Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как в первые дни?

Напомните (или поделитесь :))) - как прожить первые дни после расхода с очень любимым мерзавцем...
Мой способ - разогревание ненависти к нему за его неблаговидный поступок доводят меня до бессонницы,
опухших глаз. головной боли...Ребенок есть, есть работа, но также присутсвует невозможность делать что-либо, нежеание, апатия...Знаю, то потом будет легче, но вот когда? (по вашему опыту :)) Пытаюсь улыбаться, но как-то грустно выходит...
Спасибо.
19.02.2002 14:18:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за теплые слова!!!
Я решила (пока простить вряд ли получится) сосредоточиться на работе, благо возникло куча проблем, которые надо решать, направляя нервную энергию в другое русло :)) это даже полегче как-то :)), радоваться свободе (правда есть страх остаться одной, но может это даже лучше?!), а то ревность там меня просто убивала и пойти наконец на курсы вождения. Записать ребенка на разичные курсы, занять себя от и до.
19.02.2002 16:55:24, Переживающая
Когда много делаешь, нет времени на самокопание. А ненависть можно сублимировать на мирные цели. Я, например, для того чтобы доказать бывшему всякое разное, начала с ремонта и закончила не самой плохой карьерой. Опять же полезно для благополучия как вашего, так и ребенка. А страдать, глядя в окошко зареванными глазами - вы что, об этом всю жизнь мечтали? 19.02.2002 16:40:39, Фяка-Пфяка
Когда много делаешь, нет времени на самокопание. А ненависть можно сублимировать на мирные цели. Я, например, для того чтобы доказать бывшему всякое разное, начала с ремонта и закончила не самой плохой карьерой. Опять же полезно для благополучия как вашего, так и ребенка. А страдать, глядя в окошко зареванными глазами - вы что, об этом всю жизнь мечтали? 19.02.2002 16:40:26, Фяка-Пфяка
Надо затаиться и ждать, пока этот кошмар кончится.Экономить нервную энергию. Поскольку нервные клетки действительно не восстанавливаются. Нужно беречь себя и ребенка. Гасить эмоции, просто плевать и все. Будет легче, но не сразу, очень-очень постепенно. Никакой спорт-поездки-развлечения, увы, мне не помогали. Правда, физическая нагрузка типа помыть-постирать отвлекает от дурных мыслей.
А вообще я много думала, делала выводы. Почему так произошло. Нет ли и моей вины. В разрыве так или иначе виноваты обе стороны.По большому счету, нужно прощать все обиды, иначе и жить просто невозможно. Прощать, перелистывать страницу.
Да, у нас не сложилось, но клеймить бывшего - это поливать грязью себя! Поскольку это же был МОЙ выбор. Не хочется же чувствовать себя полной дурой.
Не стоит никому даже жаловаться, потом боком может выйти. Только одной какой-то близкой подруге, которая умеет молчать. В первый момент близкий человек необходим.

ДЕРЖИСЬ.
19.02.2002 16:21:04, неважно
Все люди разные! По мне вся эта стирка-помывка-поглажка "топили" меня почище передач, типа "Я сама. Как увести мужчину." Мне обязательно надо было, чтоб люди вокруг и чтоб голова была занята по самые "небалУйся". Работала так, что по ночам, кроме экрана монитора ничего не снилось...
А "много думать", более ли менее разумно, я смогла на-а-амного позже... А иначе все мысли сводились к выводу "бедная я, а он-гад". И никаких реальных ошибок за собой не признавалось...
Близкие люди необходимы, но вот стоит рассказывать им что-то или нет, это вопрос. Обычно реакция у человека в нормальном душевном состоянии сильно отличается от реакции человека в состоянии стресса. Вы будете ждать от близкой подруги поддержки и она будет, но не совсем такая, как вы ожидаете, подруга так или иначе будет выссказывать СВОЕ мнение, которое Вам сейчас ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТ... Какой будет итог? Вы ко всему прочему еще и на подругу обидитесь... Это надо?
20.02.2002 14:37:41, Нэтка
1. Лучший способ в такой ситуации - это не думать о нем ВООБЩЕ, ни хорошего, ни плохого, т.е. насильственно себя заставить не возвращаться мысленно к этому человеку! Трудно очень, но это лучшее, что можно сделать! Убрать все вещи с глаз долой, фотографии, любые мелочи, которые будят воспоминания о совместной жизни. Человеческая психика такова, что все плохое со временем забывается, и в памяти остаются только лучшие моменты! Тут-то и приходит новая волна тоски!
2. Психотренинг на тему "я самая обаятельная и привлекательная", "мне повезло - я свободна!!!" (варианты - в зависимости от времени суток и ситуации)
3. Срочно в люди, к друзьям, на работу, вспомнить об увлечениях и хобби! Главное занять себя целиком и полностью, даже если лень, даже если ничего не хочется!

Поверьте, к этим 3-м пунктам пришла не сразу! Были и истерики, и тоска смертная, и круги под глазами... И плохо мне было довольно долго, погда однажды я не сказала себе "хватит!"

Понимаю Вас! Держитесь!
19.02.2002 16:02:29, Лучик
По-моему, Ваш способ - не "способ". По крайней мере мне от "разогревания ненависти" было только хуже.
Время само всё расставит по местам.
Постарайтесь отвечься. Мне помогало: кино(но не мелодрамы), спорт(просто супер!! в крайнем случае бильард-боулинг:)), работа от зари и до зари, второе высшее(т.е. учеба), но самое главное компания, друзья, ТОЛЬКО ВАШИ друзья, так как общие в такой ситуации противопоказаны.
А еще!!! Поймите и почувствуйте: ВЫ ТЕПЕРЬ АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ!!! :))))
19.02.2002 15:33:32, Нэтка
Да, но я пытаюсь разлюбить его, а как еще мне это удастся, если не пройти через стадию любовь-ненависть, просто не представляю.... 19.02.2002 16:43:15, Переживающая
Любовь - равнодушие. Самый лучший путь.
Вспомните... А если такого не было представьте... У Вас есть друг(подруга), с которым Вы были когда-то очень-очень близки (в школе, в институте...), а потом так сложилось, что Ваши жизненные пути разошлись настолько, что Вы не смогли часто видеться, в первое время Вам очень не хватало былого общения, а потом... стало всё равно... Вы привыкли говорить о проблемах с другими людьми, радоваться или горевать в других компаниях... В Вас же при этом не возникало ненависти к бывшим близким друзьям-подругам... Максимум что было - мимолетное чувство горечи, что отношения не удалось сохранить...
20.02.2002 14:10:47, Нэтка
знаю, что я поступала в этой ситуации неправильно: выла, билась головой об стену, короче, подыхала. долго и мучительно. а потом поняла, что все это - просто мотать себе нервы.
потом взяла голову в руки и подумала: просто я люблю человека, которого больше не существует. ну умер он, бывает. поплакала - утешилась. даже настоящие вдовы утешаются... тут главное не длить муки и не встречаться. потом, через некоторое время дозированно можно. главное - не поддаваться на провокации с его стороны (типа: я могу с тобой спать, но это ничего не значит, я могу с тобой видеться, но это ничего не значит и пр. чепуха. нет - это значит НЕТ).
но честно говоря, зависит от натуры человеческой. но у меня лично на прозрение ушла чертова куча времени, о чем теперь очень жалею, потому что самые классные молодые годы простояла на стене, изображая Ярославну, хотя меня никто об этом не просил :)
зато какой детеныш %) !
19.02.2002 15:30:05, ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!