Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

БМ просит ребенка на выходной...

Плиз, очень хочется посоветоваться! сама хоть и мама уже троих мальчишек - но в данной ситуации что-то теряюсь...
БМ, отец младшего (годовалого) просит отдать ему ребенка на выходной - любой день, какой я сама выберу... Хочет пойти с ним в гости к родственникам - двоюродному брату... там брат, жена, трое детей (8, 6 и 4 года) и однокомнатная квартира в довольно жутком бардаке:( - а мой мелкий сейчас в таком периоде, что ВСЕ абсолютно хватает - что только может ухватить:) плюс инструменты всякие рабочие на виду, и стену они сейчас ломают - хотят присоединить балкон к комнате...
С другой стороны - БМ детя ни разу не кормил, не менял памперсов, не мыл, не переодевал - но это его не смущает: жена брата типа поможет... А если раскапризничается - он тут же ребенка домой мне привезет...
Вот честно - не очень хочу, чтобы он брал туда ребенка... (правду сказать - ВООБЩЕ не хочу, чтобы он брал ребенка, куда бы то ни было, но сдерживаюсь - к сожалению, он отец:(
не знаю, как бы это объяснить...
возможно, тут примешивается и моя личная обидка на этих родственников: пока я была вместе с БМ, они чуть ли не каждую неделю, а то и не один раз в неделю, приходили все вместе с детьми к нам, а как расстались - полный игнор, несмотря на то, что двоюродный брат БМ - крестный ребенка. у меня, конечно, большой круг общения, своя компания уже лет 17 как:), так что я без их общения переживу - но мне оч обидно было, особенно в начале этого игнора, за моих старших детей: они привыкли, что те дети приходят в гости, и жена брата моим пообещала их устроить на тренировки - мои долго потом спрашивали что да как.... а мне нечего было ответить:((((
Вот...
Думаю уже два дня - ничего путного в оправдание почему я не хочу, чтобы Данилка ехал туда - не находится.... а БМ торопит с решением - в какой день я его отпущу...
Что придумать? говорила, что слишком маленький - даже на пол-дня отпускать, и что он не умеет ни покормить, ни переодеть, и что там дети большие, буйные (как и многие дети, понятно)- Даниле они пока еще не интересны, а они случайно могут его "затоптать" или уронить... на все отвечает: если Даниле не понравится - привезу обратно тебе! ...
14.10.2005 01:44:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Предложите пусть погуляет с ним на детской площадке, а как станет самостоятельней 3-4 года тогда и отпустите в это клоаку. 21.10.2005 01:18:42, iv-vita
Oker
я Алену этим летом,скрепя сердце, отдала на один день ее папе, имеющему те же исходные данные, что и ваш. Он ОЧЕНЬ настаивал. С ребенком ничего не случилось, привез он ее обратно в полном порядке, только девочка збралась ко мне на руки и слезать отказалась напрочь. По результатам поездки папа сам сказалчто-то типа:"Конечно, я погорячился, мала она еще без мамы ездить, ей без тебя плохо". Кстати,ей было два года, и она неделю спокойно прожила у бабушки. 14.10.2005 23:54:17, Oker
ЗУку
если нет никаких объективных причин - я бы отпустила 14.10.2005 19:34:12, ЗУку
natmet
я не пустила бы, просто, без объяснений. 14.10.2005 15:55:14, natmet
Я бы отпустила. Отец имеет такие же права, как и вы. тем более там будет родственница, мать троих детей. Уж она-то сообразит, что сделать с ребенком, если он описался или проголодался. Никакой трагедии я не вижу. 14.10.2005 12:18:31, Матушка Мидоус с работы
LU
трагедии и нет - есть мое большое нежелание отпускать ОДНОГО, отпускать С НИМ, отпускать ТУДА:(
Если бы речь шла о первом БМ - без вопросов!!! отпустила бы - куда угодно!!!! а с этим - не хочу:(
да, была дура, что вышла замуж и родила третьего - но уже ничего не изменишь... деть славный - но его отца видеть не хочу - но речь не об этом... что сделано, как говорится... назад не вернешь...
14.10.2005 14:29:37, LU
А знаете, отпускать все равно придется. Пусть не сейчас, пусть через несколько лет. Как бы он не был вам неприятен, а все же отец. Имеет право. А если еще и желание имеет, так это, может, и к лучшему. Может, взглянуть на это под другим углом? БМ заберет малыша на день, а вы успеете какие-то дела сделать. И вообще, хорошо, когда в жизни ребенка не один близкий человек - мама, а и другие любящие родственники имеются. Но я так рассуждаю, потому что у меня БМ нормальный и адекватный. У вас могут быть свои соображения. 14.10.2005 15:26:23, Матушка Мидоус с работы
LU
так он же говорит: если что - сразу привезу! значит - мне никуда не уйти, сидеть дома со старшими весь день и ждать???

что право имеет - ясно:(, поэтому и общается с ним (и нам, остальным, заодно мОзги компостирует:((

а про к лучшему - честно! не надо этого "к лучшему"...

14.10.2005 15:56:13, LU
natmet
а у него телефона нет?
пусть привозит туда, где ты есть... раз уж на то пошло...
14.10.2005 16:05:21, natmet
Мышикова мама
ИМХО, но я бы не отпустила. Если папаше просто хочет побыть с деткой, то совсем не обязательно таскать его по родственникам, на которых у Вас есть обидки. Пусть просто погулять с Данилкой сходит, в смене памперсов попрактикуется... 14.10.2005 10:54:34, Мышикова мама
LU
он приходит общаться к нам домой - но это "общение с ребенком" выливается в новые придирки ко мне:( типа - он пришел, а я за компом сижу, с ним не общаюсь, и старшие с ним не общаются - тоже играют в приставку... ну и что??? он пришел общаться с сыном - пусть и общается!! а нас-то зачем трогать???:(((

Я бы тоже не отпустила - но ЧТО сказать??? КАК донести до него - почему я отказываю?...
14.10.2005 14:19:39, LU
Мышикова мама
Если люди игнорируют Вашу семью и Ваших детей, к Вам не приходят, обещаний своих, данных детям, не выполняют, то почему они в Ваших глазах должны вдруг стать подходящей компанией Вашему сыну? Они Вас игнорируют, и Вы имеете полное право не отпускать своего сына туда. Тем более такого, который в силу возраста не может себя обслужить и будет полностью зависим от людей, которые Вам по ряду причин не слишком симпатичны - от БМ (не умеющего, как Вы пишите, памперс даже детке поменять) и его родственников. Раз Вы с ними не поддерживаете отношений, то и не можете быть уверены, что о ВАШЕМ ребенке позаботятся должным образом. Аргументированная причина для отказа? 14.10.2005 15:45:36, Мышикова мама
LU
:)вроде:))) буду пробовать вечером это озвучить:) сэнкс) 14.10.2005 15:57:32, LU
Мышикова мама
Удачи! 14.10.2005 16:22:48, Мышикова мама
Это далеко от Вас? Годовасика, конечно, боязно немного, но... А не много ли на целый день? Где спать будет малыш?

На полдня я б, может, и отпустила. То есть после завтрака и до обеда. Если это не очень далеко от меня и отец, действительно, готов привезти, если раскапризничается.
14.10.2005 10:03:30, АнглоГалка
LU
не очень далеко... меня сам факт "отдать" удручает...
БМ сначала вообще интересовался: "а когда ты его со мной к бабушке-дедушке отпускать будешь?"... а они живут - ЗА 600 КИЛОМЕТРОВ от Москвы!!!!!!!!!!!!!!! как минимум - 8-9 часов на машине!!!!! или ночь в поезде - но БМ на поезде не ездит.
он совершенно не понимает, почему это он не может взять ребенка посмотреть на его "отчий дом"(((... (к слову - бабушка-дедушка те даже с ГОДОМ внука не поздравили...)
наверно, я просто неправа:((( это только моя личная неприязнь к БМ и тем родственникам... и отец имеет право на общение с сыном.... но так ГАДКО на душЕ!!!!!!:(((((
у меня 2 старших - от первого брака - никогда представить себе не могла, что окажусь когда-нибудь в такой ситуации:(((( возможно потому, что первый БМ - человек хороший, и мы и сейчас хорошо общаемся, и с его мамой у нас прекрасные, подружеские:) отношения... а тут вот:(
14.10.2005 10:16:20, LU
Здравствуйте,
просто Ваш БМ даже не подозревает ,что делать с годовалым ребенком .Это его фантазии (вдали от Вас), у него что все под контролем!!!!Отчий дом и т.д.
Просто хочет похвастаться перед родными, что у него есть сын.
Если Вы не хотите отдавать ребенка, то первое,Вы должны это четко сказать себе, и второе, донести это до БМ.
Правда, в другой раз, он воспользуется этой ситуацией и скажет, что Вы сами не давали ребенка!!! Это ему развяжет руки в будущем.
Проще поехать со всеми детьми самой,прикинутся и мило улыбаясь сказать что все дети(все трое) соскучились :-)))))и Вы приняли решение(ну и что ,что без приглашения - так получилось!!!!)приехать все вместе! Вы одна семья годовалова сына Вашего БМ.Имеете право,как и они имеют право не поздравлять Вас с ДР!!!
Вы выполните желание БМ -ребенка покажете , а дети пообщаются .
Мало того,уверяю Вас,что желание поехать в отчий дом(пообещайте ему компанию старших детей) пропадет.
Может звучит немного ужасно, но работает,поверьте. Просто надо мыслить с позиций реальных желаний людей и тогда все встает на свои места.
Удачи,
С уважением,
Бывалая.
14.10.2005 10:47:47, бывалая
LU
:)ох! Вы даже не представляете КАК я хочу, чтобы он ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ этой ситуацией и поменьше нас доставал!!!!!! 14.10.2005 14:30:31, LU
как раз хотела сказать, что с годовалым - либо со мной либо никак:) 14.10.2005 10:57:48, Юля с дочей
Scorpionka (11месяцев!!!)
ППКС!!! 14.10.2005 16:12:50, Scorpionka (11месяцев!!!)
LU
:)лучше никак:))) спасибо!:) у нас есть отец старших сыновей - надеюсь, со временем, он и к мелкому "привяжется":) 14.10.2005 14:14:11, LU
Свет-лана
> БМ детя ни разу не кормил, не менял памперсов, не мыл, не переодевал...
- каким же образом он это будет делать, если вы не хотите, "чтобы он брал ребенка, куда бы то ни было"? Вы уж определитесь хотите ли для Данилки этого отца или нет.
У Данилки уже есть старшие братья, думаю, он уже научился подавать сигналы в случае неприятного обхождения с ним. Главное, что отец готов привезти ребенка в случае нежелания.
14.10.2005 07:05:46, Свет-лана
LU
:)а из сообщения неясно? НЕ ХОЧУ!!! ЭТОГО отца - НЕ ХОЧУ!!! Ни сама его видеть, ни ребенка ему отдавать!!! ...но вроде как не могу из-за личной неприязни к БМ лишать его общения с ребенком.... а хотела бы... поэтому и топик написала... 14.10.2005 10:07:09, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!