Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что написать в свидетельстве о рождении

Прошу совета бывалых. Ситуация следующая. Скоро должен родиться ребенок. Я не замужем. Отец моего ребенка - женат. Но теоретически готов обсуждать свое участие в жизни ребенка.
Что написать в свидетельстве о рождении? Фамилия - однозначно моя. Но что писать в остальные графы?
Варианты:
1) в графе отец поставить прочерк, отчество выдумать.
2) в графе отец поставить прочерк, отчество дать реальное.
3) в графе отец написать любое благозвучное ФИО (получить справку, что отец записан со слов матери).
4) в графе отец записать ФИО реального отца (но получить справку, что отец записан со слов матери) - тут, как я понимаю, участия отца вообще не потребуется.
5) уговорить отца ребенка признать ребенка (оформить акт признания ребенка) и тогда все вписать по-настоящему.
Как вы считаете, что будет удобнее? В том числе и с точки зрения бюрократических заморочек? Ну и конечно как-то потом все это ребенку придется объяснять...
спасибо.
24.03.2006 14:40:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морриган
Пункты 3-4, насколько я помню, нереальны. В случае, если отец пишется со слов матери, то фамилия берется только матери. Так нам в ЗАГСе объясняли. 24.03.2006 19:45:07, Морриган
Поправка к п.4. Если нет признания отцовства, нельзя записать фамилию реального отца, можно только имя-отчество (фамилия будет ваша). 24.03.2006 15:35:01, увы
то есть вы считаете, что в графе "отец" в этом случае обязательно должна быть моя фамилия????
Не фамилия ребенка, понятно, что она будет моя.
А именно фамилия отца. Я считала, что могу написать туда любое ФИО, хоть Путин Владимир Владимирович. Я не права?
24.03.2006 15:38:32, меня зовут рита
Это не я считаю, это такой закон, к сожалению. Сама с этим сталкивалась. 24.03.2006 15:42:22, увы
то есть я должна в этом случае написать в графе "отец" всою фамилию в мужском роде? И любое имя-отчество? правильно?
Другого не дано, да?
24.03.2006 15:44:35, меня зовут Рита
Да, имя-отчество можете написать реальное, а фамилию только свою. Если только в нашем законодательстве ничего не изменилось за последнее время (у меня ребенку 7 лет, может, я отстала от жизни) 24.03.2006 15:52:46, увы
спасибо. я не знала.
очень полезная информация
24.03.2006 15:53:51, меня зовут Рита
Матушка Мидоус
Я тоже за вариант номер 4. 24.03.2006 15:29:16, Матушка Мидоус
Uma_ K
Для начала выясните в каком объеме отец ребенка готов участсовать в его жизни. Если хочет быть ребенку полноценным отцом, кстати это его право, то напишите как есть и не со слов матери, а вдвоем с отцом ребенка оформите установление отцовства. Если варианты иные - то отчество реальное, а в графе ОТЕЦ поставьте прочерк. С точки зрения бюрократических проволочек и льгот выгоднее быдет сделать именно так. А уговаривать на что-либо ИМХО изначально неверно. Это решение мужчина должен принять сам, без внешнего давления. 24.03.2006 14:54:28, Uma_ K
я за вариант номер 4. Максимум правды и минимум проблем.;) 24.03.2006 14:53:00, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!