Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ночные гости

Всем привет! Уже некоторое время не писала в эту конфу, вроде развелась с мужем в январе и как-то более-менее все устаканилось. О своих проблемах с БМ и трудном разводе я писала тут. После развода товарищ несколько раз звонил, было что и по пьяни, отстал вроде только когда я разозлилась и наорала на него по телефону, чтобы не лез в мою жизнь. ДЕнег не дает. Добровольно поделить имущество отказался (я писала, что, к сожалению, живет БМ по соседству - в нашей с ним совместно купленной квартире). Я долго взвешивала все плюсы-минусы и подала на раздел имущества в суд. В общем-то, с целью принудить БМ обменять квартиру и уехать. Видимо, мои новые действия и взбесиил его. На днях случился противный инцидент. БМ в три часа ночи начал трезвонить мне по телефону, потом звонить в дверь. я вырубила телефон и отключила свет, чтобы звонок не звонил (начала лаять моя собака, я испугалась, что проснется ребенок). так он не успокоился - начал звонить в соседнюю дверь! уж скорее всего, был опять датый. Я слышала как выходили соседи и просили его уйти. Самое ужасное, что у меня уже строится новая личная жизнь и мой любимый человек был в эту ночь у меня. ему конечно было очень даже не по себе. Вопрос мой - ЧТО я могу реально сделать с этим уродом?! Это произошло в ночь на субботу - не поздно ли еще подать мне заявление в милицию (это мне посоветовали друзья), да только вот - что в нем писать? и будет ли толк? А если вызывать в таких случаях милицию - опять же, будет ли реальный толк, заберут ли его, или, узнав что это мой БМ, скажут "разбирайтесь сами"? Помогите советами, он меня просто достал!!! Хочется нормальной жизни, чтобы это привидение из прошлого не лезло в мою жизнь.....
20.09.2004 15:50:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно подать заявление в милицию. Даже нужно. Очень хорошо, если соседи подпишутся под ним.
Можно вызвать милицию, если инцидент снова повторится. Бывший муж это не нынешний муж и разбираться с ним Вы не обязаны, это раз. А во-вторых, он прописан в этой квартире??? нет? значит, не имеет никакого права туда входить.

Но, по большому счету, лучше бы договориться с ним по-хорошему или не очень по-хорошему но лично. Может быть привлечь к этому его родителей, друзей, Вашего молодого человека...
20.09.2004 17:12:55, Фиглия
Дара
добавлю лучше писать заявление совместно с соседями.
заинтересуйте соседей. обязательно.
21.09.2004 10:25:37, Дара
он неадекватен. договриться с ним невозможно :( 20.09.2004 17:55:52, мама своего сына
даже по-плохому? угрожать не пробовали? :) 20.09.2004 18:08:05, Фиглия
пока только милицией пугали, да он там уже и бывал :(.... не помогает 20.09.2004 18:09:39, мама своего сына
Anykey
Надо было вызывать милицию, когда он ломился! С бывшим мужем вполне можно разбираться. С настоящим формально тоже можно, но вот этого милиция точно не любит. Обязательно постарайтесь написать заявление, подписать у соседей и отдать участковому.
Даже если он скажет, что сейчас уже поздно реагировать - пусть лежит до следующего раза! Следующий в таком разе будет уже не первым.
20.09.2004 18:47:06, Anykey
спасибо за совет подключить соседей. а ЧТО писать в заявлении? ну, описать само событие, а потом - чего просить или требовать? "просим принять меры" или еще какие-то формулировки есть? подскажите, если можно. а писать на имя участкового? или начальника ОВД? 21.09.2004 15:55:53, мама своего сына
Anykey
Опыта не имею. Чисто из соображений бытовой разумности мне кажется, что лучше всего сходить к участковому и спросить совета для начала, что делать в таких случаях - кому звонить, когда ночью ломятся в дверь, и как, вообще, можно обезопасить себя в этой ситуации. Но и заявление официальное все равно написать и оставить - на участкового же. Он, скорее всего, не захочет брать - но настоять, сказать, что хотите, чтобы случай был зафикисрован, что и соседи вот тоже подтверждают, и тоже хотят, чтобы их больше не беспокоили.
Участковый может провести беседы с участниками инцедента (с соседями), может (наверное!) передать это дело по своим каналам в отделение милиции Вашего бывшего (его адрес надо указать). Вот тамошний участковый пусть с ним проведет "воспитательную беседу", где и расскажет, что ему в следующий раз за такое будет. Тут все, конечно, зависит от лично конкретных участковых - насколько они приложат усилия и будут убедительны.
Это, кстати сказать, и самое нормальное, на мой взгляд, разрешение конфликта и с Вашим нынешним партнером. Потому что, он, действительно, в дурацком положении. Эти дела должна цивилизованно решать милиция.
Милиция лезть в такие дела не очень любит. Но никуда не денется. Надо быть или настойчивой или простимулировать их хлопоты. Или и то, и другое :)
22.09.2004 14:09:07, Anykey
Я бы не пошла к участковому.(я вообще не знаю, есть ли такой зверь в природе!:)) Я бы отнесла заявление в местное отделение милиции и попросила бы его там официально принять/отметить. Чтоб не затерялось...:)
Менты вообще не любят, когда их беспокоят, особенно "по пустякам". Но чтоб добиться результата, надо быть настойчивой.
22.09.2004 17:32:02, Фиглия
natmet
Я бы вызвала милицию прямо при его присутствии... а про "не поздно ли сейчас" - позвоните в милицию и спросите... 20.09.2004 16:23:22, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!