Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется, депрессия

Поделитесь, пожалуйста, своими методами выхода из депрессии. Знаете, когда наваливается тоска и сознание того, что жизнь не удалась, и все, что ты делаешь, ты делаешь неправильно.
Уж не знаю, сезонное ли это или какая-то закономерная стадия после развода - в январе будет год как разошлись. Просто хочется спрятать голову, как страус в песок, да так и остаться...
01.11.2005 11:18:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветствую,
для меня лучше средство – баня (парная с веником)!
Иногда, после работы, выхожу из метро на середине пути к дому .Пешком прохожу по Красной площади, а потом, возвращаюсь в этот ад(метро) уже обновленной :-))) "Путешествие" занимает минут 20, а укрепляет веру в себя на неделю :-)))
Русский дух не истребим :-))))
Можно составить списочек мелких дел, которые откладываются постоянно. Соберитесь с духом и выполните их! И вот она - радость победы, ощущение того, что ты все можешь:-)))
Дьявол в мелочах....
Удачи.
01.11.2005 16:37:07, бывалая
Ленуша с Марусей
Вот знаете, девочки,вы тут все правильно и здорово написали, что нужно занять себя и все-такое, но у меня вопрос, а как же ребенок, он в это время с кем?У меня тоже вроде как депрессия ужасная, но и плюс еще чувство вины, что если буду собой заниматься, то ребенок-то как??? 01.11.2005 16:26:20, Ленуша с Марусей
Есть такое дело, в смысле чувства вины.
Но при ближайшем рассмотрении - а хорошо ли ребенку рядом с нервно-депрессивной мамой???
А старалась в самые тяжелые моменты оставлять ребенку с бабушкой. А в остальное время брала с собой.
01.11.2005 16:31:42, Фиглия
Ленуша с Марусей
У меня Маруська пока слишком мала, чтобы ее брать куда-то. 01.11.2005 16:34:28, Ленуша с Марусей
Эх.:) Чем раньше начнешь, тем легче будет потом...:)) 02.11.2005 13:08:24, Фиглия
Присоединяюсь - хвалить себя каждый день! Поосто по мелочам. И еще делать себе маленькие радости тоже каждый день - пирожок купить, в кино пойти, на красивые витрины поглазеть, купить что-нибудь по мелочевке. Я вот еще собой любимой занималась - зарядка, кучу денег на косметолога угрохала, но это я сразу после развода делала. И общаться по настороению или наоборот, "разгрузочные" дни устраивать. Еще на дискотеку сходить наплясаться в усмерть - хорошо стресс снимает. Поехать куда-нибудь, за неимением поездки - хоть по МКАД на машине, хоть по городу на трамвае. 01.11.2005 16:04:42, Раздолбайка
Присоединюсь к Бабочке -
1)не делать ничего неприятного себе!!
2)делать ВСЁ приятное себе!:)))
3)занятие нужно придумывать! эт точно! Я вот жалею, что сразу после развода не занялась ПЛОТНО ТАК изучением английского, испанского и китайского. Причем одновременно! :))
4)витамины обязательно!! я супрадин шипучий пила.
5)спорт в любом проявлении - бассейн, аэробика, тренажеры, боулинг, сезонное что-нить - лыжи, коньки... заставлять себя не надо, само пойдет, главное выбрать место и время на первый раз.
6)сауна(если она не противопоказана), можно совместить её со спортом, а можно с общением с друзьями. Главное, не пить там спиртного - иначе это не антидепрессант.
7) общаться с новыми людьми, не завязанными на вашем прошлом...
8)выкинуть из квартиры всё(ВСЁ!) раздражающее или напоминающее о неприятном...
9)полюбить себя во всех проявлениях! хвалить за всё - что встала рано, что поспала подольше, что умылась, или что не умывалась, но всё равно красавица! :)))) ну и т.д.
10) перестать себя жалеть.(самое трудное!:() сначала принудительно - например, отлавливаешь жалостливую мысль и срочно переключаешь себя на что-то другое, например, начинаешь про себя(или громко:)) петь! входит в привычку.:)))
01.11.2005 12:02:53, Фиглия
Пожалуй, действительно, пойду в спортзал. Уже полгода откладываю, потому как нет времени.
А по части жалости, у меня другая крайность - я не жалею себя, а виню, и даже не во "вселенских бедах" типа развода, а по ежедневным пустякам - типа "опять не успела, растяпа". Может, в таких случаях уже пора к психиатру, или это "обычные" ощущения, как думаете?
01.11.2005 12:50:49, Radna
Гы! Ну блин, я первопроходица!
С этим я ходила к психологу. Как же я ему благодарна! Он мне рассказал вот такую штуку.
Есть долги, а есть долги.
Я считаю, что должна содержать маму. Мне это радостно, я с удовольствием ее балую, дарю ей подарки, деньги.
Я считаю, что должна быть рядом с ребенком в трудные времена. Когда ему трудно, я забиваю на все и радостно, с чувством удовлетворения помогаю ему в трудную минуту.
Я не считаю, что должна давать деньги троюродной сестре, с которой встречаюсь раз в 10 лет, потому что у нее дом сгорел. И если папа меня завтавит это сделать, мне будет тяжело и гадко на душе. И если не сделаю, будет мучить чувство вины.
Я терпеть ненавижу готовить. Но в обществе считается, что мать семейства обязана готовить. Получается, если я готовлю, то ненавижу этот процесс, а если не готовлю, то мучаюсь чувством вины.
Чувствуете разницу? Есть долги, признанные в душе, их выполняешь с удовольствием, они не вызывают отрицательных эмоций. Есть долги навязанные извне, они приносят только отрицательные эмоции. Вот их надо не делать никогда. И все. Вот такой простой рецепт.
01.11.2005 13:31:44, Бабочка Красавица
О! Тут я специалист.
1) перестать делать то, что делать не хочется. Делать только самое необходимое - чтобы с голоду не помереть. Набездельничаться вволю, причем отбросить чувство вины за ничегонеделание. Сказать себе - не хочу и не буду. Моя жизнь, как хочу так и живу.
2) набездельничавшись, начать искать ЗАНЯТИЕ. От которого будут гореть глаза и не жалко ни времени, ни денег. Все, что угодно - фотография, садоводство, пошив чехлов на подушки, прыжки с парашюта или уроки вокала. Главное - азарт.
3) Ходить в солярий раз в неделю.
4) Пить Берокку через день
5) ни в коем случае не заставлять себя общаться. Хочется общения - хорошо, не хочется - пошли все на фиг
6) Поменять обстановку, то бишь выкинуть что-нибудь эдакое: сменить прическу, переставить мебель, купить новые сапоги или фиолетовую шубу, поменять работу, квартиру, машину, мужа (нужное подчеркнуть).
7) Спорт - хороший антидепрессант, но немногие могут себя заставить начать. Так что - это на любителя.
01.11.2005 11:43:55, Бабочка Красавица
Супер Бабочка! 01.11.2005 15:56:03, Лана Б.
Давно тут сижу... Имею обширный опыт вытаскивания себя за уши из чернейшей депрессии. Грех не поделиться... 01.11.2005 16:07:49, Бабочка Красавица
перенимаю опыт... 01.11.2005 16:45:00, Лана Б.
Ничего не делать и купитьк шубу - это мне нравится. Спасибо. А что такое Берокка? 01.11.2005 11:56:01, Radna
Не просто шубу! Какую-нибудь супер шубу, розовую в полосочку или что-нибудь в этом духе. Чтобы ВЫПЕНДРИТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ! И вот идешь такая вся в этой шубе, а все вокруг в штабеля сами собой складываются, и испытываешь чувство глубокого удовлетворения!
Ну или не шубу, а шапку суперскую. Или сумку. Или сапоги, или колье на шею. Главное - выпендриться.
01.11.2005 12:27:30, Бабочка Красавица
хухра-мухра
да, точно - розовую шубу! подтверждаю - очень помогает :)) 02.11.2005 17:10:02, хухра-мухра
Берокка - поливитамины. Рыженькие такие.:))) 01.11.2005 12:11:03, Фиглия
В зелененькой коробочке :-) 01.11.2005 12:24:01, Бабочка Красавица
Нееее, у меня в рыжей были и шипели.;) 01.11.2005 15:10:30, Фиглия
Вот в такой, короче
http://www.mr.ru/?action=card&cid=1070&id=517
01.11.2005 16:09:30, Бабочка Красавица
:))) Точно! Именно в такой вот рыжей коробке!:)))))) 01.11.2005 16:23:51, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!