Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Давайте ещё Турцию пообсуждаем

Отпуск нашего папы сдвинуть нельзя никак. Серединя июля и всё тут.
Есть три альтернативы:
- сидеть в Москве
- поехать в Болгарию
- поехать в Турцию, но не на Средиземное море, а на Эгейское (в Кушадасы). Ребенку полтора года.

Выбираем в принципе из Турции и Болгарии, т.к. в Москве в принципе тоскливо.

Из-за того что ребенок маленький ищем отели с зеленой территорий и песчаным пляжем и системой всё включено (он очень большой привереда в еде + 30 минут в кафешке с ним не высидеть (проверяли и не раз). В Болгарии найти отель отвечающий нашим требованиям можно, но их мало и стоят они отмороженно (от 1000Евро на нос) и это с болгарским сервисом :( В Турции можно уложится в 1000 баксов на нос в 5 звезд или HV-1 + рядом с Кушадасами можно поездить посмотреть всякие древнегреческие развалины (мы едем с бабушкой и дедушкой, т.ч. можно мечтать о поездках без малыша). Последний аргумент - в июле и так везде жарко т.ч. с 12-16 часов по любому с ребенком сидеть в номере.

Вопрос: Чтобы Вы выбрали на нашем месте?
23.05.2005 10:15:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ехать в Турцию. С ребенком с 12 до 16 бабушка с дедушкой сидят в кафе с дет.площадкой (в помещении), идут в супермаркет, где так же есть кафе и дет.игровая или ещё куда :)) А мама древнегреческие развалины в это время фотографирует:)
23.05.2005 12:19:51, Яркая Яхта (ех-Miril)
:)) Уже хочу в отпуск :)) 23.05.2005 12:36:30, Я_Сама
В Кушадасы (или Кушадасах??) климат помягче, чем на Анталийском побережье. А хороший выбор гостиниц и нормальные цены у Пак груп.
Хотя я бы выбрала Болгарию.
23.05.2005 11:57:03, Semolina
Мы в Паке были, нам там понравилось. А почему бы Вы в Болгарию поехали? 23.05.2005 12:35:55, Я_Сама
Жарко везде. Исходя из этого я бы выбрала Турцию. 23.05.2005 10:23:53, Безобразная Эльза
Вот я тоже склоняюсь к Турции, именно с такими же аргументами. 23.05.2005 10:26:59, Я_Сама
Я так вообще очень люблю Турцию. Именно для отдыха с ребенком. Все отлично устроено. Если отель хороший с зеленой территорией, то жару можно переносить. Кроме того, моя все еще спит днем, так что с 12 до 16 время занято обедом, сном, полдником. 23.05.2005 10:38:33, Безобразная Эльза
У меня дети не спят днем давно, но там так накупаются-нагуляются, что засыпают моментально часа на 2 минимум:) Да и мы нередко ломаемся 23.05.2005 11:11:12, Alba
А если даже и не спит ребенок, то завсегда можно посидеть в номере, почитать, отдохнуть поле обеда. 23.05.2005 11:05:13, Йоко
тоже верно. Ребенок, как мне кажется, должен от моря и пляжа эмоционально отдыхать. 23.05.2005 11:09:46, Безобразная Эльза
Я вот тоже. У нас аналогично. 23.05.2005 10:53:36, Я_Сама
А мне понравился в Св. Константин и Елена (Болгария). "Азалия" - 4*, открылся в прошлом году, отзывы хорошие. На 2 недели в августе 1 взр+1 реб. HB 1066 евро у Солвекса. Но если исходить из финансов, то Кушадасы, возможно равнозначный выбор. 23.05.2005 11:03:21, lavazza
Спасибо. Мы в Солвекс ездили в эти выходные, они на наши даты практически ничего предложить не смогли. Нам нужно питание ALL. Но про отзыв спасибо, мы пока выбиреам. Если бы не мои муки совести, то поехали бы в Турцию не раздумывая, но вот совесть грызет, что я ребенка не берегу. 23.05.2005 11:43:48, Я_Сама
в Болгарии AI нет смысла брать (так же и как везде, кроме Турляндии и Еги), там куча всяких ресторанчиков, еда вкусная и недорогая. Болгарская кухня, вообще поинтересней турецкой будет, хотя общее есть. Мне понравилось в Турляндии, но 2 р., имхо, достаточно для растительно-жевательного отдыха. Хотя, конечно, если дети маленькие, то много не напутешесствуешь. Кроме солвекса еще есть skyway, Болгария-тур, Балкан-тур, и др. 23.05.2005 12:44:06, lavazza
Да я знаю, поэтому и жалко столько денег выкидывать, на то, что "не есть хорошо" в Болгарии, но для нас вариант без ALL непроходной (мы специально ездили тренировались с ребенком по пансионатам и кафешкам - не получается его накормить без ALL), поэтому либо переплатим за Болгарию из=за климата (и потеряем собственно весь кайф за которым в Болгарию ездят), либо плюнет и поедем ребенка зажаривать в Турции (хотя я думаю всё-таки, что в июле, для него будет везде жарко) 23.05.2005 13:09:00, Я_Сама
Helen_P
В июле в Кушадасах, вроде бы, не должно быть жарко. Сама мечтаю туда съездить, но у меня всегда отпуск в начале июня - а там, говорят, море еще прохладное в это время.
К греческим и проч. руинам (Эфес и домик Марии) - ездили из Мармариса. Издалека из автобуса видели Кушадасы - оч. красиво! :)
23.05.2005 13:32:19, Helen_P
Спасибо :) Мне как раз "живые" отзывы важны 23.05.2005 14:42:43, Я_Сама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!