чуть в ограждение не влетела, ужаснулась, думала опять но уже в медицинской конфе спрашивать про лечение депрессии, но человек должен сам попытаться пережить, зацепившись за что-то, т.к. главное - жизнь и здооровье детей и мама рядом. 15.04.2006 20:49:52, мама К
Тупо заниматься детьми. Они не дают сойти с ума от разрыва, они только сами могут свести с ума :)
Сделать наконец-то для себя то, на что постоянно не хватало времени. Можно морду лица измазать всеми имеющимися масками. Можно бигуди навертеть. Сходить туда, куда мужу не хотелось, а Вам без него не моглось пойти. Посмотреть то, что ему было не интересно. В общем - побыть для себя феей, исполнить СВОИ желания. А как только Вы их начнете воплощать, окажется, что их та-а-акое количество :) Мы столько задвигаем в себе в угоду партнеру, жуть! И... не жалеть себя. Не думать о себе, как о брошенной. Вы самостоятельная человеческая единица, а не приложение к мужу/деткам/кастрюлькам/пеленкам.
Было ведь хорошее, вот и спасибо за это. Вы не одна. Есть дети. А ведь могло бы и не быть. Они же нужны Вам вообще, а не только в комплекте со своим отцом, правда? Вот и спасибо ему за них. Мог уйти когда второй только появился, но ведь не ушел. Спасибо ему за это тоже. ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ ХОРОШО, потом будет только лучше :) Верьте :)
14.04.2006 23:11:44, Лялька
спасибо, я стараюсь...осложнение в том, что мы 4 года прожили без детей - бесплодие, мужской фактор и что мне пришлось пережить ради того, чтобы дети были от этого мужчины...потом второй, совершенно невероятным образом....и вот так - я не могу это понять. ужасная обида и агрессия - не знаю, как избавиться от нее, это первостепенная задача для меня.
спасибо вам, девочки, за поддержку
14.04.2006 23:39:03, я ли?
Однажды Вы проснетесь и поймете, что больше не хотите тащить за собой этот груз обид. И каждый раз, когда в голове возникнет обида - будете говорить себе "я прощаю ему, что он сделал это". Каждый раз будете отпускать обиду, одну за другой. И Вам будет становиться все легче и легче. Пока Вы не поймете, что больше не держите обид на человека, а испытываете лишь радость от того, что Вы живы, что дети здоровы, что солнышко светит и вообще ничего плохого не произошло, жизнь продолжается... 17.04.2006 19:04:26, Little My (Мамусенька)
Чем больше вложено в партнера, тем тяжелее боль утраты. попробуйте перевернуть это к себе лицом. Не "я сделала все, чтобы появились ЕГО дети", а просто "я родила от него детей". И потом "Не делай добра - не будет зла". Смысл знаете? Не делай добра тому, кто тебя об этом не просит, а если делаешь - не жди добра взамен. Спасибо скажут - хорошо, нет - и суда нет.Потому как добро ты это сделал по каким-то личным мотивам, возможно очень глубоко скрытым, но личным. А обида... Вам, как и любому другому, было бы легче, если бы Вы были инициатором разрыва. Боль всегда достается оставшемуся. Простите его, поймите, никто ни кому ни чего не должен, как это не прискорбно. Примите случившееся как "неизбежное зло"(так все неприятное, хоть мороз, называла покойная бабушка моего БМ). 15.04.2006 00:13:03, Лялька
Все свое внимание и любовь - детям!!! Сосредоточиться на них и сделать все возможное чтоб они не почувствовали себя ненужными... Что бы не случилось с Вами, дети не дадут сойти с ума :) 14.04.2006 21:03:00, Sova_msk
А вот не соглашусь. Видимо, кому как...

Я вот не могла первое время без слез смотреть на ребенку, сразу мысли начинали в голову лезть, типа: "как же можно оставить такого ребенка??"(фиг с ней "мной", но такого ребенка-то просто невозможно бросить!), или "как же я не смогла сохранить ребенку папу??!!"... Поэтому всем было полезнее, чтобы я приходила в себя в сторонке от ребенка. Не нужна деткам рыдающая мама!
14.04.2006 23:28:53, Фиглия
у меня еще хуже, я думала исключительно о себе. Что одной без ребенка мне было намного бы проще, а с ребенком мне будет очень тяжело одной, личную жизнь сложнее устравивать. Да и вообще первое время разводное я думала только о себе, хорошо бабушка с ребенком помогла взяла детку к себе, иначе я наверное бы на ребенке свою неустроенность срывала бы... 15.04.2006 10:35:59, Даша Букашкина
а я думала, что со мной что-то не в порядке - мне тоже тяжело с детьми и хочется куда-то убежать....хотя они вцепились в меня мертвой хваткой - видимо бояться потерять еще и меня...а у меня и так усталость от них, да еще такое(((( 14.04.2006 23:40:47, я ли?
Мне бабушка очень помогла. Она месяца на 3-4-5(даже сейчас сложно оценить) взяла на себя повседневные заботы о ребенке. Я приползала домой только собравшись с духом, с пустой от мыслей головой и несмываемой улыбкой на лице... Не знаю, что действительно прочувствовала ребенка, но я старалась, уделять ей, так сказать, только качественное время: занималась полностью только ею, тем, что ей нравилось...
В остальное время уходила из дома, занималась собой, друзьями, работой... Очень помогает что-то, что требует максимальной загрузки мозгов - напряженная(и обязательно результативная!!!) работа, изучение чего-то нового (и обязательно полезного на ваш взгляд!), спорт до потери сознания и т.д. Как только появляется возможность себя пожалеть - значит, недостаточна нагрузочка.;)
Ну, а в промежутках "между"... надо себя баловать, баловать и баловать!! Всеми доступными и малодоступными способами! В этом я полностью солидарна с Лялькой.
15.04.2006 00:06:48, Фиглия
у меня двое, погодки, да еще такие мелкие...одной бабушке их не перепоручишь, был бы один деть - не вопрос вообще. Поэтому все равно приходится все время вариться в этом котле, на работу ухожу несколько раз в неделю на полдня - и то хорошо....
спасибо за поддержку, баловать себя надо видимо учиться - уже даже кое-что получается:)
15.04.2006 18:30:30, я ли?
Баловать и прощать. Что-то не успели - простите себе. Рассердились - простите себе. Нужно не только учиться пускать хорошие эмоции в себя, но и учиться выпускать плохие эмоции из себя. К себе не должно быть никаких претензий - все прощайте себе :) 17.04.2006 19:10:06, Little My (Мамусенька)
Mary M.
Учитесь баловать себя - это очень полезно. Мне тоже с детьми первое время тяжко было. Когда отец приходил с ними сидеть, а первое время он очень часто приходил, то я сразу уходила и занималась чем-то приятным мне - гуляла, в кафе ходила есть мороженое, покупала себе какую-то мелочь и т.п. Мама тоже помогала. 16.04.2006 13:21:51, Mary M.
А попробуйте тупо лежать и смотреть телевизор, пусть дети ползают рядом. Вроде как мама и здесь, а вроде мама мозги жвачкой залепляет. Я, противница "ребенок + телевизор", иногда так делаю, когда дико устаю от всей жизни. Деть может по мне поползать, а я через его головенку тупо в экран пялюсь. Могу улыбку на секунду изобразить. 14.04.2006 23:59:14, Лялька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!