Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

14 лет, получение паспорта, бывший треплет нервы

подскажите, пожалуйста: ребенку исполнилось 14 лет. Пошла узнавать, какие документы нужны для получения паспорта. Оказалось, что в нашем паспортном столе нужны копии паспортов ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ. Отношения с бывшим мужем, отцом ребенка - мягко говоря, никакие. Этот урод использует любую просьбу как способ поизмываться, навязать свои правила. вопрос: что делать? выдумка ли это конкретного паспортного стола и можно ли обойти это требование?
28.04.2005 11:33:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Мы получали месяц назад. НЕ НАДО НИКАКОГО ВТОРОГО паспорта. И ваш паспорт нужен только для прописки!!!! К начальнику ПВО-и с вопросом "что за хрень!" 28.04.2005 17:38:46, ChiChi
Только что получила справку о гражданстве ребенка. Для этого требовались копии свидетельства и паспортов родителей - чтоб понять, где ребенок родился и имеют ли его родители это самое гражданство.
Возможно, если у вас есть вкладыш о гражданстве ребенка, то без паспорта папаши можно обойтись.

Вы разведены??

Я сказала, что не знаю, где находится отец ребенка. Но у меня была копия старого советского еще паспорта папаши. Нач. паспортного стола отнесся к этому как-то совершенно обыденно, сказал, хорошо, этого хватит.
В конце концов, где-нибудь в каких-то документах у вас есть номер паспорта папашки?? Запишите на листочке, всё что знаете о нем - имя, дату рождения, место рождения, номер известного вам паспорта, кто его выдал и когда...
Купите коробочку конфет и вперед!
28.04.2005 12:57:22, Фиглия
Офф: Урря, Нат!!!! Это я по поводу получения вкладыша. 28.04.2005 15:31:15, АнглоГалка
:)) Да, всё оказалось нестрашно.:) 28.04.2005 16:00:01, Фиглия
Возможно, копии паспортов нужны потому как не представили свидетельство о рождении, что вряд ли. Я не понимаю - зачем копии паспортов..

По закону всего-то нужно - заявление, св-во о рождении, фото, ну и вкладыш о гражданстве..
28.04.2005 12:44:35, Торрес
Возможно, это нужно, если не оформлено российское гражданство на ребенка?????? 28.04.2005 12:22:36, Дереза
Фяка-Пфяка
Получали 3 года назад. Не помню, требовался ли мой паспорт, но отцовский не требовался точно. 28.04.2005 12:05:55, Фяка-Пфяка
Anykey
Мы получали 7 лет назад и не в Москве. Паспорт отца не требовался. 28.04.2005 11:44:54, Anykey
Свидетельство есть. И требование о паспортах родительских приписано к "старому" списку. у меня мысль появилась такая: может это способ ловли людей со старыми паспортами? 28.04.2005 12:50:15, mama Masha
Anykey
Наверное, правда, вопрос в гражданстве.
Вкладыша о гражданстве нет?
Если, скажем, отец ребенка не гражданин РФ, то ребенок может быть (по отцу) гражданином его страны - это, видимо, может препятствовать получению гражданства РФ. Это они и пытаются выяснить, требуя паспрот отца - какое гражданство у отца.
До какого-то года никакой вкладыш о гражданстве не требовался. а потом они ввели это новое правило.
Наверное, так.
28.04.2005 12:56:16, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!