Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Как малыши переносят перелет?

Собираемся в отпуск в начале сентября.Естестаенно с детьми - 6 и 2 года.Со старшим все понятно, а вот как двухлетка будет переносит полет боюсь себе даже представить. особенно волнует вопрос с горшком - как в самолете со всем этим хозяйством управляться? Поделитесь опытом, пожалуйста. Еще пребываем в сомнениях, какую выбрать страну - Грецию или Турцию. В общем одни сомнения :)
21.06.2005 20:43:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запасную одежду не забудьте. Мои часто что-то проливают со столика. Удобно - одноразовые бумажные "слюнявчики" (вообще, чем больше одноразового в полет - тем проще). Как-то просто взяла старую футболку вместо "слюнявчика" - в ней поел и выбросила тут же, переодев. 22.06.2005 16:29:54, Кузькина Мать
Helen_P
:)) Я 5-летнего 2 раза за последний перелет переодевала: один раз после напитков, второй - после еды! :)
Столик не фиксировался нормально, стаканчики были из тонюсенького пластика. Из него же - коробочки-подносики с едой.
23.06.2005 00:03:41, Helen_P
Мы сегодня в томатном соке долетели :))). 23.06.2005 14:30:05, Кузькина Мать
Biruza
Недавно летали в Турцию с малышкой 1,9.
Были без памперса. Горшок в самолет и высаживали. Можно горшок на сиденье поставить. А что делать, в памперс она у нас не какает, во-первых. А во-вторых, как вы ее после этого мыть в самолете будете?
Просто брали с собой пакеты мусорные. Горшок в пакет и идете мыть в туалет. А если без очереди не пропустят, то вы просто пакет с горшка снимите :)))
22.06.2005 13:30:37, Biruza
Я, правда, детей и дома никогда не мыла под краном после "дел" - салфетками всегда пользовалась. В самолете аналогично. Просто как-то неудобно устраивать окружающим какашечные зАпахи, особенно если народ только поел.. :(( Но в нормальных самолетах в туалете опускаются столики для пеленания - переодеть памперс не проблема. На складной горшок сажала в туалете - вполне нормально какал. Мне это было как-то удобнее, чем в салоне. Только стюардессу просила за вторым ребенком последить, если одна летела (всего с детьми налетала уже десятки рейсов - как-то по-моему, совсем не сложно найти некий удобный вариант, чтобы и самим комфортно было, и окружающим не портить полет). 22.06.2005 14:54:40, Кузькина Мать
Biruza
Наверное мы летели ненормальным самолетом. Был Ил-86. Там туалеты были ужасные, даже взрослому зайти невозможно. Полы замксорены. А уж пеленальные столики... Да они там даже по размеру комнатки не поместятся.
Интересно, если я буду попу ребенку вытирать салфеткой, вы считаете от этого запах меньше будет? Или я должна это делать в грязном загаженом туалете, держа почти 2-х летнего ребенка на весу одной рукой? А потом моя дочь какую-нибудь вагинальную инфекцию получит, потому-что в памперс покакала, а помыть ей писю я толком не смогла? Нет, уж лучше пусть на горшке сидит, в данном случае для нее вред больше может получиться, чем для окружающих. Нельзя проявлять заботу о чужих людях в ущерб своему ребенку.
22.06.2005 15:19:01, Biruza
Ну, по поводу вагинальных инфекций вы немного преувеличиваете - вне россии детей не носят мыть под краны, используя влажные салфетки (в британии так устроен водопровод, что физически нельзя помыть под краном) - и стращного уровня вагинальных инфекий по сравнению с гигиеничной россией не наблюдается. Так что в нормальном чистом туалете на столике вытереть ребенку попу - дело 3х секунд.
Да, к счастью, мне, видимо везло (все рейсов 30, которые я налетала с детьми), поэтому прилюдно какать детям не приходилось.

Что до усложнения жизни собственных детей в угоду окружающим - боюсь, такой проблемы ни у кого из мамаш не стоит :)). Если мы изредка вспомнием, что не весь мир крутится вокруг ароматных какашек нашего любимого чада - это уже здорово. :))
22.06.2005 16:19:14, Кузькина Мать
Biruza
Ну во-первых у вас мальчики, как я понимаю. Но в любом случае, мы уже имели из-за памперсов вульвовагинит и пропили курс антибиотиков. Так что извините, по данной теме я лучше вас ориентируюсь.
А во-вторых, вы слишком раздуваете эту проблемму. Если вас так раздражают детские какашки.... Пока мы летели туда и обратно ни у кого никаких эмоций наш горшок не вызвал. Вы первая. Так что призываю: берите горшок в самолет, ничего страшного в этом нет. Обычно в Турцию процентов 70 летят с детьми - все вас поймут :))
22.06.2005 17:21:23, Biruza
у себя дома, если нравится, можно и за столом какать. но не в общественных местах. 23.06.2005 00:03:34, Тоже мама
Велена
возможно Вам повезло и вокруг были очень воспитанные люди. Но мне, маме девочки, было бы неприятно. 22.06.2005 21:43:41, Велена
У меня мальчики - но дома, в которых живут девочки не оборудованы по-другому :)) - в них точно также никто детям попы не моет отдельно от вечернего купания.
О случае вроде случившегося у Вас (с заражением ребенка из-за какашек в памперсе) один раз слышала - его много освещали по ТВ и в газетах. Это была наркоманка, не менявшая памперс сутками - ее потом судили за такое обращение с ребенком. У соблюдающих гигиену проблем с детьми из-за использования уже 50 лет памперсов не возникает ни у девочек, ни у мальчиков, ни у стариков.

В ту же Турцию и на другие курорты в набитых детьми самолетах летала неоднократно - ни разу не видела, чтобы кто-то какал на горшок в салоне. Возможно, туалеты в самолетах, летающих в Турцию не из России, оборудованы по-другому. Но, скорее, речь просто об элементарном уважении к окружающим, которым может быть это неприятно. Тут спорить бесполезно - подумать об окружаюших или считать это излишним, дело личное. Но вопрос именно в этом - потому что если хочется, то технически это совсем не сложно - не ущемив своих детей.

А раздувать проблему действительно ни из чего не стоит. Взрослые дяди, которые писают в подъездах тоже поди считают, что все мы люди и другие их поймут.. И уж точно никто еще не умирал от описанного лифта...
22.06.2005 19:13:47, Кузькина Мать
Biruza
Вам не кажется, что вы чересчур агрессивны? Проводить параллели между маленьким ребенком на горшке и пьяницами в подъездах, а маму ребенка, т.е. меня, вашего оппонента, сранивать с наркоманкой.... У вас, видимо, кончились нормальные аргументы и скоро начнете драться :))
Превратили обычный топик в свару.
К сожалению, не могу поддерживать дальнейшее общение с вами по этой теме: времени нет (на работе завал, а у вас, видимо, других дел нету), да и желания разговаривать в подобном тоне тоже нет.
Вести цивилизованный спор - это тоже исскуство, ему надо учиться.
23.06.2005 10:05:11, Biruza
Конечно, у меня других дел нету - я-то все на самолетах летаю :)). Cегодня 4 часа пролетела с 3-леткой. Кстати, спокойненько со складным горшком сходили в туалет -там было чисто и удобно и ни у него, ни у меня, ни у попутчиков никаких проблем не возникло. Как и у остальных деток, летевших в самолете - поступавших точно также. И big deal из этого не делавшего - родители же не делают big deal из того, что они нужду в туалете справляют...

А из маленьких свиников, как известно, вырастают большие свины. При этом довольно логично выглядит, что если даже своему ребенку не менять памперсы, доводя до заражения, то заботится о посторонних - это совсем нереальная задача..

Не забудьте, вы уже попрощались :-P
23.06.2005 14:29:41, Кузькина Мать
lentiayka
Абсолютно с Вами согласна! 22.06.2005 21:18:52, lentiayka
Только-что из Турции с малышом 1,9 - места в самолете обычно дают в первом ряду для таких маленьких, впереди много места и горшок можно поставить без проблем.Наша уснула перед взлетом и на обратном пути спала 2 часа.Книжки возьмите с собой, если малыш любит - очень помогает время скоротать.
Удачи !
22.06.2005 11:24:52, Medved
Малыши? :))).

Летаю с 2-месячного возраста - вот эти переносят отлично. 2 года - уже совсем не малыш, так что хулиганят куда больше и основная пробелма - занять удержать в кресле, когда нельзя ходить по салону (взлет/посадка, турбулентность и т.д.). Игры, наклейки и пр.
В 2 года, не задумываясь, одела бы памперс. Я как-то была в ситуации, когда с объявлением посадки 4-летнему в туалет приспичило. Неприятная ситуация - ждать минут 30, пока самолет сядет, он был не готов. Да и на всяких паспортных контролях туалеты не в изобилии обычно. Послезавтра лечу с 3-леткой - одену памперс-трусы, хотя он 1.5 года уже их не носит в обычной жизни. Скорее всего, останутся сухими. Но если что - не надро будет судорожно думать что делать. Еще любблю складной горшок - очень удобная вещь в путешествиях.
22.06.2005 01:22:25, Кузькина Мать
А где в Москве обычно продаются складные горшки? 22.06.2005 16:30:33, Летучая паутинка
lentiayka
В Мазеркеа. Пакеты к ним еще можно купить. Стоят около 1000руб кажется. 22.06.2005 21:21:15, lentiayka
Я обычные пакеты для мусора использую - покупаю рулон подходящего размера. Они герметичные, на порядок дешевле "родных". У "родных" внутри вклеено нечто типа гигиенической дамской прокладки - впитывает жидкость. Но если пакет целый, то это не очень актуально. Лучше только темные - не так заметно, что ты потом, изящно помахивая, несешь выкидывать :)))) (у нас часто складной горшок использовался в машине - потом шлепаешь по парковки в поисках помойки :)). 22.06.2005 22:33:01, Кузькина Мать
объявление посадки не повод бежать к терминалу :-)) пока 300 человек садится можно не только в туалет сходить :-))) к тому же в аэропортах нет очередей в туалеты :-)) мы обычно сидим до последнего в баре и когда уже по громкоговорителю грозно угрожают что "свои вещи вы можете получить у дежурного" подходим к выходу и как оказывается всегда там еще есть небольшая очередь, человека 3-4. А уж стояние 30 минут в очереди да еще и с ребенком все вообще малопонятно :-))) 22.06.2005 13:27:45, Кейт Уолкер
Объявление о посадке ВНУТРИ самолета - это повод занять свои места, пристегнуться и в туалет больше не ходить - я писала об этом. 22.06.2005 14:51:13, Кузькина Мать
сорри :))) беру слова обратно :))) тогда совсем другое дело :)) 22.06.2005 17:02:24, Кейт Уолкер
В 2 года летел очень хорошо!Лучше,чем в 5.Когда туда летели,уснул,когда самолет только вырулил на взлетную полосу.А на обратном, развлекался тем,что опрокинул на девушку-попутчицу сначала воду,потом томатный сок.Но девушка была очень приятная и добрая не сердилась,а посмеялась:))Даже после посадки тащила его на руках до аэропорта:)А я чемодан...:( В Турции очень жарко,я сделала выбор в пользу Туниса:)В туалет, в самолете ходили как обычно,было чисто,никаких неудобств,связанных с туалетом не припомню... 21.06.2005 22:32:27, margaret
ЕК настоящая
Мы в 1.4 сводили в туалет ДО полета, потом - ПОСЛЕ, а в самолет я надевала памперс.
Когда летали в следующие разы, ребенок уже просился и мог терпеть, но механизм был тот же - ДО и ПОСЛЕ. 2-2,5 часа ребенок ведь терпит?
21.06.2005 22:21:37, ЕК настоящая
Нормально с горшком. Вас в туалет без очереди пропустят :-) Возьмите всякие развлечения в полет. 21.06.2005 21:52:14, Татьяна (для подписи в конференциях)
Насчет без очереди - не всегда, к сожалению :(( 22.06.2005 11:27:12, Medved
Это смотря что в горшке :-) 22.06.2005 15:44:48, Татьяна (для подписи в конференциях)
Helen_P
Не летала с таким маленьким, но думаю, что проблема с горшком легко решается с помощью памперса или непромокаемых трусов... :) 21.06.2005 21:45:31, Helen_P


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!