Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета. Мы с мужем не живем вместе

Прошу совета. Мы с мужем не живем вместе почти три года. Он живет в США. С ребенком общается от случая к случаю и как придется. За это время были случаи, когда он пропадал на пару месяцев (не звонил), да и сейчас звонить от случая к случаю. Не интересуется вообще проблемами ребенка, и не хочет меня слушать, когда я об этом говорю. Зато когда приезжает в Москву, тут начинается…Вот например сейчас. В прошлую субботу мы собираемся на дачу, уже стоим на выходе, ждем, когда за нами заедут. Звонок, я приехал и хочу увидеть сына, я немного удивляюсь, нас не предупреждал никто, говорю, что мы на дачу собрались, он начинает злиться, и говорит не судьба видно ему с сыном повидаться, я предлагаю отменить нашу поездку, но сын не соглашается. Спрашиваю у б.мужа когда он приехал, оказывается несколько дней назад, и не разу не позвонил сыну. Мы поехали на дачу, муж жутко обиделся на сына (6 лет), не звонил несколько дней. Сегодня он за ним пришел днем, пошли гулять, спрашиваю, куда они пойдут, в ответ раздраженное: «не знаю», спрашиваю, во сколько он приведет ребенка, тоже не знает. Хотел взять его к себе домой с ночевкой, я не разрешила. У ребенка астма и аллергия на цветение, весь май принимали лекарства, на этой неделе только перестала давать, и сейчас наблюдаю, как он себя чувствует. Объясняю это б.мужу, он говорит что за одну ночь ничего не случится. Но договорились, что сегодня они идут гулять в парк. Сейчас звонит мобильник, ребенок мой начинает говорить мне, что он хочет поехать к папе, я ему объясняю что времени много, что к папе ехать далеко, что съездит обязательно в другой раз, он говорит что останется там ночевать, я сказала ему что бы ехали домой и дома поговорю с ним. Б. Муж подговаривает его, я не разрешаю, и для него это не новость, мы же обсудили этот вопрос, а потом он начинает говорить, видишь, какая у тебя мама, не пускает, ребенок расстраивается. И так он постоянно делает. А было такое, что я не разрешила, а он все равно увез, и не отдавал его мне, привез в двенадцатом часу, сын был очень расстроен, он ведь знал, что мама не разрешила. Боюсь я давать ребенка ему, потому что он жутко психованный, не дай бог на дороге его кто-то подрежет или посигналит, крышу ему сразу сносит. Лечился в психушке два года назад, знаю, что долго потом принимал какие-то препараты, как сейчас не знаю.
Я не против их общения, только потому что сын хочет, но вот скоро он уедет, а ребенок будет переживать, потом немного забудет, привыкнет, а тут он опять появится. Нужно ли это ребенку? Ребенок хорошо поет, подарила ему караоке, он захотел спеть для папы, а папа сидит и не слушает его, а все меня чего-то спрашивает, мне за сына обидно стало, я ему говорю, что для тебя ребенок старается, послушай, а он ответил что эту песню он уже слышал. Приходит к нам домой и наплевать ему на наш порядок и уют, ходит по квартире в обуви, лежит у ребенка на диване к кроссовках если что-то посмотрел назад не положит, так бросит. Это конечно все мелочи, и я могу потерпеть, но очень не приятно.
14.06.2004 18:27:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, ну я все могу понять, но В ОБУВИ ПО КВАРТИРЕ - это черезчур! В шею такого папашу! Он кстати алименты исправно выплачивает? Хочет общения с ребенком - пусть оформляет гостевую визу и оплачивает летний отдых в Штатах, заодно ребенок английский подтянет! 15.06.2004 16:37:04, Марkиза
Алименты переводят мне на сбер. книжку, но делают это его родители, и не думаю что он возвращает им эти деньги. Сумма в 4000 рублей, была установленна российским судом, так как бедный папа работает в Америке, а там очень мало платят. Он мне правда сказал что заплатил судье, и поэтому такое решение. Я то хотела 25%.
15.06.2004 17:45:48, Тanya
А-бал-деть. Вы же знаете американские зарплаты, правда? Ваш пост - ето ирония, да? А ТО Я ПРОКОММЕНТИРОВАТь МОГУ. 15.06.2004 22:33:50, sweetie
Я знаю какие зарплаты в Америке, но сделать ничего не могу:(( 16.06.2004 06:26:59, Тanya
Вот дивлюсь я Вам..нафиг такого папашу послать..и надолго. Очень удивляюсь когда женщины стараются делать всё для мужчин, а мужчины в ответ ничего. Зачем унижаться так?!!!! 15.06.2004 10:18:27, Анастасия2
Я это делаю только из-за сына. Я не смогу вообще оградить его от отца. Б мужа абсолютно не интересуют переживания ребенка (как мне кажется) он будет лезть и пытаться увидеть его в саду, в школе, будет наверное только хуже. И тут одна проблема, может и глупо так думать, но дедушка решил заплатить часть денег которые собирают в школе, и я, как последняя дура, чувствую себя обязанной, хотя я сама еще приплачу что бы б муж меня не беспокоил.Конечно мне это поможет, так как с деньгами сейчас очень туго. Я не против общения с дедушкой, ребенок хочет, тем более мой папа умер и ему не хватает общения с мужчинами. Хотя дедушка сделал очень не хорошую вещь по отношению ко мне и сыну, но прошло несколько лет, и я зла не держу, просто память у меня хорошая, вот и помню 15.06.2004 17:42:30, Тanya
Дара
во первых - минутчку, а зачем терпеть хамство изза ребенка??? он приходит в ваш дом и вы ему должны дать правила поведения. его что то не устраивает - вон из моей квартиры.. научишься себя вести - милости просим, а пока чтобв нога твоя, обутая в кроссовок - не переступала черту детской комнаты.
во вторых.. вы не боитесь вообще ребенка ему отдавать?
я бы поостереглась... если его клинит на подрезания, то что будет если ребенок будет проявлять непослушание?
а если принудительно прекратить всякое общение с детем??? из вашего рассказа я впринципе для себя поняла что ему ребенок как то особо и не нужен.. если он несколько дней как приехал и просто поставил перед фактом на -цатый день что дескать я тут - берите меня...
по поводу переживаний сына - ну не бойтесь вы.. сами же говорите, как папа уезжает ребенок переживает, а потом свыкается. ну и не надо ему новых переживаний... поговорите с детем. объясните ситуацию.. что папа немного болен. он может неадекватно реагировать на происходящее и вы просто боитесь за ребенкино здоровье и ребенкину жизнь.. что папа в данный момент времени только трепет вам обоим нервы и что вы хотите оградить детеныша от неблагоприятного воздействия окружающей среды... скажите что давай сделаем так.. если допустим поставим испытательный срок папе на определенный период и он не изменится - мы будем строить свою жизнь без него.
не хотите попробовать?
15.06.2004 10:07:32, Дара
Я не посылаю его вон из квартиры, только потому что понимаю как расстроится ребенок, который мечтал о том как он пойдет с папой, а мама у него на глазах выгнала его, и они не пойдут гулять, и не думаю что ребенка в этот момент будут волновать грязный ковер в комнате. А папа действительно уйдет, и не пойдет гулять и не будет ему какое-то время звонить. Он когда из больницы вышел, сыну было три года, и я не отпускала ребенка с ним, а при мне он видеться не хотел, так он приперся в детский сад, взял ребенка посидел с ним минут 15, подарил шарик и машинку, оставил плачущего малыша и утопал. А я тоже считаю что ребенок ему не нужен, и нужен не был. Но мальчик очень развитый, симпатичный, всем нравится, классно же с таким погулять, показать его знакомым, сказать что это его сын. Правда иногда претензии предъявляет, что мол не достаточно высок.
Мне жутко не хочется с ним общаться, я не хочу его видеть, этот человек избил меня когда я кормила 3-месячного малыша, так что у ребенка вся одежда была в крови, а я не могла еще долго на улицу выйти, а он уехал "страдать" на дачу, и его не интересовало кто сходит в магазин нам, кто на молочную кухню. Его папа мотался каждый день с другого конца Москвы гулять с ребенком, и на молочную кухню. Но делал это скорей из-за боязни что я в милицию пойду. Мне дурно становится когда я его вижу, у меня портится настроение, и мне хочется сказать ему гадость, и сдерживаю себя огромным усилием воли.
Но сын так ждет встреч с ним, так радуется и всем рассказывает когда приедет к нему папа. Я придерживалась мнения Аксандры, что сын подрастет и сам разберется, но сейчас стала очень сомневаться, а вдруг не разберется, а не будет ли ему только хуже от этой неопределенности. Да и я сама терплю его с трудом.
15.06.2004 17:33:32, Тanya
Дара
слушайте, ну сколько можно морально насиловать и себя и ребенка???? вы чего???? ребенок расстроится - зато потом будет потрачено меньше нервов... недостаточно высокий - я б прибила за такие слова... чесслово... плюньте вы на "рамки приличия" и "сохранение отца ребенку".. не стоит он таких переживаний. а ребенок - поймет. я например очень сильно и хорошо понимаю мать что она меня оградила от выпивающего отца. через некоторое время он спился. и мне не хотелось бы портить детство вечно пьяным и воняющим отцом.
и сын ваш поймет.. просто расскажите о психическом заболевании чуть позже.. не сейчас, когда все взаимоотнеошения кажутся ему сложными а ччуть позже...
16.06.2004 10:09:01, Дара
Вот сегодня опять. Дала ему ребенка на целый день домой, с одним условием, что там не будет его новой жены, тем более это квартира его родителей. Клялся что не будет ее там, встретилась с ним отдала ребенка, прошу позвонить мне когда приедут, жду звонка, нет, вся издергалась, позвонила сама, трубку берет женщина, позвала его, спрашиваю кто это, он говорит что сестра, но я то знаю его сестру, я ему говорю что это был поледний раз раз когда он брал сына домой, он тут же ему кричит, что мама не пускает его в театр с ним, и они не пойдут. Сейчас забрала ребенка, весь расстроенный, плакал, есть не хочет, живот болит. Стал рассказывать что папа просил врать мне что там не было его жены, что если он мне об этом скажет, то он больше никогда его не увидет. Сейчас разговаривала с сыном, постаралась объяснить ему что к чему. Не хотела пускать в театр, но наверное пусть идет, раз я обещала сыну, а потом будет общаться с ним только рядом с нашим домом. А вообще ребенку просто не хватает мужского общения, поэтому надо заняться поиском хорошего мужа себе и отличного друга ребенку. 16.06.2004 21:52:21, Тanya
Аксандра
А с ребенком поговорить по душам?
Честно. И так, чтобы если ребенок потом это перескажет "бывшему" не было "мучительно больно".
Рассказать о своих чувствах малышу:
Что люблю, что волнуюсь - вдруг ему станет плохо - а папа не сможет повочь, что вижу как он скучает, и как расстраивается, когда уезжает отец. И расстраиваюсь вместе с ним. И больше всего хочу - чтобы у тебя все хорошо было, только поэтому и отпускаю гулять с отцом и в гости к нему(хоть и переживаю очень как ты там - ты рассказывай, обязательно, если какие-то проблемы, я ТЕБЯ всегда поддержу). И домой приглашаю (хоть и раздражает как в ботинках ходит). А если и ограничиваю в чем-то - то это потому что забочусь и переживаю, хоть тебе это и неправильным кажется... И нечего на мать сердиться - ведь мы с тобой вместе всегда и любим друг друга, а к отцу в гости еще съездишь, и с ночевкой тоже - только здоровым будь.
14.06.2004 20:08:22, Аксандра
Сын на меня не обижается, но переживает. Я просто злюсь на б. мужа, зачем он настраивает ребенка на поездку с ночевкой, когда прекрасно знает что я не разрешила. Я думаю нужны ли вообще ребенку такие отношения с отцом. Когда в прошлый раз он был у нас перед отъездом, приехал на пару часов, они пошли гулять, ребенок его умолял посидеть еще немножко с ним, мне кажется можно было отложить дела, и посидеть с ним минут 30, ведь он улетал только на след. день Сын не плакал, но я видела как он переживает, и у меня наворачивались слезы, когда он бедный носился около окна что бы помахать папе, а потом лег и лежал весь вечер, а потом ждал от папы звонка, а папа не звонил, а потом забыл немного его, и так ведь каждый раз. 14.06.2004 21:23:19, Тanya
Господи, ну зачем же так ребенка мучить???:((
Вы-то куда смотрите??????
15.06.2004 15:02:39, Фиглия
Вот и я не хочу мучить. Моя подруга после развода на стала давать своего ребенка отцу, тот тоже мог договориться с сыном и не прийти, не позвонить. И ребенок вроде особо и не страдает, но ее б муж и не навязывается, а ребенку она внушила что папа очень плохой, и ребенок сам не горит желанием с ним встречаться. 15.06.2004 17:53:46, Тanya
Аксандра
Ребенок так и будет переживать.
Потом станет старше, будет понимать больше... Например, кто именно и зачем моет полы по которым потом его папаша в уличной обуви шастает...
Кто с ним рядом, когда он болеет, кому действительно интересны его успехи и достижения, и кто поддержит после ошибки и поражения... И много чего еще.
Обязательно поймет... Если РЕАЛЬНОЙ опасности ребенку нет - ИМХО не стоит вмешиваться в их отношения...
Когда он САМ поймет - что за "фрукт" егоотец, он научится и спокойнее относиться... А если опасность реальная (ну, например, из-за принимаемых препаратов ему нельзя водить машину, а он водит, если он становится неконтролируемо агрессивным и может причинить вред ребенку, или что-нибудь в этом духе) - тогда, да. Стоит это дело прекратить или поставить серьезные ограничения (например, только пешком пусть ходят). И ребенку честно (но доступно возрасту) обосновать причину. По Вашему описанию - он просто безответственный и плохой отец, а серьезной опасности для жизни и здоровья нет. Но ребенку хочется с ним общаться, пусть общается, пока хочет. Время все расставит по местам...
14.06.2004 22:21:22, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!