Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Vine

А в Тунисе кто-нибудь был?

Поделитесь пожалуйста впечатлениями... Понравилось или не понравилось и почему.
Было бы интересно знать в каком месяце Вы ездили и в каком месте/отеле останавливались.
13.06.2005 16:52:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не была, но 3 июля летим с мужем. отель Karthago Hammamet 5*. В агенстве очень рекомендовали. Судя по картинкам - очень ничего. Отель с услугами талассо терапии. Мы едем по все включено, но можно и полупансион взять. Там очень мало русских (для меня это +).Отзывов в инете всего 3, один плохой (но там бред написан), а 2 очень хороших. А вы когда планируете? Может напишите мне мэйл? 14.06.2005 16:14:08, tatya
Vine
Мы планируем в конце июля. Только еще не решили куда... 14.06.2005 17:27:12, Vine
жужжалка
много раз, начиная еще с 1995 года, когда это было хорошее и дорогое направление,а на русском рынке не предлагали те отели, что в основном сейчас пестрят в рекламах. Увы, большинство их них совсем неважнецкие :( поэтому то и жалко до боли слышать видеть частые отзывы людей, которым не понравилось. Одна из любимых моих стран, совсем не африканская (как часто пишут), а скорее "волшебная страна Магриба". Никогда не беру all inclusive, так как во-первых просто не поклонник такой системы, а во-вторых в Тунисе за реально хороший all inclusive нужно и ОЧЕНЬ хорошо заплатить. Если,конечно, "поваляться и поесть" очень важный для вас фактор - дешевле тогда в Турцию. Если есть вопросы о стране пиши. С удовольствием подскажу. 14.06.2005 15:54:16, жужжалка
Vine
Вопросы есть!
1) Когда приплывают медузы?
2) В какой город лучше ехать? Хаммамет? Сус?
3) Как там с ресторанчиками в городе, чтоб просто заити поесть? Отношение к алкоголю?
4) Есть ли банкоматы? Берут ли кредитную карточку?
14.06.2005 17:36:58, Vine
Август прошлого года, Жокей-клаб (Варуна... могу ошибаться). В принципе понравилось. Территория отеля большая, зеленая, пляж 5+ мелкий-премелкий песочек, заход в море замечательный, море теплейшее, погода жарчайшая+дожди иногда. Конюшня с лошадками, бани-сауны-массажи, несколько бассейнов... Минусы- в августе приплывают омерзительнейшие медузы, шрамы держались больше месяца, похожи на пучки травы. Страна не очень понравилась, сервис тоже. "Национальные особенности" гораздо хуже Египта+огромное самомнение+сексуальная озабоченность аборигенов+сексуально озабоченные албанцы, у которых на родине вообще все запрещено. Причем озабоченность распространялась и на мужчин, и на женщин, на пожилых и на подростков. Похоже, отель как раз переходил в другие руки, одну неделю еда была ужасная- пересоленая-переперченая с крайне скудным выбором, вторую -тематические вечера и блюда, мням-мням и в больших количествах. Сервис никакой, не зависит от звездности- наш был то ли 5 то ли 4+, жуть. Нац. язык- местный+французский, в отеле понимают и английский, и русский, и хинди, только когда не касается сервиса. Если Вам нужны услуги- французский тоже не понимают. Брали напрокат машину- отдельная песня, из покупных экскурсий были только в Сахаре с ночевкой. Если никогда ничего подобного не видели- съездите- оазисы, водопады в пустыне, верблюды, колорит, если были- так себе и того не стоит. Карфаген- на любителя и очень жарко. Порт Эль-Кантуи... порт как порт. Самые яркие впечатления у нас были от моря и пляжа- просто супер. Остальное- местный олл инклюзив, стафф и тд и тп- с Турцией не сравнить. В Турции все же сервис лучший из нами виденного. Еще в отеле была занятная анимация. Очень ребята старались, молодцы. Если решите туда- с удовольствием передала бы привет, думаю, они нас помнят :))) 14.06.2005 12:18:45, Джума
Vine
Огромное спасибо за подробный рассказ. Про медуз - это важно, я их терпеть не могу, брррр... А вы с ними столкнулись в конце или начале августа? Мы вроде едем в последих датах июля, только еще не решили куда :)) 14.06.2005 13:59:47, Vine
Ya seichas v Tunise. Zdes' holodno! V iule navernoe budet horosho, a seichas nebo zatanuti tuchamu, ochen' holodniy veter (vsju nedelu) i uluchsheniya ne predviditsa. V more u menia svodit nogi ot holoda ((((( A strana mne ponravilas, bolshe chem Turkey. Narod in English obschaaetsa, no s trudom. Bolshe in French 13.06.2005 22:03:41, Leoparda
ТанГо
В прошлом году дожди были до 18 июня! :( 13.06.2005 23:12:13, ТанГо
Вероника+Кирилл(1год)
Были год назад в конце августа в Сусу отель Мархаба 3*.Отель мне в принципе понравился и пляж собственный песчаный в 50 метрах и питание и бассейн.Единственный минус номера старенькие хотя кондиционеры работали хорошо.А в город можно только выбраться в магазин (мы ездили за вином и пивом) или за сувенирами больше там делать нечего.Ездили на экскурсию в Сахару очень понравилось. 13.06.2005 21:41:08, Вероника+Кирилл(1год)
[пусто] 13.06.2005 17:43:01
А медузы в сентябре есть? 14.06.2005 20:27:38, Капля Дегтя
Vine
Потому и спрашиваю про отель:)) А как там с вылазками в город? А на английском народ говорит? 13.06.2005 18:14:02, Vine
ТанГо
В основном на французском, это бывшая колония ФРАНЦИИ 13.06.2005 23:08:04, ТанГо
Vine
Я знаю, что там French, но мне это мало поможет - латинскими языками к сожалению не владею :)) 14.06.2005 11:00:53, Vine


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!