Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
elizavetta

Самолет

Привет Всем! Девченки расскажите плиз как ваши детки переносят самолет? Моя дочь(4года)летит в первый раз. Я переживаю как пройдет полет.Чем развлечь я представляю, а вот как состояние будет не знаю. Да и я с мужем летали последний раз очень давно, но за себя как то волнения нет, а вот за мартышку волнуюсь. Летим в воскресенье на Крит.
Спасибо.
22.07.2005 10:11:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elizavetta
Спасибо ВСЕМ!!! Убегаю с работы собирать чюмоданы :-))))))
Вернусь напишу как съездили.
22.07.2005 17:51:23, elizavetta
До 3-4 лет мой "вырубался" в момент когда самолет отрывал шасси от земли и открывал глаза только при посадке. Даже насильно невозможно разбудить. Потом сон прошел и он начал наверствывать упущенное. У него просто приступы гиперактивности в самолете. Мы обычно покупаем ему какую-нибудь безделушку в Duty Free на вылете, которой как раз хватает на перелет, чтобы не носился по салону, не пихал впередистоящее кресло, не приставал с бесконечными пить и писать и т.д. и т.п. 22.07.2005 17:25:30, наташа и.
Присоединяюсь ко всему, сказанному ниже. От себя добавлю:
- сын мой плохо машмну переносит, поэтому из дома выехали голодными, а в аэропорту уже устроили перекус (актимель+бук\лка, что ли).
В самолете развлекался Гейм-боем (если ребенок играет в электронные игры), читал, рисовал .
Как только подниметесь на борт, просите у стюардессы подушку, 2-3 должны быть.
Перед полетом я на всякий случай дала сыну таблетку "Авиа-море", есть еще "Драмина", но она более сильная.
С собой были 2 пакета с соком, сын пил, когда уши начало закладывать при взлете.
А на обратном пути (ночной рейс из Египта) спал все 4 часа.
Удачи!
22.07.2005 16:11:32, Teddy Woman домашняя
elizavetta
Гейм-бой наша любимая игрушка - купили специально новую игру покажем в самолете- уверена часть полета будет играть. 22.07.2005 16:23:12, elizavetta
Тогда вообще без проблем все пройдет 22.07.2005 17:34:29, Teddy Woman
elizavetta
НАДЕЮСЬ!!!!Спасибо! 22.07.2005 17:40:22, elizavetta
Naomi
Мой сын нормально перенес все три перелета, начиная с возраста 2г10м... в отличие от меня - всегда на посадке голова раскалывается изнутри :-( Во время взлета-посадки сосет карамельки, которые выдают в самолете, да я и сама ими на всякий случай всегда запасаюсь в изрядном количестве, а также запасаюсь водой с маленькими упаковками сока. В течение полета посматривает в окно, просит, чтобы я ему читала, ну и еще изводит всякими-разными просьбами :-) Но самочувствие (о чем Вы именно и спрашивали) всегда хорошее. Но НИКОГДА не спит в самолете, даеж если время полета попадало на дневной сон... Он и в любом другом транспорте чувствует себя нормально. 22.07.2005 14:19:13, Naomi
Тётя Груша
Сын плохо переносит автотранспорт, а самолет на ура. Самое противное - закладывание ушей. Значит, пить и сосать конфетки. И не переедать. 22.07.2005 14:09:11, Тётя Груша
Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
Воду или сок с соломинкой на взлете и посадке, чтобы ушки не закладывало! Наш в этом году удивил - сидел целый час разукрашивал (с собой брали), а мы спали, как сурки... Если А/к Сибирь, обязательно берите с собой и воду, и еду (и для вас тоже) - у них новый комбинат питания, ЕДА СОВСЕМ НЕСЪЕДОБНАЯ, а новая компановка самолета (176 человек вместо 148) не предполагает горячего питания...
Надеюсь, что все у вас удачно пройдет! Приятного отдыха!
22.07.2005 11:48:06, Лисонька Пух (Данилка, 3,5 года)
elizavetta
Спасибо огромное! Мы помойму летим Красаэро. Билеты будут только сегодня вечером и тогда узнаем на чем летим. 22.07.2005 12:07:51, elizavetta
у меня всю дорогу сам развлекался, в окно смотрел, шторку открывал -закрывал. и туда и обратно все замечательно прошло. Я нервничала больше 22.07.2005 11:06:40, musika
Моя (3г) летела в Египет абсолютно спокойно, смотрела в окошко, нажимала кнопочки на пульте управления (куда наушники втыкаются), я запаслась всякими развлекалками - шнуровки, наклейки, ничего не потребовалось, а обратно летели ночью, она еще в автобусе у отеля заснула, а проснулась уже в Москве. 22.07.2005 11:00:25, nutka
elizavetta
Надеюсь может и моя уснет! В плане развлечь тут я думаю проблем не будет. 22.07.2005 11:03:41, elizavetta
SunFlower
Мой проспал всю дорогу туда и дорогу обратно, летели 4 часа в Барселону. Проблем не было никаких. По дороге туда успел поесть и сразу уснул. Проснулся под аплодисменты, когда сели, и был приятно удивлен, что мы уже в Испании, обратно 3,5 часа сидели в аэропорту Барселоны в ожидании вылета, тоже не страдал, бегал смотреть магазинчики с девочками с нашего самолета, когда сели даже не успел поесть как уснул. Проснулся аналогично под аплодисменты.
Я думаю, все пройдет нормально, но кофточку/свитер обязательно, водичку, фрукты, печенье. Если нужно еду в контейнере. Но мы не брали.
22.07.2005 10:34:44, SunFlower
в 4 года,думаю, все пройдет гладко...только кофточку ей возьмите..когда самолет набирает высоту, там становится холодно...кондиционеры в спинках сидений не включайте, чтобы не продуло..и еду лучше взять для нее из дома..самолетная еда не для детей. Возьмите игрушки ее любимые и новую игрушку в самолет. Воду обязательно на взлете и посадке. 22.07.2005 10:27:12, AnaiS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!