Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Девушки, читаю я ваши сообщения тут и вижу, что многие развелись не сразу, а спустя некоторое время или уже несколько лет не живут вместе, но развод не оформили. Почему Вы сразу не развелись? Или до сих пор не развелись. Нет опасения, что бывший муж возьмет какой-нибудь кредит большой и потом этот кредит как-нибудь падет и на ваши плечи. Или если он скажем умрет, тогда что делать с его кредитом? Т.е. не пугает вас перспектива каких-нибудь весьма неприятных неожиданностей от бывшего супруга? Т.к. вы с ним не живете и в полном объеме его действий не знаете. или скажем есть у вас соместно нажитая машина и гараж, или дача какая, которыми пользуется муж, а пока не живете муж их продает. Квартиру как я понимаю продать невозможно без согласия супруги.
27.10.2004 23:40:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya+R
Я развелась через полгода после разъезда. До этого не было времени и желания заниматься бумажными делами. К тому же без штампа в паспорте не могла бы получить визы в некоторые страны - для меня это было актуально:) Квартиру он продать не мог и не может, т.к. собственник не он один. Машины у каждого были свои, никто их делить не собирался. Кредиты большие просто так ему бы не дали, а на холодильник какой-нибудь кредит на меня не распространялся бы - отдала б холодильник:) 28.10.2004 15:07:31, Ya+R
Свой холодильник? Или купленный бм для обустраивания жизни с новой подругой? 28.10.2004 19:32:22, Даша Букашкина
Гы... У нас его новую даму больше пугала "перспектива каких-нибудь весьма неприятных неожиданностей":-) Поэтому и настаивала на официальном разводе.

У моей подруги БМ помер. Так его гр. жене ничего не досталось: квартира двушка, лег.авто, КАМАЗ и еще что-то. Теперь подруга обеспечила своих двух девчонок квартирами.
Так что всяко бывает.
28.10.2004 11:56:55, Свет-лана
Еленика
Большой кредит без согласия супруги не возьмешь ))))
Дачу тоже без согласия не продашь.
А помрет - еще и наследство получишь ))))
28.10.2004 10:39:37, Еленика
В виде кредита :) Тогда может лучше прям сейчас ему помереть :) Смотря что считать большим кредитом, для меня и 1-2 тыс. долларов будут очень большим кредитом.
Просто у меня сейчас вообще нет времени на развод, т.к. еще куча проблем, которые надо решать, а ему все пофигу, он не о чем не думает :( Т.е разводом заниматься должна буду я.
28.10.2004 11:05:26, Даша Букашкина
Большие кредиты обычно требуют страхового сопровождения - на случай смерти кредитора невыплаченный остаток выплачивается из страховой премии. 28.10.2004 17:29:28, Фиглия
Дара
документы на развод можно и почтой послать. Так Аксандра делала. 28.10.2004 11:47:57, Дара
Аксандра
Не наговаривай :-))
Я сама все документы отвезла. Разводили нас, правда, заочно (т.е. никакого "заседания суда" не было)
, но до суда я доехала и все лично в руке судье передала. Я почте не доверяю :-)) Но тоже слышала, что можно просто выслать заказным письмом. И кто-то тут это рассказывал, но кто не помню.
28.10.2004 12:03:30, Аксандра
Мой муж со своей первой женой разводился через 8 лет "гражданского развода". Документы почтой отправил, заказным письмом с описью вложений (там один важный такой оригинал был - свидетельство о браке). Свое заявление у нотариуса заверил. 28.10.2004 19:41:02, Zanudka
Дара
сорри. я думала на тебя грешным делом:) 28.10.2004 12:41:55, Дара
Еленика
ОФФ: Даш, расскажи мне про склад игрушек в Перово, мне скоро надо подарок на ДР дочке покупать. Она хочет дом для кукол (ё-моё, куда я его ставить буду???). Там есть такое? 28.10.2004 12:51:30, Еленика
Еленика
спасибо, письмо получила 28.10.2004 15:14:18, Еленика
Еленика
кредит в любом случае погасится из имущества, полученного в наследство. Это не ваши заботы будут. Жена не обязана отдавать кредит за мужа, если только они брали его не совместно. Умер человек - его обязательства прекратитлись. Осталось наследство - непогашенную сумму банк истребует из наследства. Нет наследства - банк пролетает.
И потом, если вы так боитесь кредитов мужа - разводитесь, кто вам мешает. Я не боялась, вот и не спешила, тоже времени не было.
И потом, подать заявление на развод - это час-два времени )))) Что, даже часа не найдется? Значит, не горит пока вам.
А разводом всегда занимается тот, кому нужнее )))) тут уж ничего не поделаешь )))
28.10.2004 11:40:18, Еленика
МарикаЧ
Лично я всего этого и опасалась. Кроме того, по закону я что-там там должна была бы БМ в течение 3-х лет после развода, если он заболеет или что-то в этом роде. А что тянуть-то? Жизнь прекрасна и удивительно - всякое может случится. Если только нет тайной надежды, что вдруг вот все наладится... И такое бывает. Или это "запасной вариант". 28.10.2004 10:12:21, МарикаЧ
То есть? Разве бывшие супруги друг другу после в теч. 3 лет остаются должны? 28.10.2004 12:48:16, Один муж
Anykey
В течение некоторого времени остаются должны. Про то, про что МарикаЧ пишет - в течение года:
"Право на получение алиментов сохраняется и после расторжения брака.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют (п.1 ст.90 СК РФ):
- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или инвалидом с детства I группы;
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. "
28.10.2004 12:50:57, Anykey
МарикаЧ
Спасибо за разъяснения, а то я считала, что про 3 года - это достоверная информация. 28.10.2004 16:54:45, МарикаЧ
Anykey
3 года это вот откуда, скорее всего. 3 года - это срок давности по разделу имущества после развода. 28.10.2004 17:03:08, Anykey
Алиса15
Продайте гараж или машину первой и возьмите хороший кредит))) 28.10.2004 09:47:30, Алиса15
хухра-мухра
Мы не разводились нек. время, потому что было лень и времени не было. Но в течение года с момента, как разъехались, полностью развелись (включая время на ожидание, то, что суд залило кипятком из лопнувшей трубы и т.д.) Потом еще в документах напутали - нас развели в разные дни, его со мной в один, меня с ним - в другой. Пришлось все исправлять. Вобщем,геморрой.Еще у нас ведь не было претензий друг к другу, а если б были!
28.10.2004 08:45:27, хухра-мухра
Карлсончик
Мы не разводимся, потому что лень, а новых браков не предвидется. Мы общаемся, почти дружим, все же 3 общих детей и почти 20 лет совместной жизни. У бывшего, конечно есть недостатки, но он не подлец. Причем он рисковал больше, после развода открыл свою фирму, при желании можно было оттяпать большую половину, но мне кажется, что все же людей способных на такое у нас немного. 28.10.2004 00:09:07, Карлсончик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!