Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

скучно мне!

работы нет, все дела подобрала-привела в порядок перед отпуском. аська полупустая - народ уже в пятницу свалил на дачи/Канары, видимо. те, кто остались, такие же квелые :) толку от них ноль :) пасьянс достал. бывший залогинился на 7е и занимается тем, что пытается зацепить меня якобы ненароком. умиляет и смешно, и не развлекает совершенно :) народ молчит, новые темы раз в час появляются... скууучноооооо

мне б шмотки ехать домой паковать, а я сижу фигней маюсь. а все
а) ответственность (если я не уезжаю сегодня, как планировалось, то совесть не позволяет отпрашиваться)
б) отсутсвие свободного времени, из-за чего подарки приходится заказывать в инет-магазинах. а с курьерами договорилась, что на работу все привезут...

люди, ну поболтайте о чем-нибудь эдаком, а? а я вас почитаю - все занятие, приятное и полезное... а то в форумах тишина, в аське тишина, в офисе тоже... я ж спекусь к обеду :)
15.07.2005 11:08:41,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это кто это бывший-то?

Свет, нос пистолетом, или хвост - скоро отдыхать поедешь!!!
15.07.2005 17:42:15, АнглоГалка
а тебя развлечет знание того, что мы тебя тут ЗАЖДАЛИСЬ!!!! ?:)) 15.07.2005 15:35:27, Фунт
LightBug©
да я уж тут вся в сборах :)
на рабоет сижу только потому, что курьер со склада еще подарки вам не привез :)
15.07.2005 16:00:47, LightBug©
УАУ! И нам подарки?!?!? Кстати - мой мух до тебя доехал? 15.07.2005 16:11:28, Фунт
Anykey
Ух ты! Дрессированный мух-то????? ;0) 15.07.2005 17:10:35, Anykey
LightBug©
нет
а должен был? он ничего не говорил

а рубашек Sок нет, Ален :( у нас размерный ряд без S
15.07.2005 16:28:48, LightBug©
вот блин:( жаль. он как раз ансчет обмена должен был с тобой договориться.
ну ничего страшного.
15.07.2005 16:34:33, Фунт
LightBug©
ничего страшного в каком плане? :) мы ее возвращаем или ты будешь попросторней носить? :) 15.07.2005 16:35:45, LightBug©
Anykey
А я сегодня за свою рассказку про Абхазию по почте получила спрей для носа из воды Адритатического моря получила и 18 книжек про "Их нравы" о народах разных стран. Мне весело :) 15.07.2005 11:27:37, Anykey
А-а... Я тоже хочу спрей для носа из воды из моря! :-)
Оль, я в юридической свой вопрос повесила... Попала я так с БМ, до сих пор очухаться не могу! :-(( Может, посмотришь, у тебя голова светлая, один раз помогла уже в себя прийти, спасибо... Может, и в этот раз чего-нить придумать получится?
15.07.2005 12:37:27, leeloo
Извините, что врываюсь, но два года назад временной регистрации было более чем достаточно для регистрации брака (знаю по своему опыту), особенно если гражданство российское и у мужа прописка есть. Т.е. схема такая: вр.регистрация-брак-регистрация у мужа(если против родители или кто-нить ещё, демонстрируете новый ЖК, где ясно указано, что на их жилплощадь претендовать Вы не сможете).
Кредит, опять же по данным 2хлетней давности: знаю НЕСКОЛЬКИХ человек, оформивших ипотеку в Райффайзене по временной регистрации. Тем более у Вас в активе будет брак с москвичом.
15.07.2005 14:25:04, бывала тут раньше
Аксандра
Если разговор про Россию, то два года назад даже без временной регистрации спокойно брак регистрировали. Мало ли, может жаних ко мне с другого конца страны ровно на один день приехал только для того, чтобы брак зарегистрировать :-)) 15.07.2005 19:34:51, Аксандра
Спасибо большое, мне в юридической сейчас так же ответили. Похоже, дело не так уж плохо, как мне поначалу показалось. Единственный вопрос - можно ли получить регистрацию, не имея постоянной прописки. Проконсультируюсь еще в виртуальной юридической конторе, но надеюсь, что можно. Если нет - придется все же просить о помощи родителей.
А то аж сердце оборвалось, когда я из этой конторы с проштампованным паспортом вышла :-( Был человек - стал ноль, спасибо бывшему мужу! :-(
15.07.2005 14:51:03, leeloo
скажу Вам СТРАШНУЮ весчь - когда Вы ПОКУПАЕТЕ временную регистрацию (а для ЗАГСа этого вполне достаточно), никого наличие у Вас постоянной регистрации не интересует. Ну положете ещё тётке в ЗАГСе денежную бумажку в паспорт, чтоб не было лишних вопросов.
Для банка, конечно, серьёзнее, но ! с другой стороны, проверяют как правило не столько Вашу благонадёжность, сколько платёжеспособность :-))),а при ипотеке банк вообще рискует минимально, у него же квартира в залоге, так что уже даже на личном опыте сознаюсь - брала кредит на неотложные нужды (т.е. под ответственность работодателя) по поддельной московской регистрации.
15.07.2005 17:38:33, бывала тут раньше
Ого! Вот это ценно :-) Мы, в принципе, регистрацию настоящую думали сделать, нам хозяйка квартирная хорошая тетка попалась :-) Но если это дело проблемное - тогда, конечно, лучше купить.
И что б я без семейных делала - пропала б совсем! :-))) Пасиб! :-)
15.07.2005 18:03:35, leeloo
Anykey
А для временной регистрации постоянная хоть где-то не обязательна? Меня вот этот вопрос смущает - я в нем не уверена. 15.07.2005 14:30:50, Anykey
Anykey
Так, может, их тогда уже ничто и не расстроит? Проблемы-то ведь, правда, нет. Все известия только хорошие. А решить это пропиской у родителей проще всего, на мой взгляд. 15.07.2005 12:52:39, Anykey
Я попробую. Просто скрыть потерю прописки от них в этом случае, конечно, не удастся. Они же знают, где я была прописана. А любой удачный выпад моего бывшего в отношении нас с ребенком они воспринимают очень болезненно. Так что, боюсь, это выбьет их из колеи всё равно. :-(
Все наши с МЧ планы для них - это туманное будущее, а потеря прописки и угроза проблем на работе - текущий, свершившийся факт. Зная моих родителей, могу предположить их длительную депрессию по этому поводу :-(
Ладно, попытаюсь все-таки аккуратно поговорить с отцом, когда он приедет. Он все-таки человек более рассудительный. :-)
15.07.2005 13:24:54, leeloo
А если прописаться у мужа после регистрации брака?? 15.07.2005 13:32:32, Фиглия
Мы так и хотели. Прописаться в нашей общей квартире. Только ее сначала купить надо. А для этого пожениться. Только как это всё теперь сделать без штампа о прописке, блин! :-(( 15.07.2005 13:37:00, leeloo
Anykey
Не распишут без постоянной прописки хоть где-нибудь. ИМХО. Без бумажки ты хто???? А они не женятся :) 15.07.2005 13:33:45, Anykey
Опять же - родственники, друзья??? Ни с кем нельзя договориться?? 15.07.2005 13:37:35, Фиглия
Да кто ж пропишет у себя чужого человека? У меня по крайней мере, таких друзей нет. А его мама...ой, вот чего бы не хотелось, так это напрягать отношения с предполагаемыми родственниками еще до брака :-(
Остаются только мои...
15.07.2005 13:42:50, leeloo
или купить?? 15.07.2005 13:46:25, Фиглия
Можно попробовать, хотя я боюсь, если честно. Незаконно всё это, а банк при выдаче кредита скурпулезно всё проверяет. :-( Да я и не слышала об оформлении прописки за деньги, вот регистрация - это да, видела. Совсем я, видимо, к реалиям жизни не приспособлена :-( 15.07.2005 13:50:32, leeloo
Аксандра
Есть "прописка за деньги", но она такая же "левая" как и регистрация... 16.07.2005 23:06:38, Аксандра
А, блин, точно.:(((( А если купить за маленькие деньги маленькую прописку в подмосковье??? 15.07.2005 13:36:33, Фиглия
Anykey
Можно и не в подмосковье, все равно где - в Москве уже потом покатит временная регистрация. Но, боюсь, и купить хоть квадратный метр жилплощади не удастся, не будучи прописанным хоть где-то :( 15.07.2005 14:29:32, Anykey
Anykey
Ну, они же все равно знают, что был суд. Просто, оказывается, т.к. Вы этим не занимались, было принято такое решение. Ну и что? Просто Вам это не важно.
А может, их с новым мужем познакомить? Он для них станет менее туманным :) Ну и планов громадье обсказать заманчивых - замужество вот (пусть развлекаются приготовлениями), покупка квартиры (и это же значит, что у Вас хорошее положение на работе, если Вы можете себе это позволить).
15.07.2005 13:28:58, Anykey
С мужем они знакомы :-) Только боятся теперь всего на свете, после моего прошлого замужества, потому и не верят никому. А насчет квартиры - средства не мной на нее копились. Еще бы вот родители поверили, что это правда, и мы нужны кому-то... 15.07.2005 13:34:40, leeloo
Что значит копились?? Вы же ипотеку хотите оформлять?? Да на себя! Значит выплачивать должны будете Вы, фактически. 15.07.2005 13:39:10, Фиглия
Ипотеку просто так не дают, первоначальный взнос должен быть. А насчет выплат - юридически да, я. А фактически у нас средства общие :-) 15.07.2005 13:45:03, leeloo
угу. 10%. Только сегодня лазила смотрела. Под 15% годовых в рублях.

Я, собственно, всё про своих баранов ;)- оформление квартиры - очень ответственное мероприятие.
15.07.2005 13:48:41, Фиглия
Согласна :-) Потому и за голову хватаюсь...
Хотя теперь, конечно, оформлять на него будем. Если получится дожить до этого оформления :-( Вот удружил бывший!
15.07.2005 13:54:40, leeloo
LightBug©
ну вот везет тебе :)
кстати. я упустила вторую часть про вашу поездку в этом году? или ты ее не вывешивала?

мне понимаешь... дома бы сейчас куча дел была - некогда было бы ныть.. а тут заняться нечем и ощущение, что время теряю.. драгоценное.. а вечер опять забит, лягу черти во сколько, и утром рано не поднимусь, как хотела..

и СКУУУУУУУУУУЧНООООООООООООО!!!!
15.07.2005 11:35:41, LightBug©
Anykey
Я отправила все сразу, но вторую часть вывесили попозже. 15.07.2005 12:30:47, Anykey
December
Ух ты, а что за книжки? Приличные?:) 15.07.2005 11:31:24, December
Anykey
Не читала еще :) Они на самом деле типа "памятка для туриста". Все 18 весят 1 килограмм :)) 15.07.2005 12:30:05, Anykey
December
Полезные:) Будем ждать новых историй!:) 15.07.2005 12:42:44, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!