Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Джума

На машине на море РФ, кто недавно ездил?

Ну ооочень давно мы не были на юге России. Понимаю, что после загрансервиса, Средиземного моря и хороших отелей могут быть проблемы с восприятием...
Что мы хотим предпринять- на машине поехать на наше море (скорее на Черное), найти песчаный пляж и какой-нибудь комплекс с домиками. Пансионаты или дома отдыха, скорее всего будут раздражать, море через дорогу или городской пляж тоже. Пожалуйста, кто так ездил, кто знает подходящие места или еще чем может помочь/посоветовать, напишите, пожалуйста. Опасно ли ехать одной машиной? Реально ли снять ночлег без заказа и тд? А главное- песчаные приличные места?
А еще- если есть пара 26-36 лет, веселые легкие, собирающиеся на подобный отдых... Можно хотя бы совместно доехать... Пока ориентируемся на в сторону Сочи-Лоо-Лазаревское. В начале августа или в начале сентября...
18.07.2005 09:05:49,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баунти
Только что с ЧМ, ездили одной машиной с двумя детками, из Архангельска. Ночевали по дороге в мотелях, снимали номер без проблем, часов где-то в 7 вечера, было три ночевки в одну сторону, вас, скорее всего, заинтересует последняя:)), в районе Каменска Шахтинского, точно км не помню, щит на трассе - Мотель "Алан". Наш трехместный номер с ТВ, душем и туалетом обошелся в 450 руб. Мотель в стороне от трассы, но по указателям доехать легко. Дороги начиная от Москвы - просто песня. Не знаю, кто жалуется, но после нашей области такой кайф! Везде почти идет расширение трассы, четырех-трехполосная, качество очень хорошее. Есть проблемки с ремонтом (камешки летят), но думаю, к вашему времени все подсохнет:))
Жили в Витязево, номер 800 р. четырехместный, свои душ и туалет. Там вообще снять хорошее жилье с удобствами нет проблем, везде объявления, и сами ловят:)) Сначала остановились в Кучугурах на Азовском, ездили купаться в Голубицкую. Не понравилось совсем, море мутное и штормило все 10 дней, что мы там были. И претензии этих деревушек на курорт...ммм...мягко говоря, натужны...
Если будут вопросы по дороге, или другие какие, пишите на майл, отвечу:)) Могу порекомендовать адрес, если надо, в Витязево.
19.07.2005 10:56:09, Баунти
Карлсончик
Очень нравится нам в Голубицкой, но море там Азовское и это минус. Хотя я приятно была удивлена, не настолько оно плохое как казалось.
Одной машиной мы ездили, нормально. Гаишники нам, видимо попадались белые и пушистые. За 2 отпуска 10000 км и ни одного штрафа. Песчаных пляжей южнее Анапы практически нет. Есть большой кемпинг на насыпном песчаном пляже на территории лагеря Орленок (Новомихайловка), но там только с палаткой можно.
18.07.2005 16:27:49, Карлсончик
Карлсончик
Очень нравится нам в Голубицкой, но море там Азовское и это минус. Хотя я приятно была удивлена, не настолько оно плохое как казалось.
Одной машиной мы ездили, нормально. Гаишники нам, видимо попадались белые и пушистые. За 2 отпуска 10000 км и ни одного штрафа. Песчаных пляжей южнее Анапы практически нет. Есть большой кемпинг на насыпном песчаном пляже на территории лагеря Орленок (Новомихайловка), но там только с палаткой можно.
18.07.2005 14:55:37, Карлсончик
Ездили 2 года подряд в Витязево и Джемете. Все хорошо, пляжи шикарные, народу немного (особенно в Витязево)НО- вода цветет ((( Ездили на машине по всему побережью от Азова до Сочи. 18.07.2005 12:54:07, Юля-ля
Джума
Спасибо большое! Вопросов куча- есть ли проблемы с гаишниками (поборы), какие-то наезды на дорогах- короче, одной машиной страшно? А где останавливались- частный сектор, палатки, домики, пансионаты? 18.07.2005 13:25:21, Джума
У нас дом в Темрюке рядом с Голубицкой. Ездим 30 лет.
На машине удобно - за 19 ч из Москвы доехали в прошлом году. Хорошо бы второго водителя. Особенно нравяться дикие пляжи с белым песочком между Голубицкой и портом Темрюка. И пансионатов вдоль берега тьма.Там на домах висит обьявление - сдается.
еще по дороге вы будете проезжать автовокзал Темрюка - там люди есть, предлагающие жилье.
20.07.2005 15:08:09, annamariy
Джума
Спасибо! Особенно за песочек- что-то никак найти не могу по всему краснодарью:(( 20.07.2005 16:08:11, Джума

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!