Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли сказать бабушке о внуке?

Ситуация обычная. Мужчина женат, причем долго и тяжело. Любовь внезапно нагрянула и длится уже 8 лет, постоянно подает надежды, что "жизнь наладится", в которые никто уже не верит, да и фиг бы с ним. Общему ребенку уже 1,5 года, сын, любимый и очень долгожданный. Зарегистрирован по просьбе отца на его фамилию. Бабушка о внуке не знает ничего. МУжчина вроде отмахивается, что если "мать узнает - то жизни не даст никакой". Ситуация обостряется летом, когда папа участвует в летних работах на даче и т.п. Получается, что с ребенком практически общения никакого, равно как и помощи. Я вот думаю, сказть что ли бабушке о внуке? Может этот факт как-то прояснит ситуацию? Надоело, если честно, поддерживать имидж отца ребенка своими нервами. Может стоит родственникам тоже пододвинутся ради внука?
15.06.2004 06:55:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем Вы, извините, позволили своему мужчине устроить такую ж*пу для всех? Почему он не Ваш муж до сих пор? Почему, в таком случае, у ребенка фамилия чужого мужа (мало ли кто сказал свое "веское слово")? А в паспорт он ребенка записал?
1. Видели, на что шли? За 6,5 лет можно было в ситуации разобраться? Тогда зачем Вам сдалась еще и бабушка?
2.1. Если у мужчины нет отмазки от работы на даче, то это его проблемы, он сам их себе создал.
2.2.Если у Вас вполне обоснованное недовольство, что мужчина не уделяет ребенку внимание, то см.п.1 (знали, рожая ребенка, на что шли, что еще есть бабушка и дача?)
3. Ну?
Либо разводите мужчину на развод-признание отцовства и разгребайте все последствия, либо довольствуйтесь тем, что есть. И, опять же, разгребайте последствия.
Я другого выхода тут не вижу.
Еще, представьте картину: "здравствуй, бабушка, у тебя есть внук, но незаконнорожденный". Представили? Бабушку Вы хорошо знаете? О результате можете догадаться (что получите этим вот, что потеряете)? Выгоден он Вам или нет, решайте сами.
18.06.2004 13:52:34, мЭстная
Я была твердо уверена почти все эти годы, что мужчина-то в ясной памяти и твердом уме, сам знает что и когда делать и кому что говорить. Никогда в жизнь его другую я не лезла, хотя и не считала нужным таиться. Он тоже по подворотням со мной не гулял и не скрывался ни от кого, просто на все вопросы всегда молчал. Раньше думала, что молчит, потому что дочь растет в семье, а у нас детей нет, крыть не чем, как говорится. А теперь ситуация изменилась, и растет общий ребенок. Проблема в том, повторюсь еще раз, что разобраться не могу - это он такой трус по жизни и умело маскировался, а я глазки закрывала на все это, или ситуация требует именно такого поведения, а поскольку я реально не знаю, что там происходит, то и думаю черти что...

Довольствоваться тем что есть желания у меня больше нет. А с какого конца ситуацию начать "разруливать" я не знаю просто. Вот с вами советуюсь :))
19.06.2004 06:51:54, Клара без кораллов
Да, я как-то тоже была уверена, что мужчины сами знают, когда и что делать. Неа! Если бы я в свое время мужа перед выбором не поставила, была бы в Вашей ситуации.
А через пару лет узнала только, что он совершенно ен представлял, как ему быть и что делать. Зато вел себя очень уверенно :)
21.06.2004 11:57:44, мЭстная
А если не секрет как вы это сделали? Ультиматум поставить почему-то не получается, он меня внимательно выслушивает, но никаких шагов не предпринимает. Иногда вдруг всплывает тема собственного жилья, что пока вместе жить не где. Сейчас начали процесс покупки квартиры, это еще год до реального переезда.
Меня интересует именно практика ведения подобных переговоров.
23.06.2004 06:35:26, Клара без кораллов
ChiChi
Попробуйте сказать себе, что вы разводитесь :) Каким-то подобием семьи ваш союз можно назвать. И все шаги вам станут ясны. 19.06.2004 22:55:38, ChiChi
ChiChi
Я имею страшно неприятное воспоминание, когда мне пришлось сказать такой незнающей бабушке в абсолютно такой же ситуации, что у нее есть внук.Только это был ребенок моей подруги от моего бывшего любовника и друга детства и маму его я знала очень даже неплохо...
Мама меня простить не может до сих пор, считает, что это я виновата в том, что яее сына познакомила с подружкой, навесила на него ребенка, и в т.д. и т.п.
Подруга теперь имеет возможность "отыгрываться" на бабушке, когда та приходит навестить внука, поскольку у папы больше детей нет :(
Не нравится мне всё это..
Родила "для себя" - так нечего впутывать других.. ИМХО, конечно.
16.06.2004 20:36:11, ChiChi
Родила "для себя" это как? У ребенка, в принципе-то, папа в присутствии, просто две семьи существуют параллельно. И даже если мне очень-очень будет хотеться чтобы он провалился из нашей жизни, это вряд ли получится. Он ребенка хотел, детей у него не было долго, жена рожала мертвых одного за другим, все мальчики были, потом родилась девочка, которую он назвал моим именем (за что чуть убит не был мною же). Об аборте речь не шла вообще никогда, о регистрации ребенка на мою фамилию тоже - однозначное ЕГО мнение - нет. Так что ситуацию не совсем такая, как вы поняли. 17.06.2004 09:08:43, Клара без кораллов
ChiChi
Я имею твердое убеждение, скорее из советского воспитания, что если женщина решается родить, то в нашей стране она должна понимать то, что всю жизнь ответственность за ребенка придется нести ей одной. Поэтомму, даже будучи замужем, об этом забывать нельзя. А тем более, состоя во внебрачной связи.
Две семьи у ребенка- это только в сериалах хорошо и красиво. В жизни, особенно с его взрослением, это будет служить причиной для массы проблем.
А выкинуть из жизни ребенка - это постоянно случается, как ни противно об этом говорить.
19.06.2004 22:52:59, ChiChi
Если у бабули - "кораллы", то конечно стоит познакомить ее с наследником, вдруг она как раз ищет кого бы еще вписать в завещание до кучи :) А если нет - то не стоит форсировать события, вы ведь на нелегальном положении по воле своего мужчины, и у него на то есть какие-то причины, так вот рассекретив его тайную связь вы можете ему сильно навредить даже сами того не желая. Поэтому если вам из каких-то соображений хочется познакомиться со потенциальной свекровью - ведите работу в этом направлении через вашего мужчину (любые действия за его спиной или через его голову - предательство!). 15.06.2004 16:33:31, Марkиза
Anykey
А какое отношение имеет к этому делу мама мужчины? Я что-то не понимаю, при чем тут она. Что ей и когда говорить - это только его дело. Вам-то она никто, как Вы можете вмешиваться в ее жизнь? 15.06.2004 15:21:54, Anykey
Вы хотели ребенка, Вы его получили. Не надо никого притягивать за уши - ни отца, ни его мать... 15.06.2004 14:57:11, Фиглия
Хотите и сына приобщить к "летним работам на даче"? 15.06.2004 12:57:43, Свет-лана
Аксандра
Вы знаете... Как бы я хотела, чтобы "бабушка с отцовской стороны" не имела ни малейшего представления о существовании моей дочери...
Как бы легче и проще мне жилось бы...
А у меня все даже не так романтично (ребенок не "внебрачный")
Зачем втягивать в свою жизнь лишних людей?
15.06.2004 11:49:53, Аксандра
Сказка
а вы когда родили ребенка думали об этом и обсуждали ли с ним эту ситуацию? лучше посоветоваться с ним, если хотите с ним сохранить хорошие отношения. а то можно нарваться на неприятности. 15.06.2004 07:34:09, Сказка
Да, обсуждали... Небо должно уже давно быть в алмазах. Вопрос не во мне, мне свекровь до лампочки, вопрос в сыне, который тоже требует внимания... А получается, что маме своей отказать невозможно (как оправдать отсутствие времени/денег), и разорваться невозможно на 2-х сразу... А пожертвовать легче кем? Конечно, тем, кто в курсе всего...

А вопросы "кому рожала" и "чем думала" они сейчас не в тему... Думала.
16.06.2004 13:16:55, Клара без кораллов
и я думаю что правильней не лезть в ту семью, когда придет время, думаю все прояснится, а если это время не наступит, то пусть так и будет. 16.06.2004 21:16:32, luluu
аналогичная ситуация 8 лет отношениям 5 лет дочке. Из родственников по его линии о Настьке знает только родной брат отца ребенка,
а бабушки дедушки, братья сестры и законная супруга, я так думаю до сих пор в неведении
16.06.2004 21:14:24, luluu
Проблемка на самом деле наверное в том, что я понять не могу, отец-то ребенка просто боится сказать матери, или причина на самом деле настолько веская, что надо всем заткнуться и молчать до могилы. Внуков-то у этой бабушки реально нет, невестки бывшие общаться не дают особо. 17.06.2004 09:00:04, Клара без кораллов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!