Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Поедем в отпуск на одну неделю в самом н

Поедем в отпуск на одну неделю в самом начале июля. Планировали ехать втроем (я, муж, дочка трех лет) - но родственники отговаривают, говорят - езжайте без ребенка, пользы все-равно не будет, только вред от акклиматизации там, а потом и здесь.
Что думаете? мы еще ни разу ее с собой не брали, опыта нет.
Болееют дети? как у вас?
08.06.2005 18:04:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не обязательно будет акклиматизация, ездили в прошлом году в Анапу с 2-х летним - все прошло замечательно. Если ребенок у вас не часто болеет, хорошо переносит дорогу и смену мест - я бы поехала с ребенком. 09.06.2005 17:49:45, Marimax
Fima
Старшего первый раз вывозили в 4 , младшего в 2 , перенесли отлично, и сами отдохнули и детишкам радость....:) 09.06.2005 12:18:50, Fima
Igla
смотря куда... Выберете место, где климат помягче и езжайте. Зато детке вашей какая радость будет. Нашей 3,5 было, когда мы в прошлом году поехали. Мои родители тоже отговаривали. А ей там так было хорошо!!! она такая была счастливая и довольная! и я была очень рада, что настояла на своем.
Не было у нас никакой аклиматизации. Но мы из-за этого Болгарию и выбирали, чтоб полегче перенести поездку.
09.06.2005 09:24:08, Igla
Старший ребёнок путешествует к морю с трёх лет, сейчас ему 8, 6 раз был в Турции, 2 - в Египте, серьёзнее лёгкого насморка никогда ничего не случалось, даже страховку ещё ни разу не использовали. Младшей дочери 1.5 года, три раза была в Турции, один раз случился ячмень на глазу, пока всё ОК (ТТТЧНС :))) Зато сколько они получили удовольствия, купаясь, строя замки из песка и проводя целые дни на воздухе - не передать! ;))) 09.06.2005 07:34:55, Билли Бонс
Смотря куда едете... Вот я всем всегда советовала-советовала, а теперь... В год в Турции - не болел, в полтора в Финляндии (неделю при минус 30) не болел, в два в Турции в жару не болел!
А вот сейчас, в 4 , в Египте переболел всем, чем можно - аллергия, простуда, отравление + жуткий вирус оттуда привезли. Ехали специально на 2 недели. Да, акклиматизации, как таковой не было. Но и здоровья не прибавили, увы :((
Надо, наверное, подготовиться к поезде - активно капать "Деринат", пить витамины.
Я вот теперь вся в раздумьях - брать его в Турцию в конце лета или нет ??
08.06.2005 22:13:31, Мишимама
А для чего нужен Деринат?Никогда не сталкивалась! 09.06.2005 18:36:27, мама Диана
Иммуномодулятор. На нашу семью хорошо действует. В аптеке почитайте бумажку, если хотите. 10.06.2005 21:21:09, Мишимама
Вам просто не повезло:(((Это же не акклиматизация была... 08.06.2005 23:36:02, margaret
Безусловно. Но у нас было время - 2 недели, чтобы все-таки отдохнуть в промежутках между болячками. А если на неделю и заболеть - то никакого отдыха уже не получится. 10.06.2005 21:22:20, Мишимама
С 2 лет ездит,никогда не болеет:)Для меня понятие акклиматизация,это нечто эфимерное...И у знакомых моих дети тоже не болееют... 08.06.2005 18:24:24, margaret
Аленкаа
Неа, не болеют у нас. 08.06.2005 18:19:09, Аленкаа
А у меня болеют. В том году были в Египте. Там не болели, а как приехали домой - сразу же простуда с температурой. И в этом году весной в Турции были, там все было нормально. Приехали домой и опять температура и сопли. Это наверно индивидуально у каждого ребенка. Больше 10 дней нигже не были. Может это просто у детей адаптация такая. Вобщем для каждого ребенка индивидуально. 08.06.2005 22:50:58, Ofeliya_
Igla
у нас тоже простуда началась через 2 дня после возвращения из БОлгарии. Но мы из 30 градусов приехали в 10. Мне и самой было тяжело, а чего с ребенка взять. Обе ходили шмыгали. Одни выывод: надо было лучше одеваться в Москве. 09.06.2005 09:26:17, Igla
Аленкаа
Вывод другой: надо давать время организму остывать, т.е. мы всегда приезжая выдерживаем ребенка дома(даже летом) неделю-полторы и все, после этого уже не болеет. Ну и по прилетй надо стараться потеплее одеть, 10 минут до аэропорта от автобуса бывает достаточно. 09.06.2005 13:21:56, Аленкаа
Igla
ну вот нам их и было достаточно. ДОлго продержали в стоящем самолете, высадили всех вспотевших и посередине поля... 09.06.2005 20:56:46, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!