Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

желание разойтись с мужем

Всем здравствуйте! Что делать? Женаты 3 года, вместе 5 лет. Есть дочка 2 лет. До последнего времени все как будто было нормально.(?). Но сейчас после некоторых серьезных событий очень ясно увидела, что муж не хочет вникать в решение проблем, а легче ему созерцать со стороны, как эти проблемы решаю я и мои родители. Разочаровалась. Как глава в семье он никакой. А Я привыкла к другому. Он все хочет повесить на меня. Что делать?
14.11.2004 00:06:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На какое-то время позволить себе расслабиться, не решать проблем, не принимать решений, отодвинуть от них своих родителей... Тогда и видно будет, кто чего стоит, и не надуманы ли Ваши проблемы...
Советую не делать скоропалительных выводов.
15.11.2004 11:17:18, Фиглия
Anykey
А может Вам попытаться не решать самой проблему. И родителей не подключать?
Скорее всего, у Вас просто более высокий порог чувствительности к проблемам. Если Вы не начнете раньше, то в конце концов он ее сам решит. Как считаете?
14.11.2004 00:40:50, Anykey
Я эмоцианальный человек, но.... У нас на фоне всех этих ссор ребенок стал заикаться, сейчас я! занимаюсь ее лечением, потому что муж сказал, что он не разбирается в этом вопросе лечения, я не могу ждать когда он собирется , в данном случае ожидание не в пользу ребенка, дочка серьезно заболела, я опять занималась ее лечение. В вопросах где я решаю предоставить ему право главы семьи (квартирный вопрос) по его ничего не получается, сидим пока у разбитого корыта. Он просто тянет время, а у меня его нет. Он хочет, чтобы кв.вопрос решился засчет меня. Я так понимаю, что он думает, чтобы с ним мне не расставаться, я опять помогу. Я пришла к мнению, что это не тот человек, чтобы идти из-за него на такие жертвы. 14.11.2004 00:53:04, Эллен
Зашибись!(извините!)
"У нас на фоне всех этих ссор ребенок стал заикаться..."!!!!!!! Не у "нас", а у "Вас", у вас лично, как матери, которая "эмоциональный человек", ребенок начал заикаться и "серьезно заболел"!!!!
Муж тут, мягко говоря, третий крайний.
Вы хотите создать проблему(сознательно или подсознательно!) и Вам это очень хорошо удается!

Интересно, как во всей этой бодяге еще и родители Ваши участвуют??
:(((((((
15.11.2004 11:21:54, Фиглия
Очень напоминает моего мужа, а может бывшего. Так мой еще и орет на меня и обзывается ...((
И точно также ждет...что я сама все буду делать или мои родители. Квартиру нам купили, отец за свой счет сделал в ней ремонт, обставили мои же опять родители, он не хочет делать ничего...привык чтобы все решали...а его оставили в покое, он деньги зарабатывает и оч. устает на работе. Я думаю что надо разводиться, хотя в вашем случае еслибы не заикание ребенка - я бы повременила, может он поймет что надо измениться?
14.11.2004 20:13:54, мечта
все что вы рассказали мне напоминает нашу ситуацию, сейчас мы живем в квартире родителей, они сделали ремонт, ребенок отдыхает на даче родителей, муж даже не хочет думать о том, что нам нужна наша личная дача. Муж хочет работать, а все остальное должно быть на мне, а ведь я тоже работаю. Хочется уйти, но мне нужен еще какой-то толчок, жалко дочку и это не громкие слова. у 2-х летнего ребенка всегда на любых картинках есть папа, мама и малыщок. Как все объяснить ребенку? 14.11.2004 21:57:14, Эллен
Ну вы же писали что из-за ссор ваш ребенок начал заикаться - для вас эта не причина? Или это ваша вина вы орали и хлопали дверями (образно говоря) что деть начал заикаться?
Я бы не смогла -если это из-за мужа- ему простить, что типо я родила здорового ребенка, а он его довел....((
Ну это я про себя - вот для меня была бы это реальная причина развода.
14.11.2004 23:10:00, мечта
Anykey
> это не тот человек, чтобы идти из-за него на такие жертвы

Вообще говоря, супругам как правило постоянно приходится ради друг друга идти на те или иные жертвы...
Но если это не тот человек, ради которого считаешь необходимым идти на жертвы, то, может, он не очень-то Вам и нужен? Может, без него Вам будет лучше?

И однако тут есть еще такое НО. Если Вы уйдете от него сейчас (разведетесь), то Вам все равно придется решать все проблемы самой. Вы и сейчас решаете проблемы сама. То есть, в смысле решения проблем Вас уход ничем не продвинет и ничего не изменит.
Какие плюсы Вы получите от ухода? Единственный - Вам не будет ОБИДНО, что кто-то как бы и должне решать ваши проблемы, а не решает.
А имеете ли Вы какие-то плюсы от совместной жизни с мужем? Они не перевешивают?

Или Вы, уйдя от мужа, рассчитываете найти все-таки такого человека, который сможет взять на себя ответственность за Вас? Это, конечно, вполне вероятный вариант - что близкого человека Вы найдете. А вот что он будет решать все Ваши проблемы - это немножко менее вероятно, т.к. мужчины, как правило, менее чувствительны к проблемам и начинают о них задумываться позже женщин. Если женщина активна в решении проблем (а Вы, видимо, такая) - умеет их решать и берется за их решение сразу, когда проблема возникает, то весьма вероятно, что следующий муж точно так же оставит проблемы Вам....
14.11.2004 12:02:35, Anykey
Обеими руками (и ногами:)) присоединяюсь к последнему(особенно!!) абзацу!! 15.11.2004 11:23:59, Фиглия
Мое чрезмерное стремление побыстрее решить тот или иной вопрос иногда меня подводит. Очень хочется совместного обсуждения. Мне хочется донести это до мужа, интересно можно хотя бы в этом переделать моего 32-х летнего мужа. Я так понимаю, что всегда инициатива будет исходить от меня, но очень хочется поддержки. Мне не нужно чтобы все решали за меня, это скучно, но поддержки...... 14.11.2004 12:59:39, Эллен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!