Раздел: Бывшие родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неполная семья

Мы женились и беременнели вродебы по обоюдному желанию.Но во время беременности и после рождения дочки мой благоверный сказал,что не нужен нам этот ребенок,от него одни проблемы и траты.Когда ребенку было 5 месяцев он ушел.Через 3 дня моему солнышку год.а ее папаша.бабушка.дедушка даже не поинтересовались ею.Мне очень грустно.Я очень сильно хотела ребенка,я была на 7-мом небе от счастья,когда она родилась.Она ведь такая лапочка,такая беззащитная как так можно поступать с детьми.А ведб наши бывшие родственники ее даже нянчили вначале,а сейчас просто вычиркнули нас из памяти!
Помогите мне пожалуйста добрым словом! всем спасибо!
18.07.2005 09:58:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А папа, похоже, просто сам еще ребенок и ему действитлеьно рано иметь детей. Хотя у меня есть знакомая семья - ему 40, а он до сих пор утверждает, что пока рано заводить детей, нужно сначала укрепить карьеру и подготовить материальную базу (хотя по мнению врачей, насколько я знаю, в его возрасте детей иметь уже не то что рано, а просто уже поздно - по физиологическим причинам....) 18.07.2005 13:22:50, Стреkоzа
что-то не так с "мнением врачей".;) 18.07.2005 14:53:17, Фиглия
Дара
угу.. обычно чем позже "родил" тем больше возможность родить гения:) 18.07.2005 14:56:59, Дара
..или Дауна, как считают врачи :) ибо у них в инструкции Минздрава нет такого заболевания как "гениальность" и поэтому официальной статистики по гениальности не ведется :))))) 18.07.2005 15:16:17, Стреkоzа
по-моему, Вы путаете статистику по женщинам после 40 и мужчинам... 18.07.2005 16:24:26, Фиглия
Ну шезофрения - ничем не лучше Дауна :((( 20.07.2005 16:23:43, Стреkоza
А что за статистика по шизофрении? Пришлите ссылочку. 20.07.2005 18:14:53, Фиглия
Яндеском поищите...я вот по первой же ссылке нашла

1) и про Дауна: "Последние исследования показывают, что возраст отца более 40 лет так же повышает риск трисомии по 21 хромосоме." http://inkvisitor.host-reseller.ru/printview.php?t=1079&start=0

2) и про шизофрению: http://www.medinfo.ru/readnews/other/sample/?n=2623

3) и вообще :
"Медицинские исследования показывают, что у отцов в возрасте старше 40 лет имеется больше шансов стать отцом ребенка с врожденными пороками."http://www.womenmagazine.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1695

А ЧТО, ДЛЯ ВАС АКТУАЛЬНО? :))))))))))))
25.07.2005 15:20:09, Стреkоза
Нашему папаше 23 года,по-моему самое время для удачного отцовства!? 28.07.2005 23:31:13, diana555
Я ничего искать не собираюсь!;( Вы заговорили про известную Вам статистику, поэтому ищите сами!
Первая ссылка у меня вызывает опасения, посему я её не открывала. По второй - цифры только в сравнительной форме "после 40 риск в два раза выше, чем после 30"... Это что, статистика для специалистов?? которые знают ДОКАЗАННЫЙ уровень вероятности для 30-ти-летних отцов??

Третья - чистой воды популистика из желтой прессы.
Но вообще, с возрастом совершенно естественно увеличивается вероятность развития всевозможных болезней и отклонений, если бы это было не так, то мы бы и не умирали.;(

Да, актуально, а что??
25.07.2005 17:45:13, ФиглиЯ с чужого компа
Аксандра
Я знаю только, что у мужчин старше 40 (на самом деле, где-то после 30-35) она часто выявляется... Но это слабо с деторождением связано :-) 21.07.2005 01:51:05, Аксандра
Очень может быть, что родители мужа ХОТЯТ общаться с внучкой, но чувствуют неловкость и боятся сделать первый шаг, т.к. вы с их сыном в ссоре. Если вы хотите от них поддержки и помощи - то может вам самой им как-то позвонить вроде как невзначай может спросить когда их сын начал сидеть-ходить или когда у него вылез 1й зуб (вроде как врач спросил, чтобы понять когда пора начинать сидеть-ходить вашей дочке, это ведь наследственное)....или отправить фото внучки - в качестве открытки к какому-то празднику? Вроде как намекнуть, что вы не против, если она "объявятся"...Тогда если им ребенок не нужен - то они просто проигнорируют и не подумают что вы навязываются. А если они просто боятся - то это будет для них сигналом к тому, что вы не против если они вам позвонят и предложат помощь. 18.07.2005 13:20:34, Стреkоzа
Подписываюсь под каждым словом. Попытка - не пытка, вы ничего не потеряете, если на вашу протянутую руку не откликнуться. А вдруг они и впрямь захотят общаться? У моей подруги была похожая история. Муж сказал, что не хочет детей и ушел, когда она забеременела через 8 лет брака. Дочке сейчас 18, красавица и умница. Папочка в глаза не видел ребенка, зато его мать-бабушка была главной опорой моей подруге все эти годы. А не поймут намека, так уж точно такие родственнички ни к чему. Не отчаивайтесь, и будьте уверены, у вас все получится. В конце концов, у вас есть самое главное - ваша чудесная дочь, а папочка сам не понимает чего он себя лишил. 19.07.2005 14:01:24, Radna
Согласна с Radna. Не всегда родственники БЖ поддерживают его в том, что не общаются с ребенком. На самом деле, попробуйте сами с ними пообщаться. А вдруг они очень даже захотят? Вам тогда намного легче будет:-))) А не захотят, то их проблемы. Желаю Вам с ребенком удачи:-))) 19.07.2005 14:16:08, pomadka
Anykey
Мне все же кажется, что те родственники, которые "очень даже хотят", не ждут подачи от мамы ребенка, а сами им интересуются. 19.07.2005 22:08:33, Anykey
если отец видит в ребенке одни проблемы и траты, нафиг он вобще - вызывать у ребенка чувство вины?
вот бабушка и дедушка - это потрясающе.
а потом будут удивляться, почему им не звонят, не спрашивают о здоровье, навещать не заезжают.
лучше найти хороших друзей, дружить с соседями и просто с теми, кому это нужно, чтобы ребенок учился отзывчивости и доброте
18.07.2005 11:41:11, Деванька
Катюшкин
У нас была похожая история, папа ушел когда Кирюхе было 2 недели, а его мать за 2,5 года ни разу не видела внука. Я тоже ревела, мне было так плохо, а сейчас думаю как хорошо что Кирюха не знает таких родственников и вам не нужны такие родственники. У нас самые лучшие детки и ничто не сравнися, когда сынули улыбнется, поцелует, это так классно и я счастлива, что у меня есть МОЙ сынуля. Выше нос, не думайте о плохом, у вас замечательная дочка, и все будет хорошо. Счастья вам. и не жалейте ни о чем, лучше если доча не будет помнить такого папу. Держитесь ,улыбайтесь и радуйтесь своему счастью. 18.07.2005 10:27:47, Катюшкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!