Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanyechka

Могут ли не развести?

на следующий понедельник назначен развод мой с мужем. Вроде все обговорили, что все спокойно должно пройти, имущества нет, претензий тоже. Но в последнее время он как-то вести себя начинает неадекватно, то супер злой, то наоборот....
К ребенку даже и не звонит. Ну да ладно. А вот интересно, может ли он что-то такое учудить в зале суда, чтоб нас не развели??? не дай бог, конечно, но хочется быть готовой ко всему, чтобы отреагировать в случае чего
23.11.2004 11:03:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
максимум, что могут - отложить разбир-во на 3 месяца. после, если вы будете настаивать, разведут.
насильно заставить быть вместе - такого уже нет:)
23.11.2004 11:47:17, Соломея
Tanyechka
а можно поинтересоваться, при каких-таких максимумах на 3 месяца откладывают??????????? меня совсем не радует такая перспектива :-(( 23.11.2004 13:05:30, Tanyechka
хотела дать ссылку на закон, но нашла даже нагляднее: схему 23.11.2004 16:06:48, Соломея
+
Статья 22. CK

Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

23.11.2004 16:08:49, Соломея
Tanyechka
спасибо, значит бум доказывать, что дальнейшая жизнь невозможна, - итересно кому поверят и как будут исследовать если что 23.11.2004 16:39:46, Tanyechka
Anykey
Если муж заявит, что будет очень стараться сохранить семью и попросит время на примирение, то дадут практически стопроцентно. ИМХО.
Если так случится, не надо доказывать ничего, только зря перенапряжетесь. Придете через 3 месяца и разведетесь, ничего не доказывая. Через 3 месяца - да ну и что!
23.11.2004 19:39:18, Anykey
Tanyechka
вчера пообещал все культурно :-)) а 3 месяца - это о ужас!!! тут же Новый год! я не хочу вступать в Нг в таком статусе :-(( 24.11.2004 04:57:15, Tanyechka
Anykey
Статус - это как Вы себя ощущаете. А штамп о разводе - всего лишь запись в паспорте :)
Да, скорее всгео, не будет он ничего в суде устраивать. Мужики - они в судах такие скромные :))
24.11.2004 16:25:58, Anykey
Tanyechka
ох хорошо бы. Нет, штамп важен на самом деле, я за год это поняла для себя 24.11.2004 18:02:32, Tanyechka
ну так постарайтесь убедить суд, мужа и других, что это - все. конец.
удачи:)
24.11.2004 15:48:59, Соломея
Tanyechka
Спасибо! :-)) 24.11.2004 18:02:59, Tanyechka
Еленика
ну вот, например, заявит муж на суде, что он горит желанием сохранить семью, тогда могут по его просьбе отложить. 23.11.2004 13:54:48, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!