Раздел: Воспитание детей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместимость в неполной семье

Кажется, я тоже, наконец, решился найти подругу жизни.
Однако, мне кажется, многое, что здесь советуют, имеет случайный характер, а это недопустимо в таком важном деле, как создание полной семьи. Можно сказать, проверено лично.
Согласитесь, ведь, обычно при создании семьи все начинается обманчиво счастливо. Но даже если случайная встреча, любовь, секс и даже брак первоначально, покажется счастливым, не факт, что все не окончится … неполной семьей через несколько лет. А потом, можно сохранить полную семью, но оставаться в глубине души и сердца несчастным. А ведь счастье – так близко, на самом деле, вот ведь что странно!
Вот конкретные примеры из жизни.
Скажем, поженились, любились, родили ребенка, а воспитывают не так, как хочет муж, а так, как хочет теща. … Никакие уговоры и разговоры не помогали. Был я новым русским, имел полдюжины машин, несколько фирм в разных странах, персональные водители у жены и тещи. … Прикинул – при постоянном скандале дома ребенок будет воспитан в ненависти ко мне, в итоге, грозит одиночество и пустота в жизни. Ни второго, ни третьего ребенка жена рожать не хочет – мама ей не разрешает! А с единственным ребенком – не дают общаться. Спрашивается, а зачем мне тогда три фирмы да кооператив? Я же думаю настоящий, крепкий семейный клан основать, а мне тут … как серпом …
Многие бы смирились с этакой судьбой – подумаешь! Гуляй себе, Тиша – в жизни столько радостей. Так и говорят – живи для себя! Но это, оказалось, не по мне. Вот я и хочу жить «для себя»: найти такую жену, которая сама хочет родить столько, сколько я смогу прокормить, обустроить и воспитать. Вот за это я смогу любить без оглядки, не уставать делать свою такую жену счастливой. И готов пахать день и ночь, как говорится, насколько сил достанет. В принципе, отвечаю сам себе, чтобы было кому продолжать начатое дело, вернее, дела, идеи и прочее. А для чего вы думаете, они диссертации защищают, бизнес заводят?
Так мужики устроены – ну что тут поделаешь! – только не признаются они, потому что у нас не принято поощрять это. В литературе – почти одна дурота про нас, в «синематографе» - и того хуже. А на телевидении, если и есть «Моя семья» - то, большей частью, о мерзости толкуют … Никто не говорит правду о мужских чувствах и мотивах. Брешут все, и лгут вам, о женщины! А вы потом и нас достаете.
Если у меня, например, или у большинства мужиков, и есть причина жить и действовать, то это стимул развивать бизнес, расширяться и размножаться. Это, и только это заложено в генах мужчин, если они не извращенцы. Уверен, что так думают не меньше трех четвертей мужчин. Думают, но не говорят вслух.
Я понимаю, у нас женщины воспитаны иначе, запудрили им мозги, – но мы – то, мужики, в этом не виноваты! Ведь и у парней тоже мозги законопачены, пока разберутся, что к чему – уже и в ящик. Тут им и алкоголь подсовывают, и сигареты на всех углах и пиво из «дуриящика» …
Отсюда и всеобщее уныние мужчин, их потерянность и ненужность, пьянство и прочие вредные привычки.
Попробуем разобраться, почему они не говорят о том, что они хотели бы совершить в полной семье.
Да просто потому не говорят, что не уверены, что если попадется подходящая жена, то как они
справятся, если даже и распознают такую замечательную женушку? Они даже и не смеют мечтать о таком счастье.
Так почему же неуверены и сомневаются в себе? Потому что полностью счастливые браки у нас оказываются довольно редкими.
Но на самом деле совместимость мужчин и женщин, я уверен, почти на 99% предсказывается по дате их рождения. Но об этом не знают ни мужчины, ни женщины – вот что странно! Раньше это были тайные знания, но теперь то они доступны.
Вот и получается, будут неполные семьи, потому что мужчины полностью дезинформированы в вопросах семейных и любовных, в сексе – тоже самое. Здесь тоже совершенно четкие законы совместимости.
Мне кажется, наши женщины тоже, увы, в какой – то степени действуют по наитию. Вот и получаются – неполные семьи. По моим оценкам, если мы действуем случайно, то имеем всего по 25 – 30 % вероятности, что брак будет удачным, то есть, мала вероятность того, что мы с вами, дорогие женщины и девушки, будем изначально совместимыми. Собственно, такое число браков и сохраняется, поскольку этот уровень поддерживается ценой отказа кого – то из супругов от самого себя.
Но на самом деле получается умножение вероятностей, и что вероятность удачного брака – еще меньше! Для подсчета «объективной удачности брака» нужно умножить 0,3 * 0,3 = 0.09, - получаем, что истинно счастливых семей при случайном поиске, как чаще всего советуют, будет не более … 9 процентов!
Кстати, я уверен в том, что если бы наши милые женщины искали мужей или друзей, учитывая совместимость знаков Зодиака, то на этой «конфе», неверное, через полгода не осталось бы неполных семей.
А мужчинам и подавно нужно все это знать, как таблицу умножения, тогда они не будут бояться действовать, да и риск будет сведен к минимуму.
Мы то с вами родились вчера – а человечество накопило опыт десятков миллиардов людей. Мне пришлось испытать на себе.
Например, оказывается, еще тысячу лет назад было известно, что, скажем, я проживу с «Овном» не более восьми лет, причем в бурном море страстей. Так и случилось. И т.д. и т.п.
И заведомо известно, что жизнь с Тельцом или Рыбой будет счастливой и семья – прочной и полной.
Кстати, я предлагаю считать «неполной» каждую семью, где меньше 4 (четырех) детей. И готов объяснить, почему.
Вместе с тем известно, что существуют твердые и надежные сочетания знаков, гарантирующие прочнейший брак, в почти любых жизненных ситуациях. И количество детей там будет расти.
Главное, и не надо будет себя насиловать, изменять свою натуру и терзать – нужно только быть самим собой, и все будет о ‘ кей! Совместимо, прочно и «полносемейно». Вот ведь что интересно! Здесь и неродные дети будут желанны и, кстати, хотя и тут желательно учитывать совместимость: «отцы, матери и дети». Тут нет никакого фатализма, это – законы природы.
Если гарантирована совместимость, почему бы не делать большие дела?
Так зачем же нам в школе вдалбливали таблицу умножения, а не эту простую, но самую важную таблицу семейной жизни, полной семьи!?
Поэтому кто имеет отношение к знакам Телец, Дева, Скорпион, Рыба хотелось бы вас услышать, или напишите в адрес?

Тима,

ТихийОмут

11.12.2001 06:47:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неужели найдется кто-то, кто примет это все за чистую монету? 12.12.2001 23:30:12, Бяка-кулебяка
А почему бы и нет??? Я конечно, насчет 4-х детей усомнюсь, но от двоих и сам бы не отказался:))) 13.12.2001 01:03:47, zevs
Не хочу обидеть, но... Вам нужны дети или любимая женщина? Я вот неуверена, что родив 4 детей я останусь интересна для вас. Я не принадлежу конечно ни к одному из знаков вами перечисленными, но... Просто замечательно когда человек готов обеспечивать свою семью, но воспитанием детей в основном занимается женщина, а вам внимание не нужно, вы не хотите чтобы вас любили? А при наличии такого количества детей или мама вся в заботах о них или надо нанимать няню, а вот нужно ли чтобы чужой человек воспитывал ваших детей - это тоже вопрос. А иметь такое количество как сам факт, ну уж извините... Или полная семья - это жена, большое количество детей и любовница? Ну уж извините, я наверное никогда не пойму мужчин. Не знаю насколько понятно изъяснилась, но я очень старалась чтобы меня поняли. 12.12.2001 16:43:39, Lena
LARKA
Я, так думаю 90% семей у нас неполных.
Т.к. никого ни на этой конфе, ни в жизни я не встречала с 4-мя детьми.
Вообще мне этот подход нравится. Ну может, конечно не четверых, но троих родила бы с удовольствием. Мне вообще сам процесс вспоминается с удовольствием.
12.12.2001 12:27:15, LARKA
Я Скорпион. Мне 25. Жизнь за последние 6 лет приподнесла мне кучу сюрпризов.По гороскопу моей идеальной половинкой является Рыба или Рак. Была Рыба - первая любовь. До 19 лет я была уверена, что вот Он - единственный.Однако армия поменяла человека, и из спокойного, веселого и понимающего человека Он превратился в давно знакомого Чужого.Я решила не не морочить ни себе ни ему голову - мы расстались. В течении 3х лет у нас были разные увлечения, потом мы снова встретились и решили, что все начнем с начала. Но любви - светлой, чистой,до дрожи в голосе у меня уже быть не могло. Он уехал работать на год. По возращении решили пожениться.А я за этот год училась, нашла работу. И там встретила Его. Влюбилась без оглядки. Но у него жена, ребенок. Я решила, что нельзя разбивать семью.
Был канун Нового Года, неожиданно приехал мой суженный, при чем посовещавшись с моими родителями решил поселиться у нас. А я на него смотреть не могу, не то чо спать в одной комнате. В новогоднюю ночь приехал мой Любимый с предложением руки и сердца. С женой он разъехался месяц назад. Сказать, что это был самый кошмарный праздник в моей жизни значит сильно все приукрасить. Короче - выгнала обоих. Долго ревела, думала, а через три дня поехала к Любимому. Не было ни упреков, ни скандала, ни слез, ни объяснений. Я просто приехала Домой...
Мой Любимый - ни рыба, ни мясо, Точнее ни Рыба, ни Водолей. Он родился В момент перехода из одного знака в другой.Да еще и Свинья :)). А теперь самое интерсное- после его ухода из семьи он был женат еще 2 года. Жена весьма экзотичный человек. Ну, да не мне о ней судить.Ребенка она сначала категорически к нам не отпускала - к ним, пожалуйста. А с ребенком я познакомилась уже давно, мы друг другу понравились, подружились. Потом экс-супруга решила срочно выйти замуж - ребенок ей начал мешать. Теперь мы его видим наверное чаще, чем она. Во всяком случае начальную школу я прошла с самого начала все 3 года(по субботам и воскресеньям).У ребенка врожденная косолапость.Мальчик красивый, общительный, но вот родовая травма... За три года я объездила всех врачей, трижды нам давали направление на операцию, но мамочка, то полис страховой потеряла, то в командировку укатила, то времени у нее нет и т. д.
Вобщем жизнь веселая. А мне уже и своих рожать пора. В июле я обнаружила, что беременна. Радости было куча, но и проблем еще больше- у Любимого сахарный диабет ИЗ, он старше меня на 18 лет (хотя на вид ему лет 32-35), его ребенок - неродной,а приемный. Он дрожит за мое здоровье еще больше меня... а у меня выкидыш -поехала навестить родителей и в больницу. Прошло уже больше месяца,а я еще не отошла от такого удара судьбы. Зато наконец положили ребенка на операцию, на прошлой неделе ему поставили аппарат Елизарова. Послезавтра выписывают, он хочет сюда к нам, учиться ему все равно на дому теперь полгода как минимум.
Знаете, меня тресет при мысли, что кукушка, которая даже в больницу не приезжает - его приемная мать, а ведь он мог бы быть моим сыном. И еще один мог бы быть (к 8 марта).
Мы не женаты, просто живем уже 4 года вместе. Мы ближе друг другу, чем были в самом начале - тогда была Страсть, сейчас Любовь. Я у него буду 4ой женой (официальной), он у меня -4-ий гражданский. Экс-супруга и ее родители все равно вмешиваются в нашу жизнь. Так что семья наша слишком полная.Да, забыла сказать, что до того как попала в больницу , накануне к моим родителям заявился мой первый Рыб. Он до сих пор считает, что дождется меня.
Лежа в палате, когда все уже было кончено, я грешным делом подумала, ну чего я упрямлюсь- он молодой, здоровый, красивый, деньги зарабатывает, а Мой - красивый, больной, старше, с кучей хвостов из прошлой жизни. Денег особо нет, хотя у него своя компания, но живем мы нормально, не голодаем, но и заграницу отдыхать не ездим. Чужой ребенок, моя неудача... Вроде все указывает на мою ошибку, но... вернулась Домой, "муж" обнял меня и я поняла, что НИ ЗА ЧТО не променяю свою неустроенную, бурную, но счастливую жизнь на золотую клетку.
Я уже и замуж нехочу, в смысле - оформления и штампа в паспорте, потому как убеждена, что браки заключаются на небесах и я уже 4 года и на всю жизнь замужем.
Ух, вот выговарилась... Хотя многое еще могу рассказать. Двое, которые были между первым и мужем - мертвы. Один повесился, после нашего разрыва, с другим мы расстались тепло и поддерживали связь по телефону. Через год после нашего разрыва он погиб в автокатострофе. А накануне он говорил, что приедет к нам в гости и еще с заказом для нашей компании. Мы стали Друзьями,а не врагами после расставания.
Все, на всех тоску нагнала, себя расстроила, теперь уже и не уверена, что писала по теме. Но как-то само-собой получилось. Если что не так - простите великодушно.
11.12.2001 23:50:16, Королек
Где бы еще добыть хорошие гороскопы... А то в интернете всякую гороскопную чушь пишут все, кому не лень... совместят и козу с пауком... :)
Вообще то я тоже в это чуточку верю. У меня мама с папой уже 25 лет счастливы в браке и по гороскопу считаются идеальной парой. Мы тоже с муже оба знаки земли и нам друг с другм очень комфортно! Что-то в этом есть.
11.12.2001 12:40:35, Поле
Дарiя
Может есть, а может... Мои родители прожили во вполне счастливом браке почти 40 лет, а по гороскопу для женщин-Козерогов и мужчин-Весов "не только семейные, но просто дружественные отношения практически невозможы". А ведь столько лет душа в душу прожили... 11.12.2001 17:37:39, Дарiя
напишите мне на kankei@rambler.ru Марина 11.12.2001 11:26:40, М
напишите мне на kankei@rambler.ru Марина 11.12.2001 11:26:32, М
А как с Вами можно связаться по e-mail? 11.12.2001 10:56:24, TK
Если бы все было так просто.....

11.12.2001 10:17:29, ТД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!