Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто сам ушел от хорошего мужа

Как вы решились на развод? Почему?
23.05.2005 07:14:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я гадала у женщины viber 89654288249, посмотрела мое будущее, мои отношения, вот как есть так и сказала,
я конечно была в шоке что так можно видеть все что у человека происходит, дала советы мне как исправить и предупредила
о некоторых моментах, а через 2 дня они произошли, так что советую.Но у нее не бесплатно, зато все четко и все сбывается.
26.04.2018 13:29:58, вика ром
у меня муж суперский. Хочу развестись, разлюбила. А не хватает духа. Вот не могу решиться, взять на себя эту ответственность:( 25.05.2005 18:34:47, Кирьюша
SVETKA
Решились, когда поняли что по отдельности нам будет лучше, чем вместе. Стало ясно, что за восемь лет мы повзрослели и изменились, но менялись мы в разных направлениях. Он меня похоже до сих пор по своему любит (он повторно женат) и я тоже отношусь к нему как... к брату или очень близкому другу. 25.05.2005 17:15:15, SVETKA
Влюбилась просто...в другого. 24.05.2005 22:39:47, :::
от хороших уходят редко - ниже всего одна дама написала " разлюбила и ушла".Все остальные уходили не от "хороших". Просто разные люди в это определение вкладывают разный смысл. Очень много моих подруг считает, что у меня идеальный муж: не пьет, не бьет, не гуляет, много денег зарабатывает. Что ж, если им, подругам, так мало для полного счастья нужно, ради бога. . . . . У меня к потенциальному мужу требований намного больше. Если хоть одно из них отсутствует, он для меня не "хороший" и мучиться "уходить - не уходить" я не буду. Уйду. 24.05.2005 18:36:30, тоже подумываю. . . .
Лида Удоева
БМ был во многих отношениях просто клад:
1) зарабатывающий
2) интересный мужчина
3) умный собеседник
4) вежливый, интеллигентный
5) образованный, гениальный
6) без эксцессов, в том числе не изменял.

Причину моего ухода сложно обрисовать словами, однако попробую: он был Всегда Прав, по определению. При этом мне его "правильные решения" порой очень дорого обходились... Если что-то выходило не очень хорошо, то дело было в моем "неправильном исполнении его гениальной идеи". Надоело мне быть виноватой, неумелой и бестолковой, вот и ушла после 4 лет брака. Ни разу не пожалела.
24.05.2005 17:09:39, Лида Удоева
ушла, потому что поняла, что не люблю и полюбить не смогу

и правильно сделала

ушла в чужом городе, в никуда, с доходом в 250 долл. в месяц, детей не было

сейчас замужем, сын, и все хорошо :), чего и вам желаю...
24.05.2005 14:30:30, и я
у меня было то же самое . Любовь она нужнее всего. 24.05.2005 23:05:09, Деванька
У меня тоже был неплохой муж... Правда, как оказалось, и другие его тоже "заценили".

У меня решение о разводе не появилось в один какой-то момент. В течение всей нашей жизни вместе (6.5 лет) были моменты, когда я понимала, что муж меня не устраивает в многом. Но продолжала жить. А потом у него появились отношения на стороне, причем серьезные, и тут я поняла, что вкладывать больше в наши отношения не могу, тем более если меня предают. Просто посмотрела на все с высоты птичьего полета и поняла, что гармоничной жизни с ним никогда не будет.

Но даже после этого не все так гладко было. Много времени понадобилось, чтобы все внутри улеглось.

А к чему вопрос?
24.05.2005 09:33:34, Бывш. Крыска
Вопрос к чему - думаю, как дальше жить. 24.05.2005 12:53:52, думаю
Мне помогло просто заглянуть внутрь и честно себя спросить - смогу ли я счастливо жить с этим человеком. Мне кажется, женская интуиция всегда подксажет правильно. Но в таких вопросах вообще-то советчиков нет. Это все очень трудно, на самом деле, даже труднее, чем я думала... но не жалею ни минуты. 24.05.2005 12:59:52, Бывш. Крыска
Ну вот и у меня был неплохой. Факт - я его здесь никогда не обзывала нехорошими словами. Поняла, что стала ему не нужна, а я не могу так - когда не нужна. Мне надо любить и быть любимой. Вот и ушла, тож с двумя детьми. Сейчас дружим:) 23.05.2005 22:46:30, Мисс
Карлсончик
Мои тоже неплохой. Детей любит. Ко мне неплохо относился (сейчас еще лучше:)) Но! У него появились некоторые отношения с моей бывшей подругой, я бы смогла простить, но он их никак не мог прекратить. Дети -подростки. Отношения с папой были неважные. И эта история с подругой. Девушка специально ничего не скрывала, поэтому знали все. И просто их подростковый возраст совпал с папиным :))
Ушла. Рада невероятно до сих пор. Отношения поддерживаю.
23.05.2005 20:41:15, Карлсончик
Решалась долго, года два.
Перестал быть интересен. Разлюбила.
Как? Взяла ребенка и уехала, далеко. Материально была независима всегда.
Многие осудили, как же так, у ребенка не будет отца. Лучше одной, чем так. Никогда не жалела.
23.05.2005 13:14:13, так вышло
Мышикова мама
У меня был хороший гражданский муж. Ушла после почти 9 лет совместной жизни, потому что перестало быть хорошо рядом. Захотела ребенка, а он сказал, что сначала он сам купит себе все, во что в детстве не доиграл, плюс машину, а потом (еще лет через 10) согласится подумать про детей (не подумайте, что денег нам не хватало - он зарабатывал столько, что на детский сад бы хватило). Мне было тогда 27 (мы ровесники). И детку хотелось в обозримом будущем, чтобы хватило сил родить и нормально вырастить. Поэтому собрала вещи и ушла. Остались друзьями. А моей дочке летом 3 года будет.
23.05.2005 09:43:11, Мышикова мама
LightBug©
не устраивали сложившиеся условия жизни. супруг ничего менять не хотел / не мог, я сама на тот момент / в том месте была бессильна что-либо сделать. в итоге забрала дочь и уехала туда, где могла сама обеспечивать ее и себя всем необходимым.

как решилась? трезво рассудив, что супруг уже неоднократно говорил мне "дорогая, потерпи еще немного, плз", но ситуацию поменять не мог. или не хотел, как я выше написала уже. и что надо брать дело в свои руки, тк ребенка не просила ее рожать, и если уж я это сделала - надо обеспечивать ей достойное существование. собралась с духом, собрала ребенку, и уехала.

где-то через год подала на официальный развод. когда стало окончательно ясно, что мой брак имеет место быть только на бумагах.

так что смотря что понимать под "хорошим" мужем. здесь кто угодно подтвердит, что я своего супруга козлом и подонком никогда не считала :) и пока все складывалось так, что мы могли быть вместе - он был очень неплохим мужем. обеспечивал (в меру сил), помогал по дому и с ребенкой (в меру умений), мы практически не ссорились. но обстоятельства вынудили расстаться. может и к лучшему :)
23.05.2005 09:21:27, LightBug©
Все аналогично, только детей у меня двое и работы нормальной нет. 23.05.2005 10:10:59, думаю
LightBug©
а что Вы понимаете под "нормальной" работой?

когда я уехала от мужа, мы втроем жили на 200 баксов. половина из которых уходила на лекарства моей маме и оплату коммуналки. а через полгода осталась без поддержки бабушек, без квартиры, и без работы. ничего, выжили, выкрутилась как-то.

двоих детей прокормить/одеть - сложнее, да, спорить не стану. но выкрутиться можно всегда - так или иначе. тем более, вы говорите, муж хороший - значит, будет помогать.
23.05.2005 10:28:07, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!