Раздел: Алименты, льготы, пособия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Соглашение об уплате алиментов

Поделитесь опытом, плз.
1. Сколько платит вам бм по этому соглашению?
2. На какой срок оно заключено?
3. Как решаются вопросы форс-мажорных надобностей (типа лечения)?
4. Во время своего отпуска и детских каникул платит ли бм ту же сумму?
5. Как решаются вопросы крупных покупок (зимняя куртка, мобильник, сборы в школу и т.п.)?
Спасибо!!!
19.07.2004 14:03:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечаю как имеющая опыт (Наташа/Фиглия уже, собсно, прокомментировала :))).

1. Сколько платит - половину расходов, на кот согласился - половину няни, еды, игрушек, страховки. Что-то ему не хотелось платить, поэтому исключено. Пример - отдых.
2. На какой срок оно заключено? бессрочно. Теоретически можно персматривать сколько угодно.
3. Как решаются вопросы форс-мажорных надобностей (типа лечения)? Теоретически - это отдельно. Пока, ТТТ, не было. Вероятно, тоже пополам.
4. Во время своего отпуска и детских каникул платит ли бм ту же сумму? Пока не столкнулась. Полагаю, что попросится не платить, но в соглашении этого нет.
5. Как решаются вопросы крупных покупок (зимняя куртка, мобильник, сборы в школу и т.п.)? Аналогично форс-мажору. Т.е. не оговорено, на словах говорили о пополаме.

Общее- имеет смысл если а) зп в конверте и б) Вы готовы идти, в случае чего, в суд. У меня был торг дурацкий - бм платит существенно меньше 33%, но это я такая слабая. Мы торговались. По соглашению деньги переводятся на счет в определеныый срок. На деле привозятся в конверте и с опозданием (кроме 1 раза, будем справедливы). Но, полагаю, Вы готовы в случае неисполнения идти в суд за исп. листом? Тогда это очень полезная весчь. Да, и обязательно включите такую статью расходов, как накопление на образование.

NB: Я отдаю вполне себе отчет, что у меня очень неплохая ситуация по сравнению с другими мамами. Что не мешает мне думать с... скажем, неприязнью о том, что 33% были бы спокойнее и надежнее...

Удачи. Лишь бы хоть чего платил... и лучше побольше.
19.07.2004 20:04:28, sweetie
Еленика
Мне уже почти полтора года бм мозги пудрит, что готов заключить соглашение, но дальше разговоров не идет. Буду подавать на алименты в твердой сумме, т.к. он вообще официально не работает.
А вообще в предложенном мною и одобренном им варианте было так: 150 баксов в месяц, 200 баксов на летний отдых ребенка. медицину я включать не стала - у меня страховка на работе и на ребенка тоже. Крупные покупки отдельно не описывала - заложила их, садик и няню в общую сумму. Получилось меньше половины того, что я трачу в месяц на ребенка, но подумала, что 200-250 он все равно платить не согласится, решили оставить 150.
Это примерно треть расходов.
19.07.2004 14:22:51, Еленика
Кириллна
Вот и меня мурыжит, но я решила - на следующей неделе всё, точно!!! Хватит, надоело... 19.07.2004 14:41:25, Кириллна
Еленика
так и я решила, к нотариусу записалась, а он не пришел.... и телефон отрубил...
Надеюсь, у вас не такой клинический случай )))
19.07.2004 15:20:30, Еленика
Кириллна
Хм, ну, учитывая, что мы развелись больше 5 лет назад, а алиментов так и нет... :))) Сама понимаешь... 19.07.2004 16:39:51, Кириллна
Еленика
ну а мы расстались полтора года назад, 5 июля развелись наконец-то и тоже ни копейки..... и как они такими получаются? ведь замуж за нормальных вроде выходили... 19.07.2004 17:06:06, Еленика
Кириллна
Я думаю, что мы их испортили. :))))) Мой-то 5 лет занимает позицию "Ты от меня ушла - ты и плати мне алименты за моральный ущерб"! :))))) 19.07.2004 17:35:53, Кириллна
Еленика
почти такая же фигня - ты живешь в нашей общей квартире - с тебя достаточно ))) 19.07.2004 17:40:46, Еленика
Anykey
Но ведь это Соглашение - то есть, как договоритесь...
Нотариально заверенное соглашение имеет силу Исполнительного листа и точно так же действует, как он. Не должно денюшек (нарушая права ребенка) получаться меньше, чем положено было бы по Исполнительному листу.
То есть. Не меньше 1/4 всех доходов мужа. Отпуск или не отпуск - все равно.
Форс-мажор, как и при Исполнительном листе решается через суд (при отсутствии достижения догоовренности) отдельно. Это называется "участие в необходимых дополнительных расходах".

Опыта не имею!
19.07.2004 14:20:42, Anykey
Имеется ввиду письменное согласие, заверенное у нотариуса??
Насколько я помню, такое здесь есть только у Галины(sweetie). Но отзывы о его действенности - так себе...
19.07.2004 14:09:42, Фиглия
Кириллна
Ну да, именно оно. Я не вижу другого способа получить с бм алиментов. Судиться не хочу, да и зарплата у него в конвертике... А как справляетесь Вы? 19.07.2004 14:11:24, Кириллна
Уже 10 лет как мы развелись.
На алименты я не подавала. Какой смысл, если он официально не работает?
И все это время БМ платил 100 гривен в месяц (примерно 18 $).
Ко дню рождения подарки покупал сам.
На летние поезки ребенка - расходы пополам.
Как-то с ребенком мы подсчитали, сколько папа нам не додал за эти 10 лет.
Ребенок просто схватился за голову. Пусть знает, какой папа на самом деле.
В один прекрасный момент мне надоели его подачки. Две недели назад совсем отказалась от его "помощи".
Думаю, что эта "потеря" будет финансово незаметна.
20.07.2004 17:10:02, Балтима
Я не справляюсь. Он не платит, и меня это устраивает.:) 19.07.2004 15:46:33, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!