Раздел: Новая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История одинокого отца

История одинокого отца

История одинокого отца

Александр домыл последнюю чашку, выключил кран и направился к монитору. Он позволяет себе приятно расслабиться в сети, когда дети уже заснули, стиралка загружена, посуда перемыта... Здесь есть с кем пообщаться на актуальные темы о воспитании детей, новинках анимации и развивающих играх для масиков.
20.08.2004 10:13:10,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Постоянное "масик" режет ухо. А в чем смысл статьи так и не поняла. 09.03.2013 17:42:23, мышь_полевая
постоянное "масик" режет ухо. В чем смысл статьи так и не поняла. 09.03.2013 17:41:57, мышь_полевая
Украинка777- coc777@rambler.ru 30.03.2009 19:31:19, Украинка777
Украинка777- cov777@rambler.ru 30.03.2009 19:30:53, Украинка777
Я одинокая мама воспитывающая двоих усыновленных дочерей 4лет и одного года . Надеюсь найти мужа и отца для своих девчонок, буду рада если у него есть свои дети , а если готов еше усыновить парочку , буду просто счастлива . Это не шутка , мне 41год , рост 178,не склоная к худорбе ,образование высшее ,вероисповедание - христианство , протестантка. Знаю звучит не реально , ну а вдруг найдется такой же как я , желающий иметь больщую семью , а хоби его жизни воспитание детей , способный любить детей не только кровных. 30.03.2009 19:19:39, Украинка777
Мама Настюшки
Mне 31, дочке 7 лет. С радостью познакомилась с одиноким папой. 03.12.2008 17:22:56, Мама Настюшки
Помогите связаться с этим прекрасным одиноким отцом для интервью. Спасибо 03.12.2008 15:05:49, elvira
Может где нибудь и для нас папа найдется. Если с братиком и сестричкой - было бы с здорово! Мне 32, дочке 5. Иногда кажется что суждено жить одним, а очень хочется счастливую семью. Аська 259595871 23.10.2008 20:05:35, Ольга
Трудно, трудно, но у него большой плюс, дети здоровы, а вот мне немного потруднее, правда у меня один ребенок, но болен ДЦП, следовательно больше времени уходит на занятия с ним, и бывает очень радостно когда он сделает новое осознанное движение значит это мои старания....... 17.10.2008 10:24:14, Ринат
http://www.antiwomen.ru.postman.ru/ff/index.php
зайдите сюда, Мария, возможно многое для себя поймете


Улисс hanter35@yandex.ru
03.10.2008 01:29:06, Улисс
Вот очень интересно, где "делают" таких ответственных мужчин". И почему они достаются легкомысленным дамочкам, которые могут наплевать на двух детей и отбыть в неизвестном направлении.Я таких еще не встречала. Например - нас бывший любящий папочка выставил из квартиры. И с тех пор, а прошло уже почти три года, ни разу не то чтобы сыну сделать подарок на день рождения, даже ни разу не позвонил!!!!! Если где есть еще одинокий папа с ребенком - милости просим. Нам очень не хватает мужского общения. Мне 33 года, сыну скоро будет 10. 24.05.2008 16:43:09, Мария
Да, полно!
Вот, брат мой - такой!
Живет вдвоем с сыном (5 лет), мамаша смылась, когда ребенку и четырех не было, алиментов не платит: приставы по всей Москве за ней бегают, хату забрать собирается...
...Искренняя женщина...
...еще есть два таких же, горемычных, приятеля...
29.05.2008 23:35:52, dr.Ligviston
А я вот троих сам воспитываю и поднимаю,так же бывшая сбежала и оставила нас.Первое время трудновато было но сейчас нормаль втянулся,прошло уже два года как одни 15.04.2008 01:07:29, Александр
Достойный отец!
Особенно мне "нравяться " комментарии типа :"не смог жену удержать".

Кому вообще нужны шлюхи?

Ситуация эта достаточно частая и нормальна, у меня кстати тоже дочь после развода со мной осталась. Просто в обществе в РФ слишком часто обратное, когда мужик-быдло бросает детей при уходе из семьи на произвол судьбы. И общественное мнение относится к этому терпимо.

Улисс hanter35@yandex.ru
28.03.2008 17:33:52, Улисс
УСТАЛ ЧИТАТЬ.ВСЕ РОЗОВОМ ЦВЕТЕ,Х... ТО ПРАВДА,САМ ТЯНУ ДВА ПРИЦЕПА 6 И 11. ...И ПРИ ЭТОМ НАДО УЛЫБАТЬСЯ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО.Я ДУМАЛ Я СИЛЬНЫЙ,Я ОШИБАЛСЯ(6ЛЕТ ДЛЯ МЕНЯ МНОГО). 14.03.2008 14:47:32, АЛЕКСАНДР
Хочется верить, что все на самом деле так беззаботно и радостно. Но по опыту знаю, что тяжело одной поднимать детей из-за постоянного груза ответственности и необходимости постоянно все решать самой. Охотно познакомилась бы с одиноким папой. У меня девочки, младшей 11 лет. 04.01.2008 02:19:58, Мария
хочу познакомиться с одиноким отцом мне 40 детей 2 14.10.2007 22:44:39, наталья
Папа Ленин
Ситуации бывают разные. Отцы-одиночки есть. и немало...Общество их отторгает. Вот в чем пирог. Если заниматься с детьми - нет времени на личную жизнь, а через 2-3 года она (личная жизнь) уже и не нужна становится... Встретил настоящую любовь - ребенок может пострадать. хотя бы от того, что папа не все свободное время с ним... они - дети - это чуют.. вот и теряем мы любимых- ради того чтобы дите не пострадало.
Зацикливаться на воспитании детей, однозначно, нельзя, иначе вырастут эгоистами, но - не забудьте... Когда мужчина встречает женщину своей мечты, он зачастую готов отдать ей все (ну, или значительную часть) имеющиеся ресурсы - финансовые, временные, физические. Но любовь к детям не позволит ему этого. И напряжение уже возникает.
А кроме того, у папы-одиночки - после того как пропахал на службе (или свой бизнес - разница невелика) и занимается с детьми не по-детски, элементарно - не всегда сил/здоровья и времени может хватить на качественные взаимоотношения. вотъ. И женщина - правильная, чуткая - не всегда воспринимает это смятение корректно. в конце концов ей это надоедает или же она понимает, что "крадет" отца у детей (ребенка) и оставляет эту свою любовь - ради своего любимого, ради того, чтобы он вырастил тех, кто ему дорог. Это если она не чует в себе сил помочь ему... или не видит возможности. 1-2 попытки создать семью, и - ну ее нафиг, эту семью. без новой мамы даже лучше...
Мы ведь не железные тоже.. на людях мы веселы, порой даже циничны, но сердца у нас такие же мягкие,как и у вас. и отзывчивые... и инфаркты у мужчин чаще бывают...А даже психологи не могут ничего толком посоветовать... Нет наработанных ситуаций с папами. вот и растим детей сами. без мам. Так проще. а ведь это ужасно, мамочки-дамочки, не находите?
14.04.2007 20:40:34, Папа Ленин
Ещё какие-то 20 лет назад тоже самое один в один можно было сказатьпро мам-одиночек. Вообщем-то не вижу причин хлопать в ладоши, для детей этот вариант тоже не подарок, так же как и с мамой без папы. Одинокие родители - независимо от пола в одном положении-далёком от героического. И даже глупом, отчасти. А глупостью и неудачливостью гордится не пристало. не образец для подражения это, это образец выживания. 14.04.2007 23:27:53, Nuga
Папа Ленин
Совершенно согласен. Это беда - и прежде всего для детей. Детский мир не по-детски жесток и отсутствие одного из родителей (по любой причине) всегда болезненно отзывается в ребенке- ведь нынешние дети зачастую не ведают жалости...
Чтож, это тоже вариант проявления естественного отбора. Выживают достойные, не так ли?
15.04.2007 10:13:37, Папа Ленин
Лично сомневаюсь, что выживают именно достойные (хотя, конечно, вопрос: чего достойны?) 15.04.2007 12:53:44, Nuga
фьялка
Вы не обижайтесь. Мне тоже показалось, что Вы несколько рисуетесь и преувеличиваете трудности. Трудности есть у всех. Сетовать на общество, психологов, на какие-то особые "мужские" проблемы - лишняя трата энергии по-моему. Одинокому родителю всегда непросто, кем бы он ни был, мужчиной или женщиной. Но если акцентровать своё внимание на проблемах или неудачах, то велика вероятность из них никогда не выбраться. Я уверена, что Вы ещё встретите подходящую женщину, наладите свою жизнь, и всё у Вас будет хорошо. Да у Вас и сейчас всё совсем неплохо! :) Удачи Вам, верьте в хорошее. 15.04.2007 12:10:32, фьялка
Папа Ленин
девочки! я не обижаюсь... и не теряю надежды - никогда, ни при каких обстоятельствах... :)
Но дите-то растет с неким креном в характере... и не самым лучшим, мне кажется...
15.04.2007 13:15:47, Папа Ленин
Крен в характере - это то, что Вам не нравится или что-то другое? Давайте в отдельной теме по существу? Всё, что сформировано при воспитании - поддаётся изменению при должном усилии. 15.04.2007 23:01:51, Nuga
Папа Ленин
Крен в характере, к примеру:
1. откровенная "мужиковатость" у дочери, ибо дите идентифицирует себя с папой и хощет быть мужчиной...
2. настойчивое желание вырасти, родить ребенка (вопреки п.1) и жить с папой - "ты мне поможешь воспитать"
список можно продолжить. это, имхо, не вполне нормально.. но - корректируется. проблемы сходные у всех мам-пап-одиночек.
обязательно обсудим, так как есть моменты сложные...
16.04.2007 09:15:41, Папа Ленин
А в школе или во дворе (занятиях) подружек у неё нет? Приглашайте домой на выходные, на праздник, сходить в цирк, зоопарк, прогуляться в парк и т.д. Всегда повод найти можно. Приглашайте вместе с родителями. 16.04.2007 19:23:27, Nuga
фьялка
Батюшки! Девочке шесть лет, в этом возрасте ещё и не такие фантазии в детских головах бродят. Типа "вырасту, выйду замуж за папу" и тому подобное. Моя личная фантазия в этом возрасте была: "Никогда не заведу детей". Логика очень простая: детям надо варить кашу, а я боюсь зажигать газ на плите. Ничего, их у меня теперь двое. А вот брак мой распался на 12 году, хотя родители прожили вместе пятьдесят лет, до самой смерти мамы.

Что касается мужланства, то во мне, например, тоже много таких черт, хотя те, кому надо, женственности во мне находят вполне достаточно. Без кавалеров я никогда не сидела. Хотя, да, в подавляющем большинстве выбором моим были мягкие, иногда почти безвольные мужчины. Это при том, что я выросла в полной семье с довольно авторитарным папой и очень женственной мамой. Мама же сама росла с классической мачехой, очень холодно относившейся к падчерице. Что тут зависит от воспитания, что от самовоспитания, а что заложено от природы?
16.04.2007 10:38:46, фьялка
Тигренок в чайнике
А ей доводится общаться с Вашими знакомыми женщинами? Необязательно у Вас с ними должно что-то быть в сексуальном плане. Друзья (семейная пара, например), сестра Ваша родная или двоюродная, да просто знакомые. По-моему, у ребенка есть необходимость наблюдать лиц обоих полов в их естественной среде :) (В естественной - поэтому школьная учительница как женщина не всегда может считаться). Наблюдать отношения между мужчиной и женщиной. Просто как они ведут себя друг с другом. Это, конечно, не эквивалнетно наличию обоих родителей, но лучше, чем ничего.

По п.2 - а ей сколько? Вспоминаю свое представление по поводу того, как это будет, и мнение ровесниц... лет до 11-12 - такой бред мы думали и говорили друг другу! :) А, в принципе, ничего странного в ее мнении не вижу. Не так мало народу уже взрослого немалую часть заботы о своих детях поручают бабушкам-дедушкам, и предпочитают, чтобы они были под рукой.
16.04.2007 10:29:49, Тигренок в чайнике
Папа Ленин
ну... с подружками моими доча (ей 6 лет) не общается... не все успевают познакомиться :\ а кто успел - иная сфера обитания :)
мы живем одной большой семьей - моя мама, моя сестра, ее дочь, моя дочь и я... учителя, подружки-ее и сестры, тетки, бабки, соседки... женщин в круге общения хватает.. вопрос в том, какие отношения с отсутствующим родителем... я так думаю, что вырастет из моей лапочки-дочки суперженщина (с хорошим знанием мужской психологии... по крайней мере, мной она рулить пытается...).
характер у дочки уже такой, что ее мама родная с ней не справляется совершенно (не капризы, а умение настоять на своем доказательно). в нашей семье не было ни одного "слизняка" или "нытика". они не прижились :)
а насчет - чего откуда знает... есть такая хорошая передача- "Здоровье" и ребенок очень много (в т.ч. и из детского раздела передачи) интересного узнала о детях и путях их появления оттуда еще в 4 года, и рассказывала мне об этом прилюдно... До сих пор смешно... голосок у нея, слава Богу, хороший, на 100-150 м вокруг слышно было :) Кроме того, иногда в самых невинных вроде фильмах проскакивает иногда такое... я сам был удивлен, сколько знают об сем вопросе ее (дочки) сверстники и старшие (до 10 лет) подружки..
16.04.2007 21:40:42, Папа Ленин
Тигренок в чайнике
Эээ... Я как-то вопрос откуда берутся дети в виду не имела. А о представлении будущей собственной семьи. Ну, как мечтали в детстве: "У меня будет муж и двое детей, мальчик и девочка, жить мы будем за городом, с козой и коровой", а у кого-то "у меня будет муж и дочка, а жить будем обязательно с моей мамой, чтобы детей воспитывать помогала". Мне показалось, что дочка вовсе и не собиралась за Вас замуж, а просто хотела не жить отдельно.
А характер... так это, может, характер, а не крен в воспитании. И в одной семье дети, казалось, одинаково воспитываемые, получаются совсем разными.
16.04.2007 22:13:42, Тигренок в чайнике
Папа Ленин
хм.
ну этот вопрос (о семье) мы с ней обсуждали не раз...
а насчет состава - чем больше детей, тем лучше.В этом у нас с ней абсолютное сходство взглядов. и жить хочет за городом и работать инженеркой, как папа (инженер, типа). и корову держать будет (Тигра, вы как угадали?) и кошку и собаку...
все игры у обеих девочек -дочки и племянницы - кто-то на ком-то поженился, и народили детей... 2-3. больше не успевают в процессе игры :)
16.04.2007 22:57:02, Папа Ленин
Алеша Попович
С операции вернулись в 7:00 вечера. Алеша подходит к раковине с грязной посудой. Сзади подбегает тринадцатилетняя дочь:

- Папа, можно я на твой компьютер?

Компьютеров дома 4. После ухода жены остался лишний. Но интернет есть только на папином. Дочь интересуется японским языком и смотрит на YouTube японские мультфильмы.

- Решить два параграфа из алгебры и он твой.

В неполной семье все подлежит оптимизации и рационализации. В том числе и увлечение Японским. Дочь понуро уходит решать алгебру. Сыну интернет не нужен и он спокойно гоняет игрушки на своем компе пользуясь тем что папа занят.

Посуда. Вот она почти кончилась. Можно приступать к приготовлению пищи. На плите закипает бульен. Надо одновременно резать овощи и снимать пену. В этот момент подходит дочь и просит проверить два параграфа.

Она неглупая девочка. Складывать и вычитать дроби научилась в 5 лет, а задачи на совместную работу решала устно по дороге в детский сад. Что впрочем не мешает время от времени получать двойки в четверти.

Один глаз на кастрюлю, другой в параграфы. Но и этого достаточно чтобы заметить что что-то не так. х+5=12. Это первый параграф из учебника. Повторение пройденного в прошлом году, а на дворе февраль. После недолгих препирательств дочь отправляется делать завтрашний и послезавтрашний параграфы.

Борщ готов. Параграфы тоже. После проверки дочь говорит что есть не хочет и бежит смотреть свой YouTube. Ужин проходит в мужской компании. Потом мужская компания займется изучением правописания очередных 5 слов к пятничной контрольной, чтением заданной на сегодня книги и выуживанием сложных слов из небольшого рассказа. Математика сделана на продленке и проверке не подлежит. Случаи когда сын ошибался в рассчетах истории неизвестны.

9 часов. Пора спать. Завтра в 6:00 45 секунд подъем. Приготовить завтрак, накормить бойцов перед операцией. Пока бойцы едят собрать сухой паек. Проследить чтобы домашняя работа была упакована в портфели, надеты свежие рубашки. Все? Едем. Едем не далеко. Дочь забыла портфель. Надо возвращаться.

На следующий вечер будет легче. Дочь возьмет на себя приготовление горячей пищи... из холодной. То есть разогреет вчерашний борщ в микроволновке и убежит к своей алгебре и You Tube.

Могут подумать что наварил раз в неделю кастрюлю борща и другую плова и свободен. Но нет. На третий день то же блюдо не прокатит.

Тут могли бы помочь рестораны. Но они после пропажи мамы резко ограничены. Никаких 3 раз в неделю! 1 раз на каждого бойца если четверть без троек. Однажды уже сходили. Одна тройка все-таки есть, но за 3 месяца проведенных на осадном положении исправлена единица и две двойки. Командование сочло возможным поощрить личный состав.
18.02.2007 10:38:23, Алеша Попович
фьялка
Алёша, жму Вашу лапу. 19.02.2007 14:24:34, фьялка
ANNA_UA
Да... Я, как ребенок в Деда Мороза, верю, что такие мужики существуют, но от самой статьи чуть не стошнило. 17.02.2007 20:25:06, ANNA_UA
Аня, а xотите познакомлю с таким папои.
Серьезно, вырастил сына.
18.02.2007 12:07:41, ?
нормальный мужик.Сам двух дочек поднимаю. 17.02.2007 00:19:18, nic
интересно,если такой идеальный папашка,то за что его бросила жена?Хороших мужчин не бросают!Считаю,что это выдуманная сказка."НЕ ВЕРЮ!"-сказал бы Станиславский. 02.10.2006 08:54:16, Ksenia
Удивительный мужчина! Я живу также, только с одним ребенком. А кто сидит с детьми, когда они болеют? 13.04.2006 20:48:44, Евгения
Симпатичній папа, даже не верится что такие бівают. Удачи вам и вашим деткам. 14.04.2006 01:47:44, Puzikus
Я очень хочу связать судьбу с таким папой, одинокие отцы, напишите мне, пожалуйста!!!
Мне23года, педагог, своих пока нет,высокая178см, несколько полная, нежная и обеспеченная всем,кроме стабильности, любви и того, что можете мне дать только вы.
23.09.2005 02:35:16, Вера
Привет Танюшка это Валюша из гор. Батайска, прочитала твою статью - супер. 11.05.2005 19:57:45, валюша
а что статья? у меня у самого подобные мысли возникают. это конечно, "крайний", случай, но и его я не отметаю. ныне, подчас, что мужчине, равно так и женщине трудно найти соответствующего спутника жизни. а воспитывать ребёнка хочется. я согласен с Дарой, что аспекты одинокого воспитания ребёнка в равной степени относятся как к мужчинам, тако и к женщинам. самое главное - не в том, одинокий ли ты мужчина, или женщина, воспитывающий ребёнка, но в том, способен ли ты нести _ответственность_ за маленькое существо, ласково прижимающееся к тебе... 05.01.2005 06:44:46, Zhuravlik
а что статья? у меня у самого подобные мысли возникают. это конечно, "крайний", случай, но и его я не отметаю. ныне, подчас, что мужчине, равно так и женщине трудно найти соответствующего спутника жизни. а воспитывать ребёнка хочется. я согласен с Дарой, что аспекты одинокого воспитания ребёнка в равной степени относятся как к мужчинам, тако и к женщинам. самое главное - не в том, одинокий ли ты мужчина, или женщина, воспитывающий ребёнка, но в том, способен ли ты нести _ответственность_ за маленькое существо, ласково прижимающееся к тебе... 05.01.2005 06:43:13, Zhuravlik
а что так накинулись то?? мужчина, который занимается в одиночку воспитанием детей вызывает уважение.
и во многих вопросах ему сложнее, чем одинокой женщине.
это и быт, и взаимоотношения в обществе.

УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
24.10.2004 00:01:46, Светлана
Похоже данный "папа" не только не смог жену удержать, но и детей то воспитывать не может.
1.Вместо того чтобы вечерами в инете сидеть - подготовил бы с вечера одежду детям (на утро).
2.Научил бы дочку одевать младшего и т.д., а то - чувствуется будующая "мама", которая лет через 25 так же бросит свою семью
3.Мужик, который ищет в инете новинки анимации и воспитания детей, в лучшем случае импотент.

/моё мнение на образ Александра, хотя я знаю что в жизни не совсем всё так/
05.09.2004 09:10:55, LVV
По-моему, очень хорошая статья. Есть такие папы. И детки вырастают у них вполне счастливыми. Главное, чтобы отец был доволен своей полухолостой жизнью, без жены, зато с детьми. И проблем нет. 25.08.2004 20:13:45, Имаи Екатерина
По-моему, очень хорошая статья. Есть такие папы. И детки вырастают у них вполне счастливыми. Главное, чтобы отец был доволен своей полухолостой жизнью, без жены, зато с детьми. И проблем нет. 25.08.2004 20:13:14, Имаи Екатерина
http://www.newwoman.ru/xoz25.html 25.08.2004 13:58:20, Natasha
Никаких соплей, по-моему. нормальный папа, который любит своих детей и всё. Но если бы то же самое было про маму одинокую написано - вообще бы никто внимания не обратил. 20.08.2004 20:39:58, Squaw
Аксандра
Там "сопли" именно в стиле... Все эти "масики", "бебики", "Никитики" и т.п. Когда это "в разговорной речи" - еще можно пережить, а когда это "статья", то очень тяжело воспринимается.... 23.08.2004 13:13:26, Аксандра
хухра-мухра
Согласна 23.08.2004 13:02:40, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Слюни... сопли... Я до конца не доползла. слиплась. 20.08.2004 15:18:29, Фяка-Пфяка
Аксандра
Это от действительно ужасного стиля написания...
По сюжету ничего сопливого, но стиль именно "сюси-пуси"....
20.08.2004 15:26:53, Аксандра
Действительно, человек вроде никаких подвигов-то не совершает. При чем здесь слюни - непонятно. 22.08.2004 14:10:19, МарикаЧ
Красиво. Но в жизни так не бывает. 20.08.2004 14:53:34, ИрисКа
Кириллна
Приторно-то как, аж скулы сводит. Если бы не сюси-пуси, была бы премиленькая статеечечка про милюпусенького папусечку и его пресладусеньких масиков. :)))) 20.08.2004 13:24:02, Кириллна
Причем по-моему автор явно неравнодушна к этому мужику :-) 20.08.2004 14:30:19, Один муж
Ну, это не так плохо... 20.08.2004 16:58:12, sweetie
Дара
блин только мне кажется что статья- заказная ода отцам??? когда с женщиной так - это норма жизни... когда мужик - типа ай маладца??? ДОЛЖНО это быть нормой жизни для всех. и м и ж... а не воспеванием доблестей:(( 20.08.2004 11:32:27, Дара
Крут мужик, что тут скажешь... В чем-то ему проще, чем женщинам, а в чем-то... Слышала не раз и склонна согласиться, что женщине тяжелее полюбить чужого ребенка, чем мужчине. Т.е. найти себе жену, а детям маму, ему реально труднее, чем женщине найти мужа. 20.08.2004 11:19:01, мама_Илюши
Ну чего, молодец, ответственный мужик. Таких, конечно же, меньше, чем женщин, живущих вот такой же жизнью... причем не у многих есть машина и прочее... Но все равно, конечно, молодчина. 20.08.2004 10:28:09, sweetie
Аксандра
Ну мужчинам объективно тяжелее... Их общество воспринимает как "аномалию". Если может по этому поводу не заморачиваться, а просто жить и растить детей - действительно, молодец мужик. 20.08.2004 10:56:55, Аксандра





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!