Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сделать так, чтобы бывший оставил в покое?

Не дает он мне спокойно наладить свою жизнь. Раньше все время приставал с "а помнишь...", теперь вроде отшила и не успокоится никак, теперь все пишет о правах на сына, то туда его везу, то сюда. Я не возражаю, пусть они общаются, но у меня же тоже только два выходных и по вечерам я ребенка не вижу совсем, прихожу - помыться, сказку почитать и спать... Получается я должна все время подстраиваться под его ЗАКОННЫЕ встречи с отцом. Он значит права имеет, а я только обязанности, он его развлекает, ублажает, а я заставляю учиться, чистить зубы, укладываю спать, когда хочется еще поиграть в компьютер и т.д.
А если отказываю, сразу становлюсь "злобной" БЖ, которая думает только о себе. (((( А о ком мне еще думать о БМ что ли?
16.08.2005 12:05:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
"Эгоист, это человек, который думает только о себе, а не обо мне" :))) Передайте это своему БМ, может до него дойдет?! Надо как-то регламентировать встречи. А если он планирует какие-то мероприятия с ребенком, пусть извещает вас за неделю. Ну, а елси он сам никогда не знает, что будет делать в следующие два часа - это его проблемы, вы не должны под него подстраиваться, у вас могут быть свои дела и вы не обязаны сидеть и ждать, чего его левая пятка захочет. 17.08.2005 09:50:42, хухра-мухра
Я развелась, кргда ребенку был год. Потом примерно полгода лезла на стенку, так как БМ писал на меня жалобы во все инстанции, подкупал опеку и тд. В итоге я пошла к тетеньке- главе опеки города. Очень пожилая интеллигентная женщина сказала дословно:"Девочка, успокойся. Как только у него появится женщина, он от тебя отстанет." Она при этом его не видела ни разу. Просто, исходя из опыта, по моему описанию поставила диагноз. С двух ребенкиных лет мы его не видели и не слышали. Ну, и алиментов тоже нет, разумеется. Сейчас сыну 10. 17.08.2005 09:15:08, Dzidra
Согласна с Ланой - используйте их встречи, как ваше личное время для отдыха и развлечений. Чем приятнее время провели, тем меньше раздражаешься на БМ, из личного опыта знаю!

А что касается вашей жизненной рутины по сравнению с его развлекалом - так по-другому вряд ли у кого бывает. Мне тоже БМ иногда бросает крылатые фразы типа "а без проблем - отдавай мне ребенка, я его еще лучше тебя выращу!" Единственный раз попросила взять сына на 1 неделю, когда надо было ехать в срочную командировку в прошлом году - так мне мало с тех пор не было, как им было с ним трудно, как надо делать дела, а он требует занятий и т.д. Конечно, это не по зоопаркам в 100-й раз ходить... Но увы, он этого так и не понял и никогда не поймет.

Для ребенка рутина гораздо более важна, чем выходы в кафе Мороженое. Это закладывает костяк будущей жизни. Да и разве есть что-то более прекрасное для мамы, чем видеть перед собой засыпающего ребенка? Никакие цирки с этим не сравнятся. :)
17.08.2005 04:47:04, Бывш. Крыска
Понимаю Ваше раздражение, саму слегка передёргивает когда сын с отцом встречается, хоть сын уже большой... Но я прекрасно отдаю отчёт, что меня их встречи раздражают только из-за остаточных "чуйств" во время и после развода... Стараюсь себе найти развлечение пока они встречаются и чем лучше я провожу время пока сын отсутствует, тем меньше раздражают последующие "свидания" с отцом.

О да, мне кажется, что привычная рутина - завтраки, ужины, зубы чистить, сказку почитать не менее, а может даже и более важны для ребёнка, чем развлечения с папой, поэтому я абсолютно не препятствую встречам - пусть развлекаются, живёт то ребёнок со мной :)
16.08.2005 17:43:49, Лана Б.
Вы прямо как про моего БМ пишите :)), я не знала вообще что делать, а потом по каким то причинам доча сама перестала общаться с ним и уже 2 месяца не отвечает на телефон. А меня доставать перестал после того как я начала просто игнорировать все его действия и слова 16.08.2005 15:08:31, Natalis
Мой и до сих пор меня достает... Ну неймется ему, что у меня все в шоколаде, а у него никак вообще..
16.08.2005 14:47:49, Солнцева (ex)
Это, видно, общее качество большинства бм-ов - доставать. Вот и у меня та же история. Я говорю, милый, ну что ты никак не оставишь меня в покое (при том, что он рисуется по телефону раз в год - пол-года, чтобы в очередной раз заявить какую-нибудь гадость, ну и что "имею право видеть детей" - дальше этого обычно не идет. Алиментов не получаю, но это отдельная история). Ведь у меня к тебе ну никаких претензий нет. Общий смысл его ответов - вот могу сделать тебе гадость или причинить неприятность, и сделаю...Детский сад!!! 18.08.2005 00:45:36, Tigra's
хухра-мухра
и видимо, в этом вся причина!:)) 17.08.2005 09:51:08, хухра-мухра
причина чего??? 17.08.2005 11:14:10, Солнцева (ex)
хухра-мухра
того, что достает, естественно :))) Любой мужчина мечтает, чтобы все бывшие оплакивали его до конца своих дней :)) 18.08.2005 13:42:03, хухра-мухра
я бы с ним вообще предпочла бы не общаться, если бы не сын 18.08.2005 13:51:53, Солнцева (ex)
К сожалению, на Ваш вопрос ответить не могу, т.к. не "краевед", как говориться:) саму бы кто научил...
но понимаю вас очень хорошо ...терпения вам и удачи!!!
16.08.2005 14:05:14, Ex

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!