Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

отдых в Крыму в Мысовом

Вот и закончился наш отпуск  Жалко ужасно  Но как говорит мой муж, если не уехать отсюда, то как же мы посмотрим весь мир.
Отдыхом я осталась, в целом, довольна!
Итак, начинаю рассказ. Отдыхали мы с дочкой (1,5 года), подругой и ее сыном (2 года) в Крыму на Азовском море на базе отдыха «Мысовое» (www.mysovoe.ru). Снимали мы весь первый этаж в двухэтажном коттедже. На мой взгляд, мы сделали самый правильный выбор, потому что эти коттеджи стоят вдалеке (метров 50-60) от моря и нам никто не мешал (особенно это актуально во время детского сна). Если соберетесь с подрощенными детьми, которые днем крепко спят или не спят вообще, то лучше остановится в домиках на берегу. Наше жилище представляло собой две маленькие спальни (в каждой двуспальная кровать и маленькая детская), общую гостиную с большим угловым раскладывающимся диваном, креслами, холодильником, телевизором, шкафом и комодом; холодная и горячая вода круглосуточно, в номере имеется сплит-система.
Сразу расскажу о грустном … Самое неприятное на этой базе – это питание! То что предлагают за 6$ вполне питательно, но очееееень мало! И совсем отсутствует мясо  Поэтому через неделю жизни на базе мы отказались от комплексного питания, оставив за собой только завтраки, и стали питаться в кафе, расположенном на территории этой же базы на берегу моря. Вот где рай для гурманов! Талант повара выше всяких похвал. Так что если любите вкусно покушать, вам лучше сразу настраиваться на бар.
Еще один неприятный момент – это одна из совладелиц этой базы, мадам Шевелева … весьма неприятная хамоватая особа. Если возникнут какие-то проблемы, их лучше решать с другим владельцем базы – Андреем.
А теперь о приятном. Во-первых, это море! Мелкое, чистое, теплое. Рай для малышей! Во-вторых, территория базы: большая, «зеленая», ухоженная, огороженная и охраняемая. Детей можно абсолютно спокойно отпуская погулять. К слову, их там носится целые банды  В-третьих, «бросовые» цены на фрукты! Например, лучшую черешню можно было купить на Дороше 30 рублей за кг! К концу отдыха Аришка начала кривиться при виде этих ягодок 
Одним словом, нам очень понравилось! На мой взгляд, это идеальный отдых для родителей/бабушек-дедушек с детьми.
Если есть вопросы, пишите.
11.07.2005 23:27:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света, насчет отпустить без присмотра это ты загнула. Хотя с 8-10 лет можно. Много калиток выходов на море и мои аквадетки шустро выскочив за ограду лезли в воду и 1-2 охранника просто не в состоянии все отследить.
А в остальном все верно. Правда мои впечатления были подпорчены хамством этой мадам шевелевой и администраторши, к тому же перед вашим приездом у соседей украли из номера деньги и фото.
12.07.2005 18:14:45, sinndi
Относительно денег и фотоаппарата. Всё это правда, только произошло это не в Мысовом, а в соседней Дельте (домик у моря). К чести Мирановича, он всё компенсировал в полном объёме и без разговоров.
Женечка, плюнь на старые обиды и айда на Казантип в июне!
27.04.2006 11:37:23, старый друг
А мы вчера туда путевки выкупили в 18 домик.? Это перед коттеджами. Как там? Шумн? Я боюсь душно очень будет...А сколько денег брать с собой, если в баре питаться? Там вообще есть куда тратить? А комары? А бытовые проблемы как решаются, постирать-погладить есть где, и главное в чем и чем ? ))) А на экскурсии вы какие-нить ездили 12.07.2005 13:58:50, Юля-ля
А 18 домик с санузлом или без? А то там у некоторых все удобства во дворе (ну и цена соответственно ниже). Мы еще на рынке в Щелкино деток приодели, там турецкие одежки (не шик, а так, на каждый день) значительно дешевле, чем в Москве, не говоря уж об овощах и фруктах, это вообще копейки. 12.07.2005 14:55:45, граНата
Да с санузлом. А комары есть там? 13.07.2005 09:20:13, Юля-ля
Да, комары есть. У нас был номер с окном и дверью на море, там было меньше,хотя на ночь последние дни все равно включали фумигатор, а вечерами выходили намазанные, но чем дальше от моря, тем больше комаров. Мы приехали туда 20 июня, комаров не было вообще, в июле они уже появились 13.07.2005 09:59:40, граНата
Я думаю, что в вашем домике шума совсем не будет, разве только соседи шумные попадуться :)
По поводу денег сказать сложно... Поесть в баре стоит, например, 40 гривен: салат, горячее, бокал вина. В баре в соседнем санатории - чуть дешевле, но и менее вкусно. Можно в Щелкино ходить на вечерний проминад и там кушать. На рынке фрукты очень дешевые (по московским меркам вообще даром). На экскурсии мы не ездили, потому что у нас еще маленькие детки. Мы съездили только на катере вокруг Казантипа покатались. Советую: красотища! Если ты любительница всяких массажей и прочих процедур, то возьми деньги и на это: в соседнем санатории очень клевая массажиска.
С бытовыми проблемами так: постирать можно в тазике (у нас в номере стоял), утюг я свой брала (такой маленький, походный), повесить можно около домика на веревки (они там заботливо развешаны предыдущими отдыхающими).
12.07.2005 14:48:18, СОК
А какой там санаторий рядом? 14.07.2005 05:17:24, Агент007
Крымское приазовье 14.07.2005 16:15:07, СОК
Подпишусь под каждым словом. Отдохнули в Мысовом просто супер! Первый раз в жизни мне 2-х неедль на море не хватило, хотелось остаться еще. Были мы там, кстати, одновременно с автором топика, Аришку помним (такой очаровательный пупсик!). Мы были без мужчин, так что питания нам в столовой хватало. Жили мы в одноэтажном домике на берегу, детки у нас постарше и днем не спят, так что этот домик нам очень подходил. В домике сплит-система, ТВ, холодильник, душ, до моря 20 метров. 12.07.2005 11:58:53, граНата
Правда?! А вы какие? :) Эх! надо ыло познакомиться! 12.07.2005 14:38:27, СОК
Фотка моей детки в реге (это мы в Щелкино на ослике катались), мы были вдвоем с подругой и две девочки по 3,5 года (шустрые до нельзя). Наши девицы очень любили на качелях у столовой качаться, там-то мы и пересекались, и на площадке в пансионате тоже. 12.07.2005 14:53:29, граНата

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!