Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль детских музейных программ

29 октября – 14 ноября 2010 в Санкт-Петербурге состоится VI Фестиваль детских музейных программ "Детские дни в Петербурге".
В программе Фестиваля – игра-путешествие по 20 музеям "12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!", а также выставки, мастер-классы и игровые занятия для детей и подростков от 5 до 15 лет. Фестиваль – это партнёрский проект музеев города. В нём участвуют как небольшие музеи, так и гиганты: Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера. Ежегодно в игре "12345 – Я ИДУ ИСКАТЬ!" принимают участие более 20 000 детей.

Специально для игры каждый год музеи разрабатывают серию путеводителей – "маршрутных листов", в которых об экспозиции рассказывается языком, понятным ребёнку или подростку. Путеводители обязательно включают в себя весёлые рисунки и творческие задания.
В дни Фестиваля все посетители моложе 15 лет, принимающие участие в игре, приходя в музеи, получают путеводители в подарок.

На страницах маршрутных листов детей ждёт герой – талисман Фестиваля Лев Понарошку. Он "путешествует" по музеям, прокладывая маршруты занимательных прогулок. Путеводители позволяют создать вокруг ребёнка особое игровое «поле», адаптируя для него серьёзную, "взрослую" музейную экспозицию.


Тема игры 2010 года: "Перемены большие и маленькие". Задача игровых маршрутов этого года – показать, как "маленькие" перемены обыкновенных вещей отражают "большие" перемены в жизни людей, города и общества.


Маршруты игры-путешествия:


  • Яблочный маршрут "Сорока-ворона кашу варила" для детей 5–7 лет ("зелёный" маршрут для самых маленьких).
  • Вишнёвый маршрут "Сундук бывалого пирата" для детей 5–8 лет.

  • Сливовый маршрут "Это вам не игрушки!" для детей 9–12 лет.

  • Малиновый маршрут "Вещи с характером" для детей 9–12 лет.

  • Ежевичный маршрут "Вещные ценности" (программа для подростков 13–15 лет "Я не ребенок!").

Впервые в этом году: "зелёная" программа для самых маленьких, детские этикетки к некоторым экспонатам в экспозициях музеев, голосование на сайте Фестиваля за лучший маршрут.

 ("Детские дни в Петербурге")

Другие новости.
13.10.2010 10:51:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!