Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

что привезти из Египта?

Что там можно купить такого, что в Москве было бы дорого, или чего в Москве вообще не достать?
14.06.2005 12:20:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SvetLelya
Почему никто не написал про чудесные египетские полотенца? У них очень хороший хлопок. Мне эти полотенца служат долго, краски не обесцвечиваются, стоят по сравнению с такими же в Москве - копейки! 14.06.2005 15:22:05, SvetLelya
Полотенца и трикотаж лучше везти из Турции. 14.06.2005 19:49:54, lavazza
жужжалка
в турции сейчас видела постельное белье и полотенца отличного качества, но беда в том что цены в курортной зоне такие же как у нас. Один и тот же комплект постельного примеченный мной еще здесь, то же фирмы, стоит те же 60-65-70 $.Тащить не имеет смысла никакого. Халат те же 35$, который 1000 руб на наших рынках.
Я порадовала себя только кухонными полотенчиками в коробочке :)) за 5$ . Да и то не знаю почем они у нас - просто купила под настроение :)
14.06.2005 21:09:48, жужжалка
Ну надо же торговаться. Я купила себе халатик за 20дол. Оч. хорошего качества, очень мягкий. Здесь стоит как минимум в два раза дороже 16.06.2005 21:53:35, Legeboka
Я не уверена, но м.б. это не совсем то же. что продается здесь. М.б. одинаковая расцветка. У меня мама много лет делала бизнес с Турцией, именно по текстилю. Так вот тот текситиль, который она привозила для себя, они не брала на продажу (слишком дорого и невыгодно), но мне, как лоху, казалось, что это одно и тоже. Хотя возможно, что если товар продается в тур. зоне, то цены рассчитаны на туристов. 15.06.2005 14:50:10, lavazza
жужжалка
вряд ли будут разными изделия одного и того же производителя с одним и тем же составом ткани.я не только расцветки смотрю :) 15.06.2005 16:40:56, жужжалка
жужжалка
согласна на все 100% - хлопок у них просто отличный. Я никогда не везу папирусно-масляную дребедень (первого раза хватило), но всегда привожу футболки и майки всем вместо сувениров. Их я не беру на лотках в туристических местах, там очень дорого, а покупаю в центре Хургады в непрезентабельных магазинчиках за дорогой, подальше от моря. Там можно сторговаться за 2-3$ за штуку, если модель (хи-хи, рисунок то есть) прошлого сезона. Беру много, не менее 10, так как кроме того что надо подарки родным, я дома сама всегда их ношу, да и подруги просят.Качество ОЧЕНЬ нравится. 14.06.2005 15:31:09, жужжалка
Готова согласиться, что бывают приличного качества. Но нам не попадались. Покупали в разных местах, но всегда либо вытягивались, либо резинки деформировались, либо выцветали, либо линяли, либо рисунок смывался. Что-то одно да подпортит качество. Мой вывод: лучше не рисковать, чтоб не разочароваться. 14.06.2005 19:48:11, lavazza
Эт точно. У некоторых футболок сохраняется форма, но полностью сжимается и оползает рисунок, у некоторых рисунок замечательный. а форма ползет.
Вобщем, ради выгодлы я бы там ничего не покупала, только ради прикола и сувениров.
16.06.2005 15:16:25, =СветА=
Полностью не согласна с тем что здесь понаписали. Во-первых купи кольян, и не один а сразу 2.Пригодится как подарок. Разница такая, здесь 1500, там если поторговаться 300р. Шмотки, особенно спортивные хор. качества, мне понравились. Купальники и шлепки вообще с собой везти не надо. Там дешевле и выбор ОГРОМНЫЙ!!!
Зимой, в очередной раз прилетев из Египта привезла 25! кг фруктов. Клубники5кг по 10!!!руб кг,дыни, манго, агаву и т.п.
Так что дерзай, там много того чего у нас нет или стоит безумно дорого.
21.06.2005 11:15:58, Шуня
жужжалка
это точно не повезло! я всегда покупала только отличные. не даром мои подруги, уверяю,гораздо опытнее меня в хозяйственных вопросах, просят привезти себе и семье. Я некоторые просто отдаю на дачу когда надоедают, так как в процессе носки-стирки они практически не страдают. Рисунки брала разные: и красками, и прорезиненные (последние просто не очень люблю) - без вопросов. Попробуйте еще при случае! 14.06.2005 21:13:25, жужжалка
Попробую, майки там и правда прикольные есть. 15.06.2005 14:46:23, lavazza
SvetLelya
Ну да, мы как "опытные египтянки" :)) знаем о чем говорим :) 14.06.2005 17:54:29, SvetLelya
Везите обязательно монисты для танцев живота. Их там куча всех видов и размеров за копейки, в Москве они бешеных денег стоят. Места не занимают, а могут пригодится, вот дочка моя их обожает.
Еще браслеты с монгимстами и прочая дребедень.
ну и сувенирова типа скарабеев, папирус..

Финики свежие не везите,да вообще скоропортящиеся фрукты, мы два раза пытались, увы..не долетают до Москвы- выгружаем кислую кашу.

14.06.2005 15:19:49, =СветА=
Нельзя везти ювелирку (золото), все очень плохого качества, и камни, и работа, и металл. Грубейший ширпортреб. Нельзя покупать т.н. ароматические масла и духи, сплошная лажа и подделка. Вообще все сувениры, посуда, одежда очень низкого качества. Папирусы настоящие и с хорошим кач. росписи стоят от 50 долл. шт.
Везти оттуда можно фотографии, впечатления, минералы с горы Моисея (для любителей минералов, продаются на горе, снаружи серый невзрачный камень в виде яйца, внутри под сколом, как в маленьком гроте - друза прозрачных кристаллов кварца, красиво), для верующих - образки, написанные в мастерской монастыря Св. Екатерины, если поедете туда на экскурсию. Каркаде, для тех кто любит, специи. Еще я себе купила х/б платье-тунику, стилизованное под древнеегипетское, хожу дома летом, стоило около 20 долларов, кач. так себе, но я его люблю.
14.06.2005 14:58:44, lavazza
Anet
Везите сезонные фрукты-овощи, папирусы, купленные с большим торгом!!!, в старом городе можно найти всякие раритеты (антиквариат, медную и латунную посуду), а также в старом городе не в центральных лавочках-кальян, только его выбирайте тщательно и тоже торгуйтесь.
Золото-плохое!, не вздумайте покупать корралы, все равно ненасоящие-почему, привезла пять камней хотела отдать ювелиру для изделия и пролетела как "фанера над Парижем", не коралл, основания доверять ему 100%,т.к. не просто ювелир, а знакомый и делал нашей семье достаточно изделий, то же самой он сказал про золото, оно с большим добавлением цинка (если не ошибаюсь),т.е. процент золота крайне низкий. Ну и конечно везите впечатления, поездка в Каир, Красное море, свежие морепродукты. Не рачитывайте на супер сервис, но все прилично, были там 2 раза очень понравлось.
А в какой город едите?
14.06.2005 14:10:09, Anet
в Макади, с 2 июля, это первая моя поездка в Египет 14.06.2005 14:19:26, nutka
Anet
Там не была, была только в Шарме и на экскурсии в Каире, желаю хорошего отдыха.
Да, ещё, гора Моисея и Монастырь Св.Екатерины-обязательно возьмите эту экскурсию.
Да, там выше написали про ароматические масла, подтверждаю, не берите, мы на это дело купились в первый раз, но они не стойкие и совершенно не такие как их описывают.
14.06.2005 16:06:35, Anet
А вы когда планируете ешать. Хочется узнать как там с погодой. 14.06.2005 13:51:30, ЛенаТ
ЕЕ
Кроме дешёвого золота и сувениров типа папируса, я бы посоветовала найти в старом городе посудо-хозяйственные лавочки с латунными или медными джезвами. Они там очень дёшевы (ну, мы покупали по цене, если перевести на рубли, по 30-50 руб) А это хороший подарок, ИМХО.

Да, ещё там же дёшево можно купить каркаде, специи фрукты и т.д. Например, манго мы брали по цене 60-80 руб за кг, финики - вообще за 10 руб, гуаву ЗА 40 руб ...
И это были качественно иные манго и гуава по сравнению с теми вымороченными фруктами, которые выдают за манго в наших супермаркетах.

Наши несчастные 2 кг манго,упакованные в 10 пакетов - пахли на весь немаленький самолёт, а ворох аналогичных плодов в супермаркете не пахнет даже при пристальном обнюхивании.
14.06.2005 12:53:14, ЕЕ
Tatulya
почти ничего. может только впечатления,золото и папирусы. 14.06.2005 12:36:49, Tatulya
купите на сувениры шкатулки для хранения золота-брильянтов из кожи с золотым тиснением: недорого и оригинально с египетским колоритом, моим подругам эти шкатулки разных размеров понравились больше, чем чашки китайско-корейского производства. 14.06.2005 15:51:46, мама К
Да, еще забыла: купили кожаные куртки легкие всей семье. Большой выбор юбок и брюк.Только не покупайте сразу в первом же магазине, смотрите на качество. 14.06.2005 15:54:45, мама К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!