Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите, кто из Хорватии вернулся

Пожалуйста, кто был в Хорватии, можно несколько вопросов задать ?
1. Тапки от морских ежей, что из себя представляют, можно ли купить их в Росии (Питер)?
2. Есть ли в море медузы?
3. Если есть, то кусачие? В смысле, обжигающие?
4. Есть ли комары или прочие кусачие насекомые, от которых надо взять защитное средство?
5. Есть ли там фотоуслуги, в смысле, где перенесут с флэшки на диск сфотографированное мной?
6. Можно ли там поменять доллары или только евро ?
7. Есть ли там банкоматы для карточки Маэстро ?
Заранее спасибо за любые отклики!!!
21.07.2005 16:53:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Мы были в июне, попали в холодное море, поэтому вопросы 1-3 оказались неактуальны.
Комаров не было (Истрия).
А на вопрос 6 однозначный ответ - менять удобнее евро. Обмен долларов - тягомотная процедура с предъявлением пасорта и заполнением бланков. Евро меняют везде без волокиты и за 1 минуту.
25.07.2005 10:59:04, Кобра Гадюковна
А вам спасибо - за вопросы. Мы тоже туда через неделю едем :) 22.07.2005 11:04:16, Панда
Спасибище огромное !!! всем ответившим ))) 22.07.2005 09:32:22, Королева
Хунка Мунка
Вернулись на этой неделе, были две недели под Шибеником:
1.Тапки лучше покупать полностью резиновые (от 50 кун), с тряпочным верхом немецкие (дешевые) - у мужа и тамошние - у дочки, развалились через неделю. Мои резиновые до сих пор целы и невредимы.
2.Медуз нет.
3.Кусачих не встречали, зато ежей и крабов полно
4.Комары были (но жара наступила только за два дня до отъезда - может они еще исчезнут)
5.Фотки скидывали на диск в центре Сплита за 25 кун.
6.У нас были только евро.
7.В банкоматах мы деньги не брали, но в супермаркете и на заправках принимают в том числе и Маэстро
22.07.2005 00:04:16, Хунка Мунка
Только вернулись.
Южнее Сплита морских ежей нет.
Медуз не было. Вода + 24, прозрачная.
Комаров не было.
В отелях 4* есть интеренет услуги, переписать смогут, но диск должен быть ваш.
Доллары меняют, и евро. Мы меняли в отеле с 9:00 до 22:00.
Банкоматы есть, но На Маэстро не было. Визу, Мастеркарт принимают.
Тапочки детям 11 лет не понадобились, галька была мелкая, а двухлетний купался с боссножках, купленных там же за 50 кун.
21.07.2005 18:19:56, Frosia
1 тапки от ежей внешне похожи на макасины что-ли, подошва мягкая резина верх-тряпка синтетическая. Стоят от 20-50кун (умножаем на 5= рубли). Видела здесь в Спортмастере на м.Лен.проспект. А вот ежей так и не видела. Но в тапках удобно ходить по камням.
2.медуз не видела, но море было прохладным (вернулись 11го июня)
3.-
4.комары были, но какие-то некусучие что-ли
5.у нас камера и нецифр.фотоаппарат, поэтому не знаю
6.есть и то и др., но чаще евро. Мы искали обменники (вечером рано банки закрываются), оказалось, что меняют во всех турагенствах.
7 У нас Мастер кард,про Маэстро не знаю.
21.07.2005 17:32:45, Динь-Динь
СПАСИБО Вам огромное !!! ))) 21.07.2005 17:49:15, Королева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!