Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Я поведу тебя в музей...

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
21.03.2001 11:28:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за интереснейшую статью, одну из лучших на сайте. Как Ваша дочка поживает. Хотелось бы услышать продолжение. Уверена, что Вам есть чем поделиться. Моему сыну 3,5 года, он всем живо интересуется, обожает ходить в театр, теперь на очереди московские музеи. Спасибо еще раз за ваш рассказ, он мне очень пригодится. Мария 07.02.2006 19:49:13, Zayatsa
Bolshoye spasibo za vasu statiu. Moi roditely s rannego detstva vodili menya v muzei radi nashego obschego udovol'stviya. seichas moiemu malyshu 1 god i 11 mesiatsev i ya boyalas' vesti ego v moi liubimye muzei -- vdrug nas stanut rugat' za ego povedenie. No ved' glavnoie, chtoby malyshu ponravilos'. Reshila risknut'. Spasibo 21.01.2006 19:35:07, Lady Nikol
Сегодня с дочькой 4 лет была в музее сказки (ВВЦ), понравилось очень! А Ваша статья замечательная, обязательно посетим все музеи. Большое спасибо! 19.11.2005 22:16:55, Юля
[пусто] 24.08.2005 15:23:38
[пусто] 24.04.2005 23:14:42
Удивительно толковая статья, редко такие встретишь в Интернете. Спасибо большое за "наводки" ;) Захотелось бежать прямо сейчас по всем адресам! 16.08.2004 10:46:48, Galina
Я знаю, многие мамы боятся, что их малыш устанет во время экскурсии, что ему будет не интересно. Я и сама так думала, пока мы с дочерью (3 года) как то не попали на экскурсию в Выборге. Дочка так заинтересовалась, что потом каждый день просила пойти, чтобы "тетя ей опять рассказывала". Так что не надо бояться, надо действовать. С тех пор мы тоже очень часто посещаем музеи..:)) 19.05.2004 10:50:31, Katerink@
Татьяна!Спасибо большое Вам за статью!Прочитала с большим удовольствием,многое взяла на заметку.Кстати,не в количестве дело,а в качестве.И еще:лучше меньше,да лучше!Я думаю,что не надо задаваться целью обойти все музеи-как можно больше.Гораздо больше и пользы,и радости получится от запоминающегося похода в несколько по настоящему интересных ребенку мест.Но зато перед этим либо книжку с ним об этом прочитать,либо рассказать что-нибудь по теме .Такой поход запомнится малышу надолго и он обязательно захочет повторить его.Чувствуется ,что у Вас получается сделать это событием,праздником для Вашей Полинки! 25.04.2004 11:54:32, Ксюша
расскажите, пожалуйста, побольше про Дом-музей Льва Николаевича Толстого в Хамовниках! Мой класс едет на экскурсию, а я заболела, нужно писать доклад!

24.04.2004 09:33:47, Нюра
Спасибо!!! Но с дочкой у меня не получилось по музеям ходить. Сейчас ей 6 лет. Понравилось(ей) только в Дарвиновском на Вавилова и в Доме сказок на ВВЦ. Сейчас еще мальчишка подрастает,попробуем еще раз(а в музее Ермоловой и Чуковского мы и с дочкой не были). 06.01.2004 18:08:57, Grebenka
Какая же Вы молодец! Моему сыну пока чуть больше 2-х - были только в зоопарке. Думаю со временем освоить и музеи. С художественными и "тематическими" все понятно, но не думала, что мемориальные могут быть так интересны (никогда их не любила): наверное, все дело в настрое и экскурсоводе. Надеюсь в дальнейшем составить подобный путеводитель по Питеру и пригородам. А может, кому-то уже есть чем поделиться? Я пока наметила Музей игрушек, Зоологический, Музей граммофонов. Конечно, не обойтись без "мущинских": артеллеристского, Арктики и Антарктики, Железнодорожного. 17.07.2003 14:50:31, Наталия
Какая же Вы молодец! Моему сыну пока чуть больше 2-х - были только в зоопарке. Думаю со временем освоить и музеи. С художественными и "тематическими" все понятно, но не думала, что мемориальные могут быть так интересны (никогда их не любила): наверное, все дело в настрое и экскурсоводе. Надеюсь в дальнейшем составить подобный путеводитель по Питеру и пригородам. А может, кому-то уже есть чем поделиться? Я пока наметила Музей игрушек, Зоологический, Музей граммофонов. Конечно, не обойтись без "мущинских": артеллеристского, Арктики и Антарктики, Железнодорожного. 17.07.2003 14:50:04, Наталия
Большое спасибо за статью. С удовольсвием читала сама и переслала подругам. Малышке 3 года, она с удовольствием посещает музеи, хотя пока не картинные галереи, а только залы с мебелью, посудой, морские музеи (парусники нам очень нравятся!) и т.п. 07.04.2003 02:24:25, Mania
Валерия
Таня, Ваш список музеев и прочих интересных мест примерно совпадает с нашим (мой мальчик, правда, на год младше). Плюс - Музей искусства Востока (бродили по нему три часа, ребенок был необычайно доволен!). А вот где мы не были - это в доме-музее Чуковского. Не могли бы Вы подробнее рассказать, как туда добраться? Спасибо заранее. 13.04.2001 21:51:37, Валерия
Огромное спасибо за статью!
Мы с сынулей ходим с 3-х ме-
сяцев, а сейчас ему уже почти
3 года, и он выдерживает
часовую программу с экскур-
соводом или свободно пере-
двигается, не мешая другим,
в картинной галереи.
24.03.2001 18:18:59, Наталья Мантель
Замечательно! Порадовались за вас. Десять лет назад, когда наши старшие были малышами, мы так же путешествовали по музеям, покупали абонементы, слушали лекции и были счастливы. Особенно мальчики любили музей Востока, Пушкинский, Политехнический, Зоологический. Любовь к музеям, экскурсиям, театрам осталась у детей до сих пор. Недавно они ходили в Пушкинский и вызвали недовольство смотрительницы, облокотившись на перила, когда рассматривали Давида. Женщина ходила за ними по пятам, видно, желая их еще в чем-нибудь уличить. Чтобы выйти из этой ситуации, мальчики спросили у нее где находится Антифигс Торцового Калиптера. Короткое замешательство. Ответа не последовало, но женщина зауважав детей торжественно провела их по залам. Вот такая забавная история. Спасибо еще раз за приятные воспоминания и за предвкушение пройти это еще раз с малышом. 24.03.2001 17:01:10, Tataf
Интересно и очень вовремя,ведь
впереди каникулы.Спасибо.
24.03.2001 01:43:08, Виктор
Как здорово. Жду, как дочка подрастет - надо же освежить детсукие воспоминания, а то после детства так и не ходил почти никуда :((( 22.03.2001 14:56:51, AleXXX
Баба Нюра
Спасибо огромное!!! :)) Очень интересный рассказ. Да что там рассказ - диссер целый :)). Можно ли пару вопросов на мейл? 21.03.2001 18:46:01, Баба Нюра
Таня, какая Вы молодец! У нас не такой богатый опыт посещения музеев (пока только Пушкинский, Дарвиновский, современного исскуства - кажется, все), но я с вами согласна в главном - все это для того, чтобы ребенок и мама получали удовольствие. Конечно, познавательная сторона важна, но не это остовное. Мне кажется, даже если мама не может внятно рассказать а греческих богах и не отличаети импрессионистов от примитивистов, все равно нужно смело идти в мужей и пополнять пробелы вместе с ребенком.
Вот только жаль, времени не хватает: то эпидемия, то мороз, и в театр хочется, и с гор покататься, а выходных всего два. Но, ничего, будем наверстывать весной. А вот идея для 7ya.ru: неплохо было бы организовать совместную поездку, например, в Архангельское или Новый Иерусалим или ... да мало ли таких мест в Подмосковье. С экскурсией, продуманной специально дл малышей. Например, в Новом Иерусалиме есть крестьянский дом на территории монастыря, где можно попить чай с пирожками из самовара. Можно на лошадях... а потом на лужайке устроить игры... у меня прямо слюни потекли... А можно на теплоходе по Москве реке поплчть до какого-нибудь интересного места. Например, на выходные в Углич, а? Придумать программу, днем гулять по Угличу, приплести сюда же что-нибудь про пароходы - мне кажется, дети будут в восторге, если им показать и рассказать как устроен теплоход на котором они плывут.
Что-то у меня фантазия разыгралась... А может, найдутся единомышленники?
21.03.2001 15:42:01, Katya

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!