Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои недостатки. Часть 1.

Итак, решил я ответить на вопрос о том, каковы у меня недостатки, которые, как известно, есть продолжение достоинств. Наверное, получился свод недостатков некоторого обобщенного мужика, желающего создать полную семью.
Я вспомнил немало недостатков. Вот они:
1. Главный недостаток: хочу воспитывать нескольких детей, так как один ребенок ВСЕГДА провоцирует на развод и делает семью неполной, Такая семья получается аморальна по сути, так как сокращает ваш народ вдвое.
2. Люблю научную и творческую работу; обсуждать планы и заниматься детьми всерьез.
3. Часто бываю рассеян - почти всегда над чем - то думаю, работаю.
4. Нередко бываю нерешителен - сомнения одолевают, кажется я не семь раз отмеряю, а двадцать семь раз, чтобы отрезать - тут меня нужно подталкивать.
5. Кое - какую домашнюю работу делать умею: с детства, с 3-х лет научили забивать гвозди. Чуть позже - пилить, сверлить, строгать, ремонтировать электропроводку - но считаю, что объемную строительную работу могут выполнить строители без меня - стараюсь не тратить на это время. Могу починить кран, заменить прокладки, прочистить водостоки и другую бяку, если похвалят; могу собрать компьютер, сделать апгрейд, подключить любые устройства с книжкой...
6. С 8 лет мама научила мыть полы, шить, делать уборку, готовить основные блюда, включая восточные, и даже вышивать и вязать, но забыл уже. Я из многодетной семьи, старший и должен был уметь все.
7. Два раза в неделю играю в дворовый футбол, с сыновьями буду играть до ста лет, это помогает здоровью и энергии, так сказать, сохранять форму. В данный период жизни для разминки пока что взбегаю до трех раз подряд на 12-й этаж.
8. Обучу детей следующим видам спорта: стрельбе, борьбе, в т.ч. дзюдо и самбо, волейболу, баскетболу, теннису, плаванию, горному туризму, рыбалке, охоте, гимнастике, хоккею, футболу, кататься на коньках, наверное даже элементам фигурного катания ...
9. Обучу наших детей языкам: русскому, а также пяти европейским языкам плюс китайскому и японскому до 5 лет по методике П. Тюленева, тем более что там можно обучить десяти языкам, до 5 лет, причем не зная их родителям. Стоить это нам не будет почти ничего;
10. Обучу наших детишек следующим наукам, “шутя”, как обучали Евгения Онегина: арифметике, алгебре, матанализу, в общем, вузовскому курсу математики, химии, основам физики, биологии, геологии, геохимии, технологии, психологии, программированию, компьютерной графике, экономике, бизнесу, литературе, журналистике ... Тем более, что все это можно сделать между делом, до 10 - 14 лет. Одного моего знакомого, кажется - сводный отец, жена заставила заниматься, вернее, согласилась и поощряла встречаться с детишками. Он начал с двумя дочками заниматься, и они школу окончили в 9 и 11 лет, а первый диплом получили - в 11 - 12 лет! К настоящему времени имеется уже по второму, и вот - вот состоится защита диссертации... Контракты на работу уже имеются - на выбор ... Только время еще есть, до 18 лет еще на пару дипломов поучиться. Все довольны и рады. Я знаю нескольких папаш, которым мамы позволили заниматься со своими малышами, и эти самые малыши играя с любящими папашами окончили школу к 10 годам, а вузы - к 16 - 17 годам, и смогли подготовиться к творческой работе, деятельности.
Так что если разведенным папашам поставить конкретную задачу: “Расскажи ребенку все, чему тебя учили в школе и в вузе!” - то любящий папаша вытрясет из себя, как из рога изобилия, и ваш ребенок станет великим человеком - потому что те знания, которые сейчас дают в институтах, они уже устаревшие, их надо проходить еще до школы ... Вот тут разведенный папаша, - говорю для тех, кто здесь жаловался, - и пригодится.
(Есть еще 10 недостатков)

Виталий
05.05.2002 13:30:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну.... и немного БОЛТЛИВ.... Ну самую малость, что скоро комп. просто заглючит от таких объёмов топиков :-)) 16.05.2002 16:44:45, Конфета
Виталий, срочно огласите размер содержания, которое вы предлагаете даме вместе с рукой и сердцем! Все ваши недостатки можно оценивать лишь в свете вашего дохода!!!! 07.05.2002 12:28:03, ТД
60 тысяч USD годового дохода, и Вы-ИДЕАЛ! Хотя..., если убрать звуковую карту из Вас было бы лучше :-) 16.05.2002 16:46:09, Конфета
Н-да, прямо шикарная домохозяйка. А кто работать будет?!! Научная и творческая работа по совместительству с самостоятельным воспитанием деток? И откуда столько иллюзий... 07.05.2002 11:08:41, Эх..
В конце забыли дописать: "Спасибо моим родителям, за то, что они дали миру МЕНЯ!" :)))

Виталий! Залог семейного счастья - личная скромность, деликатность и внимание к ПАРТНЕРУ! Так что рекомендую для начала завести морскую свинку - если она у вас выживет, можете переходить к кошкам-собакам...Потренируйтесь, наберитесь опыта по части заботы и понимания других форм жизни...

Потому что жены в неволе не живут!

Удачи!
07.05.2002 10:03:42, ТД
Inessandson
:))))))))))))) 07.05.2002 16:04:55, Inessandson
Наташа и Саша
Слушайте, ну вот не верю Вам ну ни на йоточку (все все Ваши топы) и думаю, что никто Вам не верит здесь. А с Васей у Вас смешной рассказик получился:)))) 06.05.2002 18:06:19, Наташа и Саша
А почему бы не начать с недостатка №1:
не умею зарабатывать деньги, поэтому ищу жену ктр это умеет (в то время как вы будете заниматься воспитанием ваших . . . надцати детей)
05.05.2002 23:34:05, NTN
А почему это недостаток? Появляется все больше и больше семей, где главный добытчик именно женщина, а мужчина действительно занимается детьми и хозяйством. 08.05.2002 07:40:55, Наташа В.
Все бы хорошо, только большинство мужчин считают себя главой семьи и хозяином в доме. А очень тяжело (для меня практически невозможно) подчиняться человеку, которого я содержу. Кто платит деньги - тот и заказывает музыку. 08.05.2002 13:26:51, Catty_
Masha B.
А для меня странен подход, что кто-то должен кому-то подчиняться. 12.05.2002 15:00:08, Masha B.
"Жена да убоится мужа своего" - это не мы придумали, этому учат почти все религии мира. Возможно, это странно, но это есть... 12.05.2002 20:34:00, Catty_
Аналогичная проблема и у нас стала основной причиной разбега. Я никогда не требовала благодарности за все, что я делала, но и постоянно "бить меня мордой об стол" и тоже не стоило...
08.05.2002 13:48:04, Ellen
Физтешка
:))) 06.05.2002 22:10:04, Физтешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!