Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это значило?...

Что-то я в последнее время задаюсь самыми, как казалось, простыми вопросами, на которые ответы в моем преклонном возрасте должны быть уже давно готовы... ан нет.

В общем, я тут вам уже писала про своего бывшего БФ, с которым рассталась несколько недель назад. Надо сказать, что он, похоже, так и серьезно не воспринял мои слова и до сих пор, как мне кажется, планирует наше совместное будущее. Но мне это уже не столь важно, поскольку я сама для себя окончательно определилась и менять свое мнение не собираюсь.

Так вот, стал что-то этот молчел засылать меня странными сообщениями критичного содержания. К примеру, сегодняшняя переписка - началась очень даже тихо и мирно, но потом тон вдруг как-то сменился и от него пошли сообщения на тему того, как мой ребенок страдает от неуверенности в себе, и я тоже очень неуверена в себе, и бывший муж тоже неуверен в себе и плохой отец (с этим трудно поспорить) и т.д. Потом стал резко опровергать какие-то мои утверждения, про которые вообще мало что знает. Короче, дошло все до того, что я чуть ли не послала его на три буквы, но сдержалась, и просто решила не писать больше сегодня.

А потом села и задумалась - а это вообще нормально, вот так человеку писать про него, про его ребенка? Я, как мне кажется, не могла бы даже близкому человеку открыто сказать, что твой ребенок мол страдает от низкой самооценки, да и ты тоже. Какое у меня есть на это право и вообще это как-то неприлично. Остался какой-то осадок от нашего "разговора". С другой стороны, может, он и правда хочет мне помочь и дает искренний совет, а я просто из-за своих каких-то комплексов его отвергаю, вместо того, чтобы прислушаться?

А вы что думаете? Сами от кого советы принимаете и кому даете? Как на ваш взгляд - это нормально?
09.08.2005 09:10:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мой любовник жаловался, что мой сын с ним говорит, как со своим рабом:) Самое интересное, что он, вобщем, был прав. Он человек терпеливый (до известных пределов), а хухрик любит покомандовать, особенно на своей территории. Но, в целом, я теперь решила сына с любовниками не знакомить: мухи отдельно, котлеты отдельно. 10.08.2005 10:25:48, хухра-мухра
Если кто-то критикует моего ребёнка в резкой форме - получает в лоб! По-моему, у тебя не тот случай, человек просто философствовал на тему "неувренности", может не стоит воспринимать это так негативно, неплохая ведь тема, для любой семьи. Про меня и моего ребёнка тоже можно сказать, что у нас бывают моменты неуверенности, но у кого их нет???

Я со своим бывшим БФ много говорила и про моего ребёнка и про его детей, иногда и он и я обижались принимая некоторые вещи за критику, но в общем целом похоже давали друг другу полезные советы: он - взгляд мужчины на ситуацию, я - взгляд женщины. Позже мне его советы пригодились, даже если не всем им я следовала, но они давали мне тему для размышления...
09.08.2005 17:01:22, Лана Б.
LightBug©
на _мой_ взгляд - это ненормально :) но именно так это и делается: даются непрошенные советы, умные комментарии с видом психолога о ребенке, с которым чел даже не общался толком, и о ребенкиных страданиях и проблемах, раскладывают по полочкам тебя и твоих мужей до пятого колена :)

можно прислушиваться. сомневаться в себе и своей жизни, верить, что без этого чела ты ни ногой и вообще никто и звать тебя никак. а можно улыбнуться, проштудировать еще раз инфу, выудить из нее что-то действительно ценное (попадается иногда и ценная инфа в той куче дерьма, которое бывшие на нас сливают), взять на заметку и продолжать спокойно жить дальше

тебе какой вариант больше импонирует?
09.08.2005 12:35:00, LightBug©
Мне, есс-но, импонирует жить спокойно дальше... И моя первая реакция - пропускать это все мимо ушей. Но с другой стороны, вот ведь ты тоже говоришь про ценную информацию... 09.08.2005 12:43:35, Бывш. Крыска
LightBug©
ну говорю
ну заявили мне в последний раз, что я а)улитка-чуть-что-сразу-в-свой-домик и что поэтому друзей у меня нет. и б) людей использую так, как мне надо

из этого я сделала выводы а) нахлебников на моей шее поубавилось, и проблемы я научилась решать сама. и б) я научилась манипулировать людьми, и да - в свою пользу. а как без этого? хотя логичней было бы сказать по-другому: я научилась просить о помощи - раз, и люди оказывают мне _такую_ помощь, которая мне нужна. а не медвежьи услуги, как частенько бывало раньше

понимаешь, о чем я? :) путанно, но общий смысл понятен, я думаю
09.08.2005 12:57:16, LightBug©
То бишь негатив переводишь в позитив... Ловко! Ну, с улиткой понятно - в вот как с низкой самооценкой? 09.08.2005 13:11:00, Бывш. Крыска
хухра-мухра
а может, ты и впрямь намного круче, чем сама себя оцениваешь?!! 10.08.2005 10:27:47, хухра-мухра
LightBug©
это мимо ушей :)

это то дерьмо, в котором иногда плавает ценное. но дерьма в такие моменты больше. так что относиться к этому как тебе ниже написали - возвышается он над своими комплексами за твой счет
09.08.2005 13:19:02, LightBug©
Ну как же все на поверхности, все комплексы всплывают. "Ах, ты не хочешь быть со мной, ты плохая, а вот если ты со мной будешь, то я тебя быстренько в человека превращу". Ну примерно так они и рассуждают, они белые и пушистые, а мы плохие и дети у нас никакие, просто тяжело ему с вами расставаться и признать свое поражение на ниве покорения вас.
Примерно так.
Ничего не слушать, в серьез не воспринимать, имхо
09.08.2005 10:51:45, MASHULYA
Вот-вот, у него именно такая мысль проходит красной нитью - мол, без меня ты пропадешь, а я своей любовью и заботой тебя вылечу. А заодно и твоего ребенка. Интересно, за бывшего мужа тоже возьмется? Умиляет, конечно, и как-то даже приятно где-то... но не настолько, чтобы продолжить отношения. 09.08.2005 11:59:23, Бывш. Крыска
По факту не возьмется вообще ни за кого, нет вернее не так, возьмется за всех сразу для решения своих собственных проблем, при чем если будет надо, то даже и за вашего бывшего, имхо 09.08.2005 15:38:23, MASHULYA
Такое поведение называется - возвысься сам, опустив другого. Ему же надо как-то компенсировать свою обиду (ущемленное самолюбие и т.д.). Со мной такое проделывали неоднократно, сначала, так же задумывалась об "искренности чувств", а потом стала посылать... 09.08.2005 10:46:01, Ларка
LightBug©
"возвысься сам, опустив другого. Ему же надо как-то компенсировать свою обиду (ущемленное самолюбие и т.д.)." - золотые слова. в точку
цитировать можно в дальнейшем? :)
09.08.2005 12:36:52, LightBug©
А вот как послать? Скорее всего дойдет до того, что я просто перестану ему отвечать... но ведь это как-то смешно и по-детски. А по-другому он не понимает. 09.08.2005 12:00:55, Бывш. Крыска
WildStitch
смешно и по детски, но у меня срабатывало только это средство. Обычно месяца через 3-4 писали реже. Через год-два переставали совсем. Некоторые особо уперные типы пишут и через 2 года. Жааалостливо так. Но не дай тебе боже в минуту душевной печали с таким по старой памяти встретится... Ох не советую. Хотя бы просто в кафе за чашкой кофе поговорить. Целых 3!!! раза напарывалась на одно и тоже - БМЧ думал что я теперь остепенилась, поняла что кроме него я с детями никому не нужна и что я приползла на коленях молить вернуться. И смех и грех. НИКОМУ из них не пришло в голову что это в общем то не совсем так. 09.08.2005 12:12:01, WildStitch
Начало конца.... Ежели кто о моём дете плохо отзовётся, здесь без вариантов:(( 09.08.2005 10:24:55, mamaVika
Да какое уж начало! Уже давно конец, причем не один раз...

А от кого вы вообще воспринимаете критику ребенка? Я вот что-то ни от кого не могу воспринимать. Наверное, это тоже не нормально.
09.08.2005 12:01:36, Бывш. Крыска
Я ни от кого не принимаю такую критику:) Кроме тех, кто готов ребенком заниматься, чтобы что-то исправить, привить что-то полезное и т.п. Тогда это позитивная критика. А рассказывать мне, как я его плохо воспитываю:)), увольте. 09.08.2005 15:33:40, захожу посидеть
ни от кого:( и её приучила, чтоб всех недовольных ко мне отправляла:) 09.08.2005 12:22:00, mamaVika
ChiChi
Он хочет вернуть Вас любыми способами. И это еще не самые паршивые из них, могут быть гораздо хуже. 09.08.2005 10:06:52, ChiChi
WildStitch
к сожалению нормально, если вообще можно слово "нормально" к этому применить. Но нормально не по отношению к тому что он о твоем ребенке так отозвался, а нормально в смысле того что человек в состоянии аффекта и не контролирует чем поносит. Ох, сумбурно излагаю, но встречала такое в жизни не раз, именно когда Я решала что не хочу более серьезных отношений или просто продолжения отношений. Сначала ВСЕ БМЧ пытались быть друзьями, а протом... начинался ТАКОЙ ПОНОС, что я просто диву давалась. ТАКОЕ про себя узнавала - и как я его, простого сельского парня использовала, и сколько он на меня потратил, и какая я холодная в постели (причем это утверждение вперемешку с тем что я сексуальная маньячка и ни о чем другом не думаю и я ему только для этого нужна была)... И все это вперемешку с клятвами любви и вечной преданности... И причем ДО ЭТОГО казались вполне адекватными и нормаьными людьми. ПОСЛЕ ЭТОГО тоже. Но есть такой период когда вылезает - мама дорогая. Нужно ли говорить что ни с одним из них я никаких отношений не продолжила?

Короче - все это похоже на поведение крысы загнанной в угол. В каком-то смысле это так и есть. Ему сейчас нелегко. Ты того... может не встречайся с ним или по крайней мере не доводи до постели. Ничем хорошим это не кончится. Он тебе еще много чего скажет в этом состоянии, тебе это совсем ни к чему, да и ему потом самому стыдно будет когда оклемается.
09.08.2005 09:56:19, WildStitch
Да-да, все точно как ты пишешь. Сначала вроде все цивильно, а потом такое полилось... Да какая тут уже постель. Если даже он и приедет (против моей воли), я куда-нибудь уметусь на это время, чтобы не вздумал меня возле дома сторожить.

А ведь 40 лет человеку!
09.08.2005 12:03:15, Бывш. Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!