Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крик души!!

Девушки, пожалуйста не уводите чужих мужей из семей!!! Очень больно. На чужом несчастье, счастья не построить!!!
Ладно если он разведен или не женат, вдовец...
Я не нахожу себе место и в церкви была и книги по "уной" психологии читаю (типа "Разумный мир или как жить без лишних переживаний"), и на ребенка переключаюсь, НО .....
Это крик души((( Ни кто из родных меня не понимает, говорят, чтоя себя не уважаю, что я размозня(((
Где же найти силы??? Я надеюсь на время!
05.08.2005 22:55:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
"если к другому ушла невеста, то неизвестно, кому повезло..."
Поменяйте знаки....
09.08.2005 16:02:31, КосмополитКА
Вы знаете, и от меня уходили... давно...
Переживала это время, а не жила...
НО правда уходили не к кому-то, а от меня.
А сейчас я в другой ситуации.
У меня новый муж. Старше на 12 лет. Ушел от жены.
Там остался ребенок 18 лет.
Так вот. Он своей бывшей жене в течении 5 лет говорил - что уйдет от нее. Найдет себе человека - и уйдет.
Ее это устраивало. Она не пыталась найти причин его слов, жила со словами "хоть счас линяй".
Когда он ушел - были скандалы с ее стороны, слезы и т.д.
Ставила ему в укор - что стала старая, а он себе молодую нашел и вся жизнь под хвост.
Ей и муж и дочь (18 лет) говорили - "он же говорил тебе - уйдет, если не изменишься." Кстати, дочь на стороне отца.
Я ей не судья. Его я не уводила. Просто он в один момент собрал свое нижнее белье, взял документы на машину и ушел.
Для меня это было ШОКОМ.
У нас до этого даже близких отношений не было.
Была симпатия. С моей стороны - даже больше. Но я никогда не говорила ему об этом.
К чему это я? Просто если мужчина уходит - не всегда надо винить его новую подругу. Но это лишь мое скромное мнение. Хотите поддерживайте, хотите критикуйте.
08.08.2005 17:20:17, и от меня уходили
Правильно. Барана, которого можно увести, лучше оставить в стойле. 08.08.2005 13:22:41, Ага
хм, никто не может быть до конца уверенным в своем "баране". 08.08.2005 14:40:05, Фиглия
Можно просто не считать мужа бараном, который за кров и еду будет всегда жить в твоем стойле в привычных тебе условиях. А если считаешь, то в чем жалость, что его увелили? Баранов много. А мужчину не уведешь, они, обычно, уходят сами. И, как правило, в первую очередь от кого-то, даже если и к кому-то. 08.08.2005 15:03:17, Ага
;) С одним только соглашусь - "баранов" много, мужчин значительно меньше. А если вспомнить, что любой мужчина при определенном стечении обстоятельств легко становится "бараном", то...;)))
И уходят они всё же не от кого-то... не, ну, в конечном счете, ессно, и "от кого-то", но в первую очередь - к кому-то.
Лично я встречала всего одного мужчину(хи!), который ушел не-к-кому-то. Да и то, по сути, это был не уход...

Рыться в чужом грязном белье и при каждом удобном случае тыкать - вот-вот видишь, ты сама виновата!! - очень нА руку всякого рода любовницам, переросшим в разряд жен. Очень удобно свою вину за разрушенную семью, переложить на чужую тетку... и спать спокойно...

Надеюсь, к Вам это не относится.;)
08.08.2005 16:26:02, Фиглия
Отчего же, относится. Только мы не были любовниками до расхода мужа.
Вы говорите с точки зрения пострадавшей стороны, вероятно, Вы считаете, что не от Вас ушли, а к кому-то. Всего лишь оправдание своей личностной и женской несостоятельности.
"Очень удобно свою вину за разрушенную семью, переложить на чужую тетку... и спать спокойно..."

Вы написали правильно, но не та полярность.
08.08.2005 17:34:58, Ага
Посмотрим, как вы запоете, когда от вас свалит к следующей. 08.08.2005 18:09:50, Radna
Не надо так нервничать :). Запою я приблизительно так же, мне изрядно за 30 и опыта много, мужчины от меня уходили, и я от них уходила. Просто никогда не приходило в голову кого-то в этом обвинять. Только себя и его. Остальное и остальные - лишь следствия наших на двоих межличностных проблем. 08.08.2005 18:17:12, Ага
Не согласна. Не "следствия", а "поводы".
Возможно, не было бы поводов, не было бы и разрывов. По крайней мере, в это время, в этом месте, а может быть и никогда...;)
09.08.2005 13:53:18, Фиглия
Для разрыва причины сначала появляются. И появляются они, в первую очередь, между мужем и женой без присутствия посторонних, а когда появляется еще и повод уйти, то и уходят. 09.08.2005 15:09:23, pomadka
Причину можно найти, при желании, в самой счастливой и гармоничной семье... был бы повод и соответствующие обстоятельства.;))) 09.08.2005 16:22:18, Фиглия
Ну вот, дальнейший спор смысла не имеет, для вас это поводы, для меня следствия. Вы допускаете внешние причины разрыва, я нет.
С уважением.
09.08.2005 14:36:04, Ага
А мы разве спорили?? 09.08.2005 16:18:57, Фиглия
а вот и не угадали.:) ...... удалила 08.08.2005 17:54:58, Фиглия
Я, все-таки, не совсем Вас понимаю. Вы специально и целенаправленно делали так, "ниточки плели", чтобы конкретный выбранный Вами мужчина полюбил Вас и ушел к Вам, когда он еще был к Вам равнодушен? У Вас была цель "увести", и именно в этой формулировке? 08.08.2005 18:14:22, Ага
Нет, ессно. ................ удалила 09.08.2005 13:46:39, Фиглия
Так долго не может?

Может!!
13 лет я всего лишь любовница
на чужом несчастье счастья строить не хочу
но и не понимаю, что ж это за счастье (в той семье), если 13 лет со мной уже...
и менять ничего не хочет

Вот Вам и: "ситуация тоже не может слишком долго находится в перманентно-замершем состоянии - или мужчине надоест, или жена задумается, или ты сама плавно изменишь свою позицию"...
09.08.2005 15:59:00, иллюстрация обратного
понятие "слишком долго" у каждого свое. 09.08.2005 16:21:01, Фиглия
WildStitch
н-да, живут же мужики. Нормальная семья, то бишь быт обеспечен (я так понимаю живет ведь он с семьей раз вы себя любовницей называете), любовница тоже постоянная имеется, а может и не одна. Все его любят, все у него в порядке. Класс.
Вот вас немного не понимаю - если 13 лет с ним встречаетесь, то сколько же вам лет. ОК, если и у вас муж и семья и вы друг дружку для здоровья любите, тогда понятно. А если вы одна - на что надеетесь? Жизнь то проходит. Неужели хочется всю жизнь запасным колесом быть?
09.08.2005 16:19:44, WildStitch
нет, мужа никогда не было. только он.
:(
10.08.2005 11:34:25, иллюстрация обратного
хухра-мухра
В принципе, я согласна: кому нужны чужие мужья? :))Другое дело, что мужчина ведь - не теленок на веревочке: как его можно увести? Захочет - придет, захочет - уйдет.
Сейчас вам очень плохо. Но потом, через нек-рое время, вы м.быть поймете, что все к лучшему.Вот увидите.
08.08.2005 08:47:42, хухра-мухра
Катюшкин
Держитесь, все пройдет. Сейчас оОЧЕНЬ больно, но боль всегда проходит, потихоньку но пройдет. У меня муж ушел к другой через 2 недели после рождения сына, что я пережила только знаю я ,меня спасал сынок, но молоко пропало, я даже сынули не смогла сама кормить. Но сейчас, через 2,5 года, мне этот человек совершенно безразличен, он чужой и как хорошо что развелись. С этой мадам он долго не прожил, даже бил ее, (как мне повезло что он ушел), каждый получит по заслугам, и ей и ему вернется та боль, которую вы испытали, и они ответят за ваши слезы. И как говорится все делается к лучшему, сейчас потерпите и вы обязательно будете счастливы. 08.08.2005 08:15:00, Катюшкин
Ваше состояние совершенно естественно. Не слушайте тех, кто обвиняет вас в малодушии - вам надо делать то, что вам наиболее комфортно. Не надо перебарывать себя... идите за своим сердцем. Жизнь сама все разрулит, и душевные силы к вам придут, когда вы будете к этому готовы. Это пройдет, поверьте. :) 08.08.2005 06:17:24, Бывш. Крыска
Ой, держитесь-держитесь.
Многие здешние этот путь уже прошли. Я не исключение. Муж изменял почти всю нашу недолгую совместную жизнь. Ушел к любовнице. Оставил 1,5 летн.сына. Родил там дочь, когда нашему еще года не исполнилось.
До сих пор не могу понять, как я все это пережила, буквально на стенку лезла. Не знаю почему, но меня эта дешовая популярная психология не успокаивает, не удовлетворяет. Да и вообще к психологам доверия нет.
Главное, знайте, что боль пройдет, и быстрее, чем вы думаете. СЕйчас все процессы идут гораздо быстрее, чем раньше.

07.08.2005 12:45:47, Эвелина
Свет-лана
Посмотрите на свой развод с другой стороны, не на то, что кто-то там увел и что ему за это будет плохого. Вполне возможно, что эта девушка сделала вам неоценимую услугу - убрала от вас человека, который способен вас обманывать.
Ваши родственники, скорее всего правы, им виднее, что вам пора начать себя уважать. Вы научитесь многому.
То, что вам сейчас больно и обидно, это понятно. Но не случись этого, вы продолжали бы жить не видя того, что давно всем было видно. Жизнь дала вам время пересмотреть свои взгляды, оценку. Так не теряйте его, тратя его на нытье. От вашей оценки ситуации зависит останетесь ли вы размазней, неуважающей себя, или вы научитесь себя ценить и знать что вам в жизни надо. И тогда уж точно не окажется рядом с вами человек, способный вас обмануть и предать.
06.08.2005 10:31:16, Свет-лана
Карлсончик
У меня именно так и получилось и девушке этой я практически благодарна. Если бы у вас (как и у меня когда то) все было хорошо, этого не случилось. Сейчас понимаю, что не хотела бы прожить жизнь с тем человеком. 06.08.2005 16:59:10, Карлсончик
хухра-мухра
Все что нас не может сломать, делает нас сильнее... 08.08.2005 08:49:17, хухра-мухра
ChiChi
Я понимаю ваше отчаяние, но вы как-то покорректнее бы тут. И знаете, глубокое мое убеждение, никого из семьи нельзя увести! Ни мужчину, ни женщину. А чтобы было полегче-почитайте архив этой конференции, как девушки справляются с таким же. Самое главное - понять, что вы не одиноки в таком горе, и всё прходит! 06.08.2005 08:32:41, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!