Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Египет:-))

Ну вот, приехала я из Египта..Сначала,напугавшись предостережений относилась ко всему оччень скептически:-(( Но поверьте,придраться было действительно не к чему!!!!! Ну правда..
Я была в Хургаде(которой меня пугали:-))..Отель,как я писала - "Бич Альбатрос". Пять звезд, море прямо под окнами:-))..Питание - "смерть фигуре":-))
В общем, я очень довольна. На двоих потратили 1000 долл. Вместе с подарками и дорогими экскурсиями. При этом я себя особо не ограничиваа ни в чем.
А грязь на улицах Каира и Хургады - ..ну так это же другая культура, другие ценности..В отеле то - супер чисто! И вышколенный персонал(отель швейцарский):-)))
В общем, у меня нет претензий к отдыху!
22.03.2001 13:01:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значит, все так и осталось :( Просто я не люблю сидеть в отеле, ведь если жить в отеле, то необязательно лететь за тридевять земель. Питание и отели действительно в Египте на высоте, впрочем, как и почти везде. Но сама страна - бррр... :( 23.03.2001 18:13:20, По
Почему - сидеть в отеле? Я и в Каир ездила, и в пустыню(сафари на джипах)..И в Хургаду каждый день ..В отеле мы спали и ели:))) 26.03.2001 17:58:48, BelKa
В хургаде страшная грязь (когда я там была). В Каире не лучше. Ну наверное "на вкус на цвет" но меня больше туда не тянет :) 27.03.2001 14:11:51, По
Мне всегда былао удивительно слышать это от людей, живущих в России. Почему своя грязь нормально, а чужая - бррр? 23.03.2001 18:21:46, Анка
Потому что у нас НЕТ такой грязи :) Вы были в Египте? 27.03.2001 14:12:24, По
Я обычно говорю только о тех предметах, о которых знаю. :)) Да, я была в Хургаде и в Каире, причем в Каир из Хургады ездила не на автобусе, а на такси и покуролесила по городу. (Ненавижу организованные туры). Жила в гостинице 2 звезды. Облазила всю Хургаду вдоль и поперек. Да, там грязь и нищета по сравнению с цивилизованными странами, но не большая чем в России. Немного иная по качеству - там пыль и песок ввиду сухости, а в России все большим образом жижа и гниль. Жила я всю жизнь не в Мухосранске, а в Питере и не раз на г*** в центре города наступала. Такого в Хургаде не встречала. В Москве, согласна, почище, но тоже не везде. А вот аэропорт в Хургаде приличнее, чем Пулково. Но дело все не в этом, а в том, что меня несколько удивляют люди вернувшиеся из Египта в ужасе (таких много). А что такого там ужасного, к чему мы в России не привычны? Или Вы в барокамере живете и не видите весенние " собачьи радости", бомжей, попрошаек, лужи по колено, десятилетями некращенные дома и машины непонятного цвета? Вы что только по Манежной площади ходите? Тогда почему поехали отдыхать в Хургаду, а не в Шарм Ель Шейх? 28.03.2001 04:51:58, Анка
Тоже самое. Из Хурагды в Каир на местной машине, которая сломалась в пустыне :))). Обратно - тоже самое. :) Жила в Каире в отеле "Сафар" (по моему 4 звездды, не помню). Я бы не сказала, что грязи там столько же. Гораздо больше. Одна Хургада, выглядящяя как после бомбежки многово стоит.
Я не живу в барокамере, но грязнее Египта страны не видела. В том же Тайланде или турции нищих районов не меньше (в Тае так несравнимо больше, там 100 баксов - огромедные деньги, можно месяц жить припеваючи) - так вот там даже близко грязи такой нет.
28.03.2001 13:59:30, По
В Тайланде с Турцией не была, но и не причем они тут. Я говорю, что мне не понятно как рассейский человек может египетской грязью брезговать, а своей не замечать. И говорить, "грязнее страны не видела". Еще раз повторю, г*** на улицах в Египте я не встречала, а в "культурной столице" не раз наступала, и не на окраине, а в центре города. Да вроде и москвички недавно обсуждали тему - как с ребенком гулять, когда вокруг все обо****но. 28.03.2001 17:33:47, Анка
Наташа С.
Не выдержала - влезаю. Как можно не заметить в Хургаде навоза, когда там половина транспорта - ослы, впряженные в телеги?!?! Да там этот навоз ослиный прям на улицах в больших количествах лежит... И овцы с козами тоже гуляют, которые не знают, что есть туалеты...:))) И грязь там - далеко не только песок, просто сохнет быстрее чем у нас, особенно когда у нас весна-осень и постоянно мокро. При этом я Египет очень люблю, 2 раза была и еще поеду, надеюсь не один раз.
И еще - насчет г*** на улицах российских городов. А Вы в Лондоне не бывали? А в Антверпене? Да и в других столицах, где много асфальта и любят собачек. Вот уж где этого поболее, чем у нас. Говорю не просто так, а на самом настоящем личном опыте - жили и видали все это лично.
29.03.2001 09:50:31, Наташа С.
Господи, вот ведь! Я же не писала о том, где чище. Я писала, что МНЕ непонятна брезгливость соотечественников, вернувшихся из Египта. Привыкшие же к грязи мы! Причем тут Лондон и Антверпен? 29.03.2001 17:55:04, Анка
Да что же непонятного? В Египет же люди на отдых едут! Я в России привыкла давно к грязным улицам, а вот на отдыхе я на это безобразие смотреть не хочу. Поэтому выбор сделаю в пользу более чистой страны. :))) А в Египте мне очень не понравилось, правда я там была только 1 день. И уровень жизни населения там, по-моему, ниже, чем в России. Это, в общем, легко узнать. 30.03.2001 22:37:49, Nute
Вы может и привыкшие, я -нет. ПРи всех возможных плюсах Египта я туда больше не поеду именно из за грязи. Если бы в Москве было бы ее столько же я бы тут не жила, уверяю Вас. Впрочем, может в Москве и есть места погрязнее, только вот я их специально как то не выискивала, а нечаянно не попадала. В египте же грязь на каждом шагу. 29.03.2001 18:53:27, По
Поняла, завидую. Я вот в Питере больше не живу. И из-за грязи тоже. 30.03.2001 07:56:12, Анка
Э-э-э, батенька, не о том говорите! Это вы грязи не видели. Париж, например, гораздо грязнее моего родного Питера! 24.03.2001 10:00:51, Солка
????????!!!!!! В Питере прожила 30 лет без году и о "чистоте" его осведомлена достаточно. По некоторым районам могу Вам отрапортовать, где какая лужа. Два месяца назад проверяла - на месте родные. В Париж тоже занесло как-то. Дело было в середине октября. Что я Вам могу сказать, видимо мы с Вами под грязью несколько разные вещи понимаем. Для меня чисто, это когда я могу день ходить в белых брюках по улице и не вымачивать их после этого похода в хлорке сутки. А
уличную обувь не менять, приходя домой. Сколько дней в году Вы можете позволить себе это в Питере? В Париже в октябре это можно было себе позволить легко.

Да, по существу, я считаю что Хургада ЗНАЧИТЕЛЬНО чище, чем Питер. Правда, надо отметить, исключительно благодаря климатическим преимуществам. Сухо. :))
27.03.2001 05:43:19, Анка
Ина
О чистоте Питера лучше не говорить. Помню в студенческие времена прилетела с Кавказа в белой юбке, которая там за неделю не запачкалась. Пока доехала до дома из аэропорта юбка стала в серую полоску :( 30.03.2001 22:26:45, Ина
Белка, расскажите по-подробнее про ваш отдых, про экскурсии. Сколько что стоит. Вы потратили 1000$. В эту сумму входит проживание в 5* отеле или нет? 22.03.2001 17:07:52, Екатерина А
В эту сумму вошло все. И путевки(билеты, завтрак,ужин,1 бесплатная экскурсия). А остальное - это уже расходы для души:-)) Но у меня была горящая путевка. 22.03.2001 19:38:05, BelKa
А что значит горящие путевки? Это означает, что сильно снижена цена на путевки? 23.03.2001 12:48:59, Екатерина А
Да, их надо выкупить за неделю. Негорящие выкупаются намного раньше.
То есть ,горящие - это нереализованные путевки в обычные сроки (две-три недели).На тур. сайтах вывешивается список горящих туров.
23.03.2001 13:24:34, BelKa
А большие скидки на горящие путевки?
И не сложно успеть собрать все вещи для отдыха за такой корткий срок? :-)
23.03.2001 13:58:54, Екатерина А
Скидка почти 100 долл на чел:))Я не могу точно сказать,но если 5 звезд отель,а путевка стоит 280 долл:-))..
А собрать вещи..Ну,не знаю, у меня на работе и не планируется отпуск заранее..Так, вдруг просвет образовался - бегом в отпуск:))
В общем, я собралась за 2 часа:-))
23.03.2001 14:13:18, BelKa
Уххх, везет вам :-)
отдохнули :-)
сейчас я бы , наверное, тоже за 2 часа собралась бы если бы была возможность поехать :-)
23.03.2001 21:12:05, Екатерина А
гусеничка
а Вы в главном здании жили или в бунгало?
Как переносили жару?
22.03.2001 14:52:01, гусеничка
В главном жили. А жары не чувствуешь совсем. Я даже не разу не стирала вещи - они не пачкались, не потеешь совсем:-)) 22.03.2001 16:43:08, BelKa
За какой срок 1000? 22.03.2001 14:09:26, Ленка
за 8 дней. 22.03.2001 16:43:29, BelKa
Наташа Кириенко
Присоединяюсь:)). Нам тоже понравилось там в отеле с "неместным менеджментом" (были в Hilton Plaza). 22.03.2001 13:49:32, Наташа Кириенко
Да, я сделала вывод - надо выбирать отели, построенные и контролируемые европейцами, либо американцами:-)) А не местными жителями:-)) 22.03.2001 16:44:39, BelKa
Наташа Кириенко
Точно:0) 22.03.2001 17:31:01, Наташа Кириенко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!