Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета у форума

ситуация такая: все перепробовано и переговорено, но муж уходит, грядет развод, со мной остается наш ребенок, 7 месяцев. Квартира у нас сьемная иа я уже нацелилась на то что я себе и детке исчу жильсе, он--себе. Так вот, вчера свекровь, при душевном разговоре (мы славно обсчаемйса пока что) рассказала что когда мужнина младшая сестра была на грани развода и ее свекровь предложила ей вернуться с малышом к родителям, то моя сверкровь сказала что жильем ребенка должен обеспечить отец, вот пусть етим и занимается. Чот он и сделал, вернее его мама так ка у него тогда не было средств чтоб купить квартиру--короче, они разменялись. Тка вот ета история теперь мне не дает покоя и я хочу поее "следам" спросить у свекрови и моего мужа какие же обязательства у него по отношению к нашему ребенку. Свекровь его конечно жалеет, говорит что у него нет ничего, и я то уже настроилась жить сама и квартиру нам с деткой обеспечивать сама. Но ета история мне тепрь покоя не дает...Звучит меркантильно я знаю, и конфликтов я ой как не люблю, не умею я требовать, вит и думаю промолчать как всегда или все же поднять ету тему. ПОсоветуйте как бы вы поступили на моем месте. Развод, посоветуйте!
24.01.2005 21:58:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо большое за советы. один вопрос: как открыть ету тему в окне так чтобы я смогла ее распечатать? 25.01.2005 18:49:57, avtor
Аксандра
Жмете на свое первое сообщение, а потом на слово "Тема" (оно синенькое). 25.01.2005 19:08:52, Аксандра
Отец должен поддерживать ребенка, а если нет ничего то должен постараться начать что то делать, это вне обсуждения -ребенок маленький и нуждается в помощи. Другое дело, если нет отцовский чувств и желания то надо давить как это плохо не звучит. Меркантильно, но вы и ребенок нуждаетесь в помощи, медицинской поддержке и т.д.и кушать вам всем надо. 25.01.2005 10:18:35, Papa
Ээээ... кх-кх.:) Одно дело заставить зятя побеспокоиться о жилье для своей дочери("мужнина сестра" - это же дочь Вашей свекрови, как я понимаю??), и совсем другое дело - встать на сторону невестки при её разводе с сыном...;))
Безусловно, поговорить на эту тему со свекровью надо, попытка-то - не пытка. Но врядли, врядли...

По опыту подруг и своему собственному могу только посоветовать - действуйте быстрее, потому как чем больше времени проходит с момента расставания(развода), тем больше Вы будете отдаляться от свекрови, тем очевиднее она будет вставать на сторону сына...
24.01.2005 23:16:06, Фиглия
спасибо большое, я попытаюсь поговорить, не надеясь на многое. И попытаюсь не бояться, хотя почему то боюсь... 24.01.2005 23:40:15, avtor
Anykey
Думаю, что "поднять тему" стоило тут же. Кстати.... Сразу же в том разговоре. Сейчас, "по следам", уже не будет звучать столь органично.
Я бы все же советовала это сделать. Не страстно, требуя чего-то, а спокойно - обратившись за разъяснениями жизненной позиции. Ессно, ничего не обломится, но пусть они хоть место свое осознают.
Испортить отношения со свекровью, хотя, этим рискуете. Они Вам чем-то дороги?
24.01.2005 22:41:38, Anykey
да я себя тоже кляну за то что сразу не сказала так, не хотелос' связыvаться, есче стараюсь поддрежать нормальные отношения, и так я всегда к сожалению. Но так обидно потом стало, что действительно хочется разьаснить ее позицию поетому вопросу, и мужа к етому привлеч... Ну да и про свое место ето вы очень точно сказали, они так всегда себя ставят будто их семья просто образец справедливости, а как доходит дело до дела, так бревна у себя в глазу не замечают...а отношения, в принципе, уже не очень дороги... 24.01.2005 22:55:52, avtor
Аксандра
Ну я бы попробовала бы занять нейтральную позицию навроде "Я ничего не требую, но буду рада любой помощи в тяжелой ситуации"....
Но вообще - призрачно ИМХО.
Сравнивать отношения к собственной дочери и к собственной невестке не стоит....
24.01.2005 22:05:41, Аксандра
да я и не обольсчаюсь на етот счет, была возможность проверить... 24.01.2005 22:20:59, avtor
Аксандра
Ну так и расслабьтесь :-)))
Я могу поделиться печальным опытом своих последних четырех лет.
Я очень верила, что для моей дочери важно, чтобы я сохранила со свекровью хорошие отношения...
И сильно старалась ради этого.
Потом я вышла замуж второй раз и моего рвения поубавилось, но все равно всегда была готова их видеть, облизывала всячески и т.п.
Ну и разругалась с ней в итоге месяц назад :-)))
Спрашивается - чего я четыре года наступала на горло собственной песни? Кому от этого лучше было?
И искренне надеюсь, что разругалась навсегда...
Потому что сил больше нету на дипломатию...
Очень надеюсь, что у Вас будет лучше...
24.01.2005 23:38:48, Аксандра
А ведь говорили, говорили умной Ксении... Нечего надеяться на родств чуйства свекровей (ага, бывают исключения - но это другая песня).

Автору - не берите в голову, наживете только себе проблем в виде разборок и скандалов и клейма потребительницы. Все это Вы скорей всего и так получите, но здесь - гарантировано.
25.01.2005 08:31:05, Полузадушенная собственная песня
Аксандра
Не, родственные чуйства у нее есть...
Такие родственные...
Такие чуйства...
Уважения ко мне только нету ни на грош, зато есть уверенность в собственной мудрости и обязанности окружающих ей в ноги кланяться....
И я думаю, что это не конец, потому что она потом звонила мне еще, когда меня дома не было :-(( (хотя обещала, что больше без моей нижайшей просьбы не позвонит)....
Главная мысль, которой я предлагаю научиться автору на моих ошибках :-))
Это то, что дорога - долгая. Минимум - до ребенкового старшего подросткового возраста...
И общаться со свекровью надо с тех позиций с каких _тебе_ комфортней с ней общаться, потому что иначе однажды не выдержишь....
Не надо сдерживать желание просить (если это напрягает), а если напрягает просить, то тоже не надо :-))
25.01.2005 11:25:03, Аксандра
спасибо. Очень вас понимаю, я вовсю стараюсь сохранить нормальные отношения, но очень-очень тяжело. А под расслабьтесь, вы имее ввиды забить и даже не поднимать ету тему, или забить нa отножения и поднять? 24.01.2005 23:43:03, avtor
Аксандра
Будьте самой собой и ведите себя так, как Вам комфортно.
24.01.2005 23:44:38, Аксандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!