Раздел: Бывшие супруги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления на тему

Вот ниже был топик про ненависть к б.жене. Очень интересные тенденции я заметила.
1. Любовница из стервозности развалила семью. Злобная, потому что неженатых ей мало.
2. Мужики что бараны, они совсем тупеют, увести легко можно любого.
То есть, в развале семьи виноват кто угодно, но только не жена. Это размышление раз.
Размышление два: милые, ну представьте, что ВАС хотят увести из семьи. Прямо-таки целенаправленно отбивают. Уйдете? Или головой думать будете?
А если уйдете, кто в этом будет виноват? Любовник? Муж? Вы?

Однажды одна женщина про любовницу мужа сказала: она специально увела у меня мужа, потому что видела, какой он ответственный [по отношению к жене и детям].
Логику видите?
01.06.2004 16:44:19,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Логика, кстати говоря, железная. Мужик, даже после развода поддерживающий бывшую семью, скорее всего также будет поддерживать и следующую. Ответственность - очень полезная в быту штука.

А по поводу увода мужей...:))
Да, симптоматически в развале семьи виноваты оба супруга. Правда очень часто, очень(точной статистики у меня нет, но думаю в более чем в 50% случаев) толчком для развода служит тяжелая(нестандартная, стрессовая) ситуация в семье - это может быть и беременность/рождение ребенка, и потеря работы одним из супругов, и финансовый кризис, и тяжелая болезнь члена семьи...

И еще... Есть довольно существенная, на мой взгляд, разница между мужчиной и женщиной. Женщина уж если решила уйти из семьи, значит это серьезно и надолго! А мужик может вообще не осознавать, что он ушел, пришел, или просто погулять вышел.
Мужика из семьи увести можно. Практически любого. По крайней мере на любого мужа найдется такая женщина на стороне, за которой при её желании он пойдет хоть на край света.:) Думать он будет потом... А при умной женщине - сильно "потом"...:))
02.06.2004 15:08:32, Фиглия
ChiChi
Не факт, кстати, что будет поддерживать следующую..
Частенько слышала рассуждения типа "первая жена-это Жена! А все остальные- это так, не всерьез.."
05.06.2004 10:32:43, ChiChi
silvia
В разводе, я считаю, виноваты бывают оба. Муж в том, что вел себя как баран и позволил снеья увести (уж насчет этого - есть экземпляры, за любой юбкой на край света бежать готовы, каждый день благодарю Бога, что мне муж не такой достался:))). Жена в том, что не предприняла попыток (или предприняла недостаточные меры) для предупреждения и предотвращения развода. Конечно, к ситуациям нельзя подобрать единый трафарет, и говорить о том, что муж должен вести себя так-то, а жена так-то. Типичных ситуаций нет, в каждой семье свои заморочки. Может, жена сама хочет развестись? А измена мужа - как раз удобный предлог? такое тоже бывает. Но вот я с позиции ЖЕНЫ, любящей своего мужа и не желающей разрушения семьи, полагаю, что 1. Женщина, которая заведомо знала, что мужик женат и имеет ребенка, все равно посчитала для себя допустимым предпринять какие-либо действия в отношении этого мужика - заслуживает самой низкой оценки. 2. Если такая женщина появляется, и начинает свои мерзкие попытки разрушить семью - ее надо устранить. У меня была ситуация в жизни, когда мы еще не были женаты, появилась одна .... (определение пропустим). Зная, что наши отношения плавно и планомерно продвигаются к заключению брака - т. е. созданию семьи, начала лезть в наши отношения, например, рассказывать мужу, что я ему не пара (ну вот ей конечно виднее было, несомненно). А она такая прямо вся из себя, и его обожает. Муж-то мой (а вот некоторые считают, что мужики не бараны:))) по простоте душевной все мне рассказывал со смехои. Вот, типа, какой я у тебя классный, как я девчонкам нравлюсь. Можно было бы конечно понаблюдать как будут развиваться события дальше - но я не стала - а предпочла действовать. Не буду рассказывать как, длинно и неинтересно. Но что-то муж ей как-то сразу разонравился. Почему-то.
Поэтому человеек, пишущий здесь о том, что разрушив семью, еще и бывшую жену ненавидит, лично у меня вызывает только негатив. Тем более, судя по последним высказываниям автора того топика, девушка вообще невменяемой кажется. Во до чего людей завись доводит.
02.06.2004 11:40:12, silvia
Развод - это не "побег за другой юбкой", это именно "уход из ЭТОЙ семьи", так что причины ухода нужно искать там откуда ушел. В какую сторону уходит, к юбке или к брюкам или вообще в монастырь - это дело второе, если интересно можно анализировать "почему ушел к этой юбке в горошек а не вот к этой с оборочкой" - но сравнивать "почему ушел от меня" и "почему ушел именно к ней" - это все равно что путать божий дар с яичницей, это два взаимонезавимых решений мужчины. (И по мне, так лучше пусть уйдет к юбке, чем к брюкам или вообще в монастырь - по крайней мере, это направление говорит о здоровой ориентации, а то так будешь себя корить что жила столько лет с извращенцем!) 02.06.2004 14:03:45, Марkиза
Разные бывают разводы. В описанной ниже ситуации, это именно погоня за юбкой, потому как бывшая семья осталась близкой и любимой, мужчина заботится о них и всячески помогает... 02.06.2004 16:09:53, Фиглия
мне казалось, ловцы юбок бегают налево из семьи - но семью не покидают. Какой интерес уходить к любовнице, если знаешь что она - временный вариант? 02.06.2004 16:20:38, Марkиза
Кто сказал временный??? Это только время может показать...
И, кстати, никто не застрахован...
02.06.2004 17:37:31, Фиглия
раз ловец - значит временный :) Если не временный - то это не ловец, а просто мужчина в поиске который наконец-то нашел свое счастье - в таком случае мы должны быть за него рады, ведь жить с "не твоей" женщиной - ад! 03.06.2004 11:18:07, Марkиза
А чуство ответственности за жизнь другого человека? оно не присутствует?
Так ведь можно долго искать "свою" женщину, ломая чужие судьбы и причиняя боль...
03.06.2004 11:41:35, Lass
Это слишком примитивно. Я, например, знаю очень много мужчин-ловцов(как Вы говорите), но достаточно разумных, чтобы не женитьс/разводиться по 50 раз, а так разе на 2-3 уже понимающих, что любовь любовью, а в бытовом и семейном плане все бабы(извините) одинаковы. И какая бы принцесса не попалась, всё равно через пару лет осточертеет. И остается он жить с 1-ой(2, 3, 4-ой...) женой на всё оставшуюся... Но это не значит, что он "нашел свое счастье" 03.06.2004 11:39:03, Фиглия
Позиция ясна. Но это одна сторона медали.
Но бывает же, что и женатый мужчина бегает за девушками от жены, не так ли? Иногда и девушки тут совершенно не при чем, а иногда и не знают, что мужчина женат. Мне, например, один товарисч, весьма смущаясь, сообщил об этом после нескольких месяцев нашего тесного общения, когда встал вопрос, а что будет с отношениями дальше. Разумеется, был послан, но с женой развелся все равно и тут же нашел себе новую подружку.
02.06.2004 12:38:06, угу
silvia
абсолютно согласна, я и написала, что ситуации разные бывают. Тут уж сосвсем другой разговор. Но автор топика ниже написала ведь, что появилась в жизни СЕМЬИ, которая с ее помощью благополучно развалилась. У меня к таким дамам однозначное отношение, не могу, будучи сама женой, относиться по-другому.. 02.06.2004 12:45:03, silvia
Ну появилась, ну семья перестала существовать. Появилась другая семья. Но суть-то вопроса была не в этом. Можно осуждать, клеймить и прочее.
Смысл какой?
Написать, что Вы это осуждаете? Так создайте отдельный топик, где все выскажутся. Думаете, Манго из-за Вашего сообщения вдруг "раскается" и скажет мужу (любимому, кстати) "уходи, я не хочу строить свое счастье на несчастье твое жены"? Или кто-то из тех самых злобных любовниц прочитает и устыдится своего поведения? Вряд ли.
Или просто хотите лишний раз побольнее пнуть человека и посмотреть на ее реакцию? Мне было бы неприятно так думать и о Вас и о других участниках конференции.
Мотивация Ваша какая?
02.06.2004 12:56:22, угу
Не "ну появилась, ну семье перестала существовать"
А появилась! И семья перестала существовать!
И это не просто... Это большая боль и стресс для ребенка и жены, которая как бы не была косвенно виновата в разводе, а такой боли и предательства не заслуживает.
И тем паче не заслуживает ненависти новой супруги мужа.
Победитель обязан быть милосердным.
ИМХО, ИМХО...
02.06.2004 15:50:46, Фиглия
Да ясно,что ничго такого не будет.Только надо вести себя прилично,а не устраивать балаган,даже если ответы участников не особо приятны. Давайте все побежим к женатым мужикам, наделаем новых семей . Ничего ведь страшного одна развлилась другая получилась! На самом деле это очень страшно! И такой пофигизм непонятен.Никто никого не клеймит,задали вопрос и каждый ответил на него по -своему,потому что у каждого свой опыт и своя колокольня. 02.06.2004 13:12:50, gh
silvia
нет, пнуть не хочу, серьезно. Хочу чтобы человек задумался на будущее. Ведь не одна я так думаю. Почти все высказались одинаково. 02.06.2004 13:06:34, silvia
Вот это истинная ПРАВДА! Последние высказывания дамы просто удивительны! Я же говорю за все надо платить!! Не все у них там гладко и никакой любовью там не пахнет!!1 02.06.2004 11:50:08, Viktory
silvia
Я очень удивлена вот этими резкими выпадами дамы в Ваш адрес (надеюсь, вы не обращаете внимания на это) и в мой тоже. Это - реакция неудовлетворенной жизнью женщины. А что она хотела, собственно? за что боролась, на то и напоролась. 02.06.2004 11:54:24, silvia
Чего же обижаться.Может я действительно резковато с ней. Но ведь это правла!! Почему я должна ей сочувствоать или поддерживать? Здесь мало кто ее поддержал.Мы не одни!!! 02.06.2004 12:06:08, Viktory
Абсолютно согласна с вами, девочки. Я тоже считаю, что пытаться урвать своё счастье за счёт установления любовных отношений с женатыми мужчинами - аморально. Счастья это точно не принесет. 02.06.2004 12:28:41, Eccomi
silvia
Вот-вот. А к чужому мнению девушке следует быть терпимее - раз уж она сама завела такой топикю. 02.06.2004 12:13:55, silvia
Дара
В общем ну любовница то знала что мушшинка женат - раз. зачем то полезла к нему - два.
В развале семьи виноват весь треугольник. жена, которая скорее всего узнала об измене, раз тихо ушла. Муж, который чувствует вину за походы налево во время брака - и поэтому очень хорошо помогает бывшей семье.. кстати все может быть что муж еще туда и вернется...
ну и любовница, которая легла под женатого мужика.
при этом знала что у него ребенок...
а мужчины.. ну кто знает с чего это началось? мой первый муж стоило ему выпить - он становился другим.. не знаю как объяснить но он менялся прямо на глазах, а на след. утро - ничего не помнил... и в один из таких вечеров моя подруга на тот момент пришла в гости... я не знаю было у них там что или нет - он был в невменяемом состоянии. она этим воспользовалась... вот кто тут виноват? мужик, который не умеет себя контролировать? любовница, которая знала что с ним творится как только он выпьет? или я, жена, которая после работы - галопом на учебу, после учебы по магазинам и с набитыми сумками вернулась домой, дабы ужин мужику приготовить? а увидела их вместе на кровати???

Нельзя выработать единую модель кто виноват... в каждой ситуации по разному...
но я считаю просто низостью при обстоятельствах когда мужик теперь живет с любовницей, но помогает жене - любовница говорит что она ненавидит его бывшую за его помощь...
02.06.2004 09:50:43, Дара
Да блин, да не за помощь она ее ненавидит. Помощь это предлог. Боится она просто. Того, что ее оставят и вернутся к б.жене. Ревнует к прошлому.
Это же так просто, по-человечески. Зачем их обычного человека с нормальными чувствами монстра злобного делать.
Любого, понимаете, любого из нас можно обвинить в фиг знает чем. Вы всегда за проезд платили? А налоги? А детей наказывали?
Так тогда вы садист, злостный вор и обманщик. Вот так-то.
02.06.2004 12:42:42, угу
Значит есть чего бояться! Значит не качественно "ноги раздвигала"!:) Могут и задвинуть.
И я ей не сочувствую!!!
02.06.2004 16:15:34, Фиглия
Дара
не, минутчку.. про боязнь этого - ничего не было.. поэтому каждый воспринимает только с той точки что она бесится изза помощи той семье...
был бы вопрос поставлен по другому.. дескать ну да, так получилось, полюбили друг друга и вот теперь боюсь того то и того то.. ну надавали бы кучу советов как успокоить себя...
но в том контексте в каком был исходный топик - ну почему то только негатив появляется..
02.06.2004 13:06:11, Дара
Понимаете, иногда мы сами маскируем свои страхи, чтобы не было так страшно. Игры бессознательного, ага.
Я же со своей колокольни сужу. Ну вот у меня муж своим детям помогает, да еще как. Не в смысле, что денег миллионы, а в процентном соотношении к тому, что зарабатывает (хотя по деньгам неплохо получается) + очень многое для них делает. Вроде бы жить да радоваться, что мужчина такой ответственный, правильно? И мне было бы крайне неприятно, если бы он забыл про детей или помогал им меньше. И к б.жене у меня никаких личных претензий, отношений мы не выясняли никогда.
Но одно время мне было очень нехорошо.
С работой у него плохо было, но детей он ни в чем ограничивать не хотел, поэтому все финансирование шло и за мой счет тоже. Банально, нам на жизнь не хватало, хотя я старалась себя в расходах урезать (по московским меркам у меня вполне себе нормальная зарплата). Ну и возник вопрос, как же так, значит ИХ он любит больше, а меня использует как дойную корову.
Очень не хотелось себе в этом признаваться, вот я и перенесла на его жену весь свой негатив. Хотя бы потому что знала, что она его простит и постарается вернуть любыми средствами. Накручивала себя страшно, пока не надоело. В итоге мы с мужем поговорили, все выяснили, носом в бюджет я его ткнула (ну не думал он просто о нашем бюджете и сколько мы тратим на жизнь). Вот так все просто.
Это не единственный повод был, но как пример подойдет.
02.06.2004 13:45:44, угу
sheriff
хм. простите, а не зря вы так? меня никто не может назвать меркантильным человеком. своим родственникам, друзьям, родителям мужа я никогда не отказываю в поддержке, и в деньгах, и в дорогих подарках. но тут - как клин.
25% полной зарплаты мужа и все. мне сейчас помогает, что в течение нескольких месяцев я буду получать больше мужа, и эти алименты, значительные по сумме, составят маленьких процент бюджета всей нашей семьи. я на свою семью зарабатываю, если надо, то круглосуточно. вот пусть другая дама не сидит на одной точке, а пойдет так же поработает.
ну не понимаю я вас! объясните, почему вы это мужу позволяли - я имею в виду забирать ваши деньги??
02.06.2004 13:58:32, sheriff
Дура потому что, да еще терпеливая и воспитанная.
Ну и как мужика-то остановишь, когда "ах, моим детям есть/носить нечего, а мы тут в конец зажрались" (квартиру снимаем, на работу ездим, мобильниками пользуемся, ага) и всю зарплату туда уносит. Жена-то не работала тогда, не хотела. А я вообще крайняя получилась, черствая и жестокая, вырывающая последний кусок изо рта у бедных деток. А то, что своего ребенка завести не могу (не на что), это фигня, я пока еще молодая (вот видите, обида-таки присутствует).
Муж подивает масла в огонь: "сидеть с детьми это большая работа". Ну не видел он наших реальных расходов и своих доходов. Были у него определенные иллюзии. Ничего, сейчас все разрулилось, даже его жена пошла работать, мне зарплату повысили, муж шуршит.
Так что вот ни правых ин виноватых нет. Кругом сплошная реальная жизнь :)
02.06.2004 15:06:15, угу
sheriff
ну, и я воспитанный как-то человек... тут у бабушки мужа сломался телевизор, у нее в комнате свой стоит. мы с мужем тут же вышли из дома и купили новый. муж аж кипятком писал, что я ему это предложила, мол, раньше такого бы не случилось. но то - бабушки. они себе заработать уже не могут. а молодая женщина может, если захочет.
наверное, я сволочь, но я бы не дала. 25% зарплаты мужа (сегодня большая, завтра маленькая, мало ли как будет) - вычитаются сразу. остальное - наше общее. только наше. меня из-за тех алиментов колбасило раньше, но это - он платить должен и все.
но правда там было и что есть, и что носить.
02.06.2004 15:13:42, sheriff
Зачем сравнивать мужчину и женщину? Женщина более терпима,ответственная.Мало кто из женщин сможет бросить своего ребенка или жить от него вдали,навещая иногда. Как бы не было трудно мама всегда рядом.А сколько мужчин живут вдали от своих детей? Да полно! Женщина головой подумает , мужчина вряд ли. Уходят они и по любви,тут уже судьба. Но бывает уходят ,потому что ищут жизни попроще и полегче! Пока жена носится с ребенкам по поликлиникам,садам,школам да еще и работает,всегда может найтись женщина,которая предложит более простую жизнь. 02.06.2004 09:41:41, gh
Ясень
Нормальные тенденции. если бы мы говорили о взаимоотношениях трех идеальных андроидов, можно было бы точно просчитать вклад каждой машины в сложившуюся под конец ситуацию. Но у людей все сложнее. В ситуацию муж, жена, любовница вкладываются все трое. Нет тут ни одного человека "не при делах", наоборот, входящих часто даже больше - родители всех сторон, друзья, сотрудники (референтная группа каждого участника), социокультурный фактор (набор книг, фильмов, историй, воспринятых каждым). Ну и как в такой каше делить долю вины или страдания каждого?

Но ответственность за ситуацию, тем более за неугодную ситуацию, имеет смысл брать на себя и только тогда можно ее разрешить для себя. и поэтому, обращаясь к любовнице, ей указывают на ЕЕ вклад. Говорили бы с женой - говорили бы о ее вкладе, говорили бы с мужем - о его. Это как раз наиболее конструктивно. Но, конечно, жестоко по отношению к тому, кого "учат жизни". Поэтому если Вы в роли любовницы, принимайте во внимание, что приди сюда жаловаться жена, ее бы тоже потрепали, а мужа бы вообще сожрали :)) Аналогично, если Вы в любой другой роли. А если Вы сторонний наблюдатель - имейте в виду все вышеизложенное :))
01.06.2004 21:19:18, Ясень
Ай, как приятно читать! Всё по полочкам...:))) Поклоняюсь.:)) 02.06.2004 16:22:55, Фиглия
Аксандра
Вы знаете... меня никто никогда не бросал :-))
Никакие "стервы-любовницы" не вставали на моем жизненном пути :-)) ТТТЧНС
У моего бывшего мужа сменился за последние несколько лет ряд "жен", однако как "разлучниц" я их естетсвенно не воспринимаю - у меня с ним давно все кончено...
Но спать с женатыми мужчинами... Допустить, тем более провоцировать, чтобы это привело к распаду семьи...
Бывает всякое в жизни. Но это не тот поступок, которым следует гордиться... И это тот поступок, за который всегда бывает расплата. Об этом тоже неплохо помнить...
01.06.2004 19:02:13, Аксандра
Логика зашибительная :)
По первому пункту - да, неженатых и нормальных мало, реально мало. Но разваливать семью "из стервозности"? Интересно, любовница = стерва? А вообще достаточно здесь сказать "я была любовницей, а потом мужчина ушел ко мне", чтобы на тебя вылился поток помоев с обвинениями в грехах, о которых ты даже и помыслить не смела. Это, как красная тряпка, уже все остальные слова и обстоятельства не важны, достаточно обронить такую фразу. :)
Что касается "увести мужчину", то мне, наверно, до конца жизни не понять, почему "его увели", а не "он ушел". Или говорящие это пытаются скрыть за ширмой свою несостоятельность и неспособность мириться с окружающей действительностью, или мужчины действтилеьно ... бараны??? Почему мы отказываем им в разуме и свободе воли?
Мое глубокое убеждение, что в развале семьи могут быть виноваты только ее члены, любовница в члены семьи не входят.
01.06.2004 18:03:52, kateD
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.06.2004 12:16:41, Манго
Знаете, часто хожу на конфу, но никогда ничего не пишу.
Но тут просто удивление возникло --- если природа здешнего " бабья" Вам ничтожна и Вы жалеете , что вообще здесь написали что-либо - ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЁ ТУТ????
может потому что так же относитесь к этой категории, которая Вам так ничтожна.....
02.06.2004 13:27:29, ЮлияН
Вы тоже себя видете некрасиво. Вы устроили здесь БАЗАР!!! Про какие-то фотки тут писали. Блондинка,брюнетка какая разница.Смотришь и женщина обыкновенная и не особое сексапильная,а все у нее в семье нормально и спокойно.Здесь от внешности ничего не зависит. 02.06.2004 12:28:34, gh
Если меня просят вывесить свое фото - отчего же не подразнить? Серьезно ко всему здесь сказанному относиться невозможно! 02.06.2004 12:42:37, Мэрлин
Вас об этом и не просят! 02.06.2004 12:56:07, gh
Мэрлин=Манго 02.06.2004 12:55:15, Манго
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.06.2004 13:09:41, Софи Лорен
катерина=елена 02.06.2004 12:56:54, ?
В развале семьи конечно виноваты и муж и жена. Но то, что мужчину можно "увести" я верю и то, что мужчинам влюбленным (возможно не всем) отказывает разум и ими легче управлять, тоже правда :)) 01.06.2004 22:31:59, Йоко
а будучи разведенной дамой в поисках мужчины, проявляла бы инициативу со своей стороны лишь после завершенния брачных отношений у избранника как формально, так и фактически, но ни как не до и тем более уж не стала бы этот процесс стимулировать, пусть разобрались бы до меня, а я бы уж потом подключилась...ИМХО!!! 01.06.2004 18:30:31, рима
Да любовница добрая фея! А страшная, старая, злобная, несостоятельная, (подставьте нужное) жена насильно удерживает возле себя несчастного, мучающегося при ней мужа. Только почему-то спустя непродолжительное время счастливый свободный от прежних уз любовник, снова стремится любыми путями "вернуть все взад", а усе уже - отношения порушены, поезд ушел. Вот и появляются темы см. ниже, объект то мучается, хоть денежкой да там, со своим ребенком и его мамой. Но 100% истину не претендую, но тройка подобных примеров на моих глазах, включая собственного мужа. 01.06.2004 18:16:37, рима
Почему или стерва, или фея? Среднего варианта не бывает?
"объект то мучается, хоть денежкой да там, со своим ребенком и его мамой". Думаете из-за мамы? Нормальный человек будет заботиться о своем ребенке, независимо от отношений с его вторым родителем.
На истину тоже не претендую... Но каждая ситуация индивидуальна, а тут как "любовница" сразу парочка ярлыков.
01.06.2004 18:30:38, kateD
Дара
да будь он хоть трижды нормальный мужчина - только один из сотни заботится о своем ребенке после развода...
именно что заботится.. тратит свое время из новой семьи н ребенка, тратит приличную сумму денег на него же... согласитесь - таких очень мало...
02.06.2004 09:55:17, Дара
К сожалению большинство мужчин устроены так,что когда становится не нужна мать ребенка и ребенок перестает его интересовать.В большей или меньшей степени. Я не говорю о том ,что мужчина вычеркивает ребенка из своей жизни,но уделяет ему очень мало внимания! И у новых жен не возникают негативные эмоции. А здесь вообще не ясно любит ли новая жена своего мужа или просто надоело одной сидеть.Ведь зачем-то она влезла в "чужой дом"? 02.06.2004 09:03:00, Viktory
каждая ситуация индивидуальна, но я так понимаю, если любовь случилась на стороне, то не станет мужик у дверей бж ночевать и на коленях ползать из-за отцовских чувств, ИМХО
а любовница - просто слово нехорошее, иначе ЛЮБИМОЙ зовут
01.06.2004 18:33:09, рима
Если говорить о том, что есть чья-то вина, и кто же все-таки виновен в большей степени, ИМХО- женщина (в ситуации, когда налицо семья, дети).
1.Ведь мужчина - баран :), его кто позовет, туда и поплетется - плохо значит звала.
2.Женщина - она по определению должна быть и мудрее, и терпимее, и сильнее, и пр.пр. Если ей это нужно, конечно..
01.06.2004 17:24:08, Listik
ооо..какие знакомые нотки...ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ МУДРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ...так сказанул мой бывшенький, когда его уличили в неверности...А ФИГ Я ХОЧУ ЧТОБ МЕНЯ ОБМАНЫВАМИ...ответила я,чего-то дурой быть совсем не хоться :))) 01.06.2004 18:06:17, Анастасия2
Есть такой анекдот ... Муж жену назвал Дурой. А она ему в ответ: Был бы генрал, я была б генеральшей :))) 01.06.2004 17:46:16, Манго
Это вы о бывшей жене вашего мужа?? :))) 02.06.2004 16:39:12, Фиглия
Не хочу вас огорчать - но не о ней! 02.06.2004 16:56:17, Манго
Да неужели???? :)))) 02.06.2004 17:39:30, Фиглия
вообще-то, все верно.
1) да, действительно, неженатых мужчин с возрастом становится все меньше :) А те, кто еще остается "неразобранными" - те бракованные так сказать, раз их никто не разобрал в наш век дефицита мужчин на душу женского населения - значит, они настолько плохи, что никому не нужны даже несмотря на дефицит :)))
2) Мужики - да, бараны в основном. Ими легко манипулировать. И этим бессовестно пользуются и бывшие жены, и настоящие, и планирующие стать будущими :)
И аналогий с женщиной в подобной ситуации проводить бессмысленно - женщины думают ГОЛОВОЙ, в отличие от...

Про женскую логику давайте хитро промолчим.....

Ну и что делать? С'est la vie! Приходится выкручиваться!
01.06.2004 17:24:05, Марkиза
логику вижу такую, супруги порой живут годами и в счастье, и в горе, так вот в полосе неприятностей, может возникнуть такое решение уйти, просто даже уйти от сложностей - "хорошо там, где на нет", потому что человек слаб, но вскоре может наступить прозрение и человек пожалеет о том, что потерял ... - кто виноват?
бывает и не так, бывает и по большой любви уходят, тогда кто тут виноват - никто!
01.06.2004 16:58:20, рима
sheriff
и сама разводилась, и теперь замужем за разведенным мужчиной (не уводила, уже такой был). четко убеждена - в разводе всегда виноваты оба. или больше - родители часто очень стараются. но один человек никогда не бывает виновать полностью. 01.06.2004 16:47:51, sheriff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!